Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 43
« Первая < 1519202122232425 26272829303135 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты (продолжение)
veran-da 13:31 08.09.2015
Nadine Renee, спасибо.
Подскажите, кто оформлял 20 тыс. с мат. капитала-как скоро деньги перевели? У меня 14 го 2 месяца будет-тишина. [Ответ]
НатушЪ 13:34 08.09.2015

Сообщение от veran-da:
Подскажите, кто оформлял 20 тыс. с мат. капитала-как скоро деньги перевели? У меня 14 го 2 месяца будет-тишина.

а мне подскажите, кто оформлял, мне вот на 18 идти в пенсионный. Куда походить? Или просто в очередь садиться? [Ответ]
Алина 19:09 08.09.2015
НатушЪ, они вызывают по-времени, но мало ли, что открывай рот-мол я по записи.... [Ответ]
ИришаК 19:10 08.09.2015
Я оформляла 02.06., перевели 29.07. [Ответ]
Ryzhik 21:09 08.09.2015
Я сегодна написала заявление на 20тр с МК, записывалась еще в середине лета через интернет. Пришла ко времени указанном в талоне (его у меня никто не спросил, я правда сказала что записывалась, но это тоже так вскользь) и кабинет там тоже указан был, тот же где и сам МК оформляла, народу мало было, я сразу зашла. За 30 минут все оформила, с походом в Сбер (я справку там не взяла). Это в ю/з на Краснозвездной. [Ответ]
veran-da 21:33 08.09.2015
Для информации-можно оформить 20 тыс. в моих документах в Европе и в МП ( я там оформляла) запись по тел. дней на 4-5 вперед, а не как в ПФ - через 2 месяца. [Ответ]
Katerina_2602 15:45 09.09.2015
Девочки и мальчики, может кто знает время и дни получения паспорта в центральном паспортном столе на Войкова. Паспорт на 5 лет для ребенка готов, а когда забрать не знаю, по тел дозвониться не могу((( [Ответ]
Сплюша 20:50 09.09.2015
http://tass.ru/obschestvo/2247905
увеличили немного маткапитал и расширили возможность потратить [Ответ]
Izabella 08:44 10.09.2015
Одна мамка из садика хвалилась, что когда собирали деньги на ремонт, она потом попросила предоставить чеки купленного и относила их в собес и ей как бы компенсировали, типа адресной помощи, сданные на ремонт 3 тысячи рублей. Кто-то знает поподробнее, предоставляется ли такая помощь? [Ответ]
Bulldober 12:38 10.09.2015
здравствуйте! начинаем оформлять пособия. и вот какой вопрос появился. мы оба официально не работаем и не работали. а для оформления пособия для безработных требуется копия трудовой с последнего места работы... зашла в управление социальной защиты железнодорожного района - спросила как быть? они говорят предоставте справку о доходах за последние 3 месяца. где брать не сказали... кто сталкивался? где и у кого брать эту справку??? [Ответ]
olunchik 18:51 12.09.2015
Девочки ну подскажите, куда надо идти в первую очередь, чтоб оформить пособия на детей ежемесячное и на к кормление грудью. мы с мужем в прописаны в разных местах, он со свекровью, я со своим отцом. [Ответ]
Sonnewko 21:41 12.09.2015
Bulldober, моему супругу сказали в соцзащите что из центра занятости предоставить справку что пособие по безработице не получает [Ответ]
Bulldober 00:07 14.09.2015
Sonnewko, спасибо! [Ответ]
Пальчикова Мария 11:16 15.09.2015
девочки подскажите кому- нибудь до полутора лет приходили деньги? [Ответ]
Vikushok555 12:59 30.09.2015
Я тут недавно узнала, что дети до 3 лет обеспечиваются лекарствами бесплатно. Как это выглядит по факту?
Реально что то хоть дают или нет? [Ответ]
Сплюша 14:21 30.09.2015

Сообщение от Vikushok555:
Я тут недавно узнала, что дети до 3 лет обеспечиваются лекарствами бесплатно. Как это выглядит по факту?
Реально что то хоть дают или нет?

Спросите у педиатра своего. Послушайте,что скажет))) [Ответ]
Izabella 08:32 01.10.2015

Сообщение от Vikushok555:
Я тут недавно узнала, что дети до 3 лет обеспечиваются лекарствами бесплатно. Как это выглядит по факту?
Реально что то хоть дают или нет?

да, но если посмотреть список, то ничего хорошего там нет, арбидол разве что самый ценный. А так, отечественные дешевые лекарства, я такими детей не лечу. И подходят они более для хронически больных деток, там нет от обычных лор-инфекций, кишечных, к примеру. [Ответ]
НатушЪ 08:54 01.10.2015
Izabella, если в статье http://mamasnami.ru/deti обозначен действующий список препаратов, то я с вами не соглашусь. Много чего есть дельного. Из того, что часто вы покупаете в аптеке недешевого, часть есть производное от исходного в ряду, действющее вещество, скажем так.
Например, Средства для лечения аллергических реакций меня из списка устраивают все, Прочие средства, влияющие на центральную нервную систему тоже неплохи, учитывая, что бывают моменты (перед школой зачастую), когда надо помочь малышу медикаментозно, Средства для профилактики и лечения инфекций,Противовирусные средства, Противопаразитарные средства,Спазмолитические средства тоже нравятся. Да много чего есть хорошего)

Так что, цена в аптеке не есть верное в выборе препарата.

Сообщение от Izabella:
А так, отечественные дешевые лекарства, я такими детей не лечу.

зря, говорю как доктор)

пы.сы. Задумалась, надо порешать этот вопрос, тем более, что до 6 лет нам ещё долго расти... [Ответ]
Сплюша 09:08 01.10.2015

Сообщение от НатушЪ:
пы.сы. Задумалась, надо порешать этот вопрос, тем более, что до 6 лет нам ещё долго расти...

Расскажешь потом,да? [Ответ]
НатушЪ 09:16 01.10.2015
Сплюша, как доберусь и порасспрашаю - обизательна) [Ответ]
Izabella 10:13 01.10.2015
НатушЪ, нам даже такое никогда не выписывают, ни одного знакомого названия. И что там, в противовирусных, три шт всего, совсем не дельные.. И антибиотики я импортные предпочитаю, а не наши амоксицилин ужасный, который на организме неизвестно как отражается - это слова врача. [Ответ]
НатушЪ 10:18 01.10.2015

Сообщение от Izabella:
НатушЪ, нам даже такое никогда не выписывают, ни одного знакомого названия.

читайте действующее вещество, сильно удивитесь)))

Сообщение от Izabella:
И антибиотики я импортные предпочитаю, а не наши амоксицилин ужасный, который на организме неизвестно как отражается - это слова врача.

врачи, увы, не всегда говорят правду. Зачастую это лоби(

[Ответ]
Сплюша 10:28 01.10.2015

Сообщение от Izabella:
НатушЪ, нам даже такое никогда не выписывают, ни одного знакомого названия. И что там, в противовирусных, три шт всего, совсем не дельные.. И антибиотики я импортные предпочитаю, а не наши амоксицилин ужасный, который на организме неизвестно как отражается - это слова врача.

В но-шпе-действующее вещество дротаверин,тот же амоксиклав-амоксициллин и клавулановая(?)кислота. Это по памяти,что первое в голову пришло. [Ответ]
НатушЪ 10:55 01.10.2015
а я вспомнила Панадол - действующее вещество Парацетамол
и Нурофен - Ибупрофен.
Разница в цене просто поражает))) [Ответ]
morgunov 11:19 01.10.2015
Не знаю, можно ли тут давать такие ссылки,если нет, удалю. Очень полезная статья про дженерики. http://vk.com/wall-42374799_1573 [Ответ]
НатушЪ 11:51 01.10.2015

Сообщение от morgunov:
Очень полезная статья про дженерики.

много условностей и в этой статье.
К примеру, у моего родственника аллергия на ноотропил, а наш пирацетам идёт.
истина как всегда где-то рядом. Среднеарифметическое или индивидуально-переносимое) [Ответ]
Vikushok555 15:56 01.10.2015
Я так поняла никому не выписывают даже этих "дешевых"....хотя в списке я б не сккзала, что все по 3 копейки....а тех же по по 100..200р. Несколько купишь выйдет не так мало...
Пробовали куда то обращаться из за того, что не дают рецептов?
Куда?
Страховая модет помочь? Или в департамент?? [Ответ]
Izabella 19:17 01.10.2015

Сообщение от Сплюша:
В но-шпе-действующее вещество дротаверин,тот же амоксиклав-амоксициллин и клавулановая(?)кислота. Это по памяти,что первое в голову пришло.

И что, почитайте разницу между флемоксином и амоксицилином, мне тоже по памяти сразу приходит в голову. [Ответ]
Сплюша 20:46 01.10.2015

Сообщение от Izabella:
И что, почитайте разницу между флемоксином и амоксицилином, мне тоже по памяти сразу приходит в голову.

Когда испробованы 1000 дорогих отхаркивающих и нет пользы,ставит на ноги обычный пертуссин))
Не,не буду читать. Я видела,как обычный тетрациклин помогает при холере и сама его пила для подстраховки,пока колола физраствор обычный,отечественный во все вены больному...поэтому каждый выбирает по своему кошельку и убежденности. [Ответ]
Крысеныш 13:39 02.10.2015

Сообщение от Bulldober:
здравствуйте! начинаем оформлять пособия. и вот какой вопрос появился. мы оба официально не работаем и не работали. а для оформления пособия для безработных требуется копия трудовой с последнего места работы... зашла в управление социальной защиты железнодорожного района - спросила как быть? они говорят предоставте справку о доходах за последние 3 месяца. где брать не сказали... кто сталкивался? где и у кого брать эту справку???

Мы когда оформляли, тоже офиц. никто не работал. Никаких справок за три месяца не просили. Копия из трудовой и справка из центра занятости что не стоим на бирже. [Ответ]
Страница 25 из 43
« Первая < 1519202122232425 26272829303135 > Последняя »
Вверх