Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 171
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вяжем сами или клуб "Клубочек" :)
Mary Les 23:22 26.10.2009
jeka_kot, хихии...мне как бэ 10 лет что ли было, или 11 я не помню.
Помню первое вязание...это кривые петли разной ширины. Туго претуго, так что все пальцы исколаты и из настоящей овечьей шерсти, которую бабушка делала. Не то, что счас придешь в магаз и тереяшь дар речи от обилия пряжи. [Ответ]
jeka_kot 23:23 26.10.2009

Сообщение от Mary Les:
jeka_kot, хихии...мне как бэ 10 лет что ли было, или 11 я не помню.
Помню первое вязание...это кривые петли разной ширины. Туго претуго, так что все пальцы исколаты и из настоящей овечьей шерсти, которую бабушка делала. Не то, что счас придешь в магаз и тереяшь дар речи от обилия пряжи.

да согласна! я стою и полчаса выбираю, и вся в сомнениях! и это хочу и это, и все сразу!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Mary Les 23:27 26.10.2009
jeka_kot, счас или завтра выложу жилетон племяннику. Симпатишно вроде получается.
Ты на пледы что берешь? шерсть какую или полушерсть? или вовсенешерсть? [Ответ]
jeka_kot 23:30 26.10.2009

Сообщение от Mary Les:
jeka_kot, счас или завтра выложу жилетон племяннику. Симпатишно вроде получается.
Ты на пледы что берешь? шерсть какую или полушерсть? или вовсенешерсть?

я беру в основном акрил беби, вот ща вяжу 60% шерсть(меринос) 40%ПАН( фибра)( это пехорка, детский каприз), и из чистой шерсти вязала, и из хб [Ответ]
Mary Les 23:32 26.10.2009
jeka_kot, понятно хочу плед вязать. А из того что есть дома, уже в клубках надоело. хочу новую пряжууууу.Скок брать? во пристала то. [Ответ]
jeka_kot 23:33 26.10.2009

Сообщение от Mary Les:
jeka_kot, понятно хочу плед вязать. А из того что есть дома, уже в клубках надоело. хочу новую пряжууууу.Скок брать? во пристала то.

Маш, у меня уходит около 1600 метров, вот например акрил беби , беру 4 мотка там по 400метров
канеш новую пряжу бери, будет больше позитива при вязании, а ты крючком или спицами
[Ответ]
Mary Les 23:35 26.10.2009
jeka_kot, фигасе полторакилометра это ж от мну до цирка .Представила сидишь ты у цирка а нитка у меня, и так медленно , но верно расстояние все меньше меньше и меньше. [Ответ]
jeka_kot 23:35 26.10.2009

Сообщение от Mary Les:
jeka_kot, фигасе полторакилометра это ж от мну до цирка .Представила сидишь ты у цирка а нитка у меня, и так медленно , но верно расстояние все меньше меньше и меньше.

))))))))))))))))))ага 5 дней и я у тебя в гостях))))))))) [Ответ]
kittenola 09:12 27.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Это которое полое - как бы два слоя?

Ну да. Уходит достаточно много ниток и получается объёмным [Ответ]
Машунька-мама 09:30 27.10.2009

Сообщение от Наталья 1000000:
Доброго времени суток! У вас у всех такие работы восхитительные!!! Вдохновили даже меня ( не умею вязать правильно). Многого сама понять не могу ,как вязать горловину так у меня беда с ней.... И как потом ввязать резинку для оконтовки? Распустила кофту сына, перевязываю. Очень хотела бы хоть частично освоить технику вязания.
Я так понимаю, кроме переписки вы где- то собираетесь вместе и вяжете.... или я туплю? Хотела бы приссоединиться к вам.
Не бросайте в меня помидорами((((
Может кто из вас может мне что посоветовать для чайника, видеокурсы, сайты с подробной расшифровкой моделей. Вяжу только спицами, мечтаю о вязальной ашине. Но не знаю, получиться ли вязать на машине, если спицами почти не умею.

Интересная идея для минифорумки. А что беременяшки собираются и обсуждают свои проблемы, слингомамы тоже заматываться вместе учаться, почему бы нам не попробовать.
По поводу машинки - я пробовала на неве5 - проще и быстрее чем руками, но сложнее с узорами, мне так показалось [Ответ]
Mary Les 19:39 27.10.2009
Идея и дизайн мои.Не сразу видно, в живую лучше заметно. На переде жилетки сформированн рисунок по типу волн, чередование лицевой глади и увеличивающихся полос платочной вязки.
Кит был с фонтаном., но сей фонтан напоминал пальму на его голове., за что был спорот и кит стал без фонтана.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3873.JPG
Просмотров: 27
Размер:	193.3 Кб
ID:	579354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3877.JPG
Просмотров: 28
Размер:	271.7 Кб
ID:	579355  

[Ответ]
jeka_kot 19:44 27.10.2009
Mary Les, прикольно, идея с волнами классная, жаль , что не очень видно это на фотке [Ответ]
Ola1 20:02 27.10.2009
Mary Les, очень красиво и аккуратно. [Ответ]
kalinka-malinka 20:24 27.10.2009
Mary Les, Машенция отпад !!!!!!!!! Спасибки от мну и сына он уже ее ждет [Ответ]
Mary Les 20:37 27.10.2009
jeka_kot,
Ola1, спасибо !!!
kalinka-malinka, мерзнет ужо небось
тетка у него медлительная, но главное результат. Мне очень нравится и голова в горловину даж моя пролазиет ну ты знаешь про что я [Ответ]
шпулька 21:27 27.10.2009
где-то в этих просторах встречала красивушные заплаточки на одежку:-)) а то появилась необходимость в них [Ответ]
Mary Les 21:31 27.10.2009
шпулька, я куда то постила., счас посмотрю. [Ответ]
Mary Les 21:37 27.10.2009
шпулька, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=8...postcount=1077 тут и http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9...postcount=1542 тут [Ответ]
шпулька 22:01 27.10.2009
спасибо :-) вот еще нашла, как в платье пятна замаскировать.еще где-то видела вязанные заплатки в виде шариков воздушных, сейчас просторы тырнета обыщу, потом сюда кину готовый результат, если получиться
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zaplatochki2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	45.5 Кб
ID:	579565  
[Ответ]
Бекси 11:25 29.10.2009
Mary Les, я тут по поводу кита подумала, мож ему фонтан из ниточек просто сделать, кисточкой? [Ответ]
Mary Les 11:45 29.10.2009
Бекси, а можно кстати коллективный разум рулит.
на выходных предложу дошить кита., еще пару чаек белых захотелось.
[Ответ]
helbal 18:54 07.11.2009
Девочки, пожалуйста, подскажите неудалой вязальщице как связать вот такой узор на шапочке. Дошла до узора и туплююю. Бросить жалко, связать хочется, понимаю, что должно быть несложно, но как?
Описание такое:
Далее вязать узором:
ряд (лиц. сторона): 2 изн. ,*2 лиц, 2 изн.* - до конца ряда
ряд: 2 лиц., *2 изн,, 2 лиц.*- до конца ряда
ряд: 2 изн., *TWP , 2 изн.*. повторять до конца ряда.
TWP — поместить нить перед работой, снять след. петлю как изн., изн., лиц. за пер. ст. след. п., затем накинуть снятую петлю на провязанные.
4 ряд: повторить 2-й ряд. Эти 4 ряда фор мир уют узор.

Ну фига не понимаю что нужно делать.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shapk11.jpg
Просмотров: 17
Размер:	95.3 Кб
ID:	591039  
[Ответ]
Mary Les 20:16 07.11.2009
helbal, без сто грамм не разберешь эти сокращения, можт проще косичку из двух петель сделать.Завтра утром на свежую голову подумаю. [Ответ]
Ola1 20:29 07.11.2009

Сообщение от Mary Les:
без сто грамм не разберешь эти сокращения

Вот терпеть не могу вязать по словесным описаниям.
Сейчас платье дочке вяжу. Несколько раз перевязывала. Плюнула на эти долбанные сокращения и описания пошаговые. Хорошо есть увеличенная картинка узора, по ней и вяжу, как по схеме. [Ответ]
Mary Les 20:34 07.11.2009
Ola1, Оль я перечитываю сижу второй час и понять не могу, если там накинуть на 3 петли четвертую., то откуда она потом возьмется прибавок нигде нет.


по мне так проще когда схема, если модели со словесным описанием, я их не вяжу.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b3cbba89e310.jpg
Просмотров: 27
Размер:	270.4 Кб
ID:	591165  
[Ответ]
Ola1 20:47 07.11.2009
Так-с, все дружно взялись за спицы и вяжем образец.
Я хоть на спицах не мастак, а интересно стало. [Ответ]
Машунька-мама 20:48 07.11.2009

Сообщение от helbal:
ряд (лиц. сторона): 2 изн. ,*2 лиц, 2 изн.* - до конца ряда
ряд: 2 лиц., *2 изн,, 2 лиц.*- до конца ряда

Это как резинка два на два тут все понятно? Просто до конца ряда чередуешь по две лицевые и изнаночные

Сообщение от helbal:
лиц. за пер. ст.

тут не знаю как объяснить, ну как бы вывернуто спицу вводишь.Не могу найти схему, нарисовала от руки, извините за качество. На левом рисунке как обычно петля нитка хватается через заднюю стенку (стрелка - спица), на правом как требуется в схеме за переднюю
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	27.6 Кб
ID:	591170  
[Ответ]
Mary Les 21:04 07.11.2009

Сообщение от helbal:
ряд: 2 изн., *TWP , 2 изн.*. повторять до конца ряда.
TWP — поместить нить перед работой, снять след. петлю как изн., изн., лиц. за пер. ст. след. п., затем накинуть снятую петлю на провязанные.

по порядку
2 изн. -это понятно провязали за ними идут 2 лицевые если по рисунку. Вот их вывязывать таким образом" снять след. петлю как изн., изн., лиц. за пер. ст."у меня не получилось они ведь лицевые, а мутим как с изнаночными.

снять след. петлю как изн., сняли.следущая петля изн., - за этим там 2 изнаночные., а мы их вяжем " лиц. за пер. ст. след. п., затем накинуть снятую петлю на провязанные" - вот так.
и опять же если накинуть, да получится как на рисунке., но не хватает одной петли.
[Ответ]
Машунька-мама 21:27 07.11.2009

Сообщение от Mary Les:
по порядку
2 изн. -это понятно провязали за ними идут 2 лицевые если по рисунку. Вот их вывязывать таким образом" снять след. петлю как изн., изн., лиц. за пер. ст."у меня не получилось они ведь лицевые, а мутим как с изнаночными.

снять след. петлю как изн., сняли.следущая петля изн., - за этим там 2 изнаночные., а мы их вяжем " лиц. за пер. ст. след. п., затем накинуть снятую петлю на провязанные" - вот так.
и опять же если накинуть, да получится как на рисунке., но не хватает одной петли.

Я разобралась, но то что получается, совершенно не похоже на вязанный результат на картинке, там в изнаночном ряду после надо эту петлю по узору провязывать, как бы приподнимая ее и возвращая на спицу, поэтому там и смещение узора [Ответ]
Машунька-мама 21:30 07.11.2009
Только при поднятии ее тоже нужно за переднюю стенку провязывать. Получается что эта петля "переезжает". я вывязала, но не знаю как такую мелочь сфоткать [Ответ]
Страница 21 из 171
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
Вверх