Большой Воронежский Форум
Страница 231 из 335
« Первая < 131181221225226227228229230231 232233234235236237241281331 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Ekaterina-vrn 06:35 24.02.2009
Mary Les, так ты отходила на курсы?
вот скажи..рельно тебе пригодилось? [Ответ]
Svetya 07:34 24.02.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
у нас вроде написано что в холле проходят консльтации..ну,что-то занятия в оридоре в неудобное для меня время не впечатляют..

Кать я ходила, только не в шаней поликлинике а в детской (там одно и тоже рассказывают) Мне вообщем то не понравилось, потому что я столько начилась в инете что, все что они рассказывали я уже все знала. Только 2 дня сидела там по 2 часа. Рассказывали как надо питаться, и как кормить грудью. и все... [Ответ]
Юляша 10:03 24.02.2009
Сообщение от Ekaterina-vrn
у нас вроде написано что в холле проходят консльтации..ну,что-то занятия в оридоре в неудобное для меня время не впечатляют..

Ходила ничего нового для себя не узнала, всё тоже самое можно прочитать в книгах и журналах.... [Ответ]
Barthuk 10:10 24.02.2009
Тоже в свое время ходила на курсы в Здоровую маму. В плане ухода за ребенком - помогли, в плане родов - не очень. Только знала, когда надо ехать в роддом, т.е. если какой промежуток между схватками, пора выезжать. В процессе родов - не помогли, сначала дышала как обычно, а что значит продышать потуги - вообще в реале не поняла, т.к. ЭТО продышать невозможно. Про остальное в принципе тоже в нете уже начиталась.
Вот удивляюсь, как вы лифчики для кормления заранее покупаете. У меня в жизни размер почти первый , т.е. размера практически нет. Когда пришло молоко - размер стал второй и даже чуть больше. Так что я подумала, хорошо, что заранее не купила, точно бы с размером промахнулась. Купила уже когда ехала из роддома, остановилась у Нашей мамы, купила 2 шт по 500р. Но потом купила обычные лифчики, в спорттоварах, которые без косточек, оказалось гораздо удобнее, чем специальные, для кормления. Этот с футболкой вместе задрал, покормил и так же опустил. А те надо сначала чашечку долезть отстегнуть, а потом уже кормить. Ну это уж кому как удобнее. [Ответ]
AnnaVRN 10:51 24.02.2009
Я рожала в Электронике в сентябре 2008г. Роды прошли легко. Заранее на курсы не ходила, т.к. врач, который роды принимал рассказал как дышать и как на родах себя вести. Он в Здоровой маме преподает. Главное врача во время родов слушать и ничего не бояться. Все будет хорошо! [Ответ]
Svetya 11:54 24.02.2009
Сходила к врачу, все хорошо, только вот спросила у врача, сколько раз в день должен икать ребенок. А она сказала что вообще не должен, т.к. это признак гипоксии. Ни чего не понимаю, вроде везде написано что это малыш заглатывает воды и поэтому икает. У кого икал малыш, и была ли гипоксия? [Ответ]
Mary Les 12:18 24.02.2009

Сообщение от Svetya:
У кого икал малыш, и была ли гипоксия?

у меня икала, и гипоксия была., но связи я чет не вижу. Если только предположить что от нехватки воздуха малышик начинает пытаться ртом заглотить воздух, а попадает околоплодные воды. Хотя эт теория, про практику ниче уж не помню 29 лет назад эт было)))При следующем плановом УЗИ попроси сделать с допплером. [Ответ]
Mary Les 12:30 24.02.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
Mary Les, так ты отходила на курсы?
вот скажи..рельно тебе пригодилось?

Мне реально отлегло как отходила на курсы в ЗМ)))НО.....эт я еще раз повторюсь для успокоения своей души и для поддержки себя самой в компании таких же беремчатых. Кто то и вообще и книг не читает, и интернета нет..А ВСЕ РАВНО РОЖАЮТ. Это процесс физиологический. Я ходила и на йогу в ЗМ и в бассейн. Есть диск с релаксацией из ЗМ, но эт тож на любителя некоторым чтоб расслабиться не нужны чужие голоса.А меня как упекли в патологию роддома, я первые сутки не спала, психанула сильно и муж привозил мне релакс под который я благополучно засыпала. Слушай надо опять встретиться я тебя снабдю блокнотиками из ЗМ и диском с релаксацией, в принципе там все есть об чем говорят на курсах. Может придешь на слинговстречу? [Ответ]
jeka_kot 13:02 24.02.2009

Сообщение от Mary Les:
Если только предположить что от нехватки воздуха малышик начинает пытаться ртом заглотить воздух, а попадает околоплодные воды.

простите какой воздух? [Ответ]
Mary Les 13:18 24.02.2009

Сообщение от jeka_kot:
простите какой воздух?

так вот именно что воздуха то там нет, одна вода [Ответ]
Svetya 13:21 24.02.2009
скорее кислорода, каким мы дышим [Ответ]
Финик 13:28 24.02.2009

Сообщение от Svetya:
А она сказала что вообще не должен, т.к. это признак гипоксии.

мне говорили, что это хорошо, что ребенок икает. значит у него ХОРОШО работает пищеварительная система! на этом я успокоилась. про гипоксию мне ничего не говорили! [Ответ]
jeka_kot 13:42 24.02.2009

Сообщение от Svetya:
скорее кислорода, каким мы дышим

Кислород из крови матери переходит в кровь плода через плацентарный барьер, а в противоположном направлений поступает углекислый газ. за дыхание отвечает плацента. эта роль плаценты чрезвычайно важна, так как плод очень чувствителен к недостатку кислорода. Дыхание плода регулируется структурами плацентарного барьера, но во многом зависит от насыщенности кислородом крови матери. [Ответ]
Barthuk 13:47 24.02.2009
У меня тоже икала, сказали гипоксия, отправили в барокамеру. Походила, кислородиком подышала, прикольно. Но икать не перестала. Родилась нормальная, без проблем. [Ответ]
jeka_kot 13:48 24.02.2009

Сообщение от Финик:
мне говорили, что это хорошо, что ребенок икает. значит у него ХОРОШО работает пищеварительная система! на этом я успокоилась. про гипоксию мне ничего не говорили!

Икота развивает дыхательную мускулатуру, помогает работе сердца и почек. . огипоксии врачи говорят в тех случаях когда ребенок икает очень часто,плюс ребенок двигается очень активно [Ответ]
Svetya 14:04 24.02.2009

Сообщение от jeka_kot:
Икота развивает дыхательную мускулатуру, помогает работе сердца и почек. . огипоксии врачи говорят в тех случаях когда ребенок икает очень часто,плюс ребенок двигается очень активно

А часто икает это как??или сколько раз?? Почему то об этом не говорят
У меня икает 3-4 раза в день, двигается когда то активно когда то нет. [Ответ]
jeka_kot 14:08 24.02.2009

Сообщение от Svetya:
А часто икает это как??или сколько раз?? Почему то об этом не говорят
У меня икает 3-4 раза в день, двигается когда то активно когда то нет.

это нормально [Ответ]
be_be 16:48 24.02.2009

Сообщение от Svetya:
be_be, ну и как с анализами все в порядке? Как твое пузико не прошло?
Я тоже завтра пойду к врачу, что там с моими анализами аж прям страшновать

ой у меня пипец. Весь живот в высыпаниях, врачу показала - предварительный диагноз аллергия, на что непонятно, щаз исключу все из рациона на что можно грешить (яйца, икра - не смейтесь, масленица у меня дома блины каждый день а икру заранее покупала к блинам ), блины - там дрожжи и т.д.).
Анализы - абсолютно такие же как и первые 2 раза - 0,2 белка, врач делает устно вывод что протоки пережаты маткой и застой мочи и от этого немного белка. Назначила канефрон, щаз читаю что за зверь, вроде травы, попью.
[Ответ]
be_be 16:55 24.02.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
ого-го! и все так стоят? дешевле моделей нет?

там вроде от 2500 (Медисана сам по себе дорогущий магазин).
Этот дорогой потому что оч. удобный, с отстегивающимися клипсами и на косточках (без косточек у меня грудь не держит лифон), а еще он выглядит классно, не как парашют.
Я туту писала как этот бюст который стоит в Медисане 3450 купила в инете за 2100 с пересылкой. [Ответ]
be_be 16:58 24.02.2009

Сообщение от Svetya:
Незнаю, зачем покупать такие дорогие, когда в Здоровом городе за 500 р. можно купить, и я думаю такой же удобный.


Надо просто померить за 500 рублей и за 3500 и понять для тебя есть разница или нет [Ответ]
Киса) 17:01 24.02.2009
девчонки, все, нету у меня больше пузика. Родили моего мальчишку сегодня в 10-15, 3670, 53, симпотичный, голосистый, орал на весь этаж. правда забрали в интенсивную терапию, услышали шумы в сердечке(((. сказали из-за моей отечности, лечите девочки отеки! не пренебрегайте!
Сама от наркоза отошла, пробую ворочаться. скучно, делать нечего) [Ответ]
be_be 17:04 24.02.2009

Сообщение от Киса):
девчонки, все, нету у меня больше пузика. Родили моего мальчишку сегодня в 10-15, 3670, 53, симпотичный, голосистый, орал на весь этаж. правда забрали в интенсивную терапию, услышали шумы в сердечке(((. сказали из-за моей отечности, лечите девочки отеки! не пренебрегайте!
Сама от наркоза отошла, пробую ворочаться. скучно, делать нечего)

Ничего себе!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! [Ответ]
Глафира_Грушина 17:05 24.02.2009
Киса), принимай поздравления!!! [Ответ]
Глафира_Грушина 17:23 24.02.2009
be_be,

Сообщение от be_be:
Анализы - абсолютно такие же как и первые 2 раза - 0,2 белка, врач делает устно вывод что протоки пережаты маткой и застой мочи и от этого немного белка. Назначила канефрон, щаз читаю что за зверь, вроде травы, попью.

я пила канефрон всю беременность,последние два месяца не перставая.В первую беременность дошло до того,что пережатые протоки(мочеточники)совсем ничего не проводими и мне делали катетеризацию почки правой и мочеточника слева... и все потому,что запрещали пить.не знали чем лечить...и эксперементировали ,а если взять в расчет то,что мне было 19,я слушала,соблюдала все,прилежно принимала все преператы..и о чудо,в о вторую беременность.я нихрена не далала,тока пила,сколько мне хочется.ела.то,что мне нравится ипила канефрон,правда не по назначению гинеколога,а по назначению уролога,который с ужасом узнал,что после всего,что я пережила первый раз,собралась на второй.Так что не раздумывай.тем более ,что ты дама возрастная(без обид)) [Ответ]
Lonicera 19:28 24.02.2009
Киса), принимай большие поздравлялки!!! Отдыхай, отсыпайся, копи силы - очень они тебе понадобятся! И здоровья малышу!!! [Ответ]
Lonicera 19:36 24.02.2009
be_be, канефрон пила в последнем триместре, правда под конец и он перестал помогать - отеки были жуткие!
А по поводу лифчиков - в Медисане перерила штук 20, нашли Анитовский за 1800 (это самая низкая цена для Аниты, расцветочка.... гм.... веселенькая такая была - в горошек!!! Вспотела, устала - в результате удобнее всего для меня оказались московские за 500-700 рэ... Не призываю всех за отечественное, я лишь за то, чтобы не гнались за лейблом или ценой... Формы у всех разные - кому что идет... [Ответ]
Финик 20:02 24.02.2009
Киса), поздравляю! в субботу домой уже отпустят))) [Ответ]
Ekaterina-vrn 20:13 24.02.2009

Сообщение от Киса):
девчонки, все, нету у меня больше пузика. Родили моего мальчишку сегодня в 10-15, 3670, 53, симпотичный, голосистый, орал на весь этаж. правда забрали в интенсивную терапию, услышали шумы в сердечке(((. сказали из-за моей отечности, лечите девочки отеки! не пренебрегайте!
Сама от наркоза отошла, пробую ворочаться. скучно, делать нечего)

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!
Не болейте! Ростите здоровенькими! и маме здоровья тоже!

У нас завтра первый раз КТГ !
А в четверг договорилась на встречу с врачом, у которого буду рожать ) В предвкушении очередной успокаивающей беседы )

Сегодня была на акваэробике снова...группа что-то сегодня была в 2 раза меньше обычного..неужто все родили...
[Ответ]
Ekaterina-vrn 20:16 24.02.2009
Глафира_Грушина, Натах , давай посчитаем экономическую выгоду )
сколько сейчас стоит качан капусты ? Сколько из него выходит натертой? Похоже терку придется у тебя одолжить..
А то я килограмм за 2 дня съедаю, а килограмм квашеной капусты в пятерке моей любимой вкуснюшки 120р..

Кстати я за 2 дня уже столько выкак*ла )) ела винегрет, кефир, зел. яблоко и чернослив..и больше ничего! вот это жесть )) [Ответ]
Svetya 07:58 25.02.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
У нас завтра первый раз КТГ !

А меня записала КТГ аж 24 марта, ужас просто, тут волнуешься почему малышка икает, а они еще месяц заставляют ждать. И УЗИ сказали буду делать с доплером, а талон даже не дали ((((

Сообщение от Ekaterina-vrn:
Кстати я за 2 дня уже столько выкак*ла )) ела винегрет, кефир, зел. яблоко и чернослив..и больше ничего! вот это жесть ))

Ну вот видишь как хорошо, молодец!
[Ответ]
Страница 231 из 335
« Первая < 131181221225226227228229230231 232233234235236237241281331 > Последняя »
Вверх