Большой Воронежский Форум
Страница 229 из 234
« Первая < 129179219223224225226227228229 230231232233234 >
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
MaryCat 09:43 31.07.2012

Сообщение от malina18:
Так что, MaryCat, конечно, чистота и порядок лучше грязи. Только ты этому дочку свою должна научить, а не свекровь, угу.

да я её учить не собираюсь. Яйца курицу не учат. Я просто говорю о том, что в этой ситуации уважать её и называть мамой я не могу. Потому что она - свинья. И говорю о том, что я в шоке и такое в жизни не видела никогда. ЖАЛУЮСЬ я [Ответ]
Лолка 09:48 31.07.2012
Лесик55555, мне бы хватило одного взгляда и одного слова "Достаточно", чтоб все прекратить. Для чего терпеть, если не терпится, можно все точки давно поставить да и все дела. [Ответ]
Лесик55555 09:49 31.07.2012

Сообщение от MaryCat:
Я просто говорю о том, что в этой ситуации уважать её и называть мамой я не могу.

правильно))и вообще,Ка кможно называтьм мамой чужого человека..меня эта дань традиции убивает..нас с мужем заставляли,когда поженились наши бабашуки родителей мамами и папами звать,Но увидев отношение свекрови ко мне, к собственному сыну, а потому же и к внуку,твердо дял себя решила,что никогда этого не сделаю..чтоб называли мамой,надо вести себя как мать,а не как сволочь..какого отношения можно требовать от меня к ней,если она плюет на собственных детей и внука...но главное придерживаюсь мнения,что мать одна, а выйти замуж можно не раз.. [Ответ]
Лесик55555 09:52 31.07.2012

Сообщение от Лолка:
Лесик55555, мне бы хватило одного взгляда и одного слова "Достаточно", чтоб все прекратить. Для чего терпеть, если не терпится, можно все точки давно поставить да и все дела.

она сама себе яму вырыла,если б я ее раньше заткнула,был бы мировой скандал, а у моего сына праздник,омрачать его скандалами с какой-то дурой я не стала..сама себя опозорила,сама и свалила, неприятно,зато теперь родня мужа фиг слово нам скажет про замечательную бабушку.. [Ответ]
Xandr1988 09:55 31.07.2012
Лесик55555, весело, я вообще не даю своего ре на выходные тд, хоть они просяти так достали пришла раз оставила на пол дня(а моя кроха с ума и 20летнего сведет) так что теперь бывает просят, но не с такой назойливостью, просто я превыкла все сама делать и помошь принимаю только финансовую, сами захотят дадут, а так лучше не просить [Ответ]
Kis-ka 10:15 31.07.2012

Сообщение от Лесик55555:
нас с мужем заставляли,когда поженились наши бабашуки родителей мамами и папами звать

чудно так. Меня ничему заставить нельзя. Ну это наверное из-за возраста. Свекровь забижалась по началу, но пришлось смириться. А младшая невестка ее мамой называет. [Ответ]
jeka_kot 10:20 31.07.2012

Сообщение от Xandr1988:
просто я превыкла все сама делать и помошь принимаю только финансовую, сами захотят дадут, а так лучше не просить

Привыкли , потому что сами так решили, интересно а про финансы вы сразу предупредили?)) а вообще задумайтесь, когда вам будет нужна помощь вам в ней откажут!! Это сейчас декрет и куча свободного времени , а когда будет работа ни от какой помощи не откажетесь [Ответ]
Рыжая пантера 10:25 31.07.2012
Sandy, и слава богу, что не жила, хотя в общаге на первом курсе жила, когда жрать сготовила, ток села и тут гости пацаны пришли, сожрали все и ушли, опять готовишь, опять кто-то пришел из халявщиков, ну нафиг
когда на моей кровати кто-то сидит-лежит, сбежала впустую родительскую квартиру..так просто интересно было пожить, оказалось ни разу не интересно, попойки достали,а девы с кем жила потом втянулись, в начале мес пока деньги-еда были ели нормально,а потом сидели на макаронах, их за пару месяцев так расперло

и глупо гордиться, что жил в условиях коммуналки

да подавай мне квартиру, которую я сама покупаю
, это нифига не зажралась, могли бы жить и в доме его родителей и у бабушки в квартире и у моих родителей в квартире, но зачем

Лесик55555, читая твой пост про др злость вскипать начала, у тя терпения много, на первом предложении у меня б глаза загорелись, на втором пар из ушей пошел бы, а на третьем взорвала, что я якобы не так делаю
чудная тетечка у тебя в родственниках, у меня мама говорит, что сидеть с Павлом эт такая радость, столько эмоций получаешь при общении с ним
[Ответ]
Kamelia 10:26 31.07.2012
Лесик55555, вы хороший стратег. все вытерпели, но вышли сухой из воды. я с такую родню сразу отшиваю, чтобы не портить себе нервы. потому они считают меня стервой. хотя иногда выгодно бывать "бедной овечкой". а свекровь конечно не подарок, да... [Ответ]
Xandr1988 10:30 31.07.2012
jeka_kot, не это я мысленно думаю, просто если заходит речь о подарках, со стороны свекрови, то говорю деньги, сама куплю, ее покупки все бессмысленны, особенно вещи все лежит и не носится, а моя мама нас то полностью одевает, а про самостоятельность: просто посмотрела как она хорошо стелит другой снахе, а за глаза..... поэтому лучше не просить вообще ничего у нее, а по сидеть она не откажет ни когда вендь она такая хорошая на глазах)))) [Ответ]
Лесик55555 10:40 31.07.2012

Сообщение от Kamelia:
Лесик55555, вы хороший стратег. все вытерпели, но вышли сухой из воды. я с такую родню сразу отшиваю, чтобы не портить себе нервы. потому они считают меня стервой. хотя иногда выгодно бывать "бедной овечкой". а свекровь конечно не подарок, да...

а я утсал,что меня считают стервой,а мужа садистом,котрый мать не юбит.изднвается над ней.а она все вреям аткая правильная бедная несчастная,зависит финансово полностью от своей претсарелой матери,поэтому и показуху устраивает,курит с 18 лет,но от мамы до сих пор прячется,а вдруг узнает))))просто я решила,что в этот раз сухой из воды она не выйдет,она не ожидала,думала,мы с мужем ее быстро проводим и по-другому вести себя начнем,устроим скандал..но ошиблась...теперь она свое нутро мерзкое показала,ток ноги в моем доме ее больше не будет,да и сама она не приедт, это ж время надо найти,а с такой жизнью как у нее, в ближайший год на внука вреям врядли отыщется0) [Ответ]
Лесик55555 10:45 31.07.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
чудная тетечка у тебя в родственниках, у меня мама говорит, что сидеть с Павлом эт такая радость, столько эмоций получаешь при общении с ним

моя мама тоже так считает,любит внука безумно и папа мой тоже,и ребенок их обожает, называет давно БАБА и ТЯТЯ (деда),смеется,когда их видит,целует,обнимает,а к этой фиг пошел..потом она же будет устраивать показное вселенское горе перед родней,что науськиваю сына против бабушки..а как ребенку объяснишь,что еття,Кторую он видит раз в полгода - это тоже бабушка..мне что по фотографии ее ему объяснять,что это бабушка и что ее тоже надо БАБА называть и любить... [Ответ]
Kamelia 10:47 31.07.2012
Лесик55555, ну а ты как думала? если живешь так, как сама считаешь нужным, а не кто-то другой, то будешь "плохой". [Ответ]
Sandy 10:48 31.07.2012
может вам новопассита? [Ответ]
Лесик55555 10:52 31.07.2012

Сообщение от Kamelia:
Лесик55555, ну а ты как думала? если живешь так, как сама считаешь нужным, а не кто-то другой, то будешь "плохой".

я избрала новую модель поведения)0буду бороться в врагом ееже методами,а учитывая сколько я про нее знаю и могу доказать, но пока молчу,меня надолго хватит))но за др сына испорченное не прощу,прсото девчонки меня по-любому могут понять,как сильно ждешь 1 год малыша,как это волнительно,первый день рождения,а мы мало того,что все заболели,так его еще и испортили((( [Ответ]
Чудесное Варенье 11:11 31.07.2012
Лесик55555, сочувствую тебе... Если честно, то читаю, как про свою свекровь. Всегда приходит, рассказывает про себя, что она звезда, супер-бабушка и проч. хвалебности. Учит меня воспитывать моего ребенка, которого видела всего раз 5-6 за весь год: к рукам я ее приучила, к сиське приучила и вообще ее дети ели борщи в 4 месяца, а моя до сих пор сиську сосет. Меня аж трясти начинает!
Моя свекровь со свекром даже на день рождения к нам не пришли!!!! Точнее свекровь прибежала к нам в 8.00 утра (мы спим в это время, была суббота), вручила Ксюшке "подарок" рублей за 200 (обычно внукам она дарит раз в 100 по-больше, слава Богу может себе позволить) и в 8.05 я закрыла за ней дверь. Свекор даже не позвонил.
Но самое обидно лично для меня было не то, как они поздравили свою внучку. Ими были созданы такие условия, что мы вынуждены были переносить место мероприятия за день до праздника. И естественно, что всё мною запланированное пошло коту под хвост. Прошел почти месяц - свекровь не слышно и не видно. С одной стороны - я перекрестилась, а с другой стороны - почему такой негатив к своей внучке? Ладно, ты не любишь свою невестку, но это ребенок твоего любимого сына (по ее словам)... [Ответ]
Чудесное Варенье 11:13 31.07.2012

Сообщение от Лесик55555:
ее тоже надо БАБА называть и любить...

Так было с маминой свекровью - моей бабушкой. Я ее лет до 12 ТЁТЕЙ звала и никак не могла понять, что нужно звать бабушкой. [Ответ]
Kamelia 11:22 31.07.2012
девочки, пока вы будете жить в стремлении "никого не обидеть", так и будете сами себя жалеть и скулить, какие вокруг сволочи. зубы отращивайте, будем вам счастье. будут только за спиной перешептываться, а в глаза улыбаться. и настанет мир, труд, май [Ответ]
July33 11:27 31.07.2012
Лесик55555, а сколько лет вашей свекрови? [Ответ]
Лесик55555 11:31 31.07.2012

Сообщение от July33:
Лесик55555, а сколько лет вашей свекрови?

43, и она постоянно высказывает детям,что на них потратила лучшие годы молодости и не нагулялась..вопрос:кто гнал рано замуж и заставлял детей рожать? [Ответ]
Лесик55555 11:32 31.07.2012
Чудесное Варенье, ужас какой..сама задаюсь вопросом6как можно не любить совбственных внуков,но им виднее..они не молодеют, и когда-то они еще обратятся за помощью к "любимым"внукам [Ответ]
Лолка 11:35 31.07.2012

Сообщение от Лесик55555:
43

пипец! Так она молодая женщина!!!! У нее вся жизнь впереди! Какие внуки то?

С другой стороны живете отдельно, у вас свой мир, своя семья, свой уклад. При чем тут свекровь то, я не пойму? Поставить точку да и все. Какая разница, что она говорит родне? Да хоть всему миру. Вам то что? Зачем нервничать без конца, стараться кому то что то доказать? Так и жизнь проходит, в дрязгах и пересудах. [Ответ]
July33 11:42 31.07.2012

Сообщение от Лесик55555:
43,

Я думаю, что это очень многое объясняет. Конечно, не наезды в Вашу сторону. Но ее желание жить свободной от детей жизнью. Вы сами подумайте, она очень рано родила двоих детей. В какой-то момент осталась одна (без мужа). Ей было тяжело. И теперь они наконец-то выросли и зажили самостоятельной жизнью. А она еще молодая женщина, у нее женихи и свидания. Мне кажется глупо в такой ситуации ждать, что она посвятит себя семьям своих детей. [Ответ]
Лесик55555 11:44 31.07.2012

Сообщение от Лолка:
пипец! Так она молодая женщина!!!! У нее вся жизнь впереди! Какие внуки то?

С другой стороны живете отдельно, у вас свой мир, своя семья, свой уклад. При чем тут свекровь то, я не пойму? Поставить точку да и все. Какая разница, что она говорит родне? Да хоть всему миру. Вам то что? Зачем нервничать без конца, стараться кому то что то доказать? Так и жизнь проходит, в дрязгах и пересудах.

Я не против ее молодости и всего остального,но зачем тогда приходить,Если не хочешь, для показухи родне...зачем меян упрекать во всех грехах, чтобы выставить себя ангелом...почему я тогда обязана слушать ее бредни??если хочет жить отдельно,без детей,пусть живет,но тогда пусть не лезет ко мне, не выставляет меня дурой, безмозглой матерью,не сокорбляет моего мужа и не поливает его на каждом шагу грязью за то,чего он не делал..зачем ей тогда все это?7она сама погрязла в своем вранье и злости..она бесится, что сын больше ее не содержит,бесится,что он дарит мне цветы, бесится,что не ходит за ней по барам и не бьет всем ее ухажерам морды,когда она с ними ссорится..если у нее своя жизнь,зачем к нам тогда лезть???я уже смирилась с тем,что внук ей не нужен, так пусть делает все тихо и саа,я ей тоже ничего не олжна и терпеть ее унижения тоже не обязана..раз она так,я буду поступать сней ее же методами..посмотрим,кто кого...если я молчу,то не потому что дура..меня она вчера очень сильно унизила и сокорбила,испортила день рождение моему сыну..и ан причины,пок оторым она это делает:недотрах,ПМС, похмелье, очередной мужик бросил..мне глубоко говоря посрать..извините за грубость.... [Ответ]
Лесик55555 11:46 31.07.2012

Сообщение от July33:
В какой-то момент осталась одна (без мужа). Ей было тяжело

насчет мужа напишу..муж у нее умер полгода назад всего.. через 2 месяца она привела в супружескую кровать первого мужика..а 29 июля,когда исполнилось полгода по мужу, дети скорбили,а она устроила гулянку дома с мужиками....а когда позвонили мужу моему и рассказали это,он был в глубочайшем шоке..и после этого она посмела мне чт-то гворить...нихрена ей не тяжело [Ответ]
Sandy 11:47 31.07.2012
явно нужен новопассит [Ответ]
jeka_kot 11:49 31.07.2012

Сообщение от Лесик55555:
Я не против ее молодости и всего остального,но зачем тогда приходить,Если не хочешь, для показухи родне...зачем меян упрекать во всех грехах, чтобы выставить себя ангелом...почему я тогда обязана слушать ее бредни??если хочет жить отдельно,без детей,пусть живет,но тогда пусть не лезет ко мне, не выставляет меня дурой, безмозглой матерью,не сокорбляет моего мужа и не поливает его на каждом шагу грязью за то,чего он не делал..зачем ей тогда все это?7она сама погрязла в своем вранье и злости..она бесится, что сын больше ее не содержит,бесится,что он дарит мне цветы, бесится,что не ходит за ней по барам и не бьет всем ее ухажерам морды,когда она с ними ссорится..если у нее своя жизнь,зачем к нам тогда лезть???я уже смирилась с тем,что внук ей не нужен, так пусть делает все тихо и саа,я ей тоже ничего не олжна и терпеть ее унижения тоже не обязана..раз она так,я буду поступать сней ее же методами..посмотрим,кто кого...если я молчу,то не потому что дура..меня она вчера очень сильно унизила и сокорбила,испортила день рождение моему сыну..и ан причины,пок оторым она это делает:недотрах,ПМС, похмелье, очередной мужик бросил..мне глубоко говоря посрать..извините за грубость....

Честно говоря читать это странно, вам легче стало от того что пере трусили грязное белье? Всегда в конфликтных ситуациях виноваты обе стороны [Ответ]
jeka_kot 11:51 31.07.2012
Девули- будущие свекрови ! Я вам сочувствую))) [Ответ]
Лолка 11:52 31.07.2012

Сообщение от Лесик55555:
,я ей тоже ничего не олжна и терпеть ее унижения тоже не обязана..раз она так,я буду поступать сней ее же методами..посмотрим,кто кого...если я молчу,то не потому что дура..

так надо поставить себя так, чтоб она не посмела больше ничего такого говорить. Вы сами ей это позволяете. И продолжаете эту эпопею

Сообщение от Лесик55555:
,я буду поступать сней ее же методами..посмотрим,кто кого..

вы играете и может быть вам это даже нравится....

Она стерва, а я буду еще стервее.. Хотя можно все прекратить одним только серьезным разговором.

Сообщение от Лесик55555:
насчет мужа напишу..муж у нее умер полгода назад всего.. через 2 месяца она привела в супружескую кровать первого мужика..а 29 июля,когда исполнилось полгода по мужу, дети скорбили,а она устроила гулянку дома с мужиками....а когда позвонили мужу моему и рассказали это,он был в глубочайшем шоке..и после этого она посмела мне чт-то гворить...нихрена ей не тяжело

Не вам судить. Может она его всю свою жизнь ненавидела...... [Ответ]
Лолка 11:54 31.07.2012

Сообщение от jeka_kot:
Девули- будущие свекрови ! Я вам сочувствую)))

Спасибо, моя дорогая)))))))))))) Только я такая свекровь буду, что тоже не позволю какой то девочке указывать как мне жить, но и учить уму разуму тоже не собираюсь Отдельное жилье сыновьям и делайте что хотите)))) [Ответ]
Страница 229 из 234
« Первая < 129179219223224225226227228229 230231232233234 >
Вверх