Большой Воронежский Форум
Страница 253 из 334
« Первая < 153203243247248249250251252253 254255256257258259263303 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
guo 09:40 02.05.2010

Сообщение от Хомяшенька:
кто знает, в понедельник консультации работают уже или только во вторник?

В понедельник консультации работают по расписанию субботы [Ответ]
радостная 09:54 02.05.2010

Сообщение от Хомяшенька:
в понедельник консультации работают уже или только во вторник?

будут только дежурные врачи. [Ответ]
Горечь 11:23 02.05.2010

Сообщение от Tat:
в день выписки в Электронике, мне несколько пакетов дали с бесплатными подгузниками, салфетками, книжками и т.п. с рекламной целью, естественно

Ой, а я почему-то думала, что все эти подарки отменили!
Спасибочки за информацию!) [Ответ]
Astreya 11:37 02.05.2010
радостная,
Tat, про лекарства лучше у врачей консультироваться, а не у форумцев... [Ответ]
радостная 11:47 02.05.2010
ИНСТРУКЦИЯ
(информация для специалистов)
по медицинскому применению препарата
БИОПАРОКС®
Регистрационный номер:

Торговое название: БИОПАРОКС® (BIOPAROX®)

Международное непатентованное название (INN): фузафунгин.

Характеристика: фузафунгин представляет собой экстракт, полученный из Fusarium lateritium WR (штамм 437), состоящий из циклогексапептидов, группы енниатинов, в которых α-оксикислота представлена α-оксиизовалериановой кислотой, а α-аминокислоты находятся в N-метилированной форме.

Лекарственная форма: аэрозоль для местного применения дозированный.

Состав:

Активное вещество: фузафунгин – 5 мл 1 % раствора (50 мг).
Вспомогательные вещества: этанол, сахарин, ароматическая добавка 14868, изопропил миристат, пропеллент - 1,1,1,2-тетрафторэтан (HFA-134а) – 15 мл.

Описание

Светло-желтая, прозрачная, маслянистая жидкость со специфическим запахом.

Фармакотерапевтическая группа: Антибиотик полипептидный.

Код АТХ: R 02AB03

Фармакологические свойства

Фармакодинамика
Фузафунгин является антибиотиком местного действия с противовоспалительными свойствами. Определение антибактериальной активности фузафунгина in vitro позволяет судить об его эффективности in vivo в отношении ряда следующих микроорганизмов: стрептококков группы А, пневмококков, стафилококков, некоторых штаммов Neisseria, ряда анаэробных микроорганизмов, Candida albicans и Mycoplasma pneumoniae.

Фармакокинетика
После применения препарата, фузафунгин не определяется в плазме крови. После ингаляции фармакологически активный компонент препарата остается на поверхности слизистой оболочки дыхательных путей.

Показания к применению

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей (ринит, ринофарингит, трахеит, ларингит, тонзиллит, состояние после тонзиллэктомии, синусит и бронхит).

Противопоказания


Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Детский возраст (до 30 месяцев - опасность развития ларингоспазма).
Беременность и кормление грудью

Препарат может применяться во время беременности и кормления грудью.


Способ применения и дозы

Применяется для ингаляций (через рот и/или нос).

Взрослые: препарат применяется по 4 ингаляции каждые 4 часа через рот и/или в обе ноздри.
Дети: препарат рекомендуется применять из расчета по 4 ингаляции каждые 6 часов через рот и/или в обе ноздри.

Длительность обычного курса лечения не должна превышать 10 дней.
В случае наличия у больных общих клинических проявлений бактериальной инфекции, необходимо предусмотреть возможность проведения общего лечения антибиотиками.
Для ингаляции одной дозы препарата через рот необходимо ввести в рот белую насадку баллона, плотно обхватив ее губами. Затем, на глубоком вдохе, энергично и до конца нажать на насадку баллона.
Для введения препарата через нос, необходимо зажать одну ноздрю пальцем, ввести в противоположную ноздрю желтую насадку баллона и, на глубоком вдохе, энергично и до конца нажать на нее.

Побочное действие

Местные, быстро проходящие реакции: ощущение сухости со стороны слизистых оболочек дыхательных путей, покалывание в носу, чихание (обычно не требуется прекращения лечения).
В редких случаях, особенно у больных, предрасположенных к аллергии, может наблюдаться развитие местных реакций со стороны кожи и слизистых оболочек, выражающихся в появлении отека или покраснения, а также возникновения приступов бронхоспазма.

Передозировка

Нет сведений.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Нет данных.

Особые указания

Биопарокс не снижает способностей к вождению автомобиля и скорости психических и физических реакций.

Форма выпуска

По 20 мл раствора в аэрозольный алюминиевый баллон. Баллон имеет клапан дозирующего действия, снабженный двумя насадками-распылителями: для носа (желтая) и рта (белая), а также колпачком предохранительным.
Один баллон с насадками и колпачком, инструкция по применению для пациентов, контурная ячейковая упаковка, футляр для портативной переноски баллона упаковываются в картонную пачку.
В одном баллоне содержится 400 ингаляционных доз препарата.
В каждой ингаляционной дозе препарата содержится 0,125 мг фузафунгина.

Условия хранения

При температуре не выше 30°С в недоступном для детей месте.
Не допускать хранения препарата вблизи сильных источников тепла.
Не допускать нарушения герметичности корпуса баллона и его сжигания, даже после полного использования препарата.

Срок годности

3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Регистрационное удостоверение выдано фирме “Лаборатории Сервье“ Франция,
произведено «ЭГИС Фармасьютикалс Лтд.» Венгрия.

«Лаборатория Сервье»:
22, ул. Гарнье, 92200 Нейи-сюр-Сен, Франция
22, rue Garnier, 92200 Neuilly-sur-Seine, France

Представительство АО «Лаборатории Сервье»:
115054, г. Москва, Павелецкая пл., д. 2, стр. 3
Тел.: (495) 937-0700, факс: (495) 937-0701

«ЭГИС Фармасьютикалс Лтд.»:
1106 Будапешт, ул. Керестури, 30-38, Венгрия
1106 Budapest, Kereszturi ut, 30-38, Hungary


это инструкция. Про врачей согласна.
Кукла 79 пусть поправит, если не так. [Ответ]
Машунька-мама 12:33 02.05.2010

Сообщение от Горечь:
Девочки, в жж-сообществе ru_perinatal нашла ссылку:
http://semplnb.response.ru/index.php
Вроде как после заполнения анкеты бесплатно присылают подгузники. Вдруг кому надо. Я отправила, мало ли)

Присылают. Я и Лена Буратина, уже получили. [Ответ]
Львёнка 13:54 02.05.2010

Сообщение от Anitka:
радостная, близорукость -5, у сестры была такая же ситуация, ей что-то в глазах прижигали, сказали что можешь и сама родить, но она сама боялась и врач пошел ей на встречу сделал КС. Вот я тоже побаиваюсь, вдруг еще хуже станет зрение

Девочка рожала в один день с Дианой, у нее -5,5. Сама с эпидуралкой. Тебе надо сходить в областную глазную, они посмотрят есть ли подозрения на отслоение сетчатки и скажут. Вообще с эпидуралкой можно рожать, облегчат тебе схватки и всё. Вот только почему не на всех действует, не понятно... Но заметила что не действует она на тех кто местный делал и тоже не подействовало. У меня у самой было -12 на один глаз, противопоказаний не написали, если получится то попробую сама родить..

P.S. Дианка, привет Знаю, что читаешь форум))) [Ответ]
Евгешка 16:45 02.05.2010
девочки, только что вернулась от подруги, которая лежит щас в ожидании планового КС в Электроннике. лежит уже 2-ую неделю и вот, что она мне рассказала, что вроде как щас врачам запретили приезжать не в сови смены, т.е. по договоренности. уже 4 девочки пролетели со своими врачами и рожали все с дежурной бригадой. и ее врач, с которой договорилась рожать моя подруга, тоже сказала, что только в смену, иначе щас никак. что-то мне конечно мало в это верится, но все же.........как это не радует. может у кого еще знакомые щас в Электронике лежат и могут подтердить или оправергнуть этот факт. а? [Ответ]
Чудесная 17:08 02.05.2010

Сообщение от радостная:
Фармакотерапевтическая группа: Антибиотик полипептидный

я бы не стала начинать лечение с антибиотиков.
оциллококцинум - гомеопатический препарат, а деринат - иммуномодулирующее средство [Ответ]
радостная 17:12 02.05.2010
Tat, это очень легкий антибиотик.
Но действительно, не будем спорить, оставим назначения для врачей. [Ответ]
радостная 17:12 02.05.2010
Евгешка, уже давно такая песТня ведется, оооочень давно. Не переживай. Приезжали и приезжать будут. [Ответ]
Евгешка 17:16 02.05.2010

Сообщение от Горечь:
Девочки, в жж-сообществе ru_perinatal нашла ссылку:
http://semplnb.response.ru/index.php
Вроде как после заполнения анкеты бесплатно присылают подгузники. Вдруг кому надо. Я отправила, мало ли)

я заполнила все, а мне пишут - Такое имя полльзователя уже есть в базе данных. обидно [Ответ]
Горечь 17:36 02.05.2010

Сообщение от Евгешка:
я заполнила все, а мне пишут - Такое имя полльзователя уже есть в базе данных. обидно

Действительно, обидно( [Ответ]
Мергалина 18:24 02.05.2010

Сообщение от Евгешка:
врачам запретили приезжать не в сови смены, т.е. по договоренности.

Мне врач, с которой я договаривалась в Электронике, сказала, что она приезжает не в свою смену, это стоит на 2тыс. руб. дороже, т.к. эти деньги они вроде отдают администрации. [Ответ]
Екатериночка 20:02 02.05.2010

Сообщение от Львёнка:
Девочки!!!! Порадуемся за Дианку catdi!!!
Всё у неё хорошо, прооперировали. Теперь она мама прекрасной дочурки!!!

Спасибо всем кто переживал и держал кулачки!!!

Ура!!! Еще одна мамочка и мои поздравления!!!

Я заболела...
наверное, сама себя сглазила, только в пятницу проговорила, что у меня иммунитет сильный и вот, пожалуйста, горло болит жуть, нос заложен, сегодня еще и кашель появился (но я в него отказываюсь верить, это горло так першит). Пользуюсь Биопароксом каждые 4 часа, уже лучше, но мне ОЧЕНЬ нужно завтра к 4 часам оканчательно выздроветь, может посоветуете что еще? [Ответ]
радостная 20:06 02.05.2010
Екатериночка, оциллококцинум еще. ну и народные средства. [Ответ]
Чудесная 20:20 02.05.2010
Екатериночка, Катюшка, выздоравливай! [Ответ]
lisa0311 23:02 02.05.2010

Сообщение от Anitka:
та просто записала данные мои в справку и все, тишина, я была удивлена

Я тоже когда пришла к врачу в полуклинику - тишина. Мне мой врач из роддома, у которого предстояло рожать посоветовал в областную глазную сходить в центр лазерной коррекции зрения (они там с разными линзами смотрят, проверяют досконально). Только надо официальное направление у глазника в своей поликлинике взять, чтоб в областной не платить за консультацию их врача (400 р). Мне сказали - рожай сама. И я родила, несмотря на -7,5, хлтя мы с мужем тоже переживали, и ни разу не пожалела. Я думаю если есть настрой на ЕР - нужно искать любые возможности, и лучше проконсультироваться со специалистами. [Ответ]
Berkana 10:53 03.05.2010
Диану поздравляю с рождением доченьки!!! Урррра!!!
Дождалась, мамочка!
Наивкуснейшего молочка лапушке твоей))))) [Ответ]
Berkana 10:54 03.05.2010
Львёнка, по твоему вопросу.
Я бы оставила только свечи гексикон. И все. Только санация. [Ответ]
Berkana 10:55 03.05.2010
Биопарокс при беременности РАЗРЕШЕН.
Он является абсолютно безопасным. [Ответ]
Львёнка 12:19 03.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
Львёнка, по твоему вопросу.
Я бы оставила только свечи гексикон. И все. Только санация.

Спасибо, Свет! Я тоже подумала что смысла уже нет на последней неделе организм травить вместе с малышом, вряд ли сильно поможет.
Подскажи еще, пожалуйста, от чего может быть тяжело дышать? Схваток не ощущаю, но днём просто чуть ли не задыхаюсь, хотя живот опустился и по идее должно дышаться легче... [Ответ]
Машунька-мама 12:28 03.05.2010

Сообщение от Львёнка:
на последней неделе организм травить вместе с малышом

ух, ты чуть чуть осталось. Ждемс)) [Ответ]
Fenista 13:12 03.05.2010

Сообщение от Евгешка:
я заполнила все, а мне пишут - Такое имя полльзователя уже есть в базе данных. обидно

не хочешь попробовать написать администрации сайта? ведь вы можете быть элементарно полными тезкаи, а они на сайте просто этого не учли. [Ответ]
Berkana 13:17 03.05.2010
Львёнка, малыш уже очень большой. это нагрузка на все органы и системы, твой организм перекачивает намного больше крови, все работает в усиленном режиме,несмотря на то, что животик опустился дышать трудно. Это нормально. [Ответ]
Belona 14:08 03.05.2010
Поздравляю новую мамочку с рождением дочки!

Горечь,
Машунька-мама, а сколько там подгузников присылают? Один? [Ответ]
Львёнка 14:24 03.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
Львёнка, малыш уже очень большой. это нагрузка на все органы и системы, твой организм перекачивает намного больше крови, все работает в усиленном режиме,несмотря на то, что животик опустился дышать трудно. Это нормально.

Успокоила, Свет А то я целый день думаю что рожаю а схваток не чую... Малыша мне определяют маленького, до 3 килограмм, но наверное давит всё равно хорошо [Ответ]
Berkana 16:26 03.05.2010
Львёнка, я написала что большой не в смысле размеров, а доношенный. сформированный.
[Ответ]
Львёнка 16:31 03.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
Львёнка, я написала что большой не в смысле размеров, а доношенный. сформированный.

ааа... ну что доношенный это да, просто врачи все уши прожужжали что маленькая у меня малышка, потому сразу про размер и подумала)) [Ответ]
Libelle 16:34 03.05.2010
Львёнка, я тоже не чувствовала, пока Света не подсказала, КАК их нужно чувствовать.. руку положить на животик и прислушаться к ощущениям... и.. напряжение.. расслабление.. и на часы
Танюш, неужели до 15 мая не дотерпишь?


Кукла 79, я хорошая ученица?
правильно говорю ? [Ответ]
Страница 253 из 334
« Первая < 153203243247248249250251252253 254255256257258259263303 > Последняя »
Вверх