Большой Воронежский Форум
Страница 222 из 234
« Первая < 122172212216217218219220221222 223224225226227228232 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
AlekL 10:29 20.07.2012

Сообщение от Венеция весной:
AlekL, с 6

Венеция весной, спасибо, пойду сегодня за ниблером)) [Ответ]
Nanutik 10:42 20.07.2012
Мамочки хочется ребенка накормить, чтоб хоть чуток поправились, а то за прошлый месяц ничего не набрали или грамм 100, надо голышком померять(((((((( Кушаем смесь плохо, грамм 120 через 3-4 часа, на ночь можем 180-200 (бывает, если не уснет), кушаем творог, съедает целую баночку, пюре едим баночное любое, фруктовое, овощное( из любимх кабачок, тыква, морковь, яблоко), пробовала готовить сама пюре из овощей плюется, даже любимый кабачок выплевыет, кашу не едим, сегодня снова пробовала, на этот раз купила молочную 5 злаков с бананом и яблоком, с ложки вообще не стал, а с бутылки со слезами на глазах грамм 50 съел, что делать, чем накормить, посоветуйте, плиз........ [Ответ]
AlekL 10:47 20.07.2012
Nanutik, а ты уверена, что прям так обязательно надо накормить, он же кушает, не отказывается совсем? И вес вполне нормальный. Вот такой он у тебя гурман)) [Ответ]
Nanutik 10:49 20.07.2012
AlekL, вот такой он у меня вредина((((( Мне хотелось бы хоть грамм 300 в месяц набрать)))) [Ответ]
AlekL 11:03 20.07.2012
Nanutik, да мне бы тоже хотелось, чтобы сын набирал побольше..но...увы. И каши едим и цв. капусту начали есть. Но в этом месяце еще меньше, так что не от прикорма наверное вес зависит [Ответ]
Nanutik 11:10 20.07.2012
AlekL, а какие вы каши едите? Видно будут Демид и Димка сверкать своим стройным торсом и пресс будет кубиками, а не пузико))))) [Ответ]
Berkana 11:12 20.07.2012

Сообщение от Nanutik:
5 злаков с бананом и яблоком

Nanutik, а не рано? 5 злаков сразу?
Моему 1 г 3 мес - и то не едим, предпочитаю моно-каши. [Ответ]
AlekL 11:25 20.07.2012
Nanutik, едим Хайнц гречневую и кукурузную безмолочные с пюрешками фруктовыми.
Да... кубиков пока нет, а ребра все торчат)) [Ответ]
Nanutik 11:27 20.07.2012
Berkana, а моно каши- это например чисто рисовая или гречневая, да? я что то дурында не подумала написано на коробке с 6 мес, вот и взяла, нельзя ее давать? А какие каши детки любят больше? [Ответ]
Nanutik 11:27 20.07.2012
AlekL, это ты в кашу пюрешку добавляешь, если да то какое? [Ответ]
Berkana 11:29 20.07.2012
Nanutik, не категорично, конечно. Но у такого маленького человека еще пищеварение только-только формируется. На мой взгляд - это нагрузка .
Моно - чисто рисова, гречка, пшено, овсянка, кукуруза. Любые. С фруктами/ без. [Ответ]
AlekL 12:13 20.07.2012
Nanutik, да прям в кашу добавляю, пока освоили только яблоко и грушу, от чернослива у нас обратная реакция (и какахи жуть какие дурно пахнущие), еще пробовали яблоко-абрикос, но там сахар и я не стала больше давать, может чуть попозже.
Пюрешки яркого вкуса и сладости не дают, но каша становится намного приятней и душистей. Вводила так же постепенно [Ответ]
Анечка 12:26 20.07.2012
Nanutik,а вам сколько?мы тож на ив по 200гр набирали..ничего..ребенок весел и здоров.ест огого по сколько,куда че девается)))каши признавал только молочные.гречку только после года начал есть.попробуй какую нить овсянку молочную и сама туда тот же творожок добавь,можт съест [Ответ]
Руж 12:30 20.07.2012

Сообщение от Berkana:
Моему 1 г 3 мес - и то не едим, предпочитаю моно-каши.

перестраховщица) Вот Макс и пытается хоть роллы урвать под шумок))
Nanutik, а сыночку сколько? Мои тоже до года не любили кашу. По чуть ели, но "норму" на пачке в 3ложки=150г я читала как что-то нереальное и мифическое. А из бутылки осторожно - может потом и от смеси отказаться, ведь бутылка=каша. Ну и вообще рекомендуют во всех статьях именно с ложки. [Ответ]
Berkana 12:31 20.07.2012
Руж, да нее Он кашу нормуль ест Просто не хочу нагружать. [Ответ]
Kosmosilos 17:38 20.07.2012
Я всё читаю, читаю, читаю, а всё сумбурнее и сумбурнее становится. Помогите разоюраться!
Думаю пробовать знакомить с едой по методу педприкорма. Как в таком случа быть с посудой - у ребёнка должны быть отдельные тарелка и проч и отдельное место за столом? Еду ребёнок должен брать сам (руками или ложкой) или ему надо давать? Ну а самые главные непонятки - что, сколько и когда давать?! Вот едим мы всей семьёй боржч, котлеты со спагетти и запиваем всё это дело компотом. И что из этого можно давать пробовать (в начале пути так сказать)? Картошку из супа и макароны? Или нам всей семьёй надо переходить на паровые овощи/мясо? Мять ли вилкой или кусочками давать? Если кусочками - то какими?
Вопросы может и странные, но мне реально непонятно что к чему %) [Ответ]
Рыжая пантера 17:40 20.07.2012
Kosmosilos, в первом посте ссылки на педприкорм, на основные принципы, там и про возраст [Ответ]
Kosmosilos 17:50 20.07.2012
Рыжая пантера, ды прочитала я уже. Про возраст и начало прикорма понятно.
Мне для начала тупо надо "делай раз, делай два": посадите ребёнка на правое колено, возьмите кусок варёного картофеля размером 1х1 см и дайте ребёнку И в том же духе. [Ответ]
Рыжая пантера 17:55 20.07.2012
Kosmosilos, взял ребенка, посадил на колено, если сидит уже, ешь сама, день, два, неделя, месяц, пока ре сам не потянется к твоей тарелке....потянлуся?...точно? даешь три микродозы (одна микродоза - размер 1-2 рисинок), не взял три микродозы - взял две..значит достаточно двух микродоз, один продукт за сутки, что бы посмотреть будет ли аллергическая реакция, требует еще - не давай, достаточно для первого раза, так кормишь каждый день пока не поперепробуете весь семейный стол
пареного не надо делать, если только сами такое не едите, едите борщ? дай борщ, разтолчи вилкой - получаться мелкие-мелкие кусочки, ешь гречку - дай гречушку одну-две...ешь котлету жареную...жирная в масле? дай изнутри мяско

соусы не даешь, если перченое сильно едите, сбавьте обороты

как семейный стол перепробовали весь, по чуть можно обороты увеличивать, хоть сам берет, хоть ты даешь...как удобней, на ура обычно идет куриная объеденная косточка)))ну чуток там че-нить оставь по мусолить...еесли потмо даешь куском присутсвуешь с ре до конца, что б не подавился, т.к. выталкивать еще не умеют языком, пальцем крючок делаешь и вытаскиваешь...давайть куском такие вещ, которые не откусит - смысл только помусолить вкус попробовать

с компотами-чаями также, даешь из кружки, заодно научиться ею пользоваться

как правило отсаживают после 9 мес на свое место и дают тарелку...но может и позже (у нас в 11 оказался готов)
ну и так совет от себя, гречку-рис даешь чуть подразваривай ее по больше


ну и будь готова убирать вокруг себя каждый раз))) и не нервничать, читая в теме как ваши ровесники сотни мл уже употребляют за раз)))
[Ответ]
Kosmosilos 18:14 20.07.2012
Рыжая пантера, вооооот! Мне такое объяснение и надо было! Спасибо! [Ответ]
Рыжая пантера 18:19 20.07.2012
Kosmosilos, после прикорма заедаете все сисей...у нас получалось до
может еще не тянутся, а глазками стрелять на еду, на тебя че ты там делаешь, у нас так начиналось или голосовые сообщения подавать
зубов нет, но деснами-языком они прекрасно учаться быстро давить еду
удачи
пополняй ряды педприкормщиков..а то нас мало [Ответ]
Kosmosilos 18:34 20.07.2012
Рыжая пантера, так она уже сейчас (4,5 мес) прям рукой отнимает (когда кто-то ест и на руках её держит) и в рот тянет. А уж как смо-о-о-о-отрит - не передать. Кружку выхватывает и как дельная держит и типа "пьёт". Аппетит в папку по-моему А это, энергии хватает на жизнь при таком подходе? [Ответ]
malina18 18:57 20.07.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
а то нас мало

Мы тож такие.
Но как-то опасаюсь давать советы и делиться опытом...
Потому что понятия не имею, нормально ли, что деть ест мясо кусками, суп из общей кастрюли и шашлык... [Ответ]
@ngelik@ 19:12 20.07.2012
Kosmosilos, рано еще 4,5 ) [Ответ]
Kosmosilos 20:45 20.07.2012
@ngelik@, тык я ж написАла "изучаю" пока
Девчонки, ну мы ж тут все благоразумные, полагаю. Если я прошу совета/мнения, то естественно я его пропущу "через себя" и приму своё решение. И уж тем более никого не буду закидывать помидорами и обвинять в чём-то!
[Ответ]
Горечь 21:02 20.07.2012
Kosmosilos, Алён, желание должно быть выстраданным))) Это я про ваш возраст))) [Ответ]
Nanutik 21:10 20.07.2012
Руж,
Анечка,нам 7 месяцев)) завтра попробуем монокашу купить, может ему просто эта не понравилась, это я тешу так себя(((( [Ответ]
Kosmosilos 21:10 20.07.2012
Горечь, поняль, я воль! [Ответ]
Рыжая пантера 21:13 20.07.2012
Kosmosilos, давай кружку-тарелку поиграть, безопасные, для прикорма рановато)))
я в 3,5 начала изучать..до 5,5-6 мес как раз пропускала через себя и подтупливала, терроризировала уже практикующих)))

malina18, так я ж основу прикорма дала, а не личное
как он до кастрюли достает? на пол ставишь?

а шашлык...ну че он там килограмм съедает
[Ответ]
esteban 21:15 20.07.2012

Сообщение от Nanutik:
Мамочки хочется ребенка накормить, чтоб хоть чуток поправились, а то за прошлый месяц ничего не набрали или грамм 100,

Мне педиатр наш все время твердила: летом, если ребенок вес не сбросил - это уже хорошо!

Сын отказывается от каши с утра. Перешел на педприкорм: папа на завтрак ест суп и сын вместе с ним из его тарелки, да сам большой ложкой - и попробуй не дай!!! Что с кашей то делать? Попробовать на ужин давать? Или отстать пока от ребенка (1 год и 3 мес) с кашей? [Ответ]
Страница 222 из 234
« Первая < 122172212216217218219220221222 223224225226227228232 > Последняя »
Вверх