Большой Воронежский Форум
Страница 228 из 334
« Первая < 128178218222223224225226227228 229230231232233234238278328 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Горечь 09:32 20.04.2010

Сообщение от Lu-Natik:
А что это? о_О

Наташ, у меня миопия высокая. Нормальное заключение о том, можно рожать самой или нет, могут дать только в областной офтальмологической. Мне и врач из РД так сказала: только оттуда заключение приноси.
Они смотрят состояние сетчатки, есть ли разрывы и истончения. Вот как раз для этого линза Кольмана и нужна. Капли болючие капают, а потом эту штуку в глаз вставляют. В принципе, я в январе перестраховалась, для своего успокоения туда сходила. Чтобы знать, если точно плановое КС. Но все нормально было, тьфу-тьфу.
А после 30 недель в обязательном порядке с высокой миопией к офтальмологу надо. [Ответ]
Lu-Natik 09:35 20.04.2010
Горечь, ты это...как его...все будет хорошо. Соберись и вперед! Погода благо пока хорошая, за одно и прогуляетесь. Потом сообщи, как результаты, ок? [Ответ]
Горечь 09:40 20.04.2010
Lu-Natik, ды уж собралась... главное, чтоб жутких очередей не было.

Сообщение от Astreya:
"ну там в больнице же знают"

А в больнице разводят руками и колят глюкозу с аскорбинкой))) [Ответ]
Львёнка 09:55 20.04.2010

Сообщение от Горечь:
Блин... надо идти в эту дурацкую офтальмологическую больницу... опять будут линзу Кольмана в глаз вставлять, заразы... Чего у меня с января месяца изменится-то? Третий глаз, что ли, появится?.. уфф...
Это я так, ворчу и с вами делюсь, чтоб до больницы все-таки дойти. Так влом, ужас какой-то.

Линза Гольдмана наверное? Мне тоже проверяли... Только зачем второй раз, первый раз заключение не дали? Моя врач из ЖК заикнулась о повторном визите, а я ей выписку первую показываю что есть, она как-то больше и не вспоминала... [Ответ]
Kisenok 10:08 20.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Kisenok, не думай о плохом, постарайся настроиться на лучшее чтобы лечение пошло скорее на пользу.

Спасибо! Укололи вечером и утром магнезию, сильно полегчало. Так что я пока дома. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:54 20.04.2010
Lu-Natik, ну хоть ты меня успокоила))) И по областному, и по токсоплазмозу А я ведь даже и не думала до вчерашнего дня о другом РД... Ну что ж, буду теперь.
Горечь, да, меня тоже уже подташнивает от этих больниц, к ЖК я как-то уже привыкла - там практически все пузики))
[Ответ]
Евгешка 10:58 20.04.2010
а я вот весь день, все думаю, думаю. что ж делать из-за этих моек блин!!!!!!!!!!! [Ответ]
momotlar 11:38 20.04.2010
Стояла я вчера в очереди в сберкассе (ума нет.....срочно надо было за школу заплатить) 38-я неделя. Ну ни один человек не уступил места, не говоря о том чтобы без очереди пропустить. Сегодня зашла в аптеку передо мной 4 чел. Я без очереди и без сдачи подаю деньги говорю дайте бахилы, так тетка меня чуть не сбила, типа ей тоже только спросить. В пенсионный пришла - очередь все сидят, я стою (да дело даже не втом, что мне тяжело, я нормально и постаю, просто дело принципа, охре-ли все что-ли)!!!!! Вообщем минут через 10 девушка правда встала, извинилась, говорит незаметила. Ну тетки все сидят морду воротят, наверное все больные? [Ответ]
евгос 11:54 20.04.2010

Сообщение от momotlar:
Стояла я вчера в очереди в сберкассе (ума нет.....срочно надо было за школу заплатить) 38-я неделя. Ну ни один человек не уступил места, не говоря о том чтобы без очереди пропустить. Сегодня зашла в аптеку передо мной 4 чел. Я без очереди и без сдачи подаю деньги говорю дайте бахилы, так тетка меня чуть не сбила, типа ей тоже только спросить. В пенсионный пришла - очередь все сидят, я стою (да дело даже не втом, что мне тяжело, я нормально и постаю, просто дело принципа, охре-ли все что-ли)!!!!! Вообщем минут через 10 девушка правда встала, извинилась, говорит незаметила. Ну тетки все сидят морду воротят, наверное все больные?

у меня 35-я неделя и мне за это время ни разу нигде не уступили место, а в автобус когда заходишь, все демонстративно отворачиваются или делают вид что спят, мне то в принципе все равно, я и постоять могу, главное чтобы не толкали. А то бывает полупьяные студенты заходят и начинают махать руками в разные стороны. [Ответ]
Чанделен 12:01 20.04.2010
Ох девочки, о чем разговор… давно было дело, девушка с ребенком зашла в маршрутку, я ей место уступила, так тут же на это место уселся мужик (довольно молодой) и демонстративно отвернулся , мы так и остались стоять с этой девушкой и ребенком. [Ответ]
Евгешка 12:03 20.04.2010
это одна из проблем российского народа!!!!!!!!!!!!!!! как же это некрасиво все и как это бесит! [Ответ]
sea-scape 12:07 20.04.2010
Чанделен, Ужас, меня прям бесят такие.Надо не молчать в таких случаях.Я недавно в консультацию пришла, сесть негде, и среди девушек сидит мужик(муж чей-то видимо) так он даже и не подумал встать( живот еще не видно, но ясное дело в ЖК почти все беременные!!!)девочки потеснились и я села. [Ответ]
Чанделен 12:11 20.04.2010

Сообщение от sea-scape:
живот еще не видно

Да без разницы… когда перед тобой стоит женщина, а ты сидишь.. тут без комментариев! [Ответ]
Kisenok 12:13 20.04.2010
Я все о своем. Решили таки скорую вызвать, еду в больницу. На нижнем белье появились мокрые круги без запаха, большое опасение, что это воды. Тонус не проходит. Пожелайте мне удачи, я страшно волнуюсь. [Ответ]
Руж 12:16 20.04.2010
Kisenok, удачи вам с малышом. Будем держать за вас кулачки@@@@@@@@@@
скиньте кому-нибудь телефон в личку, а то ведь мы тут все изведёмся что и как [Ответ]
Евгешка 12:17 20.04.2010
Kisenok, дружочек, держись и мы будем за тебя кулачки держать!!!!!!!!!!!! ты главное не теряйся, дай знать о себе, хоть с телефона выйди на форум. @@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
Kisenok 12:20 20.04.2010
Девочки, спасибо, очень приятно читать слова поддержки, я тут от страха сижу зубами стучу! Но ребенок жив, ворочается вовсю, я его чувствую хорошо.
Кому телефон дать? [Ответ]
Горечь 12:22 20.04.2010
Kisenok, Господи, пусть все хорошо будет! Держим за тебя кулачки!!!

Сходила. Выслушала сначала от медсестры, потом от врача, что "делать им в ЖК нечего". Закапали, посмотрели глазное дно и отправили домой. Бумажку написали, естественно. Чего, говорят, с января измениться-то могло. В лазерный отправлять не стали.
Рядом со мной в очереди сидел дедочек древний-предревний, лет за 80, наверное. Весь испереживался, что меня не вызывают)))

Львёнка, все равно заслали, хоть заключение и было. Причем врачу в РД не нужно, она еще в январе посмотрела, что из лазерного есть заключение и больше ей ничо не надо.

В транспорте, кстати, мне почти всегда уступают. Правда, я в час-пик не езжу. А вот всякие там очереди и т.п. - это ни в коем случае. Ну и Бог с ними. Мамка не воспитала))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:22 20.04.2010

Сообщение от momotlar:
Стояла я вчера в очереди в сберкассе (ума нет.....срочно надо было за школу заплатить) 38-я неделя. Ну ни один человек не уступил места, не говоря о том чтобы без очереди пропустить. Сегодня зашла в аптеку передо мной 4 чел. Я без очереди и без сдачи подаю деньги говорю дайте бахилы, так тетка меня чуть не сбила, типа ей тоже только спросить. В пенсионный пришла - очередь все сидят, я стою (да дело даже не втом, что мне тяжело, я нормально и постаю, просто дело принципа, охре-ли все что-ли)!!!!! Вообщем минут через 10 девушка правда встала, извинилась, говорит незаметила. Ну тетки все сидят морду воротят, наверное все больные?

Вот ведь "сердобольные" какие. Тьфу! Мне как-то в этом плане поболе везет - в автобусах место ступают практически всегда. Если не те, кто рядом, то женщины в другом конце встают и предлагают сесть.

Сообщение от Чанделен:
Ох девочки, о чем разговор… давно было дело, девушка с ребенком зашла в маршрутку, я ей место уступила, так тут же на это место уселся мужик (довольно молодой) и демонстративно отвернулся , мы так и остались стоять с этой девушкой и ребенком.

А вот молчать действительно не надо - еду, мне выходить надо уже было и зашли бабка старенькая и мужчина, я встаю, говорю бабушке - садитесь, поворачиваюсь, там уже мужик сидит, я офонарела. Говорю - вообще-то это не для вас, вы и постоять можете. Он заметался и встал, бабка села, а рядом женщина вскочила и пыталась меня усадить, но мне уже выходить надо было. Люди - инвалиды, млин! [Ответ]
Евгешка 12:23 20.04.2010
Kisenok, я тебе в личку написала свой мобильный, напиши обязательно [Ответ]
Горечь 12:34 20.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Горечь, да, меня тоже уже подташнивает от этих больниц, к ЖК я как-то уже привыкла - там практически все пузики))

Мне они все надоели, и в ЖК, и не в ЖК... В ЖК пузики странные встречаются. Мне декрет когда оформляли (нудное дело, врач пишет сто бумажек, а ты сидишь как дурак), залетали в кабинет с воплем "я тоже беременная, мне тоже надо". Ну ЖК - муниципальное учреждение, не бывает их без очередей. Неизбежное зло. Чего скандалить-то? Сиди себе спокойно, о малявке думай. Не, лишь бы повыступать. Это учитывая, что у нас и врач, и акушерка особенно, следят, чтобы пузики примерно в назначенное время заходили. Редко-редко долго ждать приходится, если форс-мажор какой только. [Ответ]
Parvati 12:40 20.04.2010
Kisenok, удачи, удачи, удачи! ты сильная, ты справишься! главное ничего не бойся!
девчонки, я сегодня узнала, что у меня тож токсоплазмоз. это значит точно обсервация, да? [Ответ]
Lu-Natik 12:43 20.04.2010
Kisenok, умничка, что решили обратиться за помощью в больницу! Все будет хорошо.

Parvati, если токсоплазмоз в хронической форме, то теперь в обсервацию не кладут [Ответ]
Руж 12:44 20.04.2010
блин, девчонки, когда вы сдаёте этот анализ на токсоплазмоз? Врач как-то отдельно его назначает? Я всё думала, что меня с анализами не гоняют - не доросли ещё. Ан нет оказывается.. [Ответ]
Lu-Natik 12:46 20.04.2010
Горечь, ееех ты! а у меня сегодня по плану декрет выписывают. Это что ж, меня ждет очередное приключение в жк?! [Ответ]
Parvati 12:48 20.04.2010
Руж, я когда вставала на учет в 8 недель мне выписали кучу направлений на анализы крови. вот один из них видимо и был токсоплазмоз. сегодня карту дали в руки я там рез-ты и подсмотрела а потом медсестру спрашивала насчет него. она говорит ниче страшного типа. буду сдавать регулярно кровь на антитела какие-то. отслеживают этот момент. [Ответ]
momotlar 12:48 20.04.2010
Kisenok, удачи!!!! Все будет хорошо!!!!!!!! [Ответ]
Lu-Natik 12:50 20.04.2010
Руж, я точно не помню когда, но в первом триместре сдавала и во втором. Т.е. всего 2 раза. Этот анализ текущий - берут кровь. В первый раз мне врач ничего про него и не говорила - ни про результаты, ни про саму сдачу. В обменке результатов не было, только в моей карте ЖК, поэтому я и не знала, что сдавала этот анализ. Узнала только после результатов 2 триместра, когда врач направила меня в инфекционку за справкой, что это хроническая стадия. Вооот [Ответ]
Горечь 12:51 20.04.2010
Lu-Natik, никаких приключений))) Сидишь себе и сидишь, а врач бумажки заполняет)))
Слушай, так я не поняла насчёт хр. токсоплазмоза - что могут с дитёнком вместе положить, это я знала. А по поводу того, что вообще в обсервацию не кладут - это новые новости как раз, которые тебе врач в областном сказала? [Ответ]
Горечь 12:52 20.04.2010
Lu-Natik, я ходила в инфекционку. Никаких очередей не было (ну может, минут 10 подождала). В общем, нестрашно и, что самое главное, недолго!!!))) [Ответ]
Страница 228 из 334
« Первая < 128178218222223224225226227228 229230231232233234238278328 > Последняя »
Вверх