Большой Воронежский Форум
Страница 225 из 234
« Первая < 125175215219220221222223224225 226227228229230231 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Kamelia 22:38 28.07.2012
ой, насмешили "будущие свекрови" ))) сами себе противоречите. как невестки мы значит хищники, а как будем свекровями, сразу станем травоядными. да так же будете поливать грязью своих невесток, как сейчас поливаете свекровей, не изменитесь, ибо люди не меняются [Ответ]
Рыжая пантера 23:00 28.07.2012
камелия, ну и память:-) не помню вообще кто еще был. Чет ты какая то злобная стала:-) [Ответ]
Kamelia 23:11 28.07.2012
Рыжая пантера, мне девочка "с собачкой" хорошо запомнилась, такая классная, особенно когда она телефон на бильярдный стол положила ))) [Ответ]
Рыжая пантера 23:19 28.07.2012
какой ник у нее был, вообще не помню такую, помню квик был, ты быстро срулила, все-дальше пусто, вроде не пила
Или это форумка полуночников была:-) [Ответ]
MaryCat 23:28 28.07.2012
Не знаю... Я считаю, что не то чтобы моя свекровь, а вообще человек, женщина обязана, да обязана убирать за собой свинарник. Особенно если приводишь в дом внучку. А у моей ... Еда три недели стояла на столе воняла, в холодильнике ПЛЕСЕНЬ, арбуз по моей просьбе муж выкинул в марте! Я не говорю уже про хлам как в сарае деревенском и то не у всех такое и вонизм. Окна не мылись и не открывались пару лет. И все это на фоне старинной развалившейся мебели и начатого несколько лет назад ремонта. Ее сын живет с моими родителями. И да, я та самая профурсетка, которая считает, что убирать за собои и не срать где живет она обязана, так как в этот дом она приводит ребенка. Я с мужем делаю в ЕЕ доме ремонт. И да, она обязана была за 2 года, что живет одна выгрести говно из СВОЕГО дома. Я теперь понимаю, почему даже после свадьбы муж боялся привести меня домой. А с ее стороны это не просто нетактично,а даже неприлично. Особенно если она расчитывает на хорошие отношения. ................................................а вообще не за этим зашла. Добралась до инета, хотела почитать поздравления от форумцев р др. Ниодного в поздравлялках нет. Телефонный инет тупит. В темах тяжко лазить. Я сюда(( [Ответ]
HILARI 23:55 28.07.2012
почитайте книгу Материнская любовь А.Некрасова, а то так и будет из пустого в порожнее [Ответ]
Рыжая пантера 00:10 29.07.2012
MaryCat, чет она обязана убирать то, вы пришли в ее дом, там ее правила, не вам судить че ей там делать не нравиться - не приводите детя
а бороться с этим бесполезно, у меня похожая ситуация, муж так орал долгое время, перед моим приездом туда ездил убирался, я все одергивала - оставь, если так сложилось много лет, тут топором не вырубишь
ток по сравнению с тем было до, так сказать, моего появления и счас - счас лучше, по крайне мере в туалет не страшно зайти, что вырвит от кащачьего вонизма
а вообще у меня свекровь хорошая,в плане как человек, негатив из нее редко выходит, вот дома у нее уклад такой потому что она, как бы сказать, воздушная что ли, есть у нее свой мир, не када ей убираться, у нее классика по культуре идет, балет там кто-то отпрыгивает, цветочки в саду колосятся - окон не видно, книг полон дом, не в курсе прочитаны или нет, надо ей в архив городской сходить чета поискать-почитать, ну вот такой она человек, да если б жила с ней мне б приходилось на пару с мужем и драить все и мне готовить на троих мужиков плюс мы две тетки, не могу я , что б дома еды готовой не было, потому и не живем
, а она приходит домой, когда работала, пока раскочегариться, все три мужика булками уже по перекусывали, газировкой запили и спать собираются
но я ее люблю и называю мамой

и почти уже два месяца она к нам не приезжала, тоже могу понять зная, что она "воздушная"и мне легче позвонить и спросить - мама, как дела
[Ответ]
Kis-ka 07:09 29.07.2012

Сообщение от Kamelia:
ой, насмешили "будущие свекрови" ))) сами себе противоречите. как невестки мы значит хищники, а как будем свекровями, сразу станем травоядными. да так же будете поливать грязью своих невесток, как сейчас поливаете свекровей, не изменитесь, ибо люди не меняются

а я свою свекровь грязью не поливаю. Кака есть, така есть. Первый год-два почти не общались. потом привыкли друг к другу. Ничего от нее не жду, любой помощи благодарна.
Kamelia, тебя что-то разорвет от злости скоро, выпей чего-нибудь уже, валерьянки, коньяку. [Ответ]
Kitty.smart 07:29 29.07.2012
MaryCat, Рыжая пантера права. Не нравится не ешь! Не устраивает мусор по углам, не ходи в гости. Жила раньше спокойно и все было нормально, живи дальше.
"Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" (пословица) [Ответ]
rnjds 07:43 29.07.2012

Сообщение от HILARI:
Если у меня будет сын, я ему сразу скажу посмотри на тещу как она относится к своей свекрови, так и жена твоя будет относится ко мне.

Не факт. У моей мамы были хорошие отношения со свекровью. У меня со свекровью натянутые. Не ругаемся, но особо и не общаемся. Мы, с мужем вместе, ей просто не нужны, ну да и ради Бога. Сейчас "пищщит" от восторга что у нее будет внучка, а меня это даже смущает. Не привыкла к вниманию с ее стороны, не понимаю когда человек так быстро меняется, ждешь какого то подвоха что ли. [Ответ]
rasat 08:48 29.07.2012

Сообщение от rnjds:
Не факт. У моей мамы были хорошие отношения со свекровью. У меня со свекровью натянутые. Не ругаемся, но особо и не общаемся. Мы, с мужем вместе, ей просто не нужны, ну да и ради Бога. Сейчас "пищщит" от восторга что у нее будет внучка, а меня это даже смущает. Не привыкла к вниманию с ее стороны, не понимаю когда человек так быстро меняется, ждешь какого то подвоха что ли.

любите внкуов-они отмстят вашим детям за вас (с) [Ответ]
rnjds 08:52 29.07.2012
rasat, меня такие же мысли посещают))) [Ответ]
Kamelia 11:11 29.07.2012

Сообщение от Kis-ka:
Kamelia, тебя что-то разорвет от злости скоро, выпей чего-нибудь уже, валерьянки, коньяку.

я злой и страшный серый волк. ррррр.... ))) [Ответ]
MaryCat 19:35 29.07.2012

Сообщение от :
MaryCat, чет она обязана убирать то, вы пришли в ее дом, там ее правила, не вам судить че ей там делать не нравиться - не приводите детя

во-первых, обязана - да. имхо
во-вторых, мы пришли в дом её и моего мужа
в-третьих, дитя она сама изъявляет желание иногда видеть.

Сообщение от :
Не устраивает мусор по углам, не ходи в гости. Жила раньше спокойно и все было нормально, живи дальше.

половина этой квартиры - моего мужа. и мы там будем жить. мои родители тоже, знаете ли, не обязаны кормить и растить её сына. и с его мнением считаются. а если её отношение такое, значит и к ней такое же. разве нет? "ой я такая... такая" хочется добавить свинья [Ответ]
AnnoDomini 19:57 29.07.2012
Рыжая пантера, у нас с тобой не одна свекровь, случаем?))))))))))))
Я свою люблю, ну и что, что срач , зато поговорить всегда есть о чем, книг как в магазине и вообще сплошной позитив и радость. [Ответ]
Горечь 20:00 29.07.2012
Да уж, про травоядных и хищниц в тему оказалось)))))

AnnoDomini, Рыжая пантера — я не ваша свекровь случаем?)))))) Надь, удочерение отменяется тогда?))) [Ответ]
rasat 20:12 29.07.2012
MaryCat, ИМХО история из жизни мой: деть был грудным, жили мы в ГЕТТО ...моя подруга искренне так возмущалась приходя ко мне в 11-13 часов какого у меня полно в раковине посуды и я ее не помыла....далее родила сама, пожила в ГЕТТО ...однажды сказала как она была не права сама.
ЗЫ а по САБЖу, как мама двух сыновей, нафиг бы послала невестку, которая напрягает так. Если мне что- то не нравилось-я брала и убирала сама, даже не у себя дома, когда стала работать по 15 часов в сутки- стало на все времени не хватать, сыновья помогают. А вот женится на такой умной и будет ходить рассказывать, какие свекрови-свиньи.
[Ответ]
Рыжая пантера 20:33 29.07.2012
Мерикет, вот раз это часть мужа пусть приходит и убирает, в чем вопрос то
изъявляет видеть пусть видит, другой вопрос где
АннаДомини, думала у меня одна такая)
Горечь, не-не, как же мне без дочки то)))
[Ответ]
HILARI 21:02 29.07.2012
жесть, еще за чужое гавно переживаете
захотела она его убрать , захотела нет,вам то какая разница)))))))))))))))))))умора
[Ответ]
malina18 22:23 29.07.2012

Сообщение от MaryCat:
и мы там будем жить. мои родители тоже, знаете ли, не обязаны кормить и растить её сына.

Оччень интересная философия. "Мои родители не обязаны кормить ее сына - пусть сама кормит". А сын что? Не считается?..
ИМХО претендовать на жилплощадь родителей, да еще и порядки там свои устанавливать - это по меньшей мере хамство... Да, квартиру, может давали и с учетом детей, но все-таки родителям. И это их дело и сугубо личное - позволить там жить выросшим детям.

Именно позволить...
До тех пор, пока своим не обзаведутся...
Ну и уж точно не подстраиваться под всяких профурсеток, требующих изменения положения дел...
А если он женится на какой-нибудь фифе, которой не понравится, что свекровь вообще не бухает - не с кем вечером за жизнь ей будет потрындеть? Что ж ей, пить начинать?..

PS Сама ужасная бардачница. Стараюсь с этим бороться, пока есть силы. Понимаю, что это не лень, это что-то большее - стиль жизни такой. и - да. Дятям нужна чистота. Ребенки в грязи жить не могут... [Ответ]
Kamelia 23:23 29.07.2012

Сообщение от malina18:
Сама ужасная бардачница. Стараюсь с этим бороться, пока есть силы. Понимаю, что это не лень, это что-то большее - стиль жизни такой. и - да. Дятям нужна чистота. Ребенки в грязи жить не могут...

такая же беда ((( [Ответ]
rasat 09:37 30.07.2012
malina18,
Kamelia, девы вам просто нужна невестка как марикэт сами все быстро уберете! [Ответ]
ТамараБункеБидер 09:45 30.07.2012

Сообщение от malina18:
PS Сама ужасная бардачница. Стараюсь с этим бороться, пока есть силы. Понимаю, что это не лень, это что-то большее - стиль жизни такой. и - да. Дятям нужна чистота. Ребенки в грязи жить не могут...

Сообщение от Kamelia:
такая же беда (((

читала что в грязи дети более здоровенькие растут [Ответ]
Sandy 10:30 30.07.2012

Сообщение от Лесик55555:
дин тут уже писал,что ребенок у него обходится в 300 рублей в месяц, его дополнительные занятия..типа больше и не надо,надо жить для себя..а на самом-то деле, на ребенка тратиться вполне приличная сумма.

На самом то деле я МОГУ себе ее позволить потому и трачу и 90% этих трат избыточны.. ну к примеру новый телефон там купить.. пару платьев.. абонемент в фитнесс или поездку на юга.. нетбук на 8 марта и прочая и прочая и прочая.. добрый я и баловать народ люблю..
А зарабатывал бы я 20 штук хрен бы они у меня новый айфон попросили
ЗЫ:Наверное это страшно когда нет друзей готовых по твоему звонку тебе помочь даже просто в аптеку сходить.. сочувствую...
[Ответ]
malina18 10:47 30.07.2012

Сообщение от ТамараБункеБидер:
читала что в грязи дети более здоровенькие растут

О. Где это? Покажи! Буду маме и мужу показывать. Ну и Машке кэт тоже [Ответ]
Кощька 11:27 30.07.2012
Ой, какая темка...Чистота- залог здоровья, ага. Сама на днях порывалась залезть сюда и тааааакую телегу накатать по этому поводу! Но сдержалась. Ща вкратце попробую... В общем, семья наша- лимита лимитой. Живем в чужой квартире с бабушкой осьмидесяти лет. (Да, представляете, купить свое или, хотя бы снять, для нас- напозволительная роскошь.) Так вот, собственно, проблема в том, что муж у меня- повернут на чистоте. Ну просто напрочь! Постоянно что-то моет, трет, оттирает... Сначала это было забавным, но со временем стало дико раздражать, когда, например, готовишь что-нибудь, а кусочек какой-нибудь капусты, при падении не долетает до пола, тк рядом стоит в ожидании страж с видом- "ну ты же насвинячишь тут щас...".
Но это- пол беды. С другой стороны есть бабуля. Эта привыкла жить в деревне, на огороде, "у зямле!" Поэтому для нее- в порядке вещей чапать с грядки- на кухню, не разуваясь, мыть посуду в тазу и прочие антисанитарные даже по моим понятиям действия.
В завершении картины автопортрет. Да, я нифига не чистюля. Мутных луж и плесени не позволю, но валяющиеся "не на месте" предметы мне даже нравятся. Предпочитаю называть это не "бардак" а "организованный нелинейный порядок", ну или "творческий хаос"- кому как больше нравится. При этом я всегда знаю где и что у меня лежит...

Собственно, на что жалуемся- уже несколько лет в этом трио я работаю этаким редуктором, снижающим обороты. Муж жалуется на бабку, бабка на мужа. Прямо высказать претензии- не комильфо, а то обидится. Про мои нервы ясен пень, никто не помнит. До недавних пор я удачно крутилась меж двух огней. А теперь появился другой ребенок, который, по-моему, справляется со своими проблемами без вмешательства с трудом... Теперь максимум моего внимания уделяется дочери. Как следствие- все чаще я не успеваю вытереть за бабушкой какое-то пятно или вернуть на место выкинутую мужем реликвию...Скандалы все чаще, нервы на пределе, руки все ниже. Что делать, товарищи? Здесь же на все есть ответ... [Ответ]
Sandy 11:32 30.07.2012
ДУмаю надо начинать новопассит пить... причем всей семье.. [Ответ]
Kamelia 11:37 30.07.2012
Кощька, я бы не встревала. пусть сами разбираются. один сорит, другой убирает. распределение труда, все нормально.
ну или свою квартиру, будете дышать полной грудью . в чужой всегда так. ни одно, так другое. соболезную. сама через это прошла. [Ответ]
YBYF 11:39 30.07.2012
Кощька, довести до крайности - само рассосется, ваша незаменимость в этом вопросе мнимая, расслабьтесь, мне афабазол помогает [Ответ]
Кощька 11:41 30.07.2012

Сообщение от Sandy:
ДУмаю надо начинать новопассит пить... причем всей семье..

Низзя... А валерьянка не берет

Kamelia, да если бы меня не трогали- оно бы и было фиолетово. А свое... Где бы взять столько, чтобы хватило и не посадили?
[Ответ]
Страница 225 из 234
« Первая < 125175215219220221222223224225 226227228229230231 > Последняя »
Вверх