Большой Воронежский Форум
Страница 215 из 335
« Первая < 115165205209210211212213214215 216217218219220221225265315 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Lonicera 18:56 07.02.2009

Сообщение от Svetya:
Ты же смотришь фотографии когда ты еще маленькая, и я думаю что у тебя появляется улыбка, так какая разница, что ты увидишь вообще себя маленькую в животике???

Сообщение от Киса):
Svetya, ну неет, это ужас, ну это лично я так думаю...

Дамы!!! Мы рожаем следующее, более продвинутое поколение - давайте об этом не забывать!!! Может, у них будет считаться странным, если нет внутриутробной фотографиии...
Но! Возвращаясь в настоящее - если услуга платная, а тебе хамят и аппарат допотопный (исправен ли, безопасен ли?) - об этом кричать надо во весь голос!!! Хватает хамства и в бесплатной медицине (хотя и здесь ситуацию надо менять, но мы почему-то "боимся" своих врачей) [Ответ]
Киса) 19:21 07.02.2009

Сообщение от Lonicera:
- об этом кричать надо во весь голос

мне мои нервы и время, лично дороже) поэтому стараюсь не экспериментировать и платными услугами пользоваться в местах зарекомендовавших себя положительно. вот) а предупредить людей что там-то плохо - это конечно надо [Ответ]
Юляша 19:49 07.02.2009

Сообщение от Киса):
а вот ты сама хотела бы увидеть себя на фото и видео, когда еще не родилась?) Лично у меня весьма противоречивые чувства на эту тему. Я думаю - не захотела бы смотреть...


а я бы с удовольствием посмотрела на себя.... очь интересно [Ответ]
Berkana 21:08 07.02.2009
А я даже не знаю, с одной стороны - ни к чему это все, а с другой так хочется любоваться на свою деточку)) [Ответ]
Ekaterina-vrn 06:04 08.02.2009
У меня 2 вопроса, посоветоваться хочется:
1. на каком сроке вам КТГ делали ? а то у меня запись на 25 февраля, а это нам 33недели уже будет.
2. и можно ли спать на спине? лежать на спине? а то мне так удобно!!а где-то читала,что для малыша это не айс!! [Ответ]
Svetya 07:56 08.02.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
2. и можно ли спать на спине? лежать на спине? а то мне так удобно!!а где-то читала,что для малыша это не айс!!

Нет нельзя, я тоже читала, когда лежишь на спине прижимается какая то половая вена, и кислород ребенок не получает, и может возникнуть варикозное расширение вен. Мне тоже так удобно, я стараюсь полежать минуты 2 и переворачиваюсь, и мужу сказала если проснешься я на спине, толкни меня [Ответ]
Svetya 07:57 08.02.2009

Сообщение от Lonicera:
Дамы!!! Мы рожаем следующее, более продвинутое поколение - давайте об этом не забывать!!! Может, у них будет считаться странным, если нет внутриутробной фотографиии...
Но! Возвращаясь в настоящее - если услуга платная, а тебе хамят и аппарат допотопный (исправен ли, безопасен ли?) - об этом кричать надо во весь голос!!! Хватает хамства и в бесплатной медицине (хотя и здесь ситуацию надо менять, но мы почему-то "боимся" своих врачей)

Хоть кто то меня поддержал.
А насчет УЗи, я вам и хотела предупредить что бы туда не ходили. [Ответ]
Lonicera 09:45 08.02.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
У меня 2 вопроса, посоветоваться хочется:
1. на каком сроке вам КТГ делали ? а то у меня запись на 25 февраля, а это нам 33недели уже будет.
2. и можно ли спать на спине? лежать на спине? а то мне так удобно!!а где-то читала,что для малыша это не айс!!

1.КТГ считается наиболее информативным со срока 32 недели, по некоторым данным с 34й. Сейчас его делают и в 26-28 недель, но чтобы расшифровать эти данные в этом сроке нужен специалист очень высокого класса.
2. Полежать, чтобы разгрузить позвоночник, до 5-10 минут можно, тем более срок еще позволяет, вот еще "потяжелеешь" - сама поймешь - может темнеть в глазах, кружиться голова, вплоть до потери сознания - эффект нижней ПОЛОЙ вены (половых вен у нас нет), которая передавливается маткой. А спать на спине или лежать долго - нет, нельзя. [Ответ]
Киса) 10:46 08.02.2009
Ekaterina-vrn,

Сообщение от Lonicera:
сама поймешь - может темнеть в глазах, кружиться голова, вплоть до потери сознания

это ужасно, но лично для меня применимо только лежа на ровной твердой поверхности, если я положении полулежа - то очень даже хорошо, до сих пор иногда так лежу. [Ответ]
Oxana71 12:26 08.02.2009
Шла рожать с весом 89 кг и талией 120 см, пыталась спать на боку, только при помощи подушек, такое логово себе делала, пипец. Просыпалась все равно всегда на спине, видимо перекатывалась Тем не менее чувствовала себя ОК. Никакой потери сознания, помутнения в глазах не было. Врачи не рекомендуют спать на спине, но оговаривают, что у каждого индивидуально. Если нормально чувствуешь себя, то понемногу, наверно, можно.
P.S. И варикоза , ттт, нет. Хотя годков-то ОГО-ГО
[Ответ]
Lonicera 12:47 08.02.2009

Сообщение от Oxana71:
Никакой потери сознания, помутнения в глазах не было. Врачи не рекомендуют спать на спине, но оговаривают, что у каждого индивидуально. Если нормально чувствуешь себя, то понемногу, наверно, можно.
P.S. И варикоза , ттт, нет. Хотя годков-то ОГО-ГО

весь вопрос сейчас не в самочувствии будущей мамы, а в самочувствии детеныша, к которому резко уменьшается приток крови, что ,кстати, очень хорошо читается на КТГ. А наше самочуствие сейчас - косвенный и второстепенный показатель... Хотя, соглашусь, что от индивидуальных особенностей очень много зависит... Но и детей, простите, мы все в разных позах зачинали, а результат... :-))) [Ответ]
Oxana71 13:59 08.02.2009

Сообщение от Lonicera:
весь вопрос сейчас не в самочувствии будущей мамы, а в самочувствии детеныша, к которому резко уменьшается приток крови, что ,кстати, очень хорошо читается на КТГ. А наше самочуствие сейчас - косвенный и второстепенный показатель... Хотя, соглашусь, что от индивидуальных особенностей очень много зависит... Но и детей, простите, мы все в разных позах зачинали, а результат... :-)))

Так малыш, находясь в мамочке, не сам по себе существует. Самочувствие мамы напрямую связано с самочувствием малыша. Я высказала лично свое мнение в том, что, с первым ходила - спала на спине очень часто, потому что с боков переваливалась в связи с большим набором веса за беременность и отечность (ноги приходилось на подушки закидывать, а на спине это наиболее удобно), что со вторым - та же самая история.
А насчет второстепенности самочувствия мамы - опять же, мое личное мнение, не согласна. На КТГ определяют кровообращение плацента - плод (состояние малыша), матка - плацента (кровобращение, так скажем, мамы) и, если один из них нарушен, то это не есть гуд. [Ответ]
Киса) 20:45 08.02.2009
никто насчет электроники не слышал? когда откроют?
мня вот поздравляют в течении недели с прошедшим днем рождения, все приносят торты, не знаю прямо что делать, хочется все попробовать, а как попробуешь - остановиться трудно, а еще конфеты...смерти моей хотят)) [Ответ]
Lonicera 20:55 08.02.2009

Сообщение от Киса):
никто насчет электроники не слышал? когда откроют?

завтра вечером отпишусь насчет Электроники. Насчет дня рождения - мне вот на днях предстоит, с ужасом жду (со сладким та же проблема) , хуже другое - телефонные звонки с поздравлениями : народ привык, что дом гостеприимный, хлебосольный - многих придется обламывать, да и от людей в больших количествах с некоторых пор стала уставать ...
Р.S. Киса, с прошедшим!!! [Ответ]
Киса) 21:02 08.02.2009

Сообщение от Lonicera:
многих придется обламывать, да и от людей в больших количествах с некоторых пор стала уставать ...
Р.S. Киса, с прошедшим!!!

я никого не обламала кто вспомнил, но устала дааа, вроде бы рада всех видеть, а сил общаться не хватает, так что обламывать всетаки лучший вариант)... щас вот последние гости ушли, осталось 4 разных очень красивых торта и остатки одного ОЧЕНЬ вкусного
спасибо) [Ответ]
KиСа. 06:22 09.02.2009
Девчонки, так КТГ, как правило, делают лежа именно на спине. Мне говорили, что лежа на боку, конечно, можно, но не желательно...
А мне, к примеру, после 32 недели очень тяжело было спать на спине, начинала задыхаться, поэтому, кому как удобнее. Но хоть немного разгрузить позвоночник можно ))) [Ответ]
Ryzhik 08:32 09.02.2009

Сообщение от KиСа.:
так КТГ, как правило, делают лежа именно на спине

Мне делли на лежа боку (там же долго лежать надо), цепляют все эти штуки лежа на спине, а потом переворачиваешься на обк. Мня еще все спрашивали удобно ли мне лежать.)) [Ответ]
defo4ka 08:40 09.02.2009

Сообщение от defo4ka:
Ну пожелайте мне удачи, пошла я на узи в диогнастический, о результатах отпишусь по возвращению

Девочки здравствуйте, только сегодня получилось написать о своем походе на УЗИ!
УЗИ показало , что плод развит на 13-14 неделю беременности.Как в принциепе и должно быть, чему я бесконечно рада. Вот и думай как эта врачиха определила, что у меня 8 недель?? [Ответ]
Lonicera 09:04 09.02.2009

Сообщение от Ryzhik:
Мне делли на лежа боку (там же долго лежать надо), цепляют все эти штуки лежа на спине, а потом переворачиваешься на обк. Мня еще все спрашивали удобно ли мне лежать.))

- то же самое, а УЗИ с допплером делают лежа на спине - из-за этого данные могут разниться: Допплер ругается - кровоток плохой, а КТГ говорит, что все нормально. Но КТГ считается более информативной методикой. [Ответ]
Lonicera 09:06 09.02.2009

Сообщение от defo4ka:
Вот и думай как эта врачиха определила, что у меня 8 недель??

- врач определяет субъективно сроки, а УЗИ - все же более-менее объективно! [Ответ]
Svetya 09:13 09.02.2009

Сообщение от defo4ka:
Девочки здравствуйте, только сегодня получилось написать о своем походе на УЗИ!
УЗИ показало , что плод развит на 13-14 неделю беременности.Как в принциепе и должно быть, чему я бесконечно рада.

Ну вот а ты волновалась . Рада за тебя, растите!! [Ответ]
KиСа. 09:33 09.02.2009
Ryzhik, вот в том-то и дело! я знала, что мона на боку, но врачиха не в какую(((((( [Ответ]
be_be 10:03 09.02.2009

Сообщение от defo4ka:
Девочки здравствуйте, только сегодня получилось написать о своем походе на УЗИ!
УЗИ показало , что плод развит на 13-14 неделю беременности.Как в принциепе и должно быть, чему я бесконечно рада. Вот и думай как эта врачиха определила, что у меня 8 недель??

Ну еще раз поздравляю! ))
Все у вас супер!
Вам надо сделать вывод - информацию от своего врача перепроверять.
[Ответ]
Юляша 12:20 09.02.2009
defo4ka, среди врачей попадаются ещё те спецы, так что делай выводы.... [Ответ]
Lonicera 16:20 09.02.2009

Сообщение от Киса):
никто насчет электроники не слышал? когда откроют?

Электроника работает в штатном режиме с сегодняшнего дня. Информация из первых рук. [Ответ]
Киса) 16:28 09.02.2009
Lonicera, спасибо, а как ето, в штатном режиме?)) [Ответ]
Lonicera 16:37 09.02.2009
Киса), в обычном режиме, на полную катушку. Иногда открывают определенными этажами, но в данном случае - целиком. Нас там ждут. [Ответ]
Киса) 16:43 09.02.2009
Lonicera, отлично, можно жить спокойно)
правда я опять чета начала парится по поводу "когда мне рожать" и "надо же лечь заранее" потому что КС 100%
дату родов мне так никто и не поставил, если считать как считают в жк(1 день ПМ + 7 дней - 3 месяца) то 28 мне рожать, а значит через недельку надо ложиться, чтобы начали к операции готовить, но через недельку по посл УЗИ будет только 37 недель, а это вроде как рано. короче запуталась совсем)) [Ответ]
Юляша 17:05 09.02.2009
а я не хочу заранее ложиться, буду отбиваться от них [Ответ]
Киса) 17:16 09.02.2009
Юляша, я тоже не хочу... ну очень не хочу=(, но у мня плановое КС, его делают вроде бы до начала родовой деятельности, и время на подготовку им нужно, анализы там собрать всякие и тп. [Ответ]
Страница 215 из 335
« Первая < 115165205209210211212213214215 216217218219220221225265315 > Последняя »
Вверх