Большой Воронежский Форум
Страница 219 из 234
« Первая < 119169209213214215216217218219 220221222223224225229 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
AlekL 11:54 11.07.2012
Xandr1988, согласна с Кис-кой, консервы на зиму мы стерилизуем, и они хранятся годами, поэтому магазинное, наглухо застерилизованное тоже хранится долго в закрытой упаковке [Ответ]
Чудесное Варенье 12:47 11.07.2012
lele4ka, значит вы на пед.прикорме... А какое количество пищи съедает?
Если не трудно, распиши, что, сколько и когда даешь... [Ответ]
Рыжая пантера 13:07 11.07.2012
лелечка, с аллергией не подскажу, у чудесной надюшка аллергичнаь- они на пед прикорме. В 8 мес мы банан сами только съедали см 4, сыр сосал и сушки, все остальное по пол ложки и отворачивался, у вас чувствую лучше дела обстоят. Из зерновых едим только плов, гречку:-)так что скажи злате спасибо, что овсянку есть:-)
Варенье, не провоцируй лелечку спросить сколько ксюшка ест, а то опять волноваться будет, что не как все. Алина потом оценит пед прикорм:-) свелис недавно сказала, если дело дойдет до второго, то сразу пед прикорм будет вводить, а не в год как с женечкой [Ответ]
lele4ka 13:09 11.07.2012
Чудесное Варенье, постараюсь
С утра после сна ГВ.
Завтрак - чаще всего каша (чаще всего овсянка, м.б. рис) с разными фруктами (пробовали с яблоком, бананом, черносливом, курагой, абрикосом, персиком, грушей)
Съедает сколько хочет. Сажаю к себе на коленку, дальнюю от тарелки, и начинаю есть сама. Как только начинает тянуться - кормлю. Тянется как правило сразу же )) А бывает бежит первая на кухню, мол, мам, пора уже ))
Даю еду на краешке ложечки. Сколько съедает за завтрак сложный вопрос. Наверное, около 2 ч.л.
Вокруг первого сна опять ГВ.
Потом по настроению, но как правило около часа дня устраивается полдник можем пойти пить чай с сушкой, или фрукт какой-нибудь помуслякать. Или кашу доесть, если она осталась с завтрака и деть озверело смотрит по сторонам "чеб схомячить".
Дальше по времени все по-разному, зависит от того, надо ли нам куда-то выходить на улицу или прогулка ближе к вечеру будет.
На обед гарнир (овощи-каша) + мясо (только мне). М.б. суп, но там достаются те же овощи. Едим все время по той же методике, что и за завтраком - на коленке, с ложечки, после интереса. Съедает примерно столько же, ну пусть это еще 2 ч.л. А если нет настроения, то и не съедаем, я не настаиваю.
Вокруг второго сна ГВ.
Ужин по-разному, это м.б. остатки от обеда (нерадивая мать), м.б. фрукты, сушка, ГВ. Вчера вот творожок пробовали.
На ночь и ночью ГВ.
Приемы пищи тоже запиваются молоком. Е-мое, это мы не больше 4-5 ч.л. что ли за день съедаем? Но в висении на груди не ограничиваю, поэтому, наверн, и не дистрофаны )))

Ув. педприкормщицы, Пантера, Горечь, Малина, Чудесная, нормально все у нас? Мож подкорректировать чего надо?
[Ответ]
lele4ka 13:12 11.07.2012
Рыжая пантера,
гг, так это провокация была ))) Варенье, а ну колись, а вы сколько едите?
Что хочу сказать, прям с явным аппетитом и аж бегом мы только завтрак любим. Ужин о-очень часто вяленько проходит и ограничивается облизыванием хрюкта и молоком..
[Ответ]
Рыжая пантера 13:13 11.07.2012
лелечка, ваши 5 ч.л., если ты полные имеешь виду, это наш объем в 10 мес:-) [Ответ]
lele4ka 13:14 11.07.2012
Рыжая пантера, отлично )) Но у нас детская ложечка серебряная аристократы, тудыть их, она меньше обычной. [Ответ]
Рыжая пантера 13:19 11.07.2012
все по разному, мы ужин любим:-) завтрак с горем по полам:-). И то мое субъективное мнение кажется, что мало едим,когда он наедается, отворачивается или рукой отпихивает, даю потом че-нить из десерта, типа сыр, фрукт или ягоду [Ответ]
Чудесное Варенье 21:38 11.07.2012
lele4ka,
Рыжая пантера, нет, это не провокация!! )))))
Моя дочка часто отказывается от еды. Я периодически практикую так - ставлю тарелку с овощами, фруктами или макаронами. Она там поклюет что-то, разбросает бОльшую часть. Вот и спросила, сколько детки на пед.прикорме едят еды человеческой.
Мы хорошо едим только кашу и творог (180 мл и 100 мл соответственно). [Ответ]
Рыжая пантера 21:52 11.07.2012
мы только творог за раз только съедаем и ягоды прям счас в почете и черная смородина и клубника с малиной, сыр 2-4 кусочка может съесть. Похоже это наш летний рацион:-). Заметила если меня дома нет, то ест получше. И ведет себя лучше, когда меня нет, а так каприз на капризе, хнык на хныке [Ответ]
Nif-Nif 22:01 11.07.2012
а мы взяли и с 9 мес перешли на педприкорм)))я ввела все, что положено по "книжкам" на тот момент именно, а потом он отказался от еды своей и начал капаться в наших тарелках. ну вот так мы стали есть все вместе)))и объемы пищи сразу у ре упали...грудь ест исправно. все вокруг стали меня считать ужасной матерью, что объемы пищи у сына почти такие как и пантера писала (мало - бабули твердят).поэтому подуспокоилась теперь!послала всех "лесом" [Ответ]
Чудесное Варенье 22:01 11.07.2012
Рыжая пантера, а как у вас с мясом дело обстоит? [Ответ]
Рыжая пантера 22:14 11.07.2012
ниф-ниф, молодцы:-) скажи жить стало легче и родительство больше радости:-)
Господи, спасибо тебе за родственников, мне слово никто не говорит, только за грудь горой стоят, что б дольше кормила
Варенье, раньше было хорошо, счас, видимо, из-за жары меньше, но от косточки никогда не отказывается и все, что на ней остается из мясо все подъедает [Ответ]
Чудесное Варенье 23:27 11.07.2012
Рыжая пантера, эх, детей костями кормят )))))
А если саму мякоть дать? [Ответ]
Лесик55555 23:37 11.07.2012
lele4ka, мы аллергики,на куру аллергии не было,крола есть не стал, индюшку домашнюю не нашла,стала давать говядину покупную и куру домашнюю,тт все ок,к году сейчас почти ни на что аллергии уже нет,перерос..только на бананы, а раньше и на желток была, и на рис, и ан половину фруктов и ягод..просто надо предлагать что-то нвое через какое-то время ив се самой собой пройдет..мы не на пед.прикорме,но сейчас ему и себе одно и тож почти готовлю [Ответ]
Лесик55555 23:39 11.07.2012

Сообщение от lele4ka:
Но у нас детская ложечка серебряная аристократы, тудыть их, она меньше обычной.

и мы серебряной едим маленькой,правда сейчас суп стали есть пластиковой побольше,из маленькой выливается все))) [Ответ]
sveliss 23:55 11.07.2012

Сообщение от Nif-Nif:
а мы взяли и с 9 мес перешли на педприкорм)))я ввела все, что положено по "книжкам" на тот момент именно, а потом он отказался от еды своей и начал капаться в наших тарелках. ну вот так мы стали есть все вместе)))и объемы пищи сразу у ре упали..

Один в один наша ситуация))) [Ответ]
@ngelik@ 07:54 12.07.2012
такая же и у нас ситуация, практически всё время грудь. мясо не любит, сухо ей. курица нравится и кабачки с дачи. фрукты не даю еще, яблоко только лижет иногда. грешна-дала клубничку в руку для фото, что успела, раздавила, облизала. ягоды не даю. творог спец. не покупала. пропобавала из середины сырника пару раз. из гарнира пробовала рис(самый любимый), гречка, картофель, макароны. каши я сама не люблю, и доча в меня. пробовала овсянку, перекривилась и отвернулась. нравится со мной есть суп любой -вылавливаю оттуда морковь, лук, зелень, фасоль, и проч содержимое...яйца куриные, перепелиные пробовали. в общей сложности за день ложки 4 в лучшем случае. а в жару и того меньше. ни к чему не тянется. завтрак в почете!
у меня вопрос) кормить только ложкой нужно или рукой отщипнуть и в рот положить? [Ответ]
Рыжая пантера 09:15 12.07.2012
анжелика, пед прикорм что ли? :-) можно рукой давать, мне мясо рукой удобней давать. Можно перед ней тарелку поставить с рисом, допустим и пусть сама копошиться, может че-нить да съест:-)
Варенье, как бы советуют и мясо куском давать в руку, но вот у нас в руку стал брать еду и в рот сам класть только не давно, а с косточкой удавалось, может ее удобно держать. В начале прикорма куски давать под наблюдением, в случае чего помочь вытащить, выталкивать то языком еще не умеют. [Ответ]
Vorobeyka 09:33 12.07.2012
Начитавшись про то, как просто и радостно жить с педприкормом, попробовала на него перевести дочку в 7 месяцев, благо аппетит хороший и родительской едой интересовалась. В общем, замучилась я с уборкой после этого - моя дщерь как хомяк прятала еду за щекой, а выплевывала в самых неподходящих местах. Вернулись к блендеру.
А вот месяцев с десяти, когда вылезли первые зубы, кусочки с родительского стола идут на ура. Но всякую измельченную еду тоже продолжаю давать, хотя и меньше. По выходным мы обычно ездим на природу, туда беру покупные баночки с детским питанием (Гербер), все же с ними меньше шансов, что в жару испортится пока довезем.
Сейчас почти год, ребенок ест охотно почти все фрукты-ягоды, кроме смородины и малины (видимо, мелкие косточки ей не нравятся). Ест говядину, курицу (измельченного съедает больше, кусками - меньше, но тоже ест). Овсянка, гречка - на ура. Из овощей - картошка, кабачок, морковь, а вот от брокколи отказалась наотрез, на морковь сначала была аллергия, теперь уже нет. Творог - только если туда накрошить печенья.
При всей этой красоте за прошлый и позапрошлый месяц набрала совсем немного, а в этом месяце даже похудела. Впрочем, наш доктор сказала, что это все в пределах нормы, поскольку ребенок ходит шустро и целый день на месте не сидит. [Ответ]
@ngelik@ 11:11 12.07.2012
Рыжая пантера,
ага, он самый
ставита ей талелку, она сначала в рот, а потом сразу играть, возюкать по столу начинаеть, на пол бросает и смотрит как падает. играть с едой не разрешаю.
[Ответ]
Nif-Nif 11:55 12.07.2012
блин, мой тоже наберет за щеку и ходит пережевывая полчаса, поэтому я отходить разрешаю, ну не сидит он в стуле и все!!!!!!!!а так побегает и еще кусочек ему разрешит дать)))не пойму плохо это или хорошо...надо ли приучать кушать самостоятельно в стуле? [Ответ]
Венеция весной 12:42 12.07.2012
о, и мы также, кусок за щеку и пошла. фрукты только так едим. я ем, она подходит, получает свою пайку и уходит пока не прожует))) [Ответ]
дев 21:48 14.07.2012
Девочки,мой малыш совсем не ест мясо,не вареное,не прокрученное,если в супе увидит хоть крошку.то сразу выплюнет! Сегодня ради интереса купила 1баночку гербера-цыпленок,все выплюнул-даже крошки не проглотил! Вот не знаю что делать))) а мясо есть надо!? [Ответ]
Рыжая пантера 22:10 14.07.2012
это в тему про вкусняшки, сколько малышу, грудь употребляет? может просто дать в руку косточку или кусок мяса, который быстро не истрепится, пусть сам разбирается
Счас многие дети не едят, некоторые вообще, кто на гв [Ответ]
Vorobeyka 11:02 16.07.2012
Где-то в этой теме наткнулась на фразу вроде: "у моего ребенка была аллергия на баблук".
Вот же, - думаю, - люди кормят детей какой-то экзотикой и еще удивляются, что аллергия. Интересно, что за баблук такой? Пролистываю пару сообщений назад и понимаю, что это народ так сокращает "Бабушкино лукошко". [Ответ]
Енюшка 11:10 16.07.2012
дев, дети индиго пошли , они против продуктов насилия)))))))))))))) я серьезно) [Ответ]
Рыжая пантера 12:32 16.07.2012
жара пока спала, вчера съели любимое броколи, а сегодня суп:-) и четверть яичко [Ответ]
AlekL 13:12 16.07.2012
Рыжая пантера, а ты заморозку готовишь? как по вкусу, а мне сказали, что в банках горькая бяка, вот я на распутье, что после цв. капусты давать тыкву или брокколи... [Ответ]
Рыжая пантера 14:03 16.07.2012
ага, заморозку, у нас брокколи палочка-выручалочка, деть который день кроме сыра и творога ниче не ел. Я ее сама люблю. Тыкву тоже любит, особенно в виде сока, хоть в ОД он остается не востребованым
По вкусу вкусная:-) три минуты в мульте прям замороженую [Ответ]
Страница 219 из 234
« Первая < 119169209213214215216217218219 220221222223224225229 > Последняя »
Вверх