Большой Воронежский Форум
Страница 226 из 234
« Первая < 126176216220221222223224225226 227228229230231232 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Радость жизни 11:43 30.07.2012

Сообщение от malina18:
О. Где это? Покажи! Буду маме и мужу показывать. Ну и Машке кэт тоже

Комаровский в какой-то передаче говорил, ага)))) [Ответ]
Violeta-Konfeta 11:45 30.07.2012
когда мне было пять лет, т.е. я была в принципе в возрасте позволяющем шариться по всяким укромным углам, я, будучи как-то у бабушки в гостях, полезла доставать тарелки. тарелки, как полагается, стояли на сушилке. и как в любом нормальном доме, не ожидающем проверки СЭС, тарелки все стояли как хотели - большие, маленькие, глубокие, плоские - все вперемешку =)

мне до сих пор припоминают все кому не лень мою скривившуюся мордочку и слова "КААААК же вы любите беспорядок!"


а что бы вы подумали, когда бы увидели такую картину
пятилетняя кнопка, кряхтя, залезает на высокий табурет. вся из себя такая кудрявая и довольная, что сейчас ей дадут вкуснющую котлету. за секунду меняется в лице и с недоумением "осьмидесятилетней" © бабки вопрошает "какого???"

блин, вся родня мне всю жизнь вспоминает
а я всю жизнь мучаюсь от того, что тарелки должны быть чисто вымыты, насухо протерты и расставлены четко по размеру
тьфу



Кощька, только смириться =)
[Ответ]
Sandy 11:45 30.07.2012
У одной моей знакомой недавно началась жуткая мания насчет чистоты..
Приходишь к ней в гости надо ОБЯЗАТЕЛЬНО руки с мылом помыть ибо НАНИХМИКРОБЫ. То что при этом столько же а то и больше микробов на штанах туфлях и вообще одежде я тактично умалчиваю и мою.. с мылом.. до локтей..
Такие вот милые женские заскоки..
[Ответ]
Кощька 11:45 30.07.2012
YBYF, рассосаться- рассосется. Но что именно- вопрос. До крайности уже доводили- в итоге поиск жилья. Именно из-за моей мнимой незаменимости и обещаний "больше ни-ни" живем как жили... Боюсь, что в следующий раз рассосется брак. [Ответ]
Мона 11:47 30.07.2012
Кощька, я б с таким мужем сама двинулась. А если он вас не напрягает - съезжать от бабушки. Это жизнь подпирает чтобы было движение вперед ) [Ответ]
HILARI 11:48 30.07.2012

Сообщение от Sandy:
Наверное это страшно когда нет друзей

всегда опасаюсь людей у которых нет друзей детства [Ответ]
Кощька 11:49 30.07.2012
Violeta-Konfeta, ты, небось, и погремушки в детстве хлоркой вылизывала? и ползать небось начала только потому, что мама пеленки не по цветам разложила [Ответ]
Sandy 11:50 30.07.2012

Сообщение от HILARI:
людей у которых нет друзей детства

Ну бывает же такое что друзья детства живут в другом городе.. [Ответ]
ТамараБункеБидер 11:50 30.07.2012

Сообщение от malina18:
О. Где это? Покажи! Буду маме и мужу показывать. Ну и Машке кэт тоже

ой, да пжалста )) http://intrestin.ru/2009/12/gryaznye...ovee-chistykh/
еще что-то про кошек читала, что если ребенок родился в доме с кошкой (и до 2 лет имел с ним контакт), то потом риск возникновения аллергии на кошачью шерсть и пыль минимальный))) [Ответ]
ТамараБункеБидер 11:52 30.07.2012

Сообщение от Sandy:
У одной моей знакомой недавно началась жуткая мания насчет чистоты..
Приходишь к ней в гости надо ОБЯЗАТЕЛЬНО руки с мылом помыть ибо НАНИХМИКРОБЫ. То что при этом столько же а то и больше микробов на штанах туфлях и вообще одежде я тактично умалчиваю и мою.. с мылом.. до локтей..
Такие вот милые женские заскоки.

имхо, она приболела головой. че у нее в с личной жизнью творится?
зы: у мну привычка мыть руки по приходу домой, т.к. противные они, грязные, зато уже дома, перед едой мыть забываю. [Ответ]
Sandy 11:53 30.07.2012

Сообщение от ТамараБункеБидер:
у мну привычка мыть руки по приходу домой, т.к. противные они, грязные.

вот вот и там то же самое. Вы наверное родственники [Ответ]
Kamelia 11:55 30.07.2012
Кощька, а причем тут брак? проблема то в муже и бабуле, или еще в чем-то? [Ответ]
ТамараБункеБидер 11:55 30.07.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
и как в любом нормальном доме, не ожидающем проверки СЭС, тарелки все стояли как хотели - большие, маленькие, глубокие, плоские - все вперемешку =)

Не согласна. Это вопрос личных предпочтений. Я ленюсь укладывать по размеру, потому что всегда тороплюсь и бегом-бегом помыла-накидала, а муж, если моет (реееееееееееееееееееееедко) обязательно разложит аккуратно. Я иногда прямо так и говорю, посуда уже не помещается в сушилку, помой ты плиз. [Ответ]
ТамараБункеБидер 11:58 30.07.2012

Сообщение от Sandy:
вот вот и там то же самое. Вы наверное родственники

наверно, наверно. захожу домой и сразу мыть. и главное - пена на мыле чОООрная. лапаю на улице все подряд.

А вот у меня дядя был. Придет в гости, помоет руки. Сидит на кухне, общается с мамой, пока та готовит. И за это время 3 раза сбегает помоет руки. А потом уже когда стол накрыт - опять мыть. [Ответ]
HILARI 11:58 30.07.2012

Сообщение от Sandy:
Ну бывает же такое что друзья детства живут в другом городе..

бывает, но 100% будешь знать о таких людях [Ответ]
Sandy 12:03 30.07.2012

Сообщение от ТамараБункеБидер:
лапаю на улице все подряд.

да с тобой опасно гулять [Ответ]
Violeta-Konfeta 12:04 30.07.2012

Сообщение от Кощька:
ты, небось, и погремушки в детстве хлоркой вылизывала? и ползать небось начала только потому, что мама пеленки не по цветам разложила

такого не помню, но помню, что бабушке моей доставалось от меня =)
(потом, спустя лет 10, я сполна огребла от нее. за все =))

один раз (тоже лет в пять), на отдыхе в Ялте подошла к ее кровати и сказала, что она не умеет заправлять кровать и что ей необходимо срочно ее перестелить, а то увидит дедушка, и ему это не понравится

мля, меня уже тогда надо было изолировать от общества
родители прослоупочили момент
[Ответ]
Кощька 12:05 30.07.2012

Сообщение от Kamelia:
Кощька, а причем тут брак? проблема то в муже и бабуле, или еще в чем-то?

Глобально- да. Но как часто бывает- из-за одной упавшей капли (в буквальном смысле) чаша терпения переполняется, сгоряча говорится много лишнего и доходит это дело до большого скандала. Хотя начинается с ерунды... [Ответ]
Kamelia 12:07 30.07.2012
Violeta-Konfeta, у меня сын такой же растет
вчера диалог на кухне, мою гору посуды, кругом вода
- мама, подай чай
- сам возьми
- не могу, пол мокрый и грязный
- возьми и помой
- нет, сама возьми и помой. он грязный
агрументов не придумала, пришлось помыть ))) [Ответ]
Berkana 12:09 30.07.2012
Sandy, я чёто не поняла, а что, руки теперь не моют???? [Ответ]
Sandy 12:16 30.07.2012

Сообщение от Berkana:
я чёто не поняла, а что, руки теперь не моют?

Пришел в гости - помой руки с мылом, вышел на улицу за сигаретами - помой руки с мылом... Пошли погуляли - помой руки с мылом.. как то так.. да.. [Ответ]
Petrogen 12:20 30.07.2012
Kamelia, ребенок потом сравнит свою халупу, с чистотой комнат своих друзей [Ответ]
Violeta-Konfeta 12:22 30.07.2012

Сообщение от Sandy:
помой руки с мылом

у меня знакомая моет руки через каждые сто метров антисептиком, который продают в мензурках по 100р. за 10 мл
=)
имхо, перебор [Ответ]
Sandy 12:28 30.07.2012
Кстати чото надоело мне записывать расходы уже.. подвел итоги месяца и на этом хватит [Ответ]
Berkana 12:53 30.07.2012

Сообщение от Sandy:
Пришел в гости - помой руки с мылом, вышел на улицу за сигаретами - помой руки с мылом... Пошли погуляли - помой руки с мылом.. как то так.. да..

ну нормально, что не так то? [Ответ]
ТамараБункеБидер 13:01 30.07.2012

Сообщение от Petrogen:
Kamelia, ребенок потом сравнит свою халупу, с чистотой комнат своих друзей

И что? Начет сам убираться? Что в этом плохого? [Ответ]
Petrogen 13:06 30.07.2012
ТамараБункеБидер, приучал бы его кто-нибудь... [Ответ]
ТамараБункеБидер 13:27 30.07.2012
Petrogen, приучай не приучай, это характер, это как почерк. Если приучать - будет уметь убираться, когда надо. А вот захотеть это делать, по своей инициативе, не ломая себя, а получая удовольствие от процесса... Если нет внутренней потребности, внутреннего дискомфорта, то его никак не привить.
Ярким примером чистюли являются люди с http://beagle.narod.ru/prosex/anal.htm. Их не приучают. [Ответ]
Kamelia 13:36 30.07.2012
ТамараБункеБидер, мусор выносит с бравадой. это нравится. сумку иногда предлагает понести. даже если тяжело, упрямо тащит, сам же предложил посуду раньше мыл, но у него охоту отбили. жили с дедушкой, ему было жалко пары разбитых тарелок. перестал мыть. а вот игрушки собрать - только с боем. редко удается заставить. но у него отдельная комната, в принципе его право, просто меня они выбешивают по всему полу раскиданые [Ответ]
ОльгаG 14:57 30.07.2012

Сообщение от Sandy:
Пришел в гости - помой руки с мылом, вышел на улицу за сигаретами - помой руки с мылом... Пошли погуляли - помой руки с мылом.. как то так.. да..

ойй та я больная.я всегда руки после улицы мою.с мылом. и после курения.и после туалета,пардоньте тоже мою. нормальная практика.имхо. [Ответ]
Страница 226 из 234
« Первая < 126176216220221222223224225226 227228229230231232 > Последняя »
Вверх