Большой Воронежский Форум
Страница 205 из 334
« Первая < 105155195199200201202203204205 206207208209210211215255305 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
ЕкСЕНИЯ 13:47 08.04.2010
Ну у меня проблемы с ногами по жизни - на погоду просто выворачивает наизнанку, незначительные быстропроходящие судороги...., поэтому я на судороги не жалуюсь - не потому что все хорошо, а потому, что ничего не изменилось. Но много ем фисташек, творожков, молоко пью, мороженое ежедневно!!! С ногтями, зубами, волосами все пока в норме)))

зы: так и не прошла стоматолога... [Ответ]
Julik_L 13:47 08.04.2010

Сообщение от momotlar:
...врач посмотрела на кресле - говорит голова прям на выходе (я и сама это чувствую) обязательно носить бандаж, а мне в нем неудобно

вот и у меня головка упирается прямо очень низко, на УЗИ написали "контроль за шейкой". Бандаж стала одевать через раз, с каждым днем все более неудобно. Как раз хотела спросить, может вообще не надо носить с такими ощущениями...теперь буду [Ответ]
Parvati 13:49 08.04.2010
а мне что-то и не говорил никто что можно а что нельзя. я конечно не злоупотребляю сильно но как-то не думала насчет нельзя... киви 2 в день хорошо. с утра натощак и вечером. а вот с кальцием прям беда. суточная норма от 1500 до 2000 мг. это ж надо творога 1,5 кг съедать в день. это ж удавиться можно ((((

ЕкСЕНИЯ, а от мороженного и орехов ежедневно сильно не поправишься? я вообще на эту тему очень переживаю ))) но и творог стока есть не смогу ((( [Ответ]
Julik_L 13:54 08.04.2010
Я со своими зубками дотянула.... Когда в поликлинике на ранних сроках брала справку от стоматолога, что все в порядке, пообещала не затягивать и подлечить выявленный кариес (после того, как врач полезла ко мне в рот для осмотра без перчаток, я ее заверила, что вылечу в своей клинике, куда обычно хожу, лишь бы справку дала). Ну а потом работа, плохое самочувствие, вообще не до того...когда пришла в клинику, врач посмотрела, сказала, что опасных очагов инфекций нет, но лечить зубы в положении лежа на большом сроке не возьмутся, и наркоз может спровоцировать нежелательные последствия, так что ждут меня в конце лета... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:00 08.04.2010
Parvati, скажу честно - это для меня необходимость, в которой я не могу себе отказать Вот уже седьмой месяц я вообще не могу без сладкого - просто капец! Набрала уже достаточно. Сейчас вроде начала проходить мимо пирожных и печенек, и это радует, да и вообще аппетит поутих. Так что на работе каждый день ем по одному мраморному мороженому - просто не в состоянии себе отказать... [Ответ]
catdi 14:03 08.04.2010
Я наоборот своего стоматолога за всю беременность раза 2 посещала сама, чтобы она посмотрела и сказала, что лечение не требуется, т.к. после родов в ближайшие месяцы я точно к ней не смогу попасть. А где-то месяц назад отломился небольшой кусочек зуба и мне его спокойно залечили, правда там наркоз не требовался. Но сидеть мне почему-то было не особо удобно, хоть и положение было полулежачее... но живот мешался немного))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:04 08.04.2010

Сообщение от Талви:
И плохие новости: Маловодие, однократное обвитие пуповины и преждевременное старение плаценты (степень зрелости 3). Посоветовали сходить на КТГ и приходить на повторное УЗИ в 35-36 недель

думаю действительно рано паниковать, а если и упекут в стационар - то даже задумываться не стоит - временное неудобство, зато для сына будет лучше! [Ответ]
catdi 14:06 08.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
. Так что на работе каждый день ем по одному мраморному мороженому - просто не в состоянии себе отказать...

Я тоже пока ходила на работу, каждый день ела мороженое и почему-то именно мраморное А вот в начале беременности я его хотела, но организм не принимал... [Ответ]
Parvati 14:08 08.04.2010
ЕкСЕНИЯ, ну у меня просто еще срок маленький совсем поэтому аппетит еще контролирую... а вот потом боюсь тоже будет беда. я вообще сладкоежка по жизни а вот что сейчас будет даже боюсь представить.
ну а кальций буду есть как-нибудь еще помимо творога. не могу я его вот хоть убей ((( буду значит сыр есть. 150 г. в день нестрашно. будем вычитать калории из другой пищи значит ))))
кстати нашла тут статью там табличка есть. еще больше продуктов написано. http://kalarov.narod.ru/Znahar/kalciy.htm [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:08 08.04.2010
catdi, ну в начале наверное был токсикоз? Или нет? У меня не было, даже не знаю, хорошо это или плохо. У кого токсикоз - набирают мало, а я наоборот...

Сообщение от Parvati:
ЕкСЕНИЯ, ну у меня просто еще срок маленький совсем поэтому аппетит еще контролирую...

да вот в том-то и дело - я с первых недель ела много - три раза в день и после 18-00 вместо одного в обед, а потом поутих аппетит.
Parvati, у беременных часто вкусы меняются - со мной так и было - я раньше к сладкому была равнодушна, зато во время беременности - до безумия... Так что может быть у тебя наоборот - сладкого не будет хотеться. Я вот до сих пор не могу соленое есть, зато раньше, мммм.. [Ответ]
Parvati 14:12 08.04.2010
ЕкСЕНИЯ, у меня вот тоже почти не было токсикоза но есть стараюсь поменьше ) считаю калории ) и в основном налегаю на фрукты овощи )))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:16 08.04.2010

Сообщение от catdi:
Я тоже пока ходила на работу, каждый день ела мороженое и почему-то именно мраморное

вот стопудово - теперь мраморное мороженое у меня будет ассоциироваться именно с беременностью Раньше я не обращала на него внимания))) [Ответ]
catdi 14:17 08.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
catdi, ну в начале наверное был токсикоз? Или нет?

Как такового токсикоза (тошнота, рвота) у меня не было, но где-то месяц-полтора я могла есть только первые блюда, все остальное не принималось организмом и было полное равнодушие к сладкому... [Ответ]
Julik_L 14:19 08.04.2010
Млин...пока читала - писала, умяла пачку творога...
У меня в обменке на последних листах написаны наставления беременной (не знаю, как у других, по идее форма-то типовая, просто моя с логотипом РЖД и на последних листах различные фразы, типа "наблюдайтесь в ДКБ на ст.Воронеж-1 ОАО РЖД" и т.п.). В части правильного питания рекомендуется принимать 100-200 гр творога ежедневно, помимо мяса, рыбы, яиц, овощей, каш и т.д. Так же приведены 2 вида разгрузочных дней (по 1 разу в неделю по назначению врача). Я упала... 1.Творожный - 500г творога, 0,5 ст сметаны, 100гр изюма, 1л кифира+200г сока. 2.Мясной - 500г отварного мяса + 5г соли + 1,2л жидкости. [Ответ]
Ирочка Ирочка 14:23 08.04.2010
Девочки, у меня 23 недели. Второй день болит правый бок-не внизу живота и не печень вроде, а где-то между. Ни у кого такого не было, что это может быть. Переживаю, хоть к врачу завтра идти. Собиралась в понедельник 12 го, но с это йболью, не знаю что и делать. [Ответ]
evputilina 14:25 08.04.2010
Ирочка Ирочка, я знаю у меня такое было там находиться желочный пузырь наверное он тебе ножкой давит))))))))) Попей ношпу беременным ее можно и она спазмы снимает [Ответ]
Julik_L 14:31 08.04.2010
Я тоже жуткая сладкоежка всегда была, но в последнее время много сладкого, конфеток-печенек уже не хочется и вообще аппетит уменьшился, предпочтения стали фруктово-кефирно-творожно-йогуртовые, всего понемногу в течении дня (правда, с пачкой творога за раз это я погорячилась, тяжело теперь...). Муж ругается. что морю ребенка голодом, а мне ничего больше не хочется и не лезет, вес стал снижаться, уже равен уровню конца февраля. Но наверное вес скорее связан с приближением заветной даты... [Ответ]
Julik_L 14:35 08.04.2010

Сообщение от Ирочка Ирочка:
Собиралась в понедельник 12 го, но с это йболью, не знаю что и делать.

Мое мнение - если болит, надо сходить к врачу, не стоит ждать понедельника, еще и выходные терпеть - маяться от мысли, почему болит? [Ответ]
evputilina 14:37 08.04.2010
Ирочка Ирочка, хотя я бы тоже сходила чтоб не думать.......... [Ответ]
Руж 14:39 08.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
на работе каждый день ем по одному мраморному мороженому - просто не в состоянии себе отказать...

как про меня написала. И тоже именно мраморное. Что они туда добавляют? ) [Ответ]
Belona 14:42 08.04.2010
Однажды прочитала где-то, что от судорог и при беременности нужно пить скорлупу яйц, это один из источников легкоусвояемого кальция.
Насушила этой скорлупы, предварительно обмыв её. Растерла до порошка в кофемолке и принимаю по 1/3 ч.ложки в день уже 3 нед, запивая лимоннным соком (иногда просто водой).
Судороги были два раза за 30 недель. Надеюсь, что это еще кому-то поможет [Ответ]
Belona 14:48 08.04.2010
Талви, я тоже за стационар!Плохо не сделают. А срок родов в конце мая, да? [Ответ]
Иля 14:56 08.04.2010

Сообщение от Руж:
как про меня написала. И тоже именно мраморное. Что они туда добавляют? )

И я мраморное... ))) вчера 2 штуки за раз умяла днем. правда, до утра потом есть не хотелось [Ответ]
Иля 15:00 08.04.2010
Ирочка Ирочка, у меня тоже. прям колик под правым ребром какой-то. появляется, когда сижу больше 15 минут или когда долго на правом боку лежу. Переворачиваюсь или встаю когда - проходит. видно чего-то я прижимаю пузиком. У дитя туда голова еще упирается... вобщем, я просто меняю позу, когда больно и проходит. Но наверное лучше перестраховаться и сходить к врачу... мало ли что... у всех индивидуально ))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 15:00 08.04.2010
А еще я нашла для себя очень замечательный и полезный салат - там куриное мясо, болгарский перец, грибы и немного маринованного лука, важно !!!на сметане!!! Готовить быстро, он очень вкусный и оче-е-е-е-нь полезный.
Куриное мясо является одним из лучших источников белка. Болгарский перец по содержанию витамина С превосходит лимон и даже черную смородину, провитамина А в нем больше,чем в моркови, В витаминов полно, а еще незаменим при анемии,низком иммунитете. В грибах мало калорий, практически нет холестерина и натрия, и много полезных для кишечника пищевых волокон. Вот, может кто-то его активно готовит и ест уже давно, ну а я о нем не знала раньше)))) [Ответ]
Belona 15:04 08.04.2010
ЕкСЕНИЯ, говорят грибы беременным лучше не есть, плохо перевариваются! [Ответ]
momotlar 15:12 08.04.2010
Так у меня в семье бунт. Слушайте я в шоке, чет моего мужа явно "морозит". Говорю ему какие планы на выходные "в плане работы" а то я приглашу в субботу парикмахершу, хочу перед родами постричся - привести себя в порядок, а то потом когда, сейчас вообще уже страшно по улице ходить, просто чучундра. Боже что началось!!!!!!!!! Раз 5 позвонил с воплями что бы я не смела. Ему кто-то сказал что это примета плохая. У мужа явно перегруз. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 15:24 08.04.2010
Belona, ну в меру можно все))) Хотя если есть проблемы с перевариванием, то лучше не рисковать конешн))) [Ответ]
hoodaya 15:29 08.04.2010

Сообщение от momotlar:
Так у меня в семье бунт. Слушайте я в шоке, чет моего мужа явно "морозит". Говорю ему какие планы на выходные "в плане работы" а то я приглашу в субботу парикмахершу, хочу перед родами постричся - привести себя в порядок, а то потом когда, сейчас вообще уже страшно по улице ходить, просто чучундра. Боже что началось!!!!!!!!! Раз 5 позвонил с воплями что бы я не смела. Ему кто-то сказал что это примета плохая. У мужа явно перегруз.

я в 40 недель пригласила девочку, чтоб она подстригла меня и сказала хоть под бритву, но чтоб в эту ночь родила [Ответ]
Julik_L 15:35 08.04.2010

Сообщение от momotlar:
Ему кто-то сказал что это примета плохая. У мужа явно перегруз.

)))))))))))))) Заботится!!!!!!!!!! Переживает!!!!!!!!!!!
Лично я в такие приметы не верю (или не хочу верить?))), мне в этом плане нравится выражение моей свекрови "что наследовано". Может попробовать объяснить мужу, что плохая примета - это отсутствие положительных эмоций и настроения особенно в такие важные дни? Ну от чего, как не от наведения на себе красоты, когда многое уже совсем не радует, может быть позитив))) Кстати, где-то недавно прочитала, что в родовом процессе не последнее место занимают гормоны, особенно важны гормоны радости, ну а стрессов и переживаний, понятное дело, надо поменьше!!! Мне если муж с сыном начинают перечить, я авторитетно так руки-в-боки заявляю: тАААк!!! Мне нельзя расстраиваться!!! - пока помогает... Я вообще не семейный тиран, да и они у меня не всегда сильно-то и послушают, но главное-не перечат, делают свое дело тихим сапом... [Ответ]
Страница 205 из 334
« Первая < 105155195199200201202203204205 206207208209210211215255305 > Последняя »
Вверх