Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 334
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
nastenka21 23:24 03.12.2009

Сообщение от Kisuli:
Я просто не в курсе, насколько это обязательная процедура. А так, думаю, надо УЗИ сначала сделать, а потом, наверное, и КТГ, если нужно будет.

Вот и правильно. [Ответ]
Ysatis 09:48 04.12.2009
Доброе утро!

Сообщение от Irisssca:
А интересно, как считаются декретные, кто в курсе: с последнего дня менструации (по акушерскому сроку) или по УЗИ (фактическому)?

Первое УЗИ делала на 14й неделе (акушерской). В заключении написано «Плод соответствует 12 неделям беременности»
Спросила врача в ЖК: разница из-за того, что не учитываются две акушерские недели?
Она говорит: не морочьте себе голову!
Я говорю, что не морочила бы, если б не пришлось зимой работать лишние две недели, когда могла б находиться в законном декретном отпуске.
Она никак не ответила, только выписала мне таблетки валерьянки.

Следующее УЗИ. Разница в неделю срока по УЗИ и по дате ПМ. Задаю вопрос узистке про срок – учитывала ли она 2 акушерские недели? Получила шедевральный ответ: Они (сроки) потом выравниваются. Больше не стала вопрошать, потому что понять эту математику – выше моей головы.

ЗЫ: ДО мне оформили по дате ПМ. Но это была уже другой доктор.

Так что, здесь как кому повезет... [Ответ]
Лолка 10:03 04.12.2009

Сообщение от Fenista:
т.к. схватки двое суток шли

тихий ужас!!!!!!! [Ответ]
Seductions 10:04 04.12.2009
Декретный отпуск дается в 30 недель.Считается от дня ПМ.
Но еще,конечно.зависит от врача..У нас,например,с ИришаК, ПДР разницей в день, а в декрет пошли с разницей в неделю.Мне раньше дали. И вообще у моего врача позиция такая: нечего работать больше чем положено [Ответ]
Aksanka 10:10 04.12.2009

Сообщение от Seductions:
И вообще у моего врача позиция такая: нечего работать больше чем положено

Правильная позиция! Хороший врач!))))))))) [Ответ]
Катюша 10:15 04.12.2009
Kisuli, мне КТГ доктор не назначал. Я тут почитала - всем делают, подошла и спросила у неё, надо ли мне это делать. А она сказала, что у меня по УЗИ страданий плода нет, поэтому не обязательно. Но она мне всё равно КТГ сделала, чтобы я не волновалась))) [Ответ]
~S4astie~ 10:23 04.12.2009
БуРаТиNa, поздравляю с покупочками!!!!! представляю сейчас твои ощущения. я вещичики до сих пор достаю и пересматриваю. хотя купила давно ) [Ответ]
Ysatis 10:29 04.12.2009

Сообщение от Seductions:
нечего работать больше чем положено

Золотые слова!

Напомню работающим пузикам:

Сообщение от :
Ст. 260 ТК Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

То есть, можно взять ВЕСЬ отпуск «авансом» даже если за текущий год вам причитается лишь несколько дней.
Лично я так и поступила. Мне мой покой и отдых важнее Ордена Сутулова с закруткой на спине. Правда о предстоящем уходе в ДО я сообщила заранее и свою «замену» обучала две недели безотлучно, как сиамские близнецы сидели с ней. [Ответ]
Aksanka 10:34 04.12.2009
Хорошая статейка. Стоит взять на вооружение)) [Ответ]
Алёська 10:49 04.12.2009

Сообщение от valerups:
Вот немного по теме, есть интересные отзывы о Воронежских роддомах. А Вы что предпочитаете???
http://mama.vrn.ru/index.php/topic,5.0.html

valerups, а что вы хотели сказать этой ссылкой? Я чёт не поняла.... Тут (в родительском разделе) есть 2 огромных исчерпывающих темы про выбор роддома и рассказы про роды, информации несравнимо больше, чем в этой ссылке. Да и, вроде, на БВФ ссылки на другие форумы запрещены правилами Модераторы увидят, заругаются [Ответ]
Seductions 11:33 04.12.2009
девчонки,что посоветуете.Пульс 121, состояние полуобморочное,валерианка не помогает... [Ответ]
Алёська 11:45 04.12.2009

Сообщение от Seductions:
девчонки,что посоветуете.Пульс 121, состояние полуобморочное,валерианка не помогает...

Для меня пульс 120 почти норма (тахикардия у мну) при низком давлении. У тебя рабочий пульс и рабочее давление какое? [Ответ]
momotlar 11:46 04.12.2009

Сообщение от Seductions:
девчонки,что посоветуете.Пульс 121, состояние полуобморочное,валерианка не помогает...

Слушай позвони врачу..... [Ответ]
Seductions 11:53 04.12.2009
Давление нормальное 110/70,пульс при беременности стал 90, но сейчас совсем плохо причем это уже второй день подряд,может из-за погоды??? врачу боюсь звонить,боюсь от туда уже не выпустят,срок подходит... [Ответ]
HILARI 12:09 04.12.2009
Seductions, , лучше конечно к врачу, в этих случиях иногда назначают магний Б6 или панангин, но повторюсь лучше к врачу. [Ответ]
Seductions 13:10 04.12.2009
сейчас в новостях показывала как в Екатеринбуринге проводят конкурс красоты среди беременных! Такие все клевые,с животиками,танцуют,поют [Ответ]
Чудесная 13:51 04.12.2009
ух ты. какая прелесть! надо будет в следующих посмотреть [Ответ]
Bonya 14:47 04.12.2009
БуРаТиNa, нарядики-это прикольно покупать. Но много не набирай, нам многое оказалось мало и мы многое купили уже после роддома. [Ответ]
Машунька-мама 14:53 04.12.2009

Сообщение от Ysatis:
Они (сроки) потом выравниваются

не обращай внимание, сроки могут расходиться, разбег в дате родов две недели не считается отклонением. Могут и не выровняться сроки у меня по менс роды были на 41 неделе, а по узи в 38 недель, но ребенок без признаков недоношенности. [Ответ]
Машунька-мама 14:57 04.12.2009

Сообщение от Seductions:
девчонки,что посоветуете.Пульс 121, состояние полуобморочное,валерианка не помогает...

к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не забывай что ты не одна, не известно как там кровоснабжение твоего масика, он же не может ничего сказать [Ответ]
Kisuli 14:59 04.12.2009

Сообщение от Катюша:
Kisuli, мне КТГ доктор не назначал. Я тут почитала - всем делают, подошла и спросила у неё, надо ли мне это делать. А она сказала, что у меня по УЗИ страданий плода нет, поэтому не обязательно. Но она мне всё равно КТГ сделала, чтобы я не волновалась)))

Ну вот я тоже так решила - сначала УЗИ, а потом, если что КТГ. [Ответ]
Машунька-мама 15:13 04.12.2009

Сообщение от Kisuli:
Ну вот я тоже так решила - сначала УЗИ, а потом, если что КТГ.

насколько я знаю ктг чуствительнее чем узи, у меня на узи норма, только обвитие, а на ктг нач признаки - дите поддавливало себе пуповину - пришлось в родах с аппаратом лежать [Ответ]
Aksanka 17:00 04.12.2009
Почти все по списку для РД уже готово... Купила сегодня подгузники. Вещь пока еще неведомая мне))) Купила Libero Newborn 2-5 кг. Упаковочка приятная. )
А еще в аптеке купила масло для сосков Mama Comfort. Еще правда инструкцию не прочитала, но наверно уже можно начинать "подготавливаться" [Ответ]
Aksanka 17:07 04.12.2009
Что-то тут как-то прям тихо сегодня вечером... )) Не виной ли тому пятница? )) [Ответ]
~S4astie~ 17:59 04.12.2009

Сообщение от Aksanka:
Почти все по списку для РД уже готово... Купила сегодня подгузники. Вещь пока еще неведомая мне))) Купила Libero Newborn 2-5 кг. Упаковочка приятная. )
А еще в аптеке купила масло для сосков Mama Comfort. Еще правда инструкцию не прочитала, но наверно уже можно начинать "подготавливаться"

и я такие подгузники купила, выбрала их потому, что там для пупочка специальное отверстие есть, чтоб ранку не терло )
для сосков купила пурелан, а для кожи груди - мамакомфорт. правда не то, не то еще не пробовала )
[Ответ]
Berkana 18:21 04.12.2009

Сообщение от ~S4astie~:
правда не то, не то еще не пробовала

Ириш, пора бы уже)))) а то родишь скоро, так и не попробуешь)))) [Ответ]
Лолка 18:23 04.12.2009

Сообщение от ~S4astie~:
выбрала их потому, что там для пупочка специальное отверстие есть, чтоб ранку не терло )

мама дорогая!!!!!! Я о таком даже не слышала!!! Я в больнице памперс одела задам наперед, хотя, когда одевала мысль промелькнула, что странно все это, но руководствовалась картинками)))))))))))посчитала, что картинки сзади не могут быть)))) Вот такой я пережиток))) [Ответ]
Berkana 18:24 04.12.2009
Лолка, Оля, ты про 2 роды рассказываешь что ли? [Ответ]
Лолка 19:07 04.12.2009
Кукла 79, ага, про вторые))) С первым сыном памперсами не пользовалась вообще, сейчас на ночь одеваю. [Ответ]
Алёська 19:32 04.12.2009

Сообщение от Aksanka:
Купила сегодня подгузники. Вещь пока еще неведомая мне))) Купила Libero Newborn 2-5 кг. Упаковочка приятная. )

Ой, класс!!! Я как раз только хотела написать этот вопрос. Зашла сегодня в 7 дней, там этих подгузов видимо-невидимо, я растерялась и ушла. Решила тут бывалых спросить, какие лучше в РД брать. Вот теперь эти Либеро посмотрю. [Ответ]
Страница 24 из 334
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
Вверх