Большой Воронежский Форум
Страница 218 из 234
« Первая < 118168208212213214215216217218 219220221222223224228 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Руж 12:44 04.07.2012

Сообщение от Венеция весной:
Кисломолочку, да. Я про молоко в чистом виде

а чем каша на молоке вреднее кисломолочки? [Ответ]
AlekL 13:34 04.07.2012

Сообщение от Руж:
а чем каша на молоке вреднее кисломолочки?

Обычнов литературе делят на чистое цельное молоко именно для питья и все остальное (каши на молоке и кисломолочку). Т.е. каши это гуд а попить молочко - низя, до 1-2 лет [Ответ]
Венеция весной 13:51 04.07.2012

Сообщение от Руж:
а чем каша на молоке вреднее кисломолочки?

если прям варить, то, наверно, не вреднее, я не знаю. я так поняла, что собирались обычную кашу вместо воды разводить молоком. [Ответ]
Руж 14:50 04.07.2012

Сообщение от Венеция весной:
я не знаю. я так поняла, что собирались обычную кашу вместо воды разводить молоком.

да вроде никто не собирался(ну это я так поняла)). Это потом уже Ниф-Ниф спрашивала, но они офиц. годовасы).
Мы до 1г3м ели порошковые детские каши молочные - они водой разводятся.
Потом стала варить в мульте на молоке пополам с водой. Потом чаще всего доливаю просто из пакета для "пожиже" и блендерю. Зачем блендерю - просто не нравится кукурузная и пшённая каша в мульте(пластом каким-то получаются), а после блендера нормальная консистенция. Хотя завязывать надо. [Ответ]
Венеция весной 14:59 04.07.2012
Руж, ну значит неправильно поняла)) [Ответ]
На-Ша 17:03 07.07.2012
Девы, вот все пишут,что детки творог обожают...Ну,почему моя им давится, не хочет глотать? НВ давала-давится слегка,но все же глотает...1-2 ложечки,потом рот закрывает и истерит. А тёмой чуть вообще не удавилась, я так перепугалась. Глаза красные,слезы текут, рвотные рефлексы, вдохнуть не может..пока не выплюнула! Попробовала его,он кислее чем НВ.
Вы фруктовые даете или обычный творог так любят все? [Ответ]
Анечка 08:59 08.07.2012
На-ша, мы только не фруктовый едим.начинали с агуши-классической,сейчас "нв". Имхо,не нравится ребенку,не давай))))может через неделю,две,три раскушает..)) [Ответ]
Рыжая пантера 20:17 08.07.2012
тема не кислее нв, странно, что у вас наоборот. Тема даже без добавок на йогурт похож, а нв на сметану [Ответ]
Rassvetik 21:37 08.07.2012
На-Ша, мы тему пробовали, и нежный возраст. Тема не пошел фруктовый, НВ аж до тряучки, рот открывает и по столу ладошкой стучит))) Даю без сахара. [Ответ]
дев 21:48 08.07.2012

Сообщение от Rassvetik:
На-Ша, мы тему пробовали, и нежный возраст. Тема не пошел фруктовый, НВ аж до тряучки, рот открывает и по столу ладошкой стучит))) Даю без сахара.

Нежный Возраст-это самый лучший детский творожок,его все опытные педиатры рекомендуют давать даже с 8мес.! А на нем написано,что он с 3-ех лет,т.к. на него просто лицензии нет))) Мы его с годика уже кушаем,и я считаю что он самый лучщий! [Ответ]
lele4ka 16:57 10.07.2012
Девочки, ну расскажите мне еще про творог. Сегодня ходила по магазам, есть НВ и Тема фруктовый, обычного нет. Купила Тему с абрикосом, т.к. от обычных абрикосов деть тащится. Все как полагается - ела сама, детю дала три раза ложку облизнуть
Надь Пантера, все правильно, творог вводим точно так же как и остальное? Чет меня терзают сомнения, не рано ли я творог дала (щас нам 8,5) и то, что он с добавками. Вы с какого начинали и во сколько? Лучше, наверн, самой из кефира детского делать, да?
[Ответ]
Kis-ka 17:03 10.07.2012
lele4ka, а чего тебя добавки смущают? Это же не духи абрикосовые. Ничего там плохого нету. Если абрикосы кушает, то и творог с абрикосами можно. Вот НВ главное никого не смущает, что он в принципе не относится к продуктам детского питания. [Ответ]
Kis-ka 17:05 10.07.2012

Сообщение от дев:
А на нем написано,что он с 3-ех лет,т.к. на него просто лицензии нет)))

что значит просто нет лицензии, на чипсах может тоже просто нет лицензии. А че, может понравится ребенку? [Ответ]
lele4ka 17:08 10.07.2012
Kis-ka, да не сказать, что прям сильно смущает, просто не знаю, мож надо было обычный сначала ввести. Вот если высыпет, тогда да, смущать начнет ))

А почему НВ не относится к дет. питанию, из-за того что c 3 лет? [Ответ]
Венеция весной 17:33 10.07.2012
lele4ka, у Агуши есть творог без добавок, есть без добавок на фруктозе, а еще есть ам-ам без добавок [Ответ]
Анечка 18:53 10.07.2012
Кис-ка,ну там ж врят ли настоящие абрикосы) скорее всего добавка вкусовая..химия кароч..)))) [Ответ]
Kis-ka 22:14 10.07.2012
Анечка, в детское питание не будут ничего химического добавлять. Не нужно этого бояться. Там очень очень строгий контроль и к сырью, и к готовой продукции. Если написано например ароматизатор, идентичный натуральному, то это значит, что он получен из натурального сырья. Например ванилин - идентичный натуральному. Но ведь никто не побоится купить творожок с ванилином, правда?
lele4ka, да, к продктам детского питания по определению относятся продукты для детей в возрасте до 3 лет. Если написано, что старше 3-х, как на НВ, то это продукт обычный, для взрослых. [Ответ]
Рыжая пантера 22:27 10.07.2012
лелечка, я начала давать без добавок, потом без не было дала с добавкой-не особо понравился. Ест без добавок и сейчас нв или из кефира. Честно говорю ему он так понравился, что я почти сразу дала столько сколько захотел. Эт была наша с ним еда, то есть только у меня он ее ел на ужин в 20-30 или в 21-00. Эт первая еда которую он за раз стал съедать 100 мл. Возраст не помню, что то в районе 9-10, да, в 9 мес были у педиатра и она про творог спросила, а я на тот момент не давала, т.к сами мы не едоки творога, счас только подсела на сырники:-) [Ответ]
Рыжая пантера 22:30 10.07.2012
из кефира менее жирный и менее кислый, но приходится перекладывать в синий стаканчик:-) рефлекс уже на него, я все же против добавок, лучш самой туда абрикосов добавить при желании [Ответ]
lele4ka 23:57 10.07.2012
Рыжая пантера, да, мож я рано на творог перескочила...
Я прям не пойму, получается у меня этот педприкорм или нет. Мы как-то не жуем особо, хотя порции мелкие даю. Мож язык мешается и присутствие только 2 нижних зубил
И еще мы по утрам довольно часто едим одно и то же, но с разными добавками, сейчас, например, овсянка по очереди с яблоком, черносливом, бананом, абрикосом и т.п. Это правильно интересно, или нет? Мож нужна прямо совсем разнообразная пища? И еще к мясу-рыбе мы даже близко пока не подходили, только овощи-каши-фрукты, и вчера вот творога лизнули. Когда их вводить?
Какие могут быть последствия от неправильно введенного прикорма?
[Ответ]
Kis-ka 08:29 11.07.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
я все же против добавок, лучш самой туда абрикосов добавить при желании

Надя, ну чего ты так боисся добавок этих. По закону нельзя в детское искусственные, только натуральное все. Моя студентка бывшая работает на Фруто Няне. Сказала ужас ужасный какой там жесткий контроль. Все чисто и выблизано. Добавки специальные для детского питания, типа варенья. А вот на Малыше, где НВ делают, я сама была много раз, обычный мол завод сейчас старого пошиба. Дядя Вася грузчик упавший синий стаканчик поднимет, об рубаху свою вытрет и тете Маше-фасовщице отдаст. [Ответ]
Чудесное Варенье 08:32 11.07.2012
lele4ka, мы в 8,5 мес. ели почти всё.
ИМХО. Так не стоит загоняться, если у ребенка нет аллергии и проблем с ЖКТ.
И каши молочные заглатывала, и апельсины кушала.
Или вы детей строго по учебнику кормите? [Ответ]
Рыжая пантера 08:35 11.07.2012
ты эту овсянку тоже ешь или только для ре готовишь? У нас вот иногда не совпадает его кормление и мое, но ест он тоже самое что и мы. То есть примерно так: проснулись - сися, часов в 11-12 суп, сися, 14 сися, сон, в 17 фрукты, сыр, сырник-как получится, в 18 сися, в 20-21 ужин-второе или творог с фруктами или чего-нить еще. Счас объемы первого-второго меньше потому что на груди подвисает сильно. [Ответ]
Рыжая пантера 08:41 11.07.2012
лелечка, в 8 мы еще на груди почти были:-) только в 10 мес стал за раз 3-4 ложки съедать и то, что мог сам в руках удержать-в рот засунуть-откусить.
Киска, может еще потому что сама кефиры-йогурты с добавками не люблю и не хочу лишнего сахара
Варенье, пед прикорм у нее, видимо волнуется, что сверстники намного больше в этом возрасте едят, сама такая же была:-) [Ответ]
Рыжая пантера 08:44 11.07.2012
лелечка, дай ей не мясо, а объеденную косточку помусолить- должно понравиться:-)со вкусно познакомишь, на 30 минут тебе личного времени;-) [Ответ]
Kitty.smart 09:19 11.07.2012

Сообщение от На-Ша:
Девы, вот все пишут,что детки творог обожают...Ну,почему моя им давится, не хочет глотать?

Дочь моя творог нормально ест, поэтому могу рассказать про себя: я сама очень долго (до беременности) творогом давилась. Могла есть только с сахаром и фруктами. Да и вообще редко ела. А потом прорвало и стала есть. ИМХО раз твоя дочка давится лучше повременить с творогом. Больше молочного остального давай (ну чтоб обеспечить кальцием). [Ответ]
Чудесное Варенье 09:29 11.07.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
пед прикорм у нее

Вопрос снят ))) [Ответ]
Xandr1988 10:04 11.07.2012
Рыжая пантера,куриная косточка это как волшебная палочка))))) взмахнул и молчит пол часа))))
Kis-ka, химия есть везде и не будьте уверины что детское значит нормальное, везде все добавляют, вы сделайде сами творожок или йогурт с фруктами и посмотрите что будет с ним через пол часа, а магазинный неделю стоит и ничего [Ответ]
Kis-ka 10:23 11.07.2012
Xandr1988, не устаю писать еще и еще раз. Если вы сделаете творожое в стерильной кастрюле, в среде без кислорода, а потом положете в стерильную тарелочку, то у вас тоже полежит неделю. Вот ведь как мозги полощат все эти программы типа среды обитания. [Ответ]
lele4ka 11:39 11.07.2012
Рыжая пантера, овсянку сама ем каждый день, специально ничего не готовлю. На обед как правило перепадает гарнир, из овощей м.б. картофель-кабачки-спаржа, гречка-рис из каш, пробовали макароны, чет не особо впечатлились, и у меня мясо )) Но я курицу готовлю, пробовать не даю, переживаю за нашу аллергию, кура говорят аллергенная. Надо бы хоть кролика или индюшку раздобыть для начала.
А индейка покупная нормальная или лучше домашнее мясо попытаться раздобыть?

Вот с ужином у нас раздрай какой-то. Иногда нормально едим, иногда какой-нибудь фрукт или сушка и усе.

Слушай, ты мне прям помогла своим меню ))) Я расслабилась слегонца, у нас все примерно то же самое, только поменьше. Ну мы и сами поменьше. А еще сейчас зубы резались с темпой и жара, тоже на грудь активнее подсели, целый день кормежки.

Постараюсь расслабиться и не выпытывать кто сколько ест [Ответ]
Страница 218 из 234
« Первая < 118168208212213214215216217218 219220221222223224228 > Последняя »
Вверх