Большой Воронежский Форум
Страница 210 из 334
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220260310 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Kisenok 13:50 12.04.2010

Сообщение от Евгешка:
девочки, а я вот жду-недождусь лето, когда же ягоды пойдут, клубнику ой как жду. сливу, абрикосики.

Аналогично!! Как же хочется все это, и еще овощи со своего огорода, которые пахнут солнышком, а не практически безвкусное из магазина. [Ответ]
Евгешка 13:52 12.04.2010

Сообщение от Libelle:
подсела на клюквенный морс и брусничный

а как делаешь морс? [Ответ]
Astreya 14:10 12.04.2010
Евгешка, я слышала, что клубнику нельзя. Ибо аллергия на нее может быть у ребенка. И во время ГВ нельзя клубнику и помидоры (((((((((((((((((( [Ответ]
Евгешка 14:13 12.04.2010

Сообщение от Astreya:
клубнику нельзя. Ибо аллергия на нее может быть у ребенка. И во время ГВ нельзя клубнику и помидоры ((((((((((((((((((

ну по чуть можно во время беременности, а уж когда кормить бум, ее уже не будет, сойдет. вроде и апельсины нельзя, вообщем все красное. но как-то рано еще об аллергии думать, малышок еще в животике, а уже низя. [Ответ]
Львёнка 14:14 12.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А еще мне врач сказала, что сейчас КТГ с 28 недель делают, уже на 15 меня записала в ЖК. Пойду, надеюсь на лучшее)))

Сегодня делала КТГ в областном РД, предыдущее в 30 недель(плохое по показаниям) делала в 4ЖК. Вот врач из РД очень ругалась, что "специалисты" сейчас ничего не понимают, что нельзя делать КТГ раньше 32-33 недели! И что для моих 30 недель моё КТГ отличное, если можно судить об этом за 15 минут наблюдений. В общем написала на том КТГ что результаты не действительны и просила показать своему врачу... [Ответ]
Чудесная 14:24 12.04.2010
ЕкСЕНИЯ, несмотря на то, что я была беременна девочкой, кожа стала лучше выглядеть именно в период беременности. только теперь что-то опять... эх, гормоны... [Ответ]
Ирочка Ирочка 14:25 12.04.2010
Девочки, а вы терапевта проходили во время беременности. Меня вот направили к участковому, т.к. в ЖК их терапевт болеет уже месяц. Он вообще что там смотрит? В чем его осмотр заключается? [Ответ]
Чудесная 14:26 12.04.2010
Astreya, меня клубника спасала от токсикоза. была уже осень, достать было оч тяжело, но это был праздник! [Ответ]
РуЛiНа 14:28 12.04.2010
Tat, я тоже считаю что это полные предрассудки, когда считают что девочки забирают красоту. [Ответ]
РуЛiНа 14:30 12.04.2010
Ирочка Ирочка, ага проходили))) в 4 ЖК. Говорит - высунь язык, померь давление, какие заболевания были до? послушает, по спинке постучит.....таблеточек пропишет до кучи... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:32 12.04.2010

Сообщение от Ирочка Ирочка:
Девочки, а вы терапевта проходили во время беременности. Меня вот направили к участковому, т.к. в ЖК их терапевт болеет уже месяц. Он вообще что там смотрит? В чем его осмотр заключается?

терапевт должен написать заключение - о хронических заболеваниях, осмотр сделать (давление там и все такое), вообщем это в ЖК нужно обязательно, терапевта проходят все, во всяком случае должны....

Tat, может ты тоже исключение А вообще все верят в то, что хотят верить - у меня сестра (у нее дочь и сын) когда увидела меня на 6 месяце сразу сказала - у тебя мальчик, стопудово. Говорю, да - а с чего ты взяла, а она - так у тебя живот круглый, с девочками другой. А я вот отмахнулась - бред, форма живота зависит мне кажется от того как там дите располагается, но однако, она угадала... [Ответ]
Чудесная 14:32 12.04.2010
Ирочка Ирочка, ни в чем. если нет особых проблем, то это формальность [Ответ]
Евгешка 14:34 12.04.2010

Сообщение от Tat:
Ирочка Ирочка, ни в чем. если нет особых проблем, то это формальность

согласна на все 100. чисто штампик свой поставить и все дела. [Ответ]
Kisenok 14:54 12.04.2010

Сообщение от Ирочка Ирочка:
Девочки, а вы терапевта проходили во время беременности

Да, я проходила, осмотрели, направили на ЭКГ, и анализы сказали сдать. [Ответ]
Esperanza018 17:25 12.04.2010
На прошлой неделе пробилась-таки к терапевту в ЖК. Прокляла все. Я поняла, что в простой поликлинике терапевт просто золото. Во-первых, к жекашному терапевту невозможно записаться, она бывает 2 раза в неделю по 3 часа, запись больше, чем за 2 недели вперед, я охотилась за пустой линеечкой в листе самозаписи больше недели. Во-вторых, когда я наконец-то пришла к своему времени, мне пришлось просидеть 2 часа. Потом она еле-еле шевелясь, что-то у меня поспрашивала, померила давлене, послушала, попросила ЭКГ посмотреть. В ЭКГ разглядела какой-то неведомый для меня диагноз и решила прописать мне лечение, все мои возражения по поводу того, что кардиолог не нашел в моей кардиограмме никаких отклонений на нее не подействовали. Прописала мне таблетки, и сказала, через 20 дней переделать ЭКГ и СНОВА ПРИДТИ К НЕЙ Потом я посмотрела в нете, эти таблетки противопоказаны при беременности и лактации. Так что я к ней больше ни ногой. [Ответ]
Ирочка Ирочка 17:31 12.04.2010
Спасибо за ответы про терапевта. Попробую к участковому без записи протиснуться на днях, а то там тоже только по четвергам запись и т.п. Когда же у нас в поликлинниках будет без очередей и записей по ранним утрам [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 17:37 12.04.2010
Esperanza018, хм, а у нас в ЖК на Космонавтов - иначе, но до определенного момента. Записала меня медсестра, сама я не искала белых полосочек, в конкретный день, к конкретному времени я пришла, очереди не было. Она (терапевт жк) меряла давление, задавала вопросы, слушала сердце и легкие, и.... направила меня какого-то фига (сорри за оффтоп) к кардиологу и эндокринологу, а еще сказала прийти через месяц И зачем спрашиваица? Я хорошо себя чувствую, но исключительно до тех пор пока не переступаю порог поликлиники. Так что я ей сразу сказала - спасибо конешн, но не надейтесь, что я появлюсь у вас раньше конца мая, ибо некогда мне в поликлинику ехать снова к кардио и эндокринологу... Как-то это уже чересчур... [Ответ]
Kisenok 17:51 12.04.2010
А мне довелось терапевта аж 4 раза посетить в первом триместре. Это была жесть, так как я живу в другом районе, и ездила через весь город в 30-градусный мороз. А ездила так много потому, что они мои анализы куда-то подевали. Назначали время визита, я приезжала, да еще и не одна, а с ребенком, прорывалась еле-еле к терапевту в обычной поликлинике, и выслушивала, что заключение мне еще дать не могут. Трижды цепляла вирусню в поликлинике, приходилось ходить в обычную, у нас в ЖК если и есть терапевт, то меня к нему не направляли. [Ответ]
Горечь 19:10 12.04.2010
Выскажусь сразу по всем поводам)))
Во-первых, клюквенный морс - это вкусно. Особенно первые несколько месяцев))) Потом уже не очень))))
Во-вторых, есть такие люди, которые с полпинка угадывают пол. Свёкр мой сразу сказал, что девочка, хотя и живота еще толком не видно было. Может, дело в том, что у него четверо детей)))))) Опыт, так сказать)))
В-третьих, не зная чужих финансовых возможностей такое советовать, конечно, не стоит. Так что просто поделюсь своим опытом. Всех специалистов, которых мне назначали, проходила платно. И лора, и окулиста, и невролога, и кардиолога, и эндокринолога. В копеечку вылетает, конечно. Но отсутствие очередей и бабушек с рассказами, в какую войну и в каких окопах они рожали, этой копеечки стоило. Можно спокойно врачу задать все вопросы, которые приходят в голову, что я и делала))) Единственное, сразу уточняла, кто ведёт прием, то есть в каком гос. учреждении этот врач работает. И для себя важно, и для ЖК полезно знать. [Ответ]
Kisenok 19:20 12.04.2010

Сообщение от Горечь:
Всех специалистов, которых мне назначали, проходила платно.

Везука, а мне моя гинеколог строго-настрого запретила платно проходить этих спецов, сказала заключения принести только из поликлиники по месту жительства. Я бы с удовольствием поехала бы куда-нибудь платно прошла их, во-первых осмотры намного качественнее, во-вторых нет таких напрягов с очередями и записью. [Ответ]
радостная 19:27 12.04.2010
Kisenok, все можно платно проходить, просто потом в карте напишите , что прошли самостоятельно платно. чтобы снять отвественность с гинеколога. [Ответ]
Kisenok 19:37 12.04.2010
радостная, если такая возможность есть, это же отлично, особенно касаемо всяких анализов! Мне платно разрешили только гормоны щитовидки мониторить, посещать эндокринолога и стоматолога для карты пройти. Один раз сдала общий анализ крови в Диагностике +, так как по записи не было возможности приехать, так мне устроили почти получасовое вливание. [Ответ]
Belona 19:40 12.04.2010
Я тоже думаю лучше платно (если есть возможность), но бесплатно не так плохо, особенно если жалоб нет. Все врачи написали по два слова- все в норме и т.п. Денег много не бывает, но я вот сэкономила на узких специалистах. Только окулиста платно прошла. т.к. в моей пол-ке его нет [Ответ]
радостная 19:44 12.04.2010

Сообщение от Kisenok:
мне устроили почти получасовое вливание.

потому что их ругать будут за это.... есть сертификат. который покрывает все расходы, т.е. беременная должна проходить все бесплатно...
а тут вы делаете анализы платные, и если нет записи в карте - то гинеколога верха ругать будут, так как то.
Вот они в свою очередь ругают вас.
не берите в голову. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:44 12.04.2010

Сообщение от Kisenok:
если такая возможность есть, это же отлично, особенно касаемо всяких анализов!

если честно, не очень понимаю такую необходимость. когда проходила специалистов с очередями не столкнулась- пропускали, проводили, что мне не нравится - это надо куда-то ехать, помимо ЖК. А если проходить платно - это ж все равно куда-то ехать, тогда в чем разница? Ну или другой вариант - когда необходимо пройти врачей не для галочки, а реально надо провериться, тогда да, можно заплатить.... Хотя ведь и врачи в поликлинике должны это делать....
А что касаемо анализов, так это вопрос - стандартные анализы крови и мочи - их же столько раз сдаешь - капец просто, если каждый раз платить, то выходит немало.... [Ответ]
Горечь 19:48 12.04.2010
Kisenok, ужас какой. Не знаю, меня все время преследует одна мысль: почему у нас нет возможности платно вести беременность??? Я имею в виду, с ведением обменной карты, с выдачей больничного. Сертификат - понятно, только в ЖК может выдаваться. Но в остальном-то что за ерунда? Всем только лучше бы было... И тем, кто платно бы наблюдался, и тем, кто в ЖК остался бы... Во многих городах такое есть. [Ответ]
радостная 19:49 12.04.2010
Горечь, я абсолютно согласна с написанным выше. Я тоже очень хотела бы платное ведение бер. [Ответ]
Kisenok 19:59 12.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
. А если проходить платно - это ж все равно куда-то ехать, тогда в чем разница? Ну или другой вариант - когда необходимо пройти врачей не для галочки, а реально надо провериться, тогда да, можно заплатить.... Хотя ведь и врачи в поликлинике должны это делать....

Мне платно ехать значительно удобнее и ближе, чем по месту прописки. Реально провериться надо было у окулиста, так как очень хотела выписать новый рецепт на очки. До рецепта дело так и не дошло, у окулиста проверяли на скорую руку, так как у них целый месяц принимают только ветеранов, остальным к ним не попасть, надо мной сжалились, потому что с дитем была, и не в первый раз уже приезжала, чтобы записаться. И эндокринолог нужен не для галочки, а очень хороший специалист, так как у меня год назад почти всю щитовидку удалили.

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А что касаемо анализов, так это вопрос - стандартные анализы крови и мочи - их же столько раз сдаешь - капец просто, если каждый раз платить, то выходит немало....

С мочой вопросов нет, ее муж возит перед работой. А вот с кровью ооочень сложно, езжу с ребенком в час-пик, далеко, у нас рекорд езды в один конец два часа, так получается, что мы кучу пробок собираем по пути, представляете, что творится с 4-летним ребенком, которого на два часа запихнуть в переполненную донельзя газельку к маме на колени? А под боком несколько диагностических центров, куда ехать значительно проще. Ради того, чтобы деть не мучался, я готова за анализы деньги отдавать.
[Ответ]
Горечь 19:59 12.04.2010
радостная, к сожалению, в голову лезет такая ерунда, на которую бы в небеременном состоянии я бы и внимания не обратила)))
ЕкСЕНИЯ, ну вот направили, планово вроде, на сдачу мочи на бак-посев. В ЖК нужно прийти в определенный день за специальной пробиркой, потом в определенный день (два дня в неделю есть) прийти и сдать. В одном лечебном учреждении в нескольких минутах ходьбы от моего дома достаточно принести обычную баночку и денежку. В любое удобное время, но лучше, конечно, с утра. Результат тоже забрать в любое удобное время)
Платно кардиолог со мной возилась полчаса. И спасибо ей большое. Потому что давление, которое было в начале приема сильно отличалось от давления через полчаса. Потому что успокоилась, к ней привыкла, сто вопросов задала. Полчаса в поликлинике специалист возиться не будет. Не потому, что он плохой, а потому что нет у него столько времени на одного пациента. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 20:14 12.04.2010
Kisenok, в вашей ситуации действительно - себе дешевле. А кстати, почему обязательно по месту прописки? Ведь можно взять открепление и проходить в ближайших мед. учреждениях.
А вообще, я видимо уже привыкла пользоваться программой ДМС - а это очень удобно и либо дешево, либо совсем бесплатно. Ведь медицинское обслуживание - это один из вариантов возвращать для себя НДФЛ, который мы платим государству. А тут получается - налоги плати, а потом еще и обслуживайся платно, несправедливо А если зп вся белая, то за год ох какая кругленькая сумма с подоходного получается.... [Ответ]
Страница 210 из 334
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220260310 > Последняя »
Вверх