Большой Воронежский Форум
Страница 213 из 234
« Первая < 113163203207208209210211212213 214215216217218219223 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Лесик55555 11:57 30.05.2012
я начала давать понемногу Тему,ну вроде бы норм пока, хотя не только молоко неизвестно как и из чего делают
у меян вопрос:какой сыр деткам даете???у меня дима стащил бутер с сыром президент правда он плавленный. ттт аллергия не вылезла,вот хочу пропробовать ему сыр дать [Ответ]
Рыжая пантера 12:27 30.05.2012
Лесик55555, какой сами едите [Ответ]
Ya Takaya 12:56 30.05.2012

Сообщение от VODA:
Kis-ka, А с чего вы взяли что взрослое молоко кто-то даёт ребёнку.? Вы что на меня намекаете что-ли? Мне только рожать через месяц, так что не надо на пустом месте делать выводы. Я имела ввиду что грудное молоко ничем не заменишь, никакими "Тёмами".

А что, разве кто-то догадался малыша вместо грудного молока Темой кормить? Просто я тему не сначала читаю, в танке, так сказать... Грудное - это грудное, вне конкурса. Но ситуации разные бывают - ребенок подрастает, вводится прикорм, искусственник. Что ж его до школы смесями поить? Мы вот Тему стали месяцев с 10 пробовать и ттт все нормально было. Правда пил его только ночью сонный из бутылки. Как от бутылки отучили, так и перестал пить молоко и кефир. Вообще до 1 года и 10 месяцев воду предпочитал, ну сок на завтрак. Компоты не пил. А теперь подрос, умный стал, распробовал. [Ответ]
Ya Takaya 12:58 30.05.2012
Лесик55555, обычный сыр, что и себе покупаем. [Ответ]
VODA 13:22 30.05.2012

Сообщение от Ya Takaya:
А что, разве кто-то догадался малыша вместо грудного молока Темой кормить? Просто я тему не сначала читаю, в танке, так сказать... Грудное - это грудное, вне конкурса. Но ситуации разные бывают - ребенок подрастает, вводится прикорм, искусственник. Что ж его до школы смесями поить? Мы вот Тему стали месяцев с 10 пробовать и ттт все нормально было. Правда пил его только ночью сонный из бутылки. Как от бутылки отучили, так и перестал пить молоко и кефир. Вообще до 1 года и 10 месяцев воду предпочитал, ну сок на завтрак. Компоты не пил. А теперь подрос, умный стал, распробовал.

А где вы такое прочитали? Читать сначала надо было. [Ответ]
Ya Takaya 13:37 30.05.2012

Сообщение от VODA:
А где вы такое прочитали? Читать сначала надо было.

Да вот здесь

Сообщение от VODA:
...Я имела ввиду что грудное молоко ничем не заменишь, никакими "Тёмами".

Вот я и спрашивала о том, что разве кто-то собирался вместо грудного магазинное давать. [Ответ]
Terrabitia 14:08 30.05.2012
Анечка, нам 5й месяц.. просто смесь мне не нравится принципиально как вид еды ( а молока уже нет.. ((((
а начинать надо с пюре собственного приготовления или лучше готового? какое лучше? тут типа я знаю, из чего варю- хотя где это росло....хмм.. своего пока нет.. а то - обработано .. ааа, я запуталась..

ПС у меня такое ощущение, что я где-то видела девушку с аватара
[Ответ]
Рыжая пантера 14:27 30.05.2012
Terrabitia, что значит нравиться-не нравиться...может вернее будет то, что малышу лучше? [Ответ]
Kis-ka 14:31 30.05.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
Terrabitia, что значит нравиться-не нравиться...может вернее будет то, что малышу лучше?

поддержу. Все равно пюре еще очень долго не заменит смесь. Так может не стоит так рано давать дополнительную плюс к смеси нагрузку на маленький животик. [Ответ]
lele4ka 14:41 30.05.2012
Terrabitia, мне кажется рановато в 5 мес. малыша переводить полностью на пюре. Раз уж с ГВ так печально сложилось, придется на смесь перейти, она все же более адаптирована для малышей.

А давно молоко "ушло"? Вы не пробовали обратиться к консультанту по ГВ, может лактацию еще можно восстановить?

А у нас вернулся пищевой интерес ))) Такая деловущая, ест с ложечки и только сама ) Ну в смысле микродозу кладу на ложечку, она берет ложку в руку и ест. Из чашки пить не получается, не пойму вообще с какой стороны к ней подойти.
У меня вот какой вопрос возник, у детя аллергия и мы вводим один продукт несколько дней. Три дня ели кабачки запеченые, сейчас пробуем печеный картофель. Еще гречку пробовали. Яблоки и сушки между приемами пищи. Один раз на завтрак дала мааахонький кусочек сыра, обсыпало сразу же ((
Т.е. о том, чтобы в течение одного дня и тем более приема пищи пробовать разные продукты, речи не идет. И что делать дальше, вводить новые продукты такими же темпами? И только после введения всех продуктов из меню семьи начинать сочетать их? Или уже сейчас как-то комбинировать в приемах пищи уже введенные?

Самая большая сложность у нас с завтраком, если на обед и на ужин я без проблем ем одно и то же, то на завтрак хочется хоть какого-то разнообразия. А вводить разные продукты одновременно побаиваюсь (( Что можно тут придумать? [Ответ]
Kis-ka 14:45 30.05.2012
lele4ka, я не спец в пед. прикрме, но чисто обывательское мнение. Может 2 завтрака делать? Себя любимую побаловать и для дела? [Ответ]
lele4ka 14:50 30.05.2012
Kis-ka, да вроде как весь смысл, чтобы деть привыкал есть всем вместе и ту же самую еду. Это может сейчас она пока не просечет, что ее обманывают, а потом ой-ой. Ну и есть же с ней вместе надо, т.е. делиться своей едой, 2 завтрака я так точно не осилю ))
Блин, если б не эта чОртова аллергия, все было б куда проще. [Ответ]
Лесик55555 15:26 30.05.2012
lele4ka, может если ребенок аллергичный стоит уйти с пед прикорма на педиатрический???мы аллергики,но постепенно все ввели и я уже знаю, что можно,что нельзя и при этом он ест с нами за столом,но свою еду [Ответ]
Горечь 15:30 30.05.2012
lele4ka, ты поищи целенаправленно "педагогический прикорм для аллергиков", вот нашла кусок из статьи:
http://www.materinstvo.ru/art/1693


Дети-аллергики


Введение прикорма для деток, страдающих пищевой аллергией — вопрос очень тонкий. Действовать надо осторожно, внимательно отслеживая процесс, по принципу «тише едешь, дальше будешь».

Поскольку сама мама должна придерживаться гипоаллергенной диеты, то и кроха начинает знакомиться с пищей, не вызывающей аллергии. Например, фрукты и овощи — не оранжевые и не красные, ему пока не надо пробовать коровьего молока, а знакомство с мясом начинайте с индейки, потом можно пробовать телятину и так далее. В один день дайте ребенку один продукт, следующие 2-3 дня наблюдайте: аллергическая реакция может проявиться не от первой, а от 2-3 пробы. Получается, что следующий новый продукт мама сможет дать крохе только через 3-4 дня.

Не забудьте, что у такого малыша проба новых продуктов должна заканчиваться прикладыванием к груди.

Ребенку-аллергику нужна особенно мягкая и постепенная адаптация к пище взрослых, так как его желудочно-кишечный тракт и ферментативная система особенно чувствительны. Надо также иметь в виду, что витамины и прочие полезные вещества ребенок начинает полноценно усваивать из другой пищи только после года, а до этого все это поставляет крохе мамино молоко, поэтому можно не спешить с прикормом.

Ещё такое нашла:

* Есть ли особенности введения педагогического прикорма, если малыш или его родители - аллергики?
Конечно же, есть. Такому крохе медленнее и осторожнее вводят продукты, начиная с гипоаллергенных; количество прикорма увеличивают намного медленнее, чем обычно. Скорость введения продуктов можно охарактеризовать так: "один шаг вперед, два шага назад". Вы сами должны соблюдать гипоаллергенную диету, исключая продукты, вызывающие у вас аллергию или любые другие неудобства. Все пробы продуктов надо заканчивать прикладыванием к груди. Необходимо вводить не больше одного продукта в день и следить за реакцией малыша на него в течение, как минимум, 3 дней. [Ответ]
lele4ka 15:39 30.05.2012
Горечь, да все эти статьи я уже по сто раз читала. Мне конкретики не хватает ((

Лесик55555, есть такая точка зрения, что аллергикам педприкорм показан даже больше, чем педиатрический. Плюс я против замены кормлений баночным питанием. Думаю, что ГВ для аллергика еще важнее, чем для обычного детя.

Показан ли педприкорм аллергикам? Да, и при чём даже больше, чем педиатрический. Малая площадь поверхности кусочка, небольшое количество пищи и здоровое меню - всё это факторы, снижающие риск возникновения реакции. Пюреобразная пища больше соприкасается со стенками желудка и соответственно, больше их раздражает. Плюс, малыш к баночному пюре малыш не адаптирован через грудное молоко.
Малышу-аллергику педприкорм вводится обязательно не вызывающими аллергии продуктами, например, отварными овощами, без соусов и приправ, и строго по схеме - 5 дней малыш пробует только микродозы одного продукта.


При введении педприкорма аллергичному ребенку потребуются все резервы материнской интуиции. Редкий врач (бывают приятные исключения) сможет объяснить вам, как прикармливать на фоне диатеза. Известно, что детский организм очень чувствителен, и щечки могут краснеть без видимых поводов. При вводе педприкорма не обращают внимания на покраснение щек. Тревожным сигналом будет мокнущий диатез, коросты, обширная сыпь, а также превращение обычного румянца в багровые пятна. Если щеки всего лишь розовеют – продолжаем вводить педприкорм. Дальше – больше: считается, что педприкорм как раз показан детям с предрасположенностью к аллергиям. Используется метод «приучения к аллергенам», организм приспосабливается к неудобной еде. Например, у ребенка аллергия на грушу. Ему дают компот, сваренный из одной груши на 3 литра воды. Чуть ли не гомеопатия получается: подобное лечим подобным. Если выявилась аллергия на гречку – давайте по 1-2 крупинки гречки. Недостаточно для проявления аллергии, для привыкания – в самый раз. Нельзя запускать реакцию: розовые щечки – нормально, но усугубляющиеся признаки означают, что прикорм надо отменить.
Как же понять, на что именно появилась аллергия, если ребенку дают самые разные продукты? Ответ выше: «розовая» реакция не считается тревожным сигналом, как и небольшая сухость кожи. Если симптомы остаются прежними – продолжаем процесс. Если симптомы усугубились – перекраиваем рацион, оставляем только продукты с низким аллергенным потенциалом. Если симптомы ухудшились и не проходят в течение двух недель после перехода на строго гипоаллергенную пищу - отменяем прикорм. [Ответ]
Рыжая пантера 15:43 30.05.2012
lele4ka, на что нет аллергии точно можно смешивать, вводить по одному не знакомому продукту
у Чудесной педприкорм и детка аллергичная, поспрашивай у нее, Надюшке два годика [Ответ]
lele4ka 15:45 30.05.2012
Рыжая пантера, т.е я могу себе сразу готовить кабачки, гречку и картошку в одной кастрюльке? Мммм, нямка [Ответ]
Горечь 15:50 30.05.2012
lele4ka, а жж-шное сообщество "педприкорм" знаешь? http://ped-prikorm.livejournal.com Там можно конкретики поискать...
Тег "аллергия" у них есть, по крайней мере. [Ответ]
lele4ka 15:57 30.05.2012
Горечь, ой спасибо, покопаюсь. [Ответ]
Рыжая пантера 16:07 30.05.2012

Сообщение от lele4ka:
Рыжая пантера, т.е я могу себе сразу готовить кабачки, гречку и картошку в одной кастрюльке? Мммм, нямка

вот введи овощи и делай потом себе овощное рагу)))

введи гречку-курицу (к примеру) и потом готовь как единое блюдо)

введи картофель-говядину и потом единое блюдо)

введи свеклу, капусту и давай борщ)))

я ж те ссылку на литване давала...
[Ответ]
lele4ka 16:12 30.05.2012
Рыжая пантера, да я просто так поняла, что при аллергии надо на первых порах по максимуму держаться гипоаллергенных продуктах, а это белые овощи и нейтральные каши, как ни крути. И уж точно не свекла с курицей ))

Можт индейки домашней раздобыть... [Ответ]
Анечка 17:27 30.05.2012
Лелечка, тат(которая чудесная) вроде на не-аллергичном столе.
Террабития, согласна с предыдущими ораторами)пока введешь всю еду необходимую по витаминам и прочему -может уже поздно быть.нам год и 2, до стх пор смесь как еда присутствует.до 10или 11 смесь и днем была как полноценый прием пищи.
Можешь с ложки поить смесьючтоб было ощущение,что как взрослого кормишь)))))шутка если чо)
Про знакомы поподробнее в личку)явки пароли,вузы..?)
[Ответ]
Рыжая пантера 18:14 30.05.2012
lele4ka, я к примеру привела...че там из гипоаллергеного..заяц, индейка? капуста, картофель..вот те и суп)
зато прикинь будешь суп с зайчатинкой употреблять)))ммм [Ответ]
Anitka 22:31 30.05.2012
Terrabitia, привет:-) если б не знала тебя, подумала что пишет моя двоюродная сестра. Та в ребенкиных 3 месяца кормит его кашами и бананами.
Дайте мне кто-нибудь статью про введение прикорма умную, хоть кину ей почитать [Ответ]
Berkana 22:35 30.05.2012
А мы вчера прикормились мороженым. Сегодня на личике, шее и голове сыпь. Может быть от него? Лизнул пару раз всего.
Раньше тоже давала редко. Но вчера было новое мороженое. [Ответ]
Рыжая пантера 22:40 30.05.2012
Berkana, можт краситель или консервант какой [Ответ]
Berkana 22:48 30.05.2012
Рыжая пантера, короче - не есть ему больше Экзо [Ответ]
AlekL 08:27 31.05.2012

Сообщение от Anitka:
Дайте мне кто-нибудь статью про введение прикорма умную, хоть кину ей почитать

Тут 4 статьи, 2 из них официальные рекомендации ВОЗ
http://files.mail.ru/FH3M1T [Ответ]
AlekL 15:27 31.05.2012
Подскажите глупой... перед тем как давать кашу гречневую с черносливом например, надо отдельно ввести гречку и отдельно чернослив? [Ответ]
Анечка 16:23 31.05.2012
AlekL,по идее-да.чтоб не гадать на что именно аллергия,если вылезет.. [Ответ]
Страница 213 из 234
« Первая < 113163203207208209210211212213 214215216217218219223 > Последняя »
Вверх