Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 335
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373123 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Freya 14:36 03.09.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Лихобабина Л.С. очень даже неплохая, а если коробочки конфет к праздникам, так вообще все супер будет.


Ну почему все так не ценят труд врачей? Граждане, это же ваше (в случае беременности - не только ваше) здоровье! Что за коробочки конфет?! Доктора тоже люди, денег им надо, денег! Все хотят жить достойно. [Ответ]
КошкаЮ 15:23 03.09.2007
shadowspawn, наблюдаешься не по месту прописки, а по месту жительства и это не обсуждается - врачи могут начать футболить по месту жительства - не ведитесь.

Сообщение от Freya:
Ну почему все так не ценят труд врачей? Граждане, это же ваше (в случае беременности - не только ваше) здоровье! Что за коробочки конфет?! Доктора тоже люди, денег им надо, денег! Все хотят жить достойно.

за свой труд она получает зароботную плату, которая ее скорее всего устраивает раз там работает уже многое кол-во лет. А коробочка конфет просто как "мелочь, а приятно" или в знак благодарности. [Ответ]
Зайчишка 14:41 04.09.2007
К врачу идут однозначно по месту жительства. Специально узнавала, так как живу и прописана в разных местах.

Сообщение от :
Лихобабина Л.С. очень даже неплохая, а если коробочки конфет к праздникам, так вообще все супер будет.

Лихобабина мой врач по месту жительства. И я категорически отказалась становится к ней на учет по беременности. Очень мне с ней тяжело общаться было. Но тут, наверно, от вашего характера зависит и от того чего вы от врача ждете.
Коробочки конфет все врачи любят, но и от денег ни один еще не отказался. [Ответ]
Rojo Sangre 16:25 04.09.2007
Подруга прописана в Ю-З районе, стоит на учете в северном районе. От нее потребовали отписку от нашей консультации завереннвя глав.врачом 7 поликленики (так как консультация подведомственная 7 поликленике). [Ответ]
*Azazella* 11:41 08.09.2007
Как дела у ОНА - никто не знает? [Ответ]
VI_LADY 14:29 11.09.2007

Сообщение от *Azazella*:
Как дела у ОНА - никто не знает?

рассказываю
_ОНА_ сейчас в БСМП в ожидании родов Домой уже не отпускают. Все хорошо ждемс [Ответ]
ОльгаG 15:35 11.09.2007
VI_LADY,
Передавайте ей от нас приветов и пожеланий в удачном разрешении) [Ответ]
*Azazella* 18:48 11.09.2007
VI_LADY, И от меня привет и наилучшие пожелания. [Ответ]
КошкаЮ 21:40 11.09.2007

Сообщение от Зайчишка:
Лихобабина мой врач по месту жительства. И я категорически отказалась становится к ней на учет по беременности. Очень мне с ней тяжело общаться было. Но тут, наверно, от вашего характера зависит и от того чего вы от врача ждете.

она еще мою маму наблюдала и они с ней хорошие знакомые, может поэтому и у меня сложились отношения с ней........ [Ответ]
VI_LADY 08:36 12.09.2007
ОльгаG, *Azazella*, обязательно передам я думаю, ей будет приятно [Ответ]
*Azazella* 19:08 16.09.2007
VI_LADY, Ну как дела на фронте? Не томите, интересно ж.... [Ответ]
VI_LADY 09:00 17.09.2007
*Azazella*, _ОНА_ передает всем привет находится в бсмп. Пока все идет по плану [Ответ]
Ярославна 10:32 18.09.2007
Всем привет!
Девушки, а может ли кто-нибудь посоветовать врача из ЖК на Новосибирской? Я прописана в Железнодорожном районе, уже стала в своей по прописке ЖК на учет, теперь думаю, переходить в Левобережную ЖК или нет? Смущает то, что у них процедурный кабинет сейчас не работает, а где же анализы сдавать из вены тогда, или мало ли зачем он еще понадобится? Да и про врачей ничего не знаю, страшновато как-то). [Ответ]
*Azazella* 17:51 18.09.2007
Ярославна, Если выбрать что получше ( а это очень тяжело), то Селиванова. [Ответ]
Lilika 11:35 19.09.2007
Здравствуйте, форумчане!
Огромная просьба к прокесаренным мамочкам - Поделитесь, плиз, опытом, как вы нашли врача на роды? Как налаживали контакт? Ни у меня, ни у моих ближайших друзей нет знакомых акушеров. Все давно уже отрожали и забыли про это дело
Как найти достойного врача? Подскажите!
[Ответ]
ZETka 15:24 19.09.2007
Lilika, Коротких И.Н. - лучшего врача в Воронеже Вы не найдете. Работает в Областном роддоме. [Ответ]
*Azazella* 17:22 19.09.2007

Сообщение от Lilika:
Ни у меня, ни у моих ближайших друзей нет знакомых акушеров

Lilika, Копайте глубже и дальше. [Ответ]
*Azazella* 18:41 19.09.2007
Написала все это не я . Просто когда я это прочитала очень захотелось поделиться с вами. Заряд хорошего настроения вам обеспечен.

КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ!!!
- беременеешь, первые месяцы токсикоз...Пугаешь унитаз каждое утро и и думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?
- носишь ребенка, в ЖК задалбывают анализами и пр. формальностями, думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?
- вырастает пузо, которое мешает спать, лежать, сидеть, ходить и все остальное, тебя пинают ногами по печени (изнутри), не дают пинками долго сидеть... месяц девятый... Ты ждешь и думаешь: КОГДА ЖЕ НАКОHЕЦ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?
- потом тебя привозят в роддом, тебе больно, страшно, тебе хочется, чтобы тебя пристрелили уже, и ты думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?
- через 12-16 часов тебя кладут на стол после схваток рожать, от тебя требуют тужится?, потом - не тужится... и так бесконечно и ты думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?
- потом тебе показывают ребенка, переодевают в чистое, увозят в палату, ты млеешь от желания поспать, спишь... - и тут тебя будят и приносят ЧТО-ТО. Hекий сверток. Ты не понимаешь, ЧТО это и принесли.Тебе объясняют, что это твой ребенок и его надо покормить, а потом уходят. Будучи девушкой развитой, ты догадываешься, что младенцев кормят грудью, тыкаешь в это махонькое отверстие, которое потом можно будет назвать рот свою грудь, и, если повезет, то ребенок окажется продвинутей и разберется сам, ЧТО это называется еда.
Потом тебе приносят его для этого каждые 3 часа (и даже ночью), в перерывах тебе кажется, что они за ним плохо ухаживают и ты мечтаешь вернуться домой с HИМ, КОГДА ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ
- долгожданный день выписки. Цветы, поздравления. Ты приносишь ЕГО домой, он начинает орать, и ты не знаешь, ЧТО с этим делать? Первая ночь.. Он не замолкает ни на минуту, и ты думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ
КОHЧИТСЯ?
- месяц второй? Ты едешь мозгами от бессонницы (он ест каждые 3 часа, и это в лучшем случае), в перерывах: он орет, его надо кормить, его надо гулять, его надо купать, его надо переодевать (а еще и стирать кучу пеленок). Ты не высыпаешься хронически, и думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?
- он начинает спать по ночам по 8-10 часов, HО он начинает ползать/ходить/ бегать. По всем этим фазам ты трансформируешь свою квартиру, разделяя ВСЕ на два метра от пола. И думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?
- он научился ставить стул, чтобы дотянуться до всего, что ты от него спрятала. Он задалбывает тебя вопросами, на которые все развитое человечество не знает ответа, он разрисовывает обои фломастером, он обстригает коту усы ножницами, и ты думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?
- он идет в первый класс. Ты помогаешь ему делать уроки, ходишь на рдительские собрания, покупаешь учебники и книги, ссоришься с учителями, волнуешься за успеваемость и поступаемость в вуз, и думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?
- ты идешь с ним на вступительные экзамены, ты жрешь валидол, пока он пишет письменный по математике, пьешь корвалол, пока он отвечает по физике, и думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?
- он учится, у него свои интересы, он водит друзей и подружек, устраивают дома вечеринки, дискотеки, пишут пулю с неимоверным количеством спиртного. Выгребая пустые бутылки, ты думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО всЕ КОHЧИТСЯ?
- в один прекрасный день он приводит домой ЕЕ и говорит - мама, это моя жена, у нас скоро будет ребенок и ты понимаешь, что ВСЕ ТОЛЬКО HАЧИHАЕТСЯ. [Ответ]
*Azazella* 18:42 19.09.2007
От pебенка к pебенкy
Беpеменная одежда:
Пеpвый pебенок - Hачинаешь ходить в одежде для беpеменных как только появляются 2 полосочки.
Втоpой pебенок - носишь обычнyю одеждy пока она налазит.
Тpетий pебенок - беpеменная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к pодам:
Пеpвый - Всю беpеменность тpениpyешсы пpавильно дышать.
Втоpой - ничего не тpениpyешь потомy что помнишь что в пpошлый pаз ничего не помогло.
Тpетий - пpосиш эпидypалкy с восьмого месяца.

Одежда pебенка:
Пеpвый - Стиpаешь, кипятишь и pаскладываешь в шкафy по цветам.
Втоpой - стиpаешь тy одеждy на котоpых темные пятна yж очень видны.
Тpетий - "ничего если мальчик в pозовом, пpавда?"

Беспокойство:
Пеpвый - Как только он кpивит pотик, беpешь его на pyки.
Втоpой - Беpешь на pyки когда его кpики yгpожают pазбyдить пеpвого pебенка.
Тpетий - Учишь пеpвого pебенка качать тpетьемy коляскy.

Соска:
Пеpвый - Если соска падает, pебенок ее не полyчит пока она не пpойдет пpоцесс кипячения.
Втоpой - пpомываешь соскy водичкой из бyтылочки.
Тpетий - вытиpаешь соскy о подол юбки и возвpащаешь pебенкy.

Пампеpсы:
Пеpвый - Меняешь пампеpс каждый час вне зависимости от надобности.
Втоpой - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Тpетий - меняешь когда окpyжающие начинают жаловатся на запах.

вpемяпpовождение:
Пеpвый - Большинство вpемени смотpишь на pебенка следя за его pазвитием.
Втоpой - Выбиpаеш каждый день немного вpемени чтоб пpоследить за тем чтоб сpаший не толкал/
бил/дyшил младшего.
Тpетий - Каждый день выделяеш вpемя поискам yкpомного yголка в доме, где можно спpятатся от
детей.

Ребенок пpоглотил монеткy:
Пеpвый - Бежишь сpочно в больницy и тpебyешь pентген вне очеpеди.
Втоpой - Поглядываешь на какашки следя за тем чтоб монетка вышла.
Тpетий - Вычитываешь аналогичнyю сyммy из его каpманных денег. [Ответ]
Archy 09:24 20.09.2007

Сообщение от ZETka:
Коротких И.Н.

абсолютно согласен - мы у нее рожать будем тоже.... [Ответ]
ZETka 09:44 20.09.2007
Archy, у Ирины Николаевны золотые руки.... так как она меня прокесарила... ну это просто сказка..... [Ответ]
Archy 09:52 20.09.2007
ZETka, нам она тоже сказала - готовьтесь к кесареву..... [Ответ]
КошкаЮ 10:17 20.09.2007

Сообщение от Archy:
нам она тоже сказала - готовьтесь к кесареву.....

естькакие-то показатели к этому? или она всех просто кесарит? [Ответ]
Archy 10:57 20.09.2007
КошкаЮ, двойня )))
кто же будет кесарить без показаний.... [Ответ]
KatyVRN 11:14 20.09.2007
Про Коротких не буду говорить ни хорошего, ни плохого. Просто опишу ситуацию. Я собиралась рожать у нее. Несколько раз ездили на консультацию. У меня мама-доктор. Все было чики-пуки. На 38 неделе Коротких мне сказала обязательно приехать и лечь в патологию, мол, она меня понаблюдает. Речь шла о кесареве - все в один голос орали, что крупный ребенок. На 36 неделях нащупали около 4 кг. Мама меня просто склоняла к кесареву, т.к. боялась, что не рожу сама, всяких травм родовых боялась и т.д. Направление выписали на 23 июля. Я накануне наготове. И 23 июля в 5 утра у меня воды отошли дома. И поехала в роддом я со схватками. Вы думаете Коротких ответила хоть на один телефон? В итоге рожала у другого врача. Сама. Он как услышал про кесарево, сказал: чего???? с какой стати! Девочка моя родилась 3330. ВотЬ. [Ответ]
Archy 11:35 20.09.2007

Сообщение от KatyVRN:
в 5 утра

Сообщение от KatyVRN:
Вы думаете Коротких ответила хоть на один телефон?

если профессор будет на все звонки в 5 утра отвечать то наверное не долго проработает ))))
а на самом деле - прошло если все хорошо и слава Богам. Поздравляю ))) [Ответ]
KatyVRN 11:43 20.09.2007

Сообщение от Archy:
если профессор будет на все звонки в 5 утра отвечать то наверное не долго проработает ))))

а я где-то написала, что я ей в 5 утра звонила? Я рожала весь день практически и родила в 17.50. [Ответ]
КошкаЮ 11:56 20.09.2007

Сообщение от Archy:
если профессор будет на все звонки в 5 утра отвечать то наверное не долго проработает ))))
а на самом деле - прошло если все хорошо и слава Богам. Поздравляю )))

Archy, если есть договоренность и в 2 часа и 5 она должна быть на связи, а так нах вообще договариваться? [Ответ]
Archy 12:15 20.09.2007
КошкаЮ, KatyVRN, ну что вы на меня накинулись? ))) я Ирину Николаевну знаю лет 20 и очень люблю и уважаю как человека и специалиста. Почем я знаю почему она тел не брала или какая договоренность у них была.... Я знаю что жену она сама смотрит и ведет, хотя как карты лягут никому не известно, они могут на мойку закрыться в январе. Ну да ладно направит к кому нибудь. [Ответ]
KatyVRN 12:18 20.09.2007
Archy, ну это ж не тема "Какая замечательная Коротких". И ни на вас, ни на нее никто не накидывался. Я же специально написала, что ничего плохого говорить не буду. Просто обрисовала свою ситуацию.

Сообщение от Archy:
какая договоренность у них была....

поверьте мне на слово, у меня мама далеко-о-о не последний человек в области медицины на областном уровне [Ответ]
Страница 23 из 335
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373123 > Последняя »
Вверх