Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 234
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
ЮЮЮ 14:29 27.08.2009
я бы хотела педиатрический прикорм вводить своему карапузу [Ответ]
Анемонка 14:52 27.08.2009

Сообщение от ЮЮЮ:
я бы хотела педиатрический прикорм вводить своему карапузу

в чём проблема? могу дать много-много ссылок?нада?

С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ПРИКОРМ (Схемы ввода прикорма)
http://www.detki.de/index.asp?id=d141 – признаки готовности к введению прикорма

http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/prikorm.htm - введение прикорма (очередность, сроки, правила)
http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.html - как и когда вводить прикорм ребенку на исключительном грудном вскармливании
http://old.materinstvo.ru/mother/food/prikorm_usa.shtml - американская схема ввода прикорма
http://www.yamama.ru/baby/prikorm/prikorm_us.htm - еще об американской схеме ввода прикорма
http://www.yamama.ru/baby/prikorm/prikorm_rus.htm - российская схема ввода прикома
http://www.mybaby.com.ru/club/prikorm_nestle.shtml - европейская схема ввода прикорма
http://www.eva.ru/static/forums/73/2004_4/136278.htm - схема ввода прикорма от гастроэнтеролога
http://www.pregnancy.h1.ru/baby/korm...kormfruits.htm фрукты
http://www.pregnancy.h1.ru/baby/korm...ikormveget.htm овощи
http://www.pregnancy.h1.ru/baby/korm...kormcereal.htm каша [Ответ]
Negodyaika 14:56 27.08.2009
ЮЮЮ, я начала вводить прикорм в 5 мес с овощных пюрешек. Сначала картошку варила, потом с цветной капустой, потом все это с кабачком, потом ещё и с лучком, и последней начала добавлять морковь. Дочке очень нравиться. С 6 мес начала давать кашки. Плевалась сначала жутко. Сейчас вроде начала кушать. Вот теперь нам 7,5 мес, пробую мяско, но пока как то она его не раскушала - плюется, особо не настаиваю. Ну и крошечки со свое тарелки даю иногда, свежие фруктики помусолить оооочень любит. Если нет особой необходимости и ребенок не проявляет особого желания употреблять прикормы - думаю лучше не торопиться, но маме конечно виднее)). [Ответ]
stasia 15:19 27.08.2009

Сообщение от ЮЮЮ:
Девочки, нам 5 сентября будет 5 месяцев, мы только на ГВ. Не пора ли мне уже вводить прикорм, если да, то с чего начать подскажите, кто это уже прошел?

Не пора. Прикорм рекомендуется вводить после того, как ребенку исполнится полных 6 мес. Любой, и педиатрический тоже. Педиатры тоже руководствуются положениями ВОЗ. [Ответ]
зю 15:19 27.08.2009
Анемонка, ооооо. класс!!!!
кстати. Стась. а дитю можно арбуз давать? [Ответ]
stasia 15:21 27.08.2009

Сообщение от зю:
stasia, вопрос такой дурацкий - а помидоры можно ребенку давать. огурцы свежие.

Можно, вам же больше 6 мес? Даже больше 8, кажется?
Только смотреть, чтобы он не откусил слишком большой кусок, а то не справится, будет даваться. [Ответ]
Анемонка 15:25 27.08.2009

Сообщение от зю:
stasia, вопрос такой дурацкий - а помидоры можно ребенку давать. огурцы свежие.

я вообще за то, чтоб давать всё в "гомеопатических" дозах и смотреть на реакцию.У меня ребёнка до сих пор ( 2,5 года) сильно пучит от огурцов.а до года мог практически взлететь на воздух [Ответ]
stasia 15:50 27.08.2009

Сообщение от Анемонка:
я вообще за то, чтоб давать всё в "гомеопатических" дозах и смотреть на реакцию.У меня ребёнка до сих пор ( 2,5 года) сильно пучит от огурцов.а до года мог практически взлететь на воздух

Я тоже за это, именно поэтому и вводила своему ребенку педприкорм
При пердприкорме микродозы даются минимум 3-4 недели с возраста 6 мес и, если у ребенка есть какая-то реакция, она выясняется в это время. Знаю случаи, когда ребенка не то что пучит, просто сыпью покрывается с половины ложки обычного прикорма. И такое бывает.
Я даю общие рекомендации по прикорму, не пытаясь изобрести что-то свое. Кто дает педприкорм - тот его дает, кто дает классический прикорм - там нет никаких гомеопатических доз, и овощи-фрукты даются с тех пор, как ребенок сможет удерживать их в руке. Ну, конечно, подбирать те, которые относятся к нашей полосе обитания. Т.е. апельсины-авокады в качестве прикорма использовать не стоит. Ну и в первый раз, конечно, стоит контролировать количество съеденного. А то вдруг деть войдет во вкус и высосет полведра помидоров
[Ответ]
Анемонка 15:56 27.08.2009
зю, арбуз слабит и аллерген (как красное), дай , тока чууууууууть первый раз. [Ответ]
Negodyaika 16:26 27.08.2009

Сообщение от stasia:
Ну и в первый раз, конечно, стоит контролировать количество съеденного. А то вдруг деть войдет во вкус и высосет полведра помидоров

Я сегодня ела персик... Доча увидела - широко разинула рот и потянула ручки. Хотела дать ей тока лизнуть... а она сначала лизнула, а потом схватила двумя руками и начала тромбовать его в рот... целиком... Отнимала с истерикой((( [Ответ]
зю 16:42 27.08.2009

Сообщение от Анемонка:
зю, арбуз слабит и аллерген (как красное), дай , тока чууууууууть первый раз.

хотела просто узнать - больше плюсов у арбуза (типа для почек) или все же нитраты? я об этом... [Ответ]
MrsJusy 14:30 28.08.2009
девочки, скажите, плиз. мы на ГВ, ввела приркорм, но фигня в том, что деть кушает сисю по графику 9-13-16-19-21, а прикорм по графику 10-14-18.....получается что она через час после каши ест сисю....я просто уже устала слушать визг если сисю не дать....не пойму это нормально съедать возртсную норму каши или овощей с мясом, а потом заедать это целой сисей....как ваши детки едят? [Ответ]
Глафира_Грушина 14:35 28.08.2009
MrsJusy, даете какшу и потом грудь,как бы запить.у нас так.Поробуйте. [Ответ]
ЯрославР 14:47 28.08.2009
MrsJusy, глафира Вам правильно сказала,
А по поводу объема пищи, мой ел в восемь-девять месяцев куда больше чем сейчас в три года, и грудь, и картошку и мясо и фрукты. И все вместе и все разом. [Ответ]
MrsJusy 15:21 28.08.2009
Так было у4 нас так, что запивала грудью....но потом перестала...если наелась-ни в какую не вопрешь...а вот через час...мама, дай сисю и все тут...я переживаю, что она много ест....боюсь перегрузить внутренние органы....это раз...да и кроме каши, в нас всунуть что-либо сложно..хотя начинали по уму прикорм с овощей...но она их ела ровно до момента введения каш....теперь из овощей едим только морковку....все остальное только с шутками-прибаутками...мясо тоже сложно впихнуть....творог вообще выплевываем...в общем только кашу любим ... [Ответ]
Глафира_Грушина 15:23 28.08.2009
MrsJusy, а может даватьто,что любит и не нагружать?ведь в сисе пока все сбалансированно.Я решила так.Потому,как развлекать ре у мну нет желания.Потом до школы с погремушкой у стола стоять( [Ответ]
зю 18:22 28.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
MrsJusy, а может даватьто,что любит и не нагружать?ведь в сисе пока все сбалансированно.Я решила так.Потому,как развлекать ре у мну нет желания.Потом до школы с погремушкой у стола стоять(

))) я вот слышала о том, что некоторые мамы во время кормления - чтобы ребенок лучше типа ел - включают телевизор. рекламу. [Ответ]
Ева Тракторенко 14:30 29.08.2009
зю, ну да, включаю рекламу. Ну вечно вот я не права, все не так делаю! Думаю, меня стоит лишить родительских прав за это, так ведь? [Ответ]
ASB 14:33 29.08.2009
MrsJusy, а вам скока? [Ответ]
зю 19:27 29.08.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
зю, ну да, включаю рекламу. Ну вечно вот я не права, все не так делаю! Думаю, меня стоит лишить родительских прав за это, так ведь?

я привела пример просто как мамы "развлекают" детей, чтобы они ели. танцуют еще. ам-ам говорят. скушай ложечку за папу. за маму. за бабушку.
потому подпишусь под словами Глафиры - и добавлю - не хочу, чтобы меня ребенок воспринимал как клоуна. а прием пищи превращался в "рекламный ролик".
лично моя позиция. а лишать кого-то родительских прав там, обвинять кого-то в "грехах смертных" ..как-то.... это ж не мой ребенок в конце-концов. у каждого свое бревно на шее. [Ответ]
Zcapelka 19:44 29.08.2009

Сообщение от зю:
я привела пример просто как мамы "развлекают" детей, чтобы они ели. танцуют еще. ам-ам говорят. скушай ложечку за папу. за маму. за бабушку.
потому подпишусь под словами Глафиры - и добавлю - не хочу, чтобы меня ребенок воспринимал как клоуна. а прием пищи превращался в "рекламный ролик".
лично моя позиция. а лишать кого-то родительских прав там, обвинять кого-то в "грехах смертных" ..как-то.... это ж не мой ребенок в конце-концов. у каждого свое бревно на шее.

выскажусь ЗА эту позицию. Тож в прошлом году судорожно считали съеденные ребенком ложки, боролись за сбалансированное питание... В общем, моя принцесса начала нормально есть, только когда от нее отстали. Поставили тарелку, вручили ложку и хлебушек - и адью, у мамы полчаса свободного времени. Через полчаса все это изымается и досвидос до следующего приема пищи. Съела-не съела не беспокоит. Хорошо покушала - получаешь вкусную печенюшку. Плохо - все печенюшки/сушки/кусочки убираются из зоны досягаемости. Не оголодает за 3 часа. А оголодает - лучше за обедом/ужином поест. И ведь ест же! Лопает наравне с мужем, по-моему))) Про грудь вспоминает только на сон, а ведь до года 90% нашей еды было именно ГВ, прикорм бодро размазывали по тарелке и плевали на пол. Эт я так, делюсь своим опытом, можно сказать. Кому как проще, мне проще довериться ребенкиному организму, он сам знает, что ему надо и в каких количествах, у малышей все на инстинктах, голова-то еще не замусорена, про нормативы они не в курсе)))
Конечно, новые неизведанные продукты тож ограничиваю, как бы не просила все и сразу, объясняю, что сегодня чуть-чуть, а остальное завтра...
[Ответ]
зю 20:01 29.08.2009

Сообщение от Zcapelka:
проще довериться ребенкиному организму, он сам знает, что ему надо и в каких количествах, у малышей все на инстинктах, голова-то еще не замусорена, про нормативы они не в курсе)))

[Ответ]
Berkana 20:27 29.08.2009

Сообщение от Zcapelka:
голова-то еще не замусорена, про нормативы они не в курсе)))

Маша. класс написала))))))))) в самую точку)))))))))))))) [Ответ]
Ева Тракторенко 21:07 29.08.2009

Сообщение от Zcapelka:
выскажусь ЗА эту позицию. Тож в прошлом году судорожно считали съеденные ребенком ложки, боролись за сбалансированное питание

За сегодняшний день мой ребенок съел 2 печенья, тертое яблоко и выпил 100 грамм кефира. И так уже неделю. Разве это нормально? [Ответ]
Zcapelka 21:19 29.08.2009
Ева Тракторенко, а сколько ребенку? не могу сказать за чужого ребенка, если честно))) но у нас вот в 1 год и 8 месяцев бывает, что мы по неделе ничего не едим (стакан сока можем выпить и сжевать кусок хлеба - вся еда за день), а ГВ так и остается только на сон. Потом раз - и опять начал есть ребенок все подряд... Для меня повод насторожиться, последить за поведением, ну может болит у нее чего, или там зубки, но не повод с песТнями и плясками метаться по кухне в попытках впихнуть еще хоть ложку. Тем более пока есть ГВ - опять же повторюсь ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО - нет причин впадать в панику насчет плохой кормежки. Молоком доберет. Если ребенок стал вялый, "посинел" и т.п. - тогда да, не нормально, и повод для беспокойства. [Ответ]
Negodyaika 08:47 30.08.2009
Zcapelka, надеюсь, что в год и 8 мес и у нас так же будет, т.к. считаю это правильным, а пока... ну наверно рано ребенку в 7 мес самому ложкой есть. Поэтому кормлю ее с ложечки сама, а в руках обязательно должно что-то быть у ребенка (игрушка, ещё одна ложка или что-то еще) иначе ложку отнимает у меня и все ее содержимое летит на пол. Тарелку с едой тоже пока не могу перед ней поставить, т.к. дочка крученая и сразу ее повалит, не специально маме на зло, а нечайно у нее получается. Не буду ж я семимесячного ребенка выпроваживать из-за стола голодной из-за этого.
Если есть не хочет - отворачивается и все, насильно совать не буду. Предлагаю попзже. Когда сами садимся есть - одной рукой ем сама, другой держу тарелку перед ней и она в ней ковыряется ложкой, а иногда получается руками, после таких приемов пищи моемся полностью, с головой))). Иногда во время приема пищи рассказываю ей стишки или пою песенки, клоунством это не считаю, т.к. сама не люблю есть молча. За ужином всегда с мужем разговариваем, почему бы не поговорить с дочей. Сумбурно написала, но вот так мы едим...
Да... и едим СТРОГО на кухне, это ненарушаемое правило!!! В других местах квартиры никаких сушек, печеньков, фруктов. [Ответ]
Ева Тракторенко 08:47 30.08.2009
Zcapelka, ему год. Грудью я не кормлю. Раньше ел все подряд, раскрывал рот, как галчонок, как только увидит ложку. А в последнее время начались отказы от еды - закрывает лицо руками, отворачивается и хнычет. Конечно, если ему предложить, к примеру, арбуз - есть будет, но нельзя же позволить ему съесть большое количество арбуза... В общем, не знаю. Вроде ничего его не беспокоит, но у меня аж душа не на месте от того, что он ничего не ест. Сегодня с утра кое-как поел немного супа с хлебом - порадовал маму. [Ответ]
Франсуаза 09:16 30.08.2009

Сообщение от Negodyaika:
Zcapelka, , а в руках обязательно должно что-то быть у ребенка (игрушка, ещё одна ложка или что-то еще) иначе ложку отнимает у меня и все ее содержимое летит на пол.

Мой вообще есть отказывается и орет, пока ему самому ложку не дать, взрослый ужо [Ответ]
Negodyaika 09:22 30.08.2009
Франсуаза, ну он у тебя и правда ж взрослый, по сравнению с моей козявкой))) [Ответ]
Zcapelka 11:48 30.08.2009
Negodyaika, не, в вашем возрасте сложно от малышка ожидать самостоятельности за столом))) "ложку в руки, тарелку на стол" у нас началось после года где-то. Иногда и сейчас просит помощи, если не справляется (например котлетку разломить не может, или гущу из супа выберет, а бульончик выливается из ложки), я ж никуда не отлучаюсь из кухни, мало ли, подавиться... вот если просит помощи, то помогаю, куда ж без этого. И на кухне конечно все в еде, от усердия наверно))) потом вместе со мной губкой вытирает пол, где напачкано)))
Я к тому, что если и кормишь ребенка сама, всегда же видно, что уже наелся, отворачивается, баловаться начинает... не вижу целесообразности устраивать "цирк шапито на колхозном поле", чтоб ребенок доел до нормы...
поговорить за столом конечно неплохо, но я вот думаю, а как же потом объяснить ребенку про "когда я ем, я глух и нем"? поэтому я сейчас и от стишков отказалась, ребенок же все копирует, тож начинает мне поддакивать, бывает и поперхнется(((

Ева Тракторенко, честно говоря, от многих мамочек слышала, что в год как подменили ребенка, то ел все подряд, теперь сортировать начинает, то не буду, это не буду... Мне кажется это именно вопрос не питания, а становления личности, кризис, как щас модно говорить))) пытается манипулировать, выказывать свое Я))) у нас в год случился именно такой переворот что ни в какую нельзя было к ней с ложкой подходить, запинает, или тарелкой в тебя запустит. Самостоятельная стала, только сама и все тут. Хотя можешь представить, КАК ест годовалый ребенок, кухню хоть из шланга потом вымывай... что делать, оставили в покое, проблемы с едой отпали))) тут как говорится, у каждого по-своему протекает этот момент, к каждому малышу свой подход. [Ответ]
Страница 24 из 234
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
Вверх