Большой Воронежский Форум
Страница 230 из 234
« Первая < 130180220224225226227228229230 231232233234 >
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Кощька 11:58 31.07.2012
Потерла нафиг. Все равно не так поняли, а спорить неохота. [Ответ]
Лолка 12:04 31.07.2012

Сообщение от Кощька:
что мадам этой тоже лет 40 и при любом разговоре она переводит стрелки на то, какая она современная и молодая! Как она в 15 лет "гуляла", и сейчас баба-ягодка!

блин, девочки, да вы чего????? Я посмотрю как вы петь будете, когда вам 40 лет будет. Вы что, считаете, что 40 лет это старость? Да в 40 лет жизнь только обороты набирает! Нашли, блин, старух!
А вы не ведите себя как глупые и молодые. [Ответ]
lele4ka 12:15 31.07.2012
Sandy явно получает % от продаж Новопассита [Ответ]
ТамараБункеБидер 12:17 31.07.2012

Сообщение от Лолка:
блин, девочки, да вы чего????? Я посмотрю как вы петь будете, когда вам 40 лет будет. Вы что, считаете, что 40 лет это старость? Да в 40 лет жизнь только обороты набирает! Нашли, блин, старух!
А вы не ведите себя как глупые и молодые.

Они не поймут))) Тут ничего не поделаешь, мысль не донести.

я вот помню в 15 думала, что в 25 уже старость и кроме борща и посуды меня ничего интересовать не будет, а вышло что я в 25 еще даже первого не родила [Ответ]
Лолка 12:20 31.07.2012
Я просто понять не могу одного. Пойму дрязги, если живут люди совместно, там нужно железное терпение. Но...если молодые живут отдельно, в чем может быть проблема? И почему мама мужа Должна любить вашего ребенка? Она может нежно любить, а может относиться к нему как к Вашему ребенку. Ваша мама будет обожать внука или внучку в большинстве.
Все пишут, что мужья солидарны с вами, ну так это же прекрасно. Живите и радуйтесь, при чем тут свекровь? Не любит и не надо. Станет старее проснуться чувства. Или вы потом не позволите приблизиться в своему чаду?
Правда, не понимаю. [Ответ]
Kamelia 12:24 31.07.2012
значит, кусаться мы не хотим, и смиряться мы тоже не хотим. мы хотим, чтобы все кругом нас понимали и не трогали, ну еще и помогали финансово по возможности, еще хвалили почаще и в глаза, и за глаза. мечты, мечты... [Ответ]
Чудесная 12:27 31.07.2012
И почему мама мужа Должна любить вашего ребенка?
А у меня вопрос другой: почему она не должна любить его? Это же её внук/внучка, ребенок её сына
Я не пишу о заботе в режиме нон– стоп, 24 часа в сутки, но прийти погулять/поиграть с малышом раз–пару раз в неделю, насладиться общением с крошечкой, почему нет?
И останется время на свои личные дела, которые есть и в 43 года, и в 53, и в 63 [Ответ]
Kamelia 12:28 31.07.2012
Лолка, ну как же ты не понимаешь? ты что, сказок не читала про бедную золушку и злую мачеху? они позволяют окружающим быть сволочами, уверена, что и сами нередко провоцируют изподтишка, чтобы выглядеть "обижеными агнцами". образ жизни такой. нравится быть жертвой [Ответ]
Kis-ka 12:28 31.07.2012
Я со своей свекровью никогда не ругалась. Так или иначе это все неприятно для мужа. Это же его МАМА, какая бы не была. После того, как на мой ДР она сказала, чтоя плохая невестка и на наше приглашение придти она отказалась поздравлять такую, я оооочень злилась и обижалась. Но ругаться не стала. Просто не стала общаться. Приходила только на семейные праздники, сидела молчком и все. Мы разные очень, не любим друг друга, не понимаем. Но мы любим одного мужчину. Зачем отравлять ему жизнь своими разборками? А потом когда я лежала по больницам беременная, свекровь ко мне стала приходить, готовила покушать и т.д. И я на нее посмотрела другими глазами. Очень ей благодарна за это. Все ее причуды пропускаю мимо ушей. Со многим, что говорит, не согласна. Ну и что, это ее мнение, у меня свое. И если ей придется лечь в больницу или еще какие-то трудности обязательно ей помогу. И теперь ведь у нас еще один мужчинка, которого мы обе любим. От нее я ничего не жду, т.к. она ничем нам не обязана. Так гораздо проще жить и любое, что делается для нас, воспринимается не как должное, а с благодарностью. [Ответ]
Лимонк...а 12:30 31.07.2012

Сообщение от ТамараБункеБидер:
Они не поймут))) Тут ничего не поделаешь, мысль не донести.

я вот помню в 15 думала, что в 25 уже старость и кроме борща и посуды меня ничего интересовать не будет, а вышло что я в 25 еще даже первого не родила

Я не считаю 40 лет старостью!) [Ответ]
Лолка 12:34 31.07.2012
Kis-ka, ты знаешь, пройдет десяток лет и сверовь будет тебе благодарна за твою выдержку.


Сообщение от Чудесная:
А у меня вопрос другой: почему она не должна любить его? Это же её внук/внучка, ребенок её сына

Тань, а как заставить себя кого то полюбить? У свекрови может еще не остыли чувства ревности к невестке, а тут бах и уже ребенка заделали. [Ответ]
Чудесная 12:37 31.07.2012
Оля, а причем тут невестка? я вообще специально про нее ничего не написала. Пусть не общается с ней, ненавидит, любит, принимает, не принимает, причем тут ребенок?
Да, жаль, у нас на форуме бабушек мало ))))) [Ответ]
jeka_kot 12:40 31.07.2012

Сообщение от Чудесная:
Оля, а причем тут невестка? я вообще специально про нее ничего не написала. Пусть не общается с ней, ненавидит, любит, принимает, не принимает, причем тут ребенок?
Да, жаль, у нас на форуме бабушек мало )))))

Потому что это не ее ребенок, и ее любовь может быть далека от представлений невестки) это жизнь с этим каждый второй сталкивается [Ответ]
Sandy 12:40 31.07.2012

Сообщение от Чудесная:
у меня вопрос другой: почему она не должна любить его? Это же её внук/внучка, ребенок её сына

ты забываешь что это еще и ребенок той жоповерткой стерви малолетней что кровиночку из дома увела!

Сообщение от Чудесная:
жаль, у нас на форуме бабушек мало )

а кстати - одну знаю, кто еще? [Ответ]
Лимонк...а 12:43 31.07.2012

Сообщение от Лолка:


Тань, а как заставить себя кого то полюбить? У свекрови может еще не остыли чувства ревности к невестке, а тут бах и уже ребенка заделали.

++++Лично в моем случае свекровь считает себя единым целым с сыном. а мы так... никто. [Ответ]
HILARI 12:44 31.07.2012
уж сколько раз писали,
никто не обязан любить вашего ребенка [Ответ]
Лимонк...а 12:46 31.07.2012

Сообщение от HILARI:
уж сколько раз писали,
никто не обязан любить вашего ребенка

никто же не заставляет любить-я даже рада что к моему сыну она никак не относится. Хочется просто человеческого отношения( [Ответ]
Лолка 12:50 31.07.2012

Сообщение от Чудесная:
Оля, а причем тут невестка? я вообще специально про нее ничего не написала. Пусть не общается с ней, ненавидит, любит, принимает, не принимает, причем тут ребенок?

Сообщение от Sandy:
ты забываешь что это еще и ребенок той жоповерткой стерви малолетней что кровиночку из дома увела!

ну вот как то так, только можно было чуть сгладить))))

Просто если невестка себя проявит как писано переписано выше, то и свекровь навсегда останется сволочью. А если невестке проявить мудрость, терпение и тп, то свекровь со временем поймет, что сын ее в надежных руках, что эта замечательная девушка самый лучший вариант для ее кровинушки)))) [Ответ]
ТамараБункеБидер 12:55 31.07.2012

Сообщение от Чудесная:
А у меня вопрос другой: почему она не должна любить его? Это же её внук/внучка, ребенок её сына

Давно доказано, что чем больше человек вкладывается в ребенка (не материально), тем более привязан к нему. Даже если внуков 5шт - бабушка будет более привязана к тому, с кем больше проводила времени в детстве, кто больше требовал внимания, заботы и тп.
Любить чужого ребенка оч. тяжело, окситоцин-то не выделяется. [Ответ]
Kis-ka 12:55 31.07.2012

Сообщение от Лимонк...а:
Kis-ka, так свекровь даже не поздравила меня с рождением ее внука(моего сына) А просто нагло заявилась на выписку. А дома за застольем жаловалась на меня(я слыШала в другой комнате-пока сына кормила) что мне не чем не угодить, что нервная

ну и чего? Я своей сама позвонила из РД. Она мне сразу сказала, да мол поздравляю. Но вот имя Вы выбрали не очень. Так собак только называют. Мне кажется нужно по другому. Ха. Я ей Ага, ага, подумаем еще. И про меня тоже говорит, что не так ребенком занимаюсь, не высаживаю и т.п. Да чего только не говорит. Да ну и пусть. А мы улыбаемся и машем. [Ответ]
Лимонк...а 12:56 31.07.2012
Просто если невестка себя проявит как писано переписано выше, то и свекровь навсегда останется сволочью. А если невестке проявить мудрость, терпение и тп, то свекровь со временем поймет, что сын ее в надежных руках, что эта замечательная девушка самый лучший вариант для ее кровинушки))))
Мудрости и терпения на годы ежедневного приема и многочисленных звонков не хватает( Да и когда ее мало в нашей жизни жизнь малина -для всех. [Ответ]
Sandy 12:57 31.07.2012

Сообщение от Лолка:
ну вот как то так, только можно было чуть сгладить)

это я как раз сгладил [Ответ]
Чудесная 13:00 31.07.2012
Когда я стала крестной 6 лет назад, у меня не было тогда дочки, я очень любила приезжать и играться с крестником – сыном 2юр брата. Ведь это так здорово! Наблюдать за ним, смеяться вместе, первые смешные шаги...
Но при этом к жене я всегда относилась негативно, минимум общения
Так почему себя обделяют эти женщины? [Ответ]
Лолка 13:00 31.07.2012
Ну что ж, каждому свое.
А кто может сказать, что любит свою свекровь? Вот вы все не довольны, что вас не любят. А вы? [Ответ]
July33 13:00 31.07.2012
Когда девушка рано рожает ребенка, часто она еще не готова стать матерью. Не готова нести ответственность психологическую, физическую, моральную и материальную. Потом многие говорят, что со вторыми детьми все было совершенно по другому, и отношение к этим детям в младенчестве совершенно другое. Тоже самое происходит и с бабушками. Ну не готовы они в свои 40 лет стать классическими бабушками как раньше, сидеть дома, вязать носки , читать внукам книги и щи варить. Раньше многие отдавали маленьких детей бабушкам, а сами работали и делали карьеру. Но мир изменился. Сейчас женщина в 40 лет еще очень активна. Фитнес, походы в гости, кино, кафе, поездки в отпуск и т.д. И что из-за того, что ее ребенок почувствовал себя половозрелым она все должна отменить? Ее никто не спрашивал нужно ей сейчас это или нет. В случае с ранним материнством девушка во всяком случае сама приняла такое решение, а здесь бабушку просто поставили перед фактом. Это не значит, что она не любит внука, любит , но на расстоянии. И не ждите от нее большего. [Ответ]
Kis-ka 13:01 31.07.2012
Девочки, надо подумать о любимом муже. Для него очень неприятны ссоры жены и мамы. Ему что, разорваться теперь? Или маму послать? Я бы собственноручно уделала ту невестку, по совету которой меня сын послал бы. [Ответ]
Лолка 13:02 31.07.2012

Сообщение от Чудесная:
Но при этом к жене я всегда относилась негативно, минимум общения

а почему? [Ответ]
Лимонк...а 13:03 31.07.2012

Сообщение от Kis-ka:
ну и чего? Я своей сама позвонила из РД. Она мне сразу сказала, да мол поздравляю. Но вот имя Вы выбрали не очень. Так собак только называют. Мне кажется нужно по другому. Ха. Я ей Ага, ага, подумаем еще. И про меня тоже говорит, что не так ребенком занимаюсь, не высаживаю и т.п. Да чего только не говорит. Да ну и пусть. А мы улыбаемся и машем.

Да если бы ей не нравилось воспитание мною ребенка. Так она лезет более в глобальные дела( Ну да ладно, что не поздравила-нам от этого хуже не стало. [Ответ]
Таня М. 13:04 31.07.2012
Не стоит ждать любви от свекрови-вы для нее совершенно чужая дама, да и свекровь любить и называть "мамочкой" вас никто не заставляет; но быть взаимовежливыми вы вполне можете [Ответ]
Kis-ka 13:07 31.07.2012

Сообщение от Таня М.:
но быть взаимовежливыми вы вполне можете

хотя бы с одной стороны можно. Нас с мужем свекровь раз такими матюками обласкала. Ниче, все живы. Хотя можно было бы разругаться в пух и прах. Кому от этого хорошо? Никому. [Ответ]
Страница 230 из 234
« Первая < 130180220224225226227228229230 231232233234 >
Вверх