Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 38
« Первая < 1216171819202122 23242526272832 > Последняя »
» Возрастная психология>Как отучить ребенка от ГВ?
Шуу 13:37 30.11.2011
Negodyaika, а в каком возрасте у вас это случилось? [Ответ]
heilinn 14:58 30.11.2011

Сообщение от Negodyaika:
У нас пока не вылезли все 20 зубов не помогали ни родственники, ни ритуалы, ничего.

Я тоже надеюсь, что после всех зубов станет получше спать. ) [Ответ]
isterika_ 17:10 30.11.2011

Сообщение от pollana:
Горечь, ггг, везука вам. У нас чтение и стишки одобряются. Слушает с интересом, картинки смотрит. Читаю до посинения. А наслушавшись, мой деть закрывает книжку и чмокает, как бэ намекая. )) Пока не готов он засыпать без груди.

У нас такая же ситуация
Мне уже даже не верится, что мой ребенок будет когда-нибудь без груди засыпать [Ответ]
Горечь 17:20 30.11.2011
isterika_, Ань, а спит щас хорошо? [Ответ]
Negodyaika 17:39 30.11.2011
Шуу, в 2,5 года. Засыпать стала или под мультик или рядом лежим читаем или разговариваем или просто обнимаемся, под настроение. Но если под грудью укладывалась за 10_15 мин, то сейчас конечно уходит от 30 мин до 1,5 часов. Ритуал - обязательно перед вечерним сном помыться в тазике или в ванной и мультик посмотреть, бывает часто под этот мультик и засыпает. [Ответ]
Шуу 20:09 30.11.2011
Negodyaika, спсб [Ответ]
Июль-ка 00:10 01.12.2011
Девочки, а мы когда с сыном ГВ сворачивали (почти в 2), я ему никаких горчиц-зеленок-лимонного сока не придумывала. Как взрослому объясняла, что он стал уже большим: ротик большой, сосет сильно, и сисям больно. Потому что сиси для маленьких деток. Ну и ведь ни капли ни врала ему!! Действительно уже до боли висел на груди! Конечно, по сто раз на дню мы с ним к сисям подлаживались, и тысячи раз обсуждали, что маме больно, потому что он большой уже. Ложился на грудь, чуть приоткрывал, и гладил ручкой, жалел, что больно им. Но вот понял. И, главное, без обмана с моей стороны.
И по поводу поста Горечи - тоже да, боялась возрастной регрессии. Но как-то вместе с тем, что сисю сосут только маленькие, обсуждалось, что вместе с этим маленьких еще и пеленают, памперс надевают, мажут попу присыпкой, а пупок - зеленкой. А этого конечно сыну не хотелось, и ттт, вроде бы справились без этой напасти). [Ответ]
Горечь 00:33 01.12.2011

Сообщение от Зюлька:
И по поводу поста Горечи - тоже да, боялась возрастной регрессии. Но как-то вместе с тем, что сисю сосут только маленькие, обсуждалось, что вместе с этим маленьких еще и пеленают, памперс надевают, мажут попу присыпкой, а пупок - зеленкой. А этого конечно сыну не хотелось, и ттт, вроде бы справились без этой напасти).

Здорово! [Ответ]
ВянаТ 01:45 01.12.2011

Сообщение от Negodyaika:
У нас пока не вылезли все 20 зубов не помогали ни родственники, ни ритуалы, ничего. Убирать кормления тоже не получалось, не отвлекалась ни на что. Зато потом вылезли все зубки, дочка начала спать по ночам и тут уже стало ясно, что пора... Намазали лимоном и сказала, что сися прокисла. Она лизнула, ей не понравилось и все. Просила потом ещё пару раз, так что дня три мазала лимоном. Не плакала.

У нас такой вариант точно не прокатил бы. Лежу себе отдыхаю. Мчит с кухни дочь. Подлазит под бочок и что то там такое возится. Потом начинает меня облизывать.
- Ты что делаешь? - спрашиваю
- А ты кислая!
- С чего бы это?
- А я тебя лимоном намазала!

И действительно, притащила с кухни лимон, лежит, налимонивает мне руку и облизывает)) [Ответ]
Negodyaika 08:49 01.12.2011

Сообщение от ВянаТ:
У нас такой вариант точно не прокатил бы. Лежу себе отдыхаю. Мчит с кухни дочь. Подлазит под бочок и что то там такое возится. Потом начинает меня облизывать.
- Ты что делаешь? - спрашиваю
- А ты кислая!
- С чего бы это?
- А я тебя лимоном намазала!

И действительно, притащила с кухни лимон, лежит, налимонивает мне руку и облизывает))

ну да, есть такие любители кислого, острого, соленого. С ними такое не прокатит. А у меня дочь даже чаек с лимоном пить не будет, так что в путь. А честно говорить, что сися для маленьких у нас как раз не прокатило и начался тот самый регресс. И до сих пор проскакивают моменты у дочки, что у нее маленькие ручки ножки попка и она не умеет сама там что-то сделать, а ей уже 3 скоро. Очень индивидуальная ситуация. [Ответ]
Tais706 17:44 01.12.2011
а мне чето и сейчас больно,когда сосет,так закусывает,боится,что отберу))) [Ответ]
Чанделен 12:42 02.12.2011
девочки, скажите. а такой вариант как начать пить таблетки подавляющие лактацию, и молоко уйдет, ре поймет что там пусто и все. засыпать она уже с подкачками и без сиськи засыпает. только ночью у нас война, ей надо сиську, а мне уже больно и надоело-((
или пока ребенок сосет молоко не уйдет даже с таблетками? какая там система? [Ответ]
be_be 13:05 02.12.2011
Чанделен, уйти-то молоко уйдет, но ребенок может не перестать сосать. Ребенка-то все-равно надо будет с груди снимать. [Ответ]
be_be 13:05 02.12.2011
Чанделен, ну и таблетки ведь гормональные, поэтому побочных эффектов никто не отменял! [Ответ]
Горечь 13:13 02.12.2011
Чанделен, ты у Светы-Куклы проконсультируйся по побочкам. Это очень небезопасно. И проблемы с лактацией могут быть со следующим ребёнком. [Ответ]
be_be 13:16 02.12.2011
Чанделен, то есть самой психологической проблемы у ребенка таблетки не уберут. А молоко и само без таблеток уйдет. У меня супер молочной ушло (без таблеток разумеется) на 9-10 дни, грудь была уже абсолютно пустая и легкая. [Ответ]
Чанделен 13:27 02.12.2011
вот засада... я просто подумала. не будет молока, не будет потребности. разговаривать с ней еще рано, в 1,3 год еще не соображает что больно. а если чем то мазать, то как ночью мазать? поставить возле кровати "мазилку"?-)) [Ответ]
be_be 13:54 02.12.2011
Чанделен, не, надо разговаривать и объяснять что маме больно. Все они понимают
Он кусает или что?
Нас на курсах так учили - сделал больно, на секунду прижать к груди рукой и сказать маме больно, не делай так. Если повторится - повторять.
Либо убирать грудь от ребенка и говорить - маме больно. Будешь кусать - грудь не дам.
Лично у меня срабатывало. Пытался баловаться, кусал грудь, так 2-х раз хватило чтобы остановить это.
[Ответ]
Negodyaika 16:17 02.12.2011
Да-да, абсолютно согласна, про сисю они понимают все наверно с рождения. У меня дочка кусачая ужас какая, но сисю не кусала вообще, так как после пары раз отобрала и сказала, что вообще не дам больше, а дело было до года. [Ответ]
Чанделен 16:19 02.12.2011
be_be, да как с ней разговаривать ночью? зубами прикусывает сосок и сосет в это время. когда уже нет мочи терпеть я вынимаю, подсовываю соску, она успокаивается и так до след-го прикладывания. я пыталась ей сказать что ночь на дворе. что надо спать, что сися спит, она начинала орать и требовать свое-(( [Ответ]
Berkana 16:33 02.12.2011

Сообщение от Чанделен:
. а такой вариант как начать пить таблетки подавляющие лактацию, и молоко уйдет, ре поймет что там пусто и все.

Чанделен, Ни в коем случае!!!!!!! Гормональные препараты для подавления лактации имеют внушительный список побочных эффектов и это небезопасно для ребенка! При применении этих средств сосать грудь малышу нельзя!

Для справки - из побочных эффектов : тошнота, головокружения, гормональный дисбаланс, мастопатия, продолжительное подтекание молока после завершения ГВ, что требует увеличения дозировки препарата ( а следственно увеличение количества побочных эффектов ), а также они могут иметь пролонгированный эффект и отрицательно сказываться на последующих лактациях.
Побочек ооочень много, не буду писАть о всех.

Мне лично подавляли лактацию гормонально, на большой дозе с предупреждением о невозможности лактировать в будущем. Слава Богу, кормлю уже 8 месяцев, ттт, но чего мне это стОит! Постоянные сцеживания - каждые 3-4 часа для поддержания лактации, в противном случае она угасает сразу же. [Ответ]
Tais706 17:23 02.12.2011

Сообщение от Чанделен:
be_be, да как с ней разговаривать ночью? зубами прикусывает сосок и сосет в это время. когда уже нет мочи терпеть я вынимаю, подсовываю соску, она успокаивается и так до след-го прикладывания. я пыталась ей сказать что ночь на дворе. что надо спать, что сися спит, она начинала орать и требовать свое-((

точно наша ситуацию,закусывает ночью и сосет,т.к. больно подсовываю соску,в рез-те опять просыпается [Ответ]
Чанделен 17:30 02.12.2011
Кукла 79, спасибо свет за информацию. поняла.

Tais706, а сколько ребенку? я уже не знаю что делать, разговоры это не наш вариант. она еще глупа для осознания факта что кому то больно. будет делать даже если говоришь! проходила с дерганьем меня за волосы. [Ответ]
heilinn 19:19 02.12.2011
Чанделен, мой тоже несколько раз прикусывал. Пока был маленький, срабатывал способ прижать носом к груди.
Когда подросший смеялся и кусал, прижимания не помогали. Я просто нос зажимала ему, а потом грудь отбирала. Раза 3-4 хватило, чтобы понял. Ночью тоже нос зажимаю, он грудь отпускает, я его убираю в сторону.
Все они понимают, с самого рождения понимают. [Ответ]
Negodyaika 19:23 02.12.2011
Кукла 79, хотела отправить Вам личное сообщение, но не получилось, так как у вас превышен лимит. Примите его пожалуйста, очень нужна ваша консультация. [Ответ]
Горечь 19:28 02.12.2011

Сообщение от Чанделен:
она еще глупа для осознания факта что кому то больно.

Вполне возможно. Но до осознания факта, что если укусить, то грудь отберут — это вполне осознают. Условный рефлекс, все дела) [Ответ]
Чанделен 19:50 02.12.2011
Горечь, Кать тут беда в том что я убираю грудь ночью, подсовываю соску, она спит дальше. через пол часа опять встает что бы получить свое и так всю ночь. у нее видимо сам факт, сиську соснула, ага, мать на месте, сиська при ней. можно спать дальше. ну издевательство какое то...!-)
почитала я темку немного, буду продолжать в том же духе кормление ночью по чуть-чуть, может повезет и она прекратить вставать "на проверку"! [Ответ]
Горечь 20:03 02.12.2011
Чанделен, ыыы, ну не бей меня только, я опять про соску выскажусь
Тож вычитала, что детки не соображают, тем более во сне, что: о, это грудь, её кусать нельзя. Соску-то можно!
Ваще фиг поймёшь, чо они просыпаются. Моя иногда засыпает назад после грозного: "Ну-ка спать!"))) Ну и зубы-зубы-зубы. Ужас, что во рту творится. И 4 моляра набухли, и клыки тоже... бедное дитё.
[Ответ]
Чанделен 20:53 02.12.2011
Горечь, да у нас Маша с рождения с соской, она с ней во все дыры. недавно только отучила гулять без нее. так что не знаю кусает ли она соску, но сиську раньше не кусала-) [Ответ]
Горечь 20:54 02.12.2011
Чанделен, ну она ж не спецом, засыпается и забывает. Тем более, если зубки режутся. [Ответ]
Страница 22 из 38
« Первая < 1216171819202122 23242526272832 > Последняя »
Вверх