Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 234
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575125 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
CiC 22:27 30.08.2009
Извините девочки, что-то туплю... Если жирное молоко (5%) развести наполовину водой, оно станет 2,5% жирности? [Ответ]
Глафира_Грушина 22:36 30.08.2009
CiC, да. [Ответ]
Vica 00:50 31.08.2009

Сообщение от Zcapelka:
Не оголодает за 3 часа. А оголодает - лучше за обедом/ужином поест. И ведь ест же! Лопает наравне с мужем, по-моему)))

Вот, вот. Мне тоже муж тоже так говорил, когда я жаловалась на плохой аппетит старшего: Не позавтракал с утра, позавтракает в обед. [Ответ]
Ева Тракторенко 08:35 31.08.2009
Да, девочки... В теории все просто! [Ответ]
Negodyaika 08:13 02.09.2009
Кто какими кашками кормит малышей? Моя девчонка Малышку есть категорически отказывается. Купила Бэби гречка яблоко, открыла, а она пахнет в точности как мыло яблочное((. Постояла открытая - вроде выветрился запах, но ребенку я ее давать уже точно НЕ буду. Про Винни слышала, что в ней были обнаружены какие-то вредные вещества и в Эстонии типа ее вовсе запретили. Надеюсь, что это только слух, т.к. это единственная кашка, которую моя дочка ест нормально и не плюется. Купила Агушу, седня будем пробывать. [Ответ]
Франсуаза 09:36 02.09.2009
Мы Хайнц едим, начинали с безмолочки, щас молочку, стараюсь без добавок. Пробовали Нестле, ребенок ел, мне не понравилось как она разводиться. Малышка однозначно беее. Беби пробовали рисовую, тоже ничего. [Ответ]
Ева Тракторенко 09:56 02.09.2009
Negodyaika, если подозреваете заводские каши, попробуйте сварить старое доброе толокно. Правда оно не везде продается, но найти можно. Варить желательно на молоке, с добавлением небольшого количества сахара и сливочного масла. Очень вкусно. Также изредка можно варить манку, хотя педиатры от этой затеи не в восторге. [Ответ]
Negodyaika 10:42 02.09.2009
Ева Тракторенко, а где хоть искать то? И можно ли варить на молоке, если я ничего молочного кроме этих кашек ещё не давала? Тем более добавлять сливочное масло? [Ответ]
stafаetta 11:55 02.09.2009
Negodyaika, на мой взгляд Бэби, как раз, одни из хороших каш. И по вкусу хотя бы напоминают то, что обозначено на коробке. Сначала я давала Хайнц потом как-то разочаровалась в нём. [Ответ]
зю 13:12 02.09.2009

Сообщение от Negodyaika:
Ева Тракторенко, а где хоть искать то? И можно ли варить на молоке, если я ничего молочного кроме этих кашек ещё не давала? Тем более добавлять сливочное масло?

у доктора Комаровского на сайте есть рецепт - варишь гречку обыкновенную, чтобы она разварилась. потом через сито. получившуюся массу чуть разбавляют водичкой и проваривают еще. вполне съедобно получается. или обыкновенную кашку Нордик 5 злаков.
я бы не настаивала на масле и сахаре. если только начинаешь каши вводить. вкусно - не значит полезно. но это имхо. [Ответ]
Ева Тракторенко 13:58 02.09.2009
Negodyaika, я покупала толокно в магазине "Центрторг". Молоко, конечно, нужно использовать детское. Я покупаю "Нежный возраст". Не думаю, что оно хуже сухого молока, содержащегося в кашах из пачки. Насчет масла - смотря какого возраста малыш. если совсем маленький, то не надо. А месяцев с 7-8 уже можно, но только чуть-чуть. [Ответ]
Mary Les 14:03 02.09.2009
О кстати технолог молока грил, что "Нежный возраст" и правда молоко [Ответ]
Хромоногая Фрося 14:14 02.09.2009

Сообщение от Франсуаза:
Мы Хайнц едим, начинали с безмолочки, щас молочку, стараюсь без добавок. Пробовали Нестле, ребенок ел, мне не понравилось как она разводиться. Малышка однозначно беее. Беби пробовали рисовую, тоже ничего.

а мы ток малышку и лопаем (правда безмолочку не ест Малышку). Хайнс беее...даж рот не открывает. купила вчера еще Агушу-вроде поела. сегодня купила Беби. вечером испытаю.
еще както суп брала Хайнс куриный растворимый. гадость та еще. [Ответ]
Хромоногая Фрося 14:17 02.09.2009

Сообщение от Mary Les:
О кстати технолог молока грил, что "Нежный возраст" и правда молоко

не отрицаю.но вот мы с него срыгиваем. а со вкуснотеева все нормально.
и кефирный гриб у меня с нежного возраста вообще не разрастается...умирает потихоньку....а со Вкуснотеева кувшина ростет быстро очень....
не пойму в чем причина...вроде производитель один.........и жирность одинаковая.......
[Ответ]
Mary Les 14:22 02.09.2009
Хромоногая Фрося, кефирному грибу каждый день нужно молоко да? [Ответ]
Ева Тракторенко 14:39 02.09.2009

Сообщение от Mary Les:
О кстати технолог молока грил, что "Нежный возраст" и правда молоко

Сейчас какая-то нездоровая боязнь коровьего молока пошла. Вот вчера прочитала, что его только с 2.5-3 года можно давать. [Ответ]
Хромоногая Фрося 15:13 02.09.2009

Сообщение от Mary Les:
Хромоногая Фрося, кефирному грибу каждый день нужно молоко да?

да. закисло-новое наливай. можно на сутки ставить просто в холодильник заливая водой. но не больше. если каждый день кефир не пьете-заводить его нет смысла [Ответ]
Хромоногая Фрося 15:15 02.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Сейчас какая-то нездоровая боязнь коровьего молока пошла. Вот вчера прочитала, что его только с 2.5-3 года можно давать.

нам почти год. я даю Вкуснотеево кувшин. днем естессно только 1 раз. все нормально с него (ТТТ)
хотя наш педиартр сказала не раньше года..... и читала тож про рано не давать...... [Ответ]
Ева Тракторенко 16:16 02.09.2009
Хромоногая Фрося, я тоже даю. Ну не верю я, что смесь полезнее! [Ответ]
stasia 16:36 02.09.2009

Сообщение от зю:
у доктора Комаровского на сайте есть рецепт - варишь гречку обыкновенную, чтобы она разварилась. потом через сито. получившуюся массу чуть разбавляют водичкой и проваривают еще. вполне съедобно получается. или обыкновенную кашку Нордик 5 злаков.
я бы не настаивала на масле и сахаре. если только начинаешь каши вводить. вкусно - не значит полезно. но это имхо.

масло - очень полезно. сахар - нет.

Сообщение от Ева Тракторенко:
Хромоногая Фрося, я тоже даю. Ну не верю я, что смесь полезнее!

Белок в смеси адаптирован для ребенка, после 9 мес - года можно уже молоко пить. Как и всякий другой прикорм. [Ответ]
Sолнечная 16:48 02.09.2009
а кто-нибудь пробовал кашу "Фрутоняня"? И еще вопрос а как насчет соли? Мой вот если не подсолишь чуть ни в какую есть не будет. [Ответ]
Хромоногая Фрося 17:05 02.09.2009

Сообщение от Sолнечная:
а кто-нибудь пробовал кашу "Фрутоняня"? И еще вопрос а как насчет соли? Мой вот если не подсолишь чуть ни в какую есть не будет.

моя тоже пресное не ест. по мне так вреда нет в этом особого. чуть чуть подсолишь же...а не будешь пол солонки высыпать [Ответ]
Хромоногая Фрося 17:08 02.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Хромоногая Фрося, я тоже даю. Ну не верю я, что смесь полезнее!

это с какой стороны посмотреть.....
в наше время чего только в эти баночки не насуют....и ГМО в детском питании и крахмал или еще какая нить чепуха [Ответ]
ASB 20:02 02.09.2009
А кто-нибудь сам кашку делал, ну варишь ,например, гречневую и в блендере ее измельчаешь






: [Ответ]
Хромоногая Фрося 20:31 02.09.2009
ASB, я делала. только измельчала сначала в кофемолке гречку. делала так когда только прикорм начала. мы стали срыгивать с нее фантаном. с покупной было все нормально....а сейчас мы уже привыкли к покупной и мне проще купить чем заморачиваться варить..... [Ответ]
Sолнечная 21:27 02.09.2009
вот и я думаю, что большого вреда от соли не будет. [Ответ]
Франсуаза 21:49 02.09.2009
Гречку пыталась варить и в блендере... То ли недоварила, то ли блендер не такой... Короч, не получилось ничего.И мороки много. А овсянку Сила Злаков утром варим на всех без соли и сахара. Дитю нравится. И вообще к году можно же уже обычные каши давать? [Ответ]
Хромоногая Фрося 21:54 02.09.2009
Франсуаза, а вы даете НЕОБЫЧНЫЕ каши? [Ответ]
Франсуаза 21:59 02.09.2009
Ну я имею ввиду не инстантные, специальные детские, обогащеные всем чем можно,которые разводить надо. [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:02 02.09.2009
Франсуаза, да можно конечно! варите если не лень и пусть дитятко кушает
я бы варила, да дитятя не дает ничего делать....
[Ответ]
Страница 25 из 234
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575125 > Последняя »
Вверх