Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 335
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575125 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Ребро_Адама 13:52 16.10.2007

Сообщение от Хомка:
а где-то пишут, что в идеале его совсем бы быть не должно...

Сейчас такая версия в моде: мол, женщина знает, что беременна, значит, либо настраивается, что ее должно тошнить, либо это ее подсознательное нежелание беременности. Я думаю, ерунда это. Каждый раз с 6 по 15 неделю - мамадорогая -

Сообщение от Хомка:
вся сербурмалиновая

это был даже не мой цвет, хуже! Хотя о последней беременности вообще ничего не знала, была уверена, что желудок шалит.

Есть в Воронеже проффесор Беленький (фамилия у него такая), так вот он работает с девочками, лежащими на сохраннии и говорит - когда у бужудей мамы начинается токсокоз - они радуются, значит, риск выкидыша упал.

Есть версия, что это ора и подкорка головного мозга в дисбаланс приходят. Но что такое токсикоз на самом деле никто толком и не знает... [Ответ]
Хомка 13:55 16.10.2007
прикольно. А если нет его? [Ответ]
Ребро_Адама 14:08 16.10.2007

Сообщение от Хомка:
А если нет его?

не знаю )))))))))))))))
и с тем и с другим рожают чудных детей! [Ответ]
KatyVRN 14:09 16.10.2007
Хомка, у меня практически не было. Я в первом триместре еще и на море летала. Вот один-два раза меня там с утра тошнило (но просто чуть неприятно, ни рвоты, ничего не было) и все.
Я думала, что токсикоз от гормональной перестройки....
А... у меня температура была 37 - 37, 2. Доктор тоже сказала, что такое может быть. И спать все время хотелось. Даже работать не могла. Спала и все. [Ответ]
Ребро_Адама 14:12 16.10.2007

Сообщение от KatyVRN:
у меня температура была 37 - 37, 2. Доктор тоже сказала, что такое может быть. И спать все время хотелось.

у меня так только с дочками было, с мальчишками - нет. [Ответ]
KatyVRN 14:16 16.10.2007
Ребро_Адама, вот кстати тоже, считается, что с девочками нет такого "гормонального конфликта". Поэтому токсикоз меньше. У меня девочка [Ответ]
Ребро_Адама 14:18 16.10.2007

Сообщение от KatyVRN:
вот кстати тоже, считается, что с девочками нет такого "гормонального конфликта".

Не, у меня все токсикозы одинаково сильные были, как вспомню.... А с девочками еще и нос рос. ))) [Ответ]
Хомка 14:21 16.10.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
А с девочками еще и нос рос. )))

??? натурально рос? [Ответ]
KatyVRN 14:23 16.10.2007
Ребро_Адама, хи-хи. В ширь или в длину? [Ответ]
Ребро_Адама 14:26 16.10.2007
Хомка, KatyVRN, вам смешно а я зеркало боялась смотреть, распухал как картошечка.

А еще каждый раз был беременный ринит - нос по 7 мес не дышал - отек слизистой. [Ответ]
KatyVRN 14:28 16.10.2007
Ребро_Адама, а я еще была на одно ухо подглуховата. Ходила к лору - сказал давление..... [Ответ]
Irissska 14:28 16.10.2007
несмотря на настрой мамы на беременность и рождение ребёнка, организм всё равно воспринимает малыша как инородное тело,организму срочно нужна гормональная перестройка - так предусмотрено природой чтобы снизить риск отторжения плода. отсюда и токсикоз. [Ответ]
Irissska 14:30 16.10.2007

Сообщение от KatyVRN:
Ребро_Адама, вот кстати тоже, считается, что с девочками нет такого "гормонального конфликта". Поэтому токсикоз меньше. У меня девочка

у меня тож девочка
и токсикоза почти не було

а вообще ещё от настроя зависит - мне было не до него
[Ответ]
Хомка 14:32 16.10.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
А еще каждый раз был беременный ринит - нос по 7 мес не дышал - отек слизистой.

у коллеги тоже было.. ужос... [Ответ]
Irissska 14:32 16.10.2007
а с памятью никто не замечал проблем? [Ответ]
Primula 14:34 16.10.2007
Низаю, у меня вообще ничего похожего не было, все девять месяцев летала птичкой (последние 2-3 -пингвином), а подруга с обеими беременностями суп варила так: все продукты подготовит, потом ставит бульон варить и из кухни убегает, через какое-то время зажав нос забегает, закидывает продукты и убегает.Со второй в обморок падала на улице -старший ребенок перепугался (2,5 года было) [Ответ]
KatyVRN 14:35 16.10.2007
Irissska, это называется (если не путаю) энцефолопатия беременных. К мозгу меньше кислорода поступает. Я забывала все подряд, даже названия некоторых простых бытовых предметов [Ответ]
Хомка 14:36 16.10.2007

Сообщение от Primula:
2-3 -пингвином

а че, тоже птичка [Ответ]
KatyVRN 14:37 16.10.2007

Сообщение от Primula:
все девять месяцев летала птичкой (последние 2-3 -пингвином),

хи-хи. Я была ООООчень большим пингвином. Слава Богу сейчас сбросила все и даже больше.

Блин, нас тут почитаешь и беременеть страшно... Носы растут, с памятью плохо.... [Ответ]
Ребро_Адама 14:41 16.10.2007

Сообщение от Primula:
а подруга с обеими беременностями суп варила так: все продукты подготовит, потом ставит бульон варить и из кухни убегает, через какое-то время зажав нос забегает, закидывает продукты и убегает.

это не я, случайно, твоя подруга? Холодильник открывала так: наберу воздуха и открываю. В период токсикоза безумно жалела собак - так у меня нюх обострился. Мимо лотков с сырым мясом вообще ходить не могла.

Сообщение от KatyVRN:
Блин, нас тут почитаешь и беременеть страшно...

Правда... давайле лучше про РОДЫ поговорим.... ))))))
[Ответ]
KatyVRN 14:43 16.10.2007
Ребро_Адама, ну тут все меркнут перед твоим опытом Ты давай расскажи что-нибудь. Только не страшное. [Ответ]
Ребро_Адама 14:46 16.10.2007

Сообщение от KatyVRN:
Ребро_Адама, ну тут все меркнут перед твоим опытом Ты давай расскажи что-нибудь. Только не страшное.

Ага, ща выложу свои рассказы о родах и все перестанут рожать

У меня последний родился с кулачком на голове - как в бой шел.
А после первых (бесплатных) родов я всех остальных рожала только с эпидуралкой, на схватках лежала читала журнальчики. Но последнего - сама, там из-за этого кулачка боялись ставить эпидурал, чтобы схватки не смягчить. И правильно. Но наоралась - уххх, никогда так не орала. )))) [Ответ]
KatyVRN 14:51 16.10.2007
Ребро_Адама, у меня доча с ручкой у головки вышла... Но это узнали только в процессе родов...

Сообщение от Ребро_Адама:
из-за этого кулачка боялись ставить эпидурал, чтобы схватки не смягчить

это как опредилили у тебя, что кулачок?

А эпидуралку мне тож отказались ставить, а я очень рассчитывала на нее [Ответ]
Ребро_Адама 14:56 16.10.2007

Сообщение от KatyVRN:
у меня доча с ручкой у головки вышла... Но это узнали только в процессе родов...

Сообщение от KatyVRN:
это как опредилили у тебя, что кулачок

Я пришла с врачем знакомиться, он сразу нащупал кулачище между головкой и шейкой. Сначала думал - кольца пуповины. Но оказалось все же ручка. Думали до родов уберется - фигушки... Мне этот кулак на кресле убирали, я по этому креслу ползала, аж на спинку, оглашая окресности победными криками... ))))))) Максимум что сделали - убрали его к шее, но все равно весело было, думала - точно кости треснут. ))) [Ответ]
KatyVRN 15:02 16.10.2007
Ребро_Адама, ну больно, конечно, но я отделалсь разрывами (правда, всего чего можно), а вот дёть мой весь в синяках был..... Бедная... [Ответ]
Ребро_Адама 15:03 16.10.2007

Сообщение от KatyVRN:
ну больно, конечно, но я отделалсь разрывами (правда, всего чего можно), а вот дёть мой весь в синяках был.....

Я очень эллатичная - за все роды ни единого разрыва, но маська тоже был синеватый как маленький боксерчик! [Ответ]
KatyVRN 15:05 16.10.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
Я очень эллатичная

хе-хе... [Ответ]
Ryzhik 15:15 16.10.2007

Сообщение от Irissska:
а с памятью никто не замечал проблем?

Помню, сажусь к ГОСам готовиться, и аж злость берет - ничего не запоминается, а всегда одного прочтения хватало - плюнула на все, легла спать, утром нас уже было двое! Экзамены через 1,5 месяца без проблем сдала!

А вот в самом начале беременности наоборот мозги активизировались!, всей группе помогала контр. работы решать, а мне все шоколадки несли, всех дома накормила! [Ответ]
Ryzhik 15:20 16.10.2007

Сообщение от Primula:
обморок падала на улице -старший ребенок перепугался

У меня пугался муж! А вот токсикоза вообще небыло. [Ответ]
Ryzhik 15:25 16.10.2007
А кому-нибудь хотелось чего-нить необычного или посто соленого или сладкого?

Я всю беременность питалась китайскими грушами (такие желтые почти безвкусные но оч сочные), а после родов муж как обычно принес их целый мешок, и что я в них находила?! [Ответ]
Страница 25 из 335
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575125 > Последняя »
Вверх