Большой Воронежский Форум
Страница 246 из 335
« Первая < 146196236240241242243244245246 247248249250251252256296 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
ВянаТ 14:58 06.03.2009
ASB, привет привет)) Ну, если в церковь сходила - теперь уж оттягивать нечего.
Хотя я на такой подвиг не решусь (заутреню стоять, исповедоваться...). Ну не могу я с утра пораньше вставать и куда то идти. Мы с Господом, как нибудь дома догоримся))
И пока еще один отмаз перед собой - скоро у меня с утра нихто не будет спрашивать хочу или нет я еще поспать. Поэтому пользуюсь тем, что сейчас оно побрыкается - погладил по животу - успокоились)) и спим дальше.

А на счет того что побочных эффектов замечено не было - а как врач ЖК собирается диагностировать тахикардию плода? трубочкой, приложенной к животику? мм.. не самый точный тест, да?) [Ответ]
be_be 15:00 06.03.2009

Сообщение от Ryzhik:
Чтож этот эуфилин такой незаменимый! А как он давление снижает, этож ппц. Мне им как-то бронхит пытались лечить, в рез-те неделю не могла ходить, голова кружилась и это в небеременном состоянии. Я к тому что, будте осторожней.

может я ошибаюсь но любое мочегонное (таблетки) - понижают давление. [Ответ]
ASB 15:01 06.03.2009

Сообщение от ВянаТ:
ASB, привет привет)) Ну, если в церковь сходила - теперь уж оттягивать нечего.
А на счет того что побочных эффектов замечено не было - а как врач ЖК собирается диагностировать тахикардию плода? трубочкой, приложенной к животику? мм.. не самый точный тест, да?)

Ну я так поняла, на их практике (то бишь по слухам).
А так мне кажется, у них есть стандартный набор лекарств, которые они и прописывают, например курантил этот гадский. Я как-то испугалась и начала пить, что рекомендуют, так вот сочетание Тотема (железо) и курантила - адская смесь. Я после них чуть кони не нарезала, давление поднялось, колбасило как на кислотной вечеринке. После этого я все таблетки положила в шкафчик до лучших времен, оставила только витрум пренатал [Ответ]
be_be 15:02 06.03.2009

Сообщение от ВянаТ:
ASB, А на счет того что побочных эффектов замечено не было - а как врач ЖК собирается диагностировать тахикардию плода? трубочкой, приложенной к животику? мм.. не самый точный тест, да?)

у меня в ЖК сердце малыша мериют спец. электронным прибором, с маленьким уз-датчиком. [Ответ]
ASB 15:05 06.03.2009
be_be, у вас какая-мо суперсовременная ЖК. У нас один раз КТГ назначили и все, остальное на слух. Хотя в Здоровой маме врач из роддома говорила, что уху она больше доверяет, чем компьютеру [Ответ]
ASB 15:09 06.03.2009
Собираюсь к любимому на работу на корпоратив, одевать нечего (если не считать за одежду беременные штаны и несколько кофт, в которых я половину беременности проходила-как я их ненавижу), но дома тоже сидеть неохота [Ответ]
Fenista 15:22 06.03.2009
ASB, Твоё главное украшение сейчас - прекрасный пупочек. Всем ведь понятно, что никто не станет покупать вечернее платье на один раз. Я б сходила. Повеселишься. Главное курилок от себя подальше разгонять. [Ответ]
ASB 15:36 06.03.2009
Fenista, да уж, просто самой хотелось бы что-нибудь красивое одеть.... А курят у них в спец отведенном месте, они там цивилизованные [Ответ]
Svetya 15:37 06.03.2009

Сообщение от be_be:
у меня в ЖК сердце малыша мериют спец. электронным прибором, с маленьким уз-датчиком.

Мне тоже начиная с 10 недели слушает врач сердецко, у меня постоянно 146-150 уд/мин. Это хорошо. И КТГ сейчас всем делают меня записали аж на 24 мая. Но думаю потерпим, скоро УЗИ!!!!!! [Ответ]
Svetya 15:38 06.03.2009
ASB, иди конечно развеешься. [Ответ]
Lonicera 15:50 06.03.2009
Barthuk, картина - один в один как у меня за месяц до родов! Я принимала:
лизобакт (местный антисептик)
биопарокс ( антибиотик, беременнным разрешен, главное с дозировкой и длительностью приема - строго по инструкции)
от кашля - сироп Стодаль и трависил...
Плюс чай липа-мед и прочая народная хрень... [Ответ]
be_be 19:17 06.03.2009

Сообщение от Svetya:
Мне тоже начиная с 10 недели слушает врач сердецко, у меня постоянно 146-150 уд/мин. Это хорошо. И КТГ сейчас всем делают меня записали аж на 24 мая. Но думаю потерпим, скоро УЗИ!!!!!!

Извини пожалуйста, вы с мужем ведь девочку ожидаете???
Мне врач сказала что повышенное сердцебиентие у мальчиков, а пониженное у девочек. У нас мальчишечка и пульс больше 150. [Ответ]
Глафира_Грушина 19:32 06.03.2009
be_be, а тебе уже что,прослушивали? [Ответ]
Lendosi 20:16 06.03.2009
А я вот послушала Глафиру и попробовала Канефрон Н от отеков..Там все на травках. Вот теперь жду результатов..(От моей врачихи ни одного совета путного не услышишь, так и норовит меня в больницу уложить по кажному поводу). Нам уже 32 недельки исполнится в воскресенье...Вот, тоже начала сильно отекать, хотя пью и не сказать чтобы много..
Вот думаю, когда бы к врачу договориться съездить? В 32-33 недельки не рановато будет? Я вроде старородящая, первый раз...Страшновато чейт [Ответ]
Ekaterina-vrn 20:27 06.03.2009
Lendosi, ранова-то! в 35 самое раннее надо ехать..но непозже 38 ))
а про отеки..вот в глафириной книге написано,что наоборот больше воды пить надо!!!
ну не воды,а жидкости.. а именно ( зеленый чай, клюквенный морс, компот из сухофруктов,чистая вода ) [Ответ]
Ekaterina-vrn 20:28 06.03.2009
be_be, а мне казалось у всех детишек одинкаово должно быть в районе 140 ударов..
и там главное ритмичность и четкость.. [Ответ]
Svetya 07:30 07.03.2009

Сообщение от be_be:
Извини пожалуйста, вы с мужем ведь девочку ожидаете???
Мне врач сказала что повышенное сердцебиентие у мальчиков, а пониженное у девочек. У нас мальчишечка и пульс больше 150.

Странно конечно что это сказала врач!!
По серцебиению нельзя определить мальчик или девочка, самое достоверное это УЗи. У меня даже по животу некоторые говорят что мальчик!! Но посмотрим, на последнем УЗи сказали 99% девочка, вот через недельку еще УЗи там уже точно скажут.
Кстатие вопрос для тех кто уверен в том что у них мальчики, или уже родили мальчиков.
Где то слышала(не очень то верю, просто проверить интересно), читала что мальчики шевеляться больше в правой стороне, правдо ли? [Ответ]
Ekaterina-vrn 07:46 07.03.2009
Svetya, не знаю как у других, но у меня все время пинат в правый бок с самого начала шевеления..у нас мальчик..
но! мне кажется фигня, просто совпадение.. [Ответ]
Berkana 07:58 07.03.2009
Мальчики и девочки пинаются по-разному, в зависимости от положения и позиции, которую занимают)))))) [Ответ]
Svetya 09:00 07.03.2009

Сообщение от Кукла 79:
Мальчики и девочки пинаются по-разному, в зависимости от положения и позиции, которую занимают))))))

Да это понятное дело, что они пинаются в зависимости от положения. Но помоему у арабов(непомню) определяют именно так, что мальчики пинает почти постоянно в правый бок.
Вот и я задумалась, у меня тоже чаще всего в правом пинается. Интересно будет знать точно, а неужеле муж и вправду до конца еще надеется на мальчика,
Вот это я задумалсь с утра пораньше, голову забиваю
)))))) [Ответ]
Mary Les 09:32 07.03.2009

Сообщение от Svetya:
что мальчики пинает почти постоянно в правый бок.

мне всю печень дочь отбила пинками))))))в правый бок.... [Ответ]
Svetya 09:36 07.03.2009
Mary Les, ну вот значит неправда это все )) [Ответ]
Fenista 09:51 07.03.2009
Привет пупочки! Вы такие смешные! Моя красотка переворачивалась несколько раз и успела отпинать меня во все стороны. Места нетронутого не осталось. [Ответ]
Финик 10:17 07.03.2009

Сообщение от Mary Les:
мне всю печень дочь отбила пинками))))))в правый бок....

такая же фигня...... [Ответ]
Lonicera 10:20 07.03.2009

Сообщение от Svetya:
читала что мальчики шевеляться больше в правой стороне, правдо ли?

из-под правого ребра у меня все всемя выпячивалась Кирюшина попа (очень хорошо прошупывалась) , а вот ноги упирались в желудок , что не могло не отразиться на моем пищеварении... Со всех сторон... [Ответ]
Финик 10:48 07.03.2009

Сообщение от Кукла 79:
Мальчики и девочки пинаются по-разному, в зависимости от положения и позиции, которую занимают))))))

моя постоянно пиналась по-разному: то справа, то слева. иногда по середине била! активность постоянно тоже разная была. чаще всего днем лупила. на последних сроках начинала и по ночам бить) у меня сильно страдал мочевой пузырь и кишечник! особые пики ее активности я проводила в самом интересном месте))) [Ответ]
be_be 12:15 07.03.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
be_be, а тебе уже что,прослушивали?

сердцебиение? постоянно слушают, 1 раз в неделю. [Ответ]
ВянаТ 12:17 07.03.2009
Lendosi, после 30 недель лучше с дохтуром договариваться. Он заодно вас и понаблюдает маленько перед родами.
А на счет отеков - одним канефроном не спасешься. Комплексно надоть.
Во-первых исключить соль! и это главное! самое! (в т.ч. все соленые продукты, такие как сыр, колбаса и проч.)
Пить надо и необходимо. Сколько душеньке угодно. Потому что обезвоживание малышку точно не на пользу будет. Увеличившемуся объему крови ограничение жидкости тоже не айс. Околоплодные воды обновляются раз в три часа - если ограничивать жидкость ничего хорошего из этого не выйдет. Эт я не сама придумала - дохтур (кстати, оч неплохой) в роддоме давал такие рекомендации.
И белковая диета. Не очень много овощей-фрухтов, однозначно больше мяса (отварная телятина без соли)

Лично мне соблюдение этих рекомендаций помогло. причем изрядно.
Ну и плюс - больше пешей хотьбы.
Иногда неохота, иногда полежать бы, но как вспомню, как здорово в больнице лежать - прям второе дыхание открывается и погнали)) [Ответ]
be_be 12:19 07.03.2009

Сообщение от Svetya:
Странно конечно что это сказала врач!!
По серцебиению нельзя определить мальчик или девочка, самое достоверное это УЗи. У меня даже по животу некоторые говорят что мальчик!! Но посмотрим, на последнем УЗи сказали 99% девочка, вот через недельку еще УЗи там уже точно скажут.
Кстатие вопрос для тех кто уверен в том что у них мальчики, или уже родили мальчиков.
Где то слышала(не очень то верю, просто проверить интересно), читала что мальчики шевеляться больше в правой стороне, правдо ли?

Ой, да врачи те же люди. со своими комплексами и суевериями... ))))))
Мне Плотко сказал что мальчик и сомнений никаких быть не может. Мне хочется ему верить
)))))))))))))
Слышала отзывы что Плотко не ошибается
[Ответ]
ВянаТ 12:26 07.03.2009
Кстати, читала (не помню ужо где) что рекомендации, которыми "кормят" нас в ЖК 60-летней давности. На данный момент проведены новые исследования, но как такового приказа об изменении способов лечения гестозов ранней стадии нет. Оттеда и результат. Есть предписания 1956 г, ими и пользуемся.
Откуда на мой взгляд и вывод - фильтровать надо самостоятельно эти расчудесные рекомендации. А лучше к дохтуру... проверенному, который за одну консультацию нанесет больше пользы чем регулярное выслушивание врачей поликлиники [Ответ]
Страница 246 из 335
« Первая < 146196236240241242243244245246 247248249250251252256296 > Последняя »
Вверх