Большой Воронежский Форум
Страница 231 из 234
« Первая < 131181221225226227228229230231 232233234 >
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
July33 13:08 31.07.2012
Я свою свекровь вижу 3-4 раза в год. Не всегда имеем общее мнение по каким-то вопросам. Ну и что? Каждый человек личность. Я к ней замечательно отношусь. У меня одно пожелание к родственникам: чтобы не лезли. Помогать нам не надо. Хотите приезжайте поиграйте с детьми, не можете - не надо. Мне еще проще. Не надо никого встречать-угощать. Мы для себя детей рожаем, а не для родственников. [Ответ]
Лолка 13:08 31.07.2012
Ну вот, никто не написал, что любит свекровь)))))))))))))))))))) Так что можно хотеть от нее? Чтоб она любила вас и вашего ребенка? [Ответ]
Kis-ka 13:08 31.07.2012

Сообщение от Лимонк...а:
Так она лезет более в глобальные дела(

ну со свечкой же не стоит возле постели? пусть лезет. Не обязательно же делать по ее. Послушали, покивали, приняли к сведению. [Ответ]
Лесик55555 13:12 31.07.2012
насчет возраста молодых бабушек..моей маме 44!!!!!!!!!!!!за всю жизнь она ни разу не предъявила мне или сестре,что на нас потратила молодость,будучи мамой спокойно получила хорошее образование,у нее своей красивый дом,она обожает внука всей душой,в нормальных отношениях с зятем,он сначаал не принимал мою маму ( т.к. свекровь ревновала),но потом признался,что его мама относится к нему гораздо хуже,чем теща...так при чем тут возраст?7дело не в возрасте..просто многие не поняли,за что я пишу такие вещи о свекрови..я объясню: за то,что человек,который не обременен по сути моральными принципами и который забил на свою семью, не имеет права обвинять меян в том,что я плохая МАТЬ и ЖЕНА..как я ни выгляжу,мой муж меня любит, цветы регулярно мне дарит, сына обожает, он у меня ни грязный,ни брошенный, нормальный развитый ребенок..не гений,конечно,но обычный ребенок..то,что он пошел ближе к году,а не в 9,как ее сын - не повод унижать меня.. как гворится,чь я б мычала..
недавно аназировала все происходящее и в голову пришла банальная причина ненависти ко мне - тупая зависть.я. не хватсаюсь,но ее передергивает каждый раз,когда муж мне что-то поупает,дарит цветы..она мне даж высказывала,что ей сын ни разу и цветочка не подарил..вопрос:так чтож ты своему сыну не объясняла,что женщинам цветы дарить надо,чтож ты его,такая замечательная мама,не научила обычному нормальному отношению к людям,даже к себе..
я извиняюсь за слоблудствосегодян,но реально накипело,многие здесь правы Бог ей судья....но время приедт,она сама прибежит за помощью,но я ей помогать наврядли стану,все припомню..я злопамятная.. [Ответ]
Лолка 13:14 31.07.2012
Если мне свекровь что то советует, а я не согласна, я просто отвечаю: мам, я не буду так делать, не хочу.
Мне свекровь постоянно: ой, Оленька, ой, сколько ж посадить можно (это про двор), ой, сколько же вы денег тратите, ой, ой и ой. Таких ой куча. Такая она смешная.
Я сама себе хозяйка, мой дом - моя крепость. [Ответ]
Sandy 13:14 31.07.2012

Сообщение от Лесик55555:
.я злопамятная..

бедная твоя невестка.. [Ответ]
Лесик55555 13:16 31.07.2012

Сообщение от July33:
Когда девушка рано рожает ребенка, часто она еще не готова стать матерью. Не готова нести ответственность психологическую, физическую, моральную и материальную. Потом многие говорят, что со вторыми детьми все было совершенно по другому, и отношение к этим детям в младенчестве совершенно другое. Тоже самое происходит и с бабушками. Ну не готовы они в свои 40 лет стать классическими бабушками как раньше, сидеть дома, вязать носки , читать внукам книги и щи варить. Раньше многие отдавали маленьких детей бабушкам, а сами работали и делали карьеру. Но мир изменился. Сейчас женщина в 40 лет еще очень активна. Фитнес, походы в гости, кино, кафе, поездки в отпуск и т.д. И что из-за того, что ее ребенок почувствовал себя половозрелым она все должна отменить? Ее никто не спрашивал нужно ей сейчас это или нет. В случае с ранним материнством девушка во всяком случае сама приняла такое решение, а здесь бабушку просто поставили перед фактом. Это не значит, что она не любит внука, любит , но на расстоянии. И не ждите от нее большего.

вот не могу согласиться..приведу пример..маме моей подруги 44,а внучке тоже годик..молодая баабушка ходит и на фитнесс, и по салонам,выглядит шикарно, дочь выглядет намного старше нее.. с мужем они ведут очень активный образ жизни...НО при этом она любит внучку,успевает сней заниматься, гулять,наряжает ее, ков сему прочему ее младшему сыну всего 11 лет,но она успевает всеии гордится тем,что она такая молодая и красивая бабушка..ей это приятно))))все зависит от человека,а не от возраста..есть аткие мамы,которые ив 35 не могут психологически быть подготовлены к рождению детей,а есть замечательные мамы и в 20 лет...какая утт разница..действительно, наша жизнь полна всего и никто не заставляет бабушкам сидеть взяать носочки..на детской площадке вижу много молодых бабушек,которые играют с внуками, веселятся,ходят в кино,цирки...чтов этом плохого??? [Ответ]
Лесик55555 13:17 31.07.2012

Сообщение от Лимонк...а:
Разве это нормальная женщина?

таких подпускать к себе опасно,не то,что к детям(((( [Ответ]
Berkana 13:18 31.07.2012
Бедные мои невестки.....


Девочки, вы в большей степени мамы маленьких детей. Всё изменится, уверяю вас.
И кто говорит, что будет идеальной свекровью - ну ну

Ревность была и будет. Никуда от нее не деться((( И выбором сына вы не всегда будете довольны. особенно если выбор будет противоречить вашим взглядам.
Жизнь очень меняется по мере взросления наших детей...

Сейчас кажется, что всё просто - да я , да ни в жизнь.

Посмотрим
[Ответ]
Лолка 13:19 31.07.2012
Все, я пас. Время все по своим местам расставит. Продолжайте ненавидеть своих свекровей, учите их жизни, мордой об стол желательно, чтоб не повадно было))))))))))) Заставьте силой любить своих отпрысков))))))) [Ответ]
Лесик55555 13:22 31.07.2012

Сообщение от Sandy:
бедная твоя невестка..

возможно...но внуков я своих любить буду, а невестку трогать не стану,если моему сыну будет с ней хорошо,как бы ее ненавидела..но то,что дети будут жить отдельно-это однозначно..мы уже сейчас думаем на возможность приобретения жилья для сына..недвижимость в цене всегда.. а каждый нормальный мужик жильем семью должен обеспечить..вот и думаем теперь,как обеспечить нашего мужика)))) [Ответ]
malina18 13:22 31.07.2012

Сообщение от Лесик55555:
Ка кможно называтьм мамой чужого человека..

Была у меня одна мама, которую я б с удовольствием называла мамой, буде что с ее сыном сложилось... [Ответ]
Лесик55555 13:23 31.07.2012
Berkana, мудрые слова)))))только,мне кажется,ты,Свет,своих внуков буешь любить еще с большей страстью,чем детей))))) [Ответ]
Лесик55555 13:24 31.07.2012

Сообщение от malina18:
Была у меня одна мама, которую я б с удовольствием называла мамой, буде что с ее сыном сложилось...

ну вот о том и речь,что мамой не всех назвать можно,отноение к себе как к дочери или матери невестка и свекровь должны в первую очередь заслужить.... [Ответ]
Kamelia 13:26 31.07.2012
Лесик55555,
- невестку трогать не стану,если моему сыну будет с ней хорошо,как бы ее ненавидела..
я рыдаю )))))))))))))) [Ответ]
Kis-ka 13:26 31.07.2012

Сообщение от Лимонк...а:
Но когда я сказала ей что не нужно класть ошейник и собаку на подушку-сын аллергик да и вообще... и собаку никто не приглашал к нам пожить...(свекровь ила у нас вторую неделю) она бросилась на меня драться годовалый сын был у меня на руках... Разве это нормальная женщина?

ну если все, как вы описали, то ненормальная. Вот все конечно хорошо, но жить вместе не стоит. Это портит все даже самые хорошие отношения. [Ответ]
Fenista 13:26 31.07.2012
Лолка, Я люблю!
да. она у меня крайне своеобразная. и я сначала брыкалась также, как многие тут. И мама у меня тот ещё подарочек. Но и её я люблю.

У меня один рецепт счастья.
принесла свекровь тыкву, которую я не ем и готовить не умею. !Спасибо, мамо!". сама тихонечко или кого угостила или отнесла на мусорку.

твердит свекровь, чтоб носили носки дети дома (у нас тёплый пол, дети в одних трусах дома гоняют). спокойно одеваем носки перед приходом свекрови. или если не успели и она заметила "ой, ой,дети! бегом носки одевать, раз бабушка сказала".

так жить гораздо проще, это раз. уже немолодым нашим родителям нечего нервы трепать, пусть живут долго и счастливо, это два. и очень важно третье. неужели вы считаете муж будет вас сильнее любить за склоки с его МАМОЙ!!!! Будьте вы умнее, хитрее. Мужчина обязательно оченит, если вы обойдёте конфликт и пожалеете его маму.
А жизнь, она такая сцуко интересная. Так по башке треснуть может, что и не только к свекрови помчишься за помощью... Вернее не так. К ней побежишь в первую очередь. [Ответ]
Fenista 13:28 31.07.2012
Лесик55555, ппц.
тебе бы пожалеть свекровь. В таком цветущем возрасте мужа похоронила. Невестка с сыном терпеть не могут. Семья рухнула у человека.
Ты только вдумайся в ситуацию. [Ответ]
Sonnewko 13:30 31.07.2012

Сообщение от Лолка:
никто не написал, что любит свекровь

я люблю!!! Она мне в чужом городе маму заменила практически. Да, не без недостатков, я наверное тоже, но ничего, миримся. Я наоборот на мужа наезжаю что с мамой может поругаться, потому как живем все вместе и умом понимаю что правила общежития нужно соблюдать, а иначе получится кошмар. [Ответ]
Kis-ka 13:30 31.07.2012

Сообщение от Fenista:
У меня один рецепт счастья.
принесла свекровь тыкву, которую я не ем и готовить не умею. !Спасибо, мамо!". сама тихонечко или кого угостила или отнесла на мусорку.

твердит свекровь, чтоб носили носки дети дома (у нас тёплый пол, дети в одних трусах дома гоняют). спокойно одеваем носки перед приходом свекрови. или если не успели и она заметила "ой, ой,дети! бегом носки одевать, раз бабушка сказала".

так жить гораздо проще, это раз. уже немолодым нашим родителям нечего нервы трепать, пусть живут долго и счастливо, это два. и очень важно третье. неужели вы считаете муж будет вас сильнее любить за склоки с его МАМОЙ!!!! Будьте вы умнее, хитрее. Мужчина обязательно оченит, если вы обойдёте конфликт и пожалеете его маму.
А жизнь, она такая сцуко интересная. Так по башке треснуть может, что и не только к свекрови помчишься за помощью... Вернее не так. К ней побежишь в первую очередь.

ППКС, и у нас примерно так же. [Ответ]
Sandy 13:30 31.07.2012

Сообщение от Лесик55555:
внуков я своих любить буду, а невестку трогать не стану,если моему сыну будет с ней хорошо,как бы ее ненавидел

поговорим об этом когда ты станешь 45 летней стервозной каргой

Сообщение от Лесик55555:
каждый нормальный мужик жильем семью должен обеспечить.

Что еще мужик должен?
[Ответ]
Лолка 13:32 31.07.2012

Сообщение от Fenista:
Лолка, Я люблю!

Вик, ты вообще человек открытой души!


Сообщение от Fenista:
А жизнь, она такая сцуко интересная. Так по башке треснуть может, что и не только к свекрови помчишься за помощью... Вернее не так. К ней побежишь в первую очередь.

плюсанусь.


Сообщение от Kamelia:
Лесик55555,
- невестку трогать не стану,если моему сыну будет с ней хорошо,как бы ее ненавидела..
я рыдаю ))))))))))))))

если честно, то я тоже.......... [Ответ]
Navi 13:33 31.07.2012
У меня очень своеобразная свекровь, всю жизнь командовавшая на работе кучей людей (начальник цеха), добытчик финансов, то есть позиционирующая себя как глава всех семей, и своей собственной, и сыновей, и других близких. Очень тяжело с ней, к примеру, если не оденем носки, то она будет натягивать их силком, недавно обернула мне ноги полиэтиленом, посчитав, что я мерзну... Много чего. Стараюсь поступать как Вика, чтоб все были довольны. Она нам очень помогала по жизни, и я не имею право это забывать. Прямо нежной любовью к ней не пылаю, но уважаю, да. [Ответ]
Лолка 13:34 31.07.2012

Сообщение от Sonnewko:
я люблю!!!

радует))))))


Сообщение от Sandy:
Что еще мужик должен?

сменим тему)) гыы [Ответ]
HILARI 13:36 31.07.2012
мда наверно никто не прочитал книгу которую я тут советовала, [Ответ]
Fenista 13:37 31.07.2012
Вот вам ситуация со стороны.

Лежит в больнице с токсикозом молодая беременная девочка ("беременность первая, пипец разойдитесь все, только у меня у одной такой сильный токсикоз на этой планете, как остальные не понимают-то????")....
Приходит к ней её мама. Приносит купленные на последние деньги гамбургер, салатик и ещё какую-то дребедень из фастфуда. К слову сказать это мамина любимая еда.

Девочка в истерике "Как можно. Я ж БЕРЕМЕННАЯ, у меня ж ТОКСИКОЗ, а она мне вон чего припёрла..." Слёзы два дня.
Мама в слёзы, мысли "Ну зараза, я ей на последние деньги купила, надеялась, что кислого захочется, а она меня из палаты почти выгнала"

кто прав, кто не прав???

это моя история. меня и моей мамы. [Ответ]
Berkana 13:39 31.07.2012

Сообщение от Fenista:
кто прав, кто не прав???

обе не правы. [Ответ]
HILARI 13:39 31.07.2012
Fenista, ты ей по SMARTу не объяснила что тебе треба и все [Ответ]
Гудвин 13:40 31.07.2012

Сообщение от Fenista:
кто прав, кто не прав???

Все бабы - дуры. [Ответ]
Лолка 13:41 31.07.2012

Сообщение от Navi:
недавно обернула мне ноги полиэтиленом, посчитав, что я мерзну...

как прикольно)))))))))

Сообщение от HILARI:
мда наверно никто не прочитал книгу которую я тут советовала,

я не читала, вообще сюда не часто захожу..


Сообщение от Fenista:
это моя история. меня и моей мамы.

у меня мама каждый год приезжает на 3 месяца к нам. И ежегодно тыкает нам на то, что у нас не сделано, что должно будет сделано. Что мы ничего не делаем. Ну что мне ругаться что ли? Хотя очень не приятно слышать, так как в частном доме без конца что то делаешь. Но я не ругаюсь. Всегда пишу список и торжественно обещаю сделать все)) И делаем)) [Ответ]
Страница 231 из 234
« Первая < 131181221225226227228229230231 232233234 >
Вверх