Большой Воронежский Форум
Страница 202 из 335
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212252302 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Юляша 18:32 28.01.2009
мы на первом узи ни я ни муж ничего не увидели, делали бесплатно, монитор очень саленький от меня вообще был отвернут, и врач была с приветом... минуты 3 посмотрела и говорит все вставайте, я ей: ну скажите что у нас? (типа все нормально?) а она: я что весь учебник пересказывать буду? незнаю как я её не пришибла тогда, сейчас бы точно дело скандалом закончилось, но зато потом на 2ом и 3ьем узи мы ходили делать платно и там уж оторвались, увидели всё!!!! муж был под таким впечатлением.... масик отворачивался от нас, а папа твердил: ему не нравится.... [Ответ]
Lonicera 19:43 28.01.2009

Сообщение от Barthuk:
А что такое скрининг?

- дословно "просеивание", скрининговыми исследованиями первого уровня являются УЗИ - 3 раза за Б-ть, и анализ крови в р-не 18 недель на АФП т ХГЧ. Во время этих исследований выявляются тяжелые наследственные патологии. Если у врачей вопросов нет, на этом все и заканчивается, если же есть какие-то сомнения - назначают скрининговые исследования второго уровня вплоть до забора амниотической жидкости и кусочка хориона. НО! Если исследования первого уровня обязательны для всех, то на втором уровне ты даешь или письменное согласие или отказ. Плюс на втором уровне по результатам исследований обязательна консультация с генетиком. [Ответ]
Киса) 19:55 28.01.2009
У меня вот щас ребенок так ворочается что аж больно, внизу живота и там где ворочается, и достаточно сильно больно, но терпеть можно... Это нормально? Завтра к врачу, но ей говорить боюсь... не хочу ложиться в патологию, мне итак дома чуть-чуть осталось.., а она ведь отправит=(( У кого-нибудь такое бывало?
(срок 34-35) [Ответ]
Oxana71 21:21 28.01.2009

Сообщение от Киса):
У меня вот щас ребенок так ворочается что аж больно, внизу живота и там где ворочается, и достаточно сильно больно, но терпеть можно... Это нормально? Завтра к врачу, но ей говорить боюсь... не хочу ложиться в патологию, мне итак дома чуть-чуть осталось.., а она ведь отправит=(( У кого-нибудь такое бывало?
(срок 34-35)

Кисунь, у меня тоже больно ворочался, правда попозже, недель в 36-37. Ночью вообще считай не спала, такое ощущение, что вылазить собрался. Я, правда, заранее ложилась сама в патологию, ночью врач даже сердцебиение слушать прибегал, мало ли что (все ОК было). Выделений нет??? Может схваточки ложные идут??? Хотя мне кажется, лучше сказать врачу. А ложиться или нет, это же твое дело, насильно не отвезут. Пусть повнимательнее посмотрит и послушает. [Ответ]
Киса) 23:04 28.01.2009
Oxana71, спасибо, успокоила чуть) выделений нет, поэтому врачу говорить не буду, не считаю ее компетентной [Ответ]
Юляша 10:21 29.01.2009
тебе прям постоянно больно когда ворочается, или когда ему вздумается в неудобное положение повернуться? мне бывает тоже больно, но не всегда, а иногда, он как вывернется куда-нибудь... [Ответ]
Киса) 13:04 29.01.2009
девочки, очень нужно срочно сделать КТГ, кто знает делают ли у нас в городе платно где-нибудь? медхелп и НМТ не делают =( [Ответ]
Svetya 13:11 29.01.2009
Киса), посмотри на сайте 084 или 077? И позвони узнай.
А что у тебя случилось то? [Ответ]
Ryzhik 13:45 29.01.2009
Споры про стирку/глажку перенесла сюда http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...t=%F3%F5%EE%E4 [Ответ]
Mary Les 14:11 29.01.2009
Ryzhik, а можно какую нибудь тему болталку))))))) название "Печки Лавочки" просто сорим мы в каждой теме не по теме)))))) [Ответ]
Глафира_Грушина 14:15 29.01.2009
Mary Les, +1начинаю сорить..вы гулять пойдете? Мы щас перекусим и снова пойдем.
П.С мы теперь крещенные. [Ответ]
Анемонка 14:17 29.01.2009

Сообщение от Киса):
девочки, очень нужно срочно сделать КТГ, кто знает делают ли у нас в городе платно где-нибудь? медхелп и НМТ не делают =(

по-моему только в роддомах и консультациях, и платно тоже [Ответ]
Анемонка 14:18 29.01.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
П.С мы теперь крещенные.

поздравляем!!!! [Ответ]
Ryzhik 14:22 29.01.2009
Mary Les,
Глафира_Грушина, не заставляйте принименять меры.... Этот вопрос обсуждался уже не раз, если я сейчас и разрешу, то потом всеравно все удалят. [Ответ]
Mary Les 14:24 29.01.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
мы теперь крещенные.

мы вас поздравляем))))))))))) [Ответ]
Глафира_Грушина 14:27 29.01.2009
Ryzhik, ну ведь есть же такие темы как пуща заповедная,в доме культуры болталка,полуночники.Сделайте нам! Или администрация форума потив того,чтоб бабьи разговоры здесь имели место?Давайте запоролемся и будет скрытно ото всех какашки наших деток обсуждать) [Ответ]
Barthuk 14:39 29.01.2009
Киса), В 4-ой поликлинике делают. Зайди на 5-й этаж в регистратуру узнай или по тел.66-70-50 [Ответ]
Lonicera 14:39 29.01.2009

Сообщение от Киса):
девочки, очень нужно срочно сделать КТГ, кто знает делают ли у нас в городе платно где-нибудь? медхелп и НМТ не делают =(

- присоединяюсь!!! В нашей консультации Центрального р-на свободная строчка только 25 февраля, а я может, рожу уже... в консультациях этой услуги платно нет...
Киса), какой бы ни была твоя докторица, говорить о болезненных ощущениях надо! [Ответ]
Киса) 15:22 29.01.2009
мне когда делали КТГ, я ворочалась, разговаривала, датчик постоянно сползал, сб половину времени не было слышно(по хорошему ту распечатку стоило выкинуть!), по расшифровке признаки страдания плода, как следствие направление в стационар. Перед этим врач была в отпуске, заменяющая ее меня чуть не на руках носила, говорила, что все у нас хорошо. По УЗИ с доплером все отлично, все анализы хорошие.
Я не хочу, чтобы непонятно на каком основании меня кесарили на 34 неделе! Пока не переделаю КТГ ни о каком стационаре и не подумаю.
Вообще я читала что результаты КТГ не являются веским основанием, тк. достоверность их оставляет желать лучшего., а уж если процедуру проводить так, как это делали мне, то результаты точно хорошими не будут!
В ЖК я больше не пойду ни под каким предлогом, мне эти нервотрепки ни к чему. Она просто задалась целью уложить меня в больницу, и придирается ко всему подряд!...=((

Barthuk, спасибо за телефон, а где находится 4 п-ка? [Ответ]
Barthuk 15:23 29.01.2009
В Северном на Лизюкова [Ответ]
Киса) 15:25 29.01.2009
Barthuk, спасибо, щас буду звонить.
Кстати про то что рд Электронику закрыли кто что знает? Это на мойку или в чем дело? [Ответ]
be_be 15:41 29.01.2009
Глафира_Грушина, Поздравляю с крестинами ребенка
А как вы крестных искали?
[Ответ]
be_be 15:42 29.01.2009
Девочки. Только что от врача. Получила результаты скрининга.
Уффф, можно выдыхать. Это конечно не 100 % гарантия, но все же
И еще одн арадостная у меня новость. За весь этот период (19 недель) я набрала полтора килограмма.
[Ответ]
Lonicera 15:51 29.01.2009

Сообщение от Киса):
Я не хочу, чтобы непонятно на каком основании меня кесарили на 34 неделе!

- а какие у тебя показания для кесаря, кроме КТГ? для кесаря должн быть или одно абсолютное (типа запрета на потуги, узкий таз, рубец на матке и т.д.) либо 2-3 относительных...
Barthuk, и от меня спасибо за телефон, щас пойду звонить....А то напугали меня, что после бронхита... изменения в плаценте...бла-бла-бла.... наша консультация - это что-то... Срочно сделайте КТГ, пройдите терапевта.... - а терапевт в отпуске, а очередь на КТГ дальше моей ПДР!!! [Ответ]
Lonicera 15:55 29.01.2009

Сообщение от Киса):
Кстати про то что рд Электронику закрыли кто что знает? Это на мойку или в чем дело?

- Электроника закрыта на мойку с 26 января на 2 недели (вроде бы). Когда разговаривала с врачом, у которого, возможно буду рожать, договорились созвониться в р-не 6-8 февраля (там точнее будет известна дата открытия роддома). [Ответ]
Svetya 16:15 29.01.2009
be_be, молодец, так держать !!!
А что у тебя что то с анализом было по скринингу??
Я вообще сдавала кровь на скрининг, всю ночь не спала и перенервничала ужасно. Думала анализы будут плохие, но все обошлось [Ответ]
be_be 17:09 29.01.2009

Сообщение от Svetya:
be_be, молодец, так держать !!!
А что у тебя что то с анализом было по скринингу??
Я вообще сдавала кровь на скрининг, всю ночь не спала и перенервничала ужасно. Думала анализы будут плохие, но все обошлось

Только сегодня узнала результаты скрининга. Говорят что все ок.
Щаз вот уже начинаю почитывать про роддома (неужели и правда ребенок будет?! ) [Ответ]
Киса) 17:26 29.01.2009
Lonicera, много слышала таких примеров, что если плод якобы страдает, то делают кесарево в срочном порядке. По показаниям я на кесарево, но я доносить ребенка хочу, хотя бы до 38 недель...

Следует понимать, что заключение по расшифровке записи КТГ не является диагнозом, а только представляет некоторую дополнительную информацию наряду с другими методами исследования. Результаты однократного исследования дают только косвенное представление о состоянии плода с момента исследования не более, чем на сутки. В силу различных обстоятельств характер реактивности сердечно-сосудистой системы плода может изменяться и за более короткое время. Степень выраженности нарушений реактивности сердечно-сосудистой системы плода не всегда может совпадать с тяжестью нарушения его состояния. Полученные результаты необходимо рассматривать только во взаимосвязи с клинической картиной, характером течения беременности и данными других методов исследования, включая УЗИ и допплерометрию.
вот нашла...
Еще узнала - КТГ вроде бы делают в диагностическом, завтра поеду.
А консультация наша - действительно что-то с чем-то... Гардеробщица и тетка из регистратуры явно не от мира сего, мало их, так у меня еще и врач... слов нет. Хожу на приемы чисто нервы себе потрепать.
Где у нас беременность платно ведут? До родов надо у кого-то наблюдаться, но консультация с меня хватит. [Ответ]
be_be 17:29 29.01.2009

Сообщение от Киса):
Lonicera,А консультация наша - действительно что-то с чем-то... Гардеробщица и тетка из регистратуры явно не от мира сего, мало их, так у меня еще и врач... слов нет. Хожу на приемы чисто нервы себе потрепать.
Где у нас беременность платно ведут? До родов надо у кого-то наблюдаться, но консультация с меня хватит.

Это только начало. Дальше будут детские поликлиники, детский сад, школа... [Ответ]
Lonicera 18:48 29.01.2009
Киса), если ты определилась, у кого будешь рожать, с тем и договаривайся... Врачи из роддома, как правило, сами говорят, что следующий раз встретимся тогда-то... Вот только как с анализами... Хотя бы те же пресловутые "баночки" - на нашем с тобой сроке это важно!!!
....А у меня так и непонятно до сих пор - сама я рожать буду, или мне помогут... И с роддомом до конца тоже непонятно - если бы Электроника была открыта больше было бы ясности... Во втором у меня договоренность уже есть, подстраховалась, но в Электронике врач более вникающий в ньюансы... И вообще - тяжко ходить, устала... [Ответ]
Страница 202 из 335
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212252302 > Последняя »
Вверх