Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 38
« Первая < 1519202122232425 26272829303135 > Последняя »
» Возрастная психология>Как отучить ребенка от ГВ?
mis 14:24 19.02.2012

Сообщение от Алёська:
последнее слово на итальянском?

я не знаю всех способностей нашей дочи))) она так "молоко" говорит.
По её миропредставлению сиси есть у папы, у Даши, а у мамы амо. [Ответ]
Casandra 12:55 21.02.2012
Девочки...спасибо за добрые слова!!! очень очень приятно!!!! для нас обеих это был серьезный шаг)))) наврено вы, как никто другой, меня понимаете))))

вчера попробывала показать ей грудь и сосок... потерлась об него носом и лобиком и посмеялась)))))) [Ответ]
Горечь 15:15 21.02.2012

Сообщение от Casandra:
вчера попробывала показать ей грудь и сосок... потерлась об него носом и лобиком и посмеялась))))))

Оль, ну совсем доросла значит!
Здорово. Ваще, чо я так почитала, вы прям ранние насчёт "самоотлучения" именно. Без оров, без криков вообще, сама "больше не хочу", но при этом не "сися — кака". Здорово!
Оль, ты сказала, что самой надоело уже. Слушай, ну объясни мне. Я читаю, часто об этом говорят. Могу понять, когда по пять раз в час просит — утомительно. Или если болезненно становится. Было болезненно, когда уже молока совсем мало стало? Типа "пустую грудь мусолит"? Или другая причина?
Хочу знать, что мну ждёт))) [Ответ]
AnnoDomini 16:50 21.02.2012
о, у меня тоже недавно было: сижу, кормлю мелкую, сашка подходит, достает вторую титьку и и хиииитро так говорит: ням-ням. И тянется к сиське; я уж напряглась, думаю: все, понеслась, двоих придется кормить, а Санька её понюхала, лизнула и стоит, смеётся)))) Иногда подходит, пошлепает по титькам, поболтает со старыми друзьями и обратно играть бежит) [Ответ]
Casandra 16:51 21.02.2012

Сообщение от Горечь:
Или если болезненно становится. Было болезненно, когда уже молока совсем мало стало? Типа "пустую грудь мусолит"? Или другая причина?
Хочу знать, что мну ждёт)))

болезненно не было.... да и "мусолит пустую" не могу сказать... все время чего то сосала-глотала... понятное дело что его естественным образом стало меньше, но никаких неприятных ощущение не было.....
а надоело..... просто как то стало "бесить".. если это слово уместно в этой ситуации...девочка взрослая.. стихи читает, песни поет.... короче как то мы обоюдно наврено это психологически переросли))))) [Ответ]
Горечь 16:54 21.02.2012
Casandra, спасибо, Оль! [Ответ]
Casandra 17:01 21.02.2012

Сообщение от Горечь:
Casandra, спасибо, Оль!

не за что)))) обращайся!!
а молоко есть в груди.. прям бьет если нажать.. и сладенькое)))))) [Ответ]
Горечь 17:03 21.02.2012

Сообщение от Casandra:
а молоко есть в груди.. прям бьет если нажать.. и сладенькое))))))

А как грудь? Дискомфорта нет? [Ответ]
Casandra 17:28 21.02.2012

Сообщение от Горечь:
А как грудь? Дискомфорта нет?

неа.. совершенно все ок.. ни уплотнений, ничего нет... ТТТ.... но наверно если бы им быть появились уже.... неделя прошла... [Ответ]
-Александра- 08:22 22.02.2012
Casandra, как у вас все отлично складывается! Соня молодец! моя пока не готова расстаться с сисей... а у меня сил иногда нет на это... как то даже больно бывает. [Ответ]
Горечь 09:20 22.02.2012

Сообщение от Casandra:
неа.. совершенно все ок.. ни уплотнений, ничего нет... ТТТ.... но наверно если бы им быть появились уже.... неделя прошла...

Ну здорово! Все трое дозрели — мама, Соня и грудь))) [Ответ]
Tais706 10:52 22.02.2012
мне одна девушка в больнице рассказала как отлучила безболезненно свою дочь-может кому-то поможет,нам не помогло-она сказала дочке,что кошка выпила молочко,девочка поплакала,поругала кошку вместе с мамой и все...ночью немного просыпалась,потом понимала, что зря проснулась и забыла через 2 дня,девочке было 1,5,хотя до отлучения висела на груди. [Ответ]
Izabella 18:56 22.02.2012
Мне бы..хоть как-нибудь отучить... [Ответ]
manuella 10:48 13.03.2012
Поделюсь своим опытом, может кому пригодиться. Кормила до двух лет, уже на работу вышла, днем дочь прекрасно без груди обходилась, но только я в дверь... весь вечер на груди, засыпала с ней же и ночью ещё подсасывала. Невмоготу стало мне, она сама, вижу, бросать не собирается, драконовские методы типа горчицы применять не хотелось. Решила с ней договориться. Несколько дней мы по вечерам вели беседы о том, что грудь сосут маленькие ляли, а она уже большая девочка, а большие уже не сосут. И наглядное пособие - реклама какой-то смеси по телеку как раз шла часто, где маленький ребенок сначала сосет грудь, а потом бутылочку и он и мама счастливо улыбаются. Дочь слушала очень внимательно, и вот дня через три-четыре я ей говорю: " ну все, детка, сисю не сосем, потому как..." и повторяю все приведенные ранее аргументы. Она, конечно похныкала немного, но к моему удивлению, быстро успокоилась. Со страхом ждала ночи, как засыпать будем. Взяла её на ручки, стала качать, сисю не даю. Так она, моя лапочка, губы в трубочку сложила, глазки закрыла, и трогательно так чмокать стала... Чуть было не дрогнула я! Но, опять же к моему удивлению, детка уснула. Последующие несколько дней она, конечно попытки делала присосаться, но я её спокойно отстраняла и снова объясняла, почему. Истерик не было, похнычет и успокоится. И я поняла, что ребенка своего недооценивала и можно было, наверное, и раньше это прекратить. [Ответ]
Nyah 11:43 13.03.2012
manuella, а сколько по времени длилось такое отлучение? и сколько ребенку было на начало периода отлучения? 2 года ровно? [Ответ]
manuella 11:55 13.03.2012
Nyah, да, два года ровно. Ну где-то три-четыре дня грудь давала, но вела воспитательные беседы)) Потом прекратила давать, еще дня четыре она попытки делала, я пресекала. А потом, когда видела голую грудь, просила потрогать, понюхать и всё... Сейчас ей 2,7, трогать любит до сих пор, просто руку за пазуху запустит и балдеет... ))) но никакого желания сосать не показывает. [Ответ]
Nyah 12:05 13.03.2012
manuella, вы молодец, что все провели постепенно, но сомневаюсь, что раньше ребенок был бы готов, это мое личное мнение, все-таки они в этот период, с двух до трех, очень быстро развиваются и ребенок в 2 года ровно и в 2 года и 3 месяца - по разному восприняли бы этот процесс.
Это к тому, что мамочки, читающие вашу фразу о том, что можно было и раньше закончить, будут раньше прекращать кормить, и это может быть стрессом для ребенка, ведь все детки разные. [Ответ]
manuella 18:40 13.03.2012
Nyah, я писала, что недооценила СВОЕГО ребенка и Я могла бы и раньше закончить, поскольку вышла на работу и ночные кормления начали сильно напрягать. Конечно, дети у всех разные и мамы все разные и каждый сам для себя решает, когда и как завершать этот процесс. Я не даю советов, это только моё ИМХО ))))) [Ответ]
МаНдАрИнКа88 21:50 17.03.2012
Девочки, у меня такая ситуация, сыну 1г 8 мес, придется отлучать от груди. Сисечник он тот еще, и на завтрак, и на обед и тд. И ночью, и днем, без сиси не спит. Один раз я задержалась на днвной сон, бабушка его пыталась сама уложить, плакал долго, потом перевозбудился, начал скакать, короче не уснул пока сися не пришла. Вот. До предполагаемого отлучения еще почти месяц. Я сейчас не даю грудь днем, только на сон, и во сне. Он если просит, говорю что сися спит. Иногда ревет, тогда отвлекаю как могу, иногда нормально реагирует. Сказать что сися болеет или что он уже большой малыш не получится, он этого по-моему еще не понимает. Потому что просыпается ночью и сразу орет, если не даю, будет реветь очень долго, лезть за шиворот, и никакие разговоры его не интересуют. У бабушки будет время, 3 полных дня, и 2 неполных, т е мой день отезда и день приезда, как вы думаете, за такое время дитя забудет сисю? Я просто боюсь, что промучаем бабушку, сына, меня, а потом я вернусь, а он опять присосется. [Ответ]
heilinn 22:33 17.03.2012
МаНдАрИнКа88, а речь именно о полном отлучении? Или может просто перерыв сделать, а потом обратно на ГВ для снятия стресса? [Ответ]
МаНдАрИнКа88 00:37 18.03.2012
Kano, я наверное мама плохая. Хотела кормить пока сам не перестанет, а не могу, дело не в том что кормить надоело, наоборот, хочу и дальше. Но у сына аллергия началась, на все подряд. Его рацион мне легко ограничить, мы и так никогда ничем не увлекались, он и не знает что такое шоколадки и т п, а меня уже бурундучит, что не съем- ребенок малиновый, а я ж не могу на одной картошке и капусте цветной. В магазин идти у меня трясучка уже, и то хочу,и это. Дома народу куча, все едят, в холодильник не могу уже заглядывать, а как подумаю что лето, клубника, черешня, так реветь охота. Ну не могу я так, тяжело. Как питаюсь сама водой и сыром весь день, так у ребенка кожа чистая, а мне вот хочется, съем что нибудь- он малиновый, себя ругаю, на других срываюсь, во мне уже 45 кг осталось, мама на меня ругается, говорит никому от этой кормежки нет пользы. Вот и думаю сворачивать это дело. А так не хочется в то же время, сыну и так ничего нельзя, а тут еще эту радость заберут. И вообще мне страшно переходить на новую ступень отношений, ну не представляю я что мой ребенок будет когда-либо засыпать и спать без груди. И вообще такой он хороший когда сисю сосет, я прим балдею от этого процесса. Вот и между двух огней очутилась. Не знаю что делать совсем. [Ответ]
Izabella 07:38 18.03.2012
МаНдАрИнКа88, конечно тогда пора отучать, сами все исхудели раз. Я вот пока добилась того, что мой ребенок не подходит ко мне днем совсем. ночью пока никак неполучается, также орет если не дашь ему. ребенку два года и 4 месяца, мне кормить в отличии от вас жуть как надоело, хочу спокойного сна, и чтоб ребенок тоже спал не вставал. как-нибудь попробуйте днем не дававть, а если уедите-то лучше на долгоевремя недели на две. он так может и забудет. а если приедите и дадите-то все насмарку. [Ответ]
Nyah 09:33 18.03.2012
МаНдАрИнКа88, а вы пробовали сделать тест на аллергены? может у него не пищевая аллергия? [Ответ]
Горечь 09:55 18.03.2012
МаНдАрИнКа88, столько ограничений переносите — вы чудесная мама! Себя морить голодом не дело, но и ребёнку-аллергику очень ГВ нужно. Вы подождите, Таня-Тат придёт, может, что посоветует. У неё в деле кормления детки с аллергией большой опыт)
Если на сыр аллергии нет, может, не всё так страшно?.. Вообще в сыре же чего только нет. [Ответ]
МаНдАрИнКа88 13:56 18.03.2012
Nyah, Не делали, но аллергия точно пищевая, потому что убираем все сладкое, красное, оранжевое, желтое, и нормальный ребенок нормального цвета. А только ложку чего съем, то краснеет(( А так, бытовые условия не меняем.

Izabella, На 2 недели не получится, не с кем его оставить, вот получится только если на 5 дней, а я и боюсь, что приеду, а он кинется на меня с возгласом Титя!!! У меня 2 подруги недавно свернули ГВ, причем детям по 1,5 года, и в присутствиии детей. У одной дочь по ночам ревела, а та просто не давала, ляля и смирилась( я так не смогу), а у другой доча вообще не привязана к груди была, засыпала без нее давно, так, попросит раз в 2 дня, у них вот все безболезненно прошло.

Горечь, Спасибо! Я и из за этого переживаю, что аллергику нужно молочко. Правда, хоть с кем-нибудь пообщаться, у кого детка аллергик и кто кормит, чем они питаются хоть узнать, и как в магазины ходят? Это наверно силу воли надо... У меня такой нету похоже. [Ответ]
Izabella 15:31 18.03.2012
МаНдАрИнКа88, ну хоть на 5 дней, он за это время немного прывыкнет засыпать без вас. помню делала лапароскопию за три дня. Ребенок ложился с папой, и звал по пробуждении его. я пришла домой-он на меня кинулся и сразу спросил грудь. я бы не дала, если бы могла таскать на руках его, отвлекать. Но было нельзя поднимать, а родственники уже с ним нанянчились, поэтому пришлось дать. [Ответ]
heilinn 15:38 18.03.2012
МаНдАрИнКа88, вы очень заботливая мама!
А на продукты съедаемые самим ребенком такая же реакция? Эт я интересуюсь, как же самого деточку-то ограничивать? Он же будет видеть, что вы едите, и просить. (((
У дочки подруги тоже была дикая аллергия, больше года на хлебе и картошке. Потом постепенно прошло, сейчас в запрещенных не более десятка продуктов всего. [Ответ]
isterika_ 21:51 18.03.2012
А у нас процесс отлучения сдвинулся с места...неделю назад свернули дневные кормления (но один минус - вместе с дневными кормлениями и дневной сон тоже "свернулся", короче не спим мы теперь днем)...и вот уже третью ночь укладываемся без груди...Но что-то мне кажется, что моя деточка не сдастся просто так и еще стребует "свое" [Ответ]
heilinn 06:45 19.03.2012
isterika_, у нас та же песня, нет груди - нет сна дневного. ( На ночь пока никак, поэтому не настаиваю особо. Деть слишком возбудимый, даже с ГВ засыпает плохо.

Вы тоже были знатные сисечники, так что у вас прям прогресс! )) [Ответ]
Izabella 07:58 19.03.2012
isterika_, главное не поддаваться! Раз засыпает без груди. [Ответ]
Страница 25 из 38
« Первая < 1519202122232425 26272829303135 > Последняя »
Вверх