Большой Воронежский Форум
Страница 201 из 234
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Violeta-Konfeta 14:32 28.06.2012

Сообщение от HILARI:
Почитайте, умники вы наши
http://www.evrika.ru/hotnews/1277

не читала, но осуждаю
я не люблю ошибки в письменных текстах, потому что они отвлекают меня от сути прочитанного
можно называть это как угодно (граммар-наци, занудство, псих.расстройство и пр.), я лично от этого никогда уже не избавлюсь
читаю ---> вижу ошибку ----> кривлюсь ---> хочу ее исправить ---> забываю о чем читаю

после 4 лет на форуме уже почти привыкла не реагировать на грамматическую неряшливость слишком бурно, даже удается иногда дочитать до конца посты ленки-пенки


да, русский язык слишком многогранен и сложен, чтобы требовать его идеальное знание от всех, но знать хотя бы элементарные правила (тся/ться, жи/ши, лаг/лож, не с глаголами) должен, как мне кажется, любой человек, говорящий/пишущий по-русски
[Ответ]
Artemida 14:36 28.06.2012

Сообщение от HILARI:
Почитайте, умники вы наши
http://www.evrika.ru/hotnews/1277

Согласна с этим:
Грамотность - это хорошая память и обширное чтение хорошей литературы, причем напечатанной довольно давно, немного логики. Часть хорошего образования. Ничего плохого в ней не вижу) Психология - ужасная наука. Такого можно понакрутить вокруг простой вещи... [Ответ]
HILARI 14:44 28.06.2012
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=5882

таки, кто учился в меде знаком с иммунологом Земсковым,)))))таки грамотей еще тот,зато великий человек
не буквами человек славен, а умом... [Ответ]
Artemida 14:47 28.06.2012

Сообщение от HILARI:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=5882

прикольно) [Ответ]
Violeta-Konfeta 14:52 28.06.2012

Сообщение от HILARI:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=5882

этот пример к грамотности не имеет отношения
одно дело - буквы внутри слова разбросать, другое - "пожалусто" написать =) [Ответ]
HILARI 14:54 28.06.2012
кстати была знакома ссемьей Плотко, так вот когда погорела церковь в Репном, а мы помним, что раньше всех записывали там, так кого-то записали Платко , а кого-то Плотко, а они все родственники двоюродные( и врачи). [Ответ]
HILARI 14:57 28.06.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
другое - "пожалусто" написать =)

эти постом выше
можно за жизнь колобка прочитать и умничать, а можно и быть профессором и быть культурным...
по мне ну ложат люди , пущай дальше ложат, зачем указывать на ошибки, их как и мужиков не перевоспитаешь, смысл бисер бросать? [Ответ]
Violeta-Konfeta 15:00 28.06.2012

Сообщение от HILARI:
по мне ну ложат люди , пущай дальше ложат, зачем указывать на ошибки

я не указываю =)
я молча травмирую себе психику, продолжая читать неграмотные речи
иногда, правда, делюсь своими наблюдениями, когда поднимается подобная тема

не мое дело указывать человеку на его ошибки. может, у него тяжелая форма дислексии, кто его знает.
но иметь свое мнение "по поводу" я могу =)
[Ответ]
malina18 15:07 28.06.2012

Сообщение от HILARI:
а можно и быть профессором и быть культурным...

Блин, мужа никак не отучу от системной ошибки: ться-тся путает, ну и лишних запятых везде лепит... Ладно б так, менеджер какой, а то ж гумманитарий, книжки пишет... Читаю его статьи и работы - и прям сразу ругаюсь, забываю, о чем читаю, и пока не выругаюсь, не продолжаю читать!

Вот как его отучить от этого?
Ладно опечатлки, а то систмная ошибка. Нужно просто правило помнить и использовать его, а не так... Как зря. [Ответ]
HILARI 15:08 28.06.2012
в жизни много из-за чего можно расстраиваться, но грамотность не стоит того))
еще на других факторах заработает себе сердечно-сосудистые заболевания
просто к старости все мы становимся более не сдержанными и ворчливыми
[Ответ]
Горечь 15:10 28.06.2012
Помню, у нас учительница истории на уроке как-то выдала, что когда слушает неграмотные ответы, на меня всё время смотрит: "Катя очень старается сдерживаться, но её передёргивает"))))))))
Ну с того времени с самоконтролем получше стало, вроде больше никто не замечал))) [Ответ]
Sonnewko 15:11 28.06.2012
ехай и ехай себе)))))))) [Ответ]
Горечь 15:11 28.06.2012

Сообщение от HILARI:
в жизни много из-за чего можно расстраиваться, но грамотность не стоит того))

Ну у всех свои больные точки. Кого-то пенопластом по стеклу раздражает, например))) [Ответ]
Sonnewko 15:12 28.06.2012

Сообщение от malina18:
гумманитарий,

кто он? Гуманитарий Вы хотели сказать? [Ответ]
Violeta-Konfeta 15:14 28.06.2012

Сообщение от Горечь:
Катя очень старается сдерживаться, но её передёргивает

ахаха


Сообщение от HILARI:
в жизни много из-за чего можно расстраиваться, но грамотность не стоит того

да
зато меня не раздражают носки, которые разбрасывает муж по всей квартире =) [Ответ]
Анечка 15:17 28.06.2012
Здрасти,я попала на форум филологов? [Ответ]
Глафира_Грушина 15:20 28.06.2012
аффтар пеши исчо.)))) [Ответ]
Sonnewko 15:21 28.06.2012
Ладно форумцы, меня вот жутко бесит так называемое официальное издание "Время Воронежа". Иногда читаю статьи и волосы шевелятся: баклашка, байк (это они так велосипед назвали). Это так, навскидку [Ответ]
Sonnewko 15:21 28.06.2012
Анечка, ага, проходи, присаживайся [Ответ]
Кощька 15:29 28.06.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
а никого не раздражают ники, которые написаны с ашипкаме?
я в какой-то теме прям целый список начирикала
сейчас в памяти всплыл только "Рыжый крот"

upd
"калавратка" еще
брр

У меня, у меня- с ашЫпкай!

А вообще, если по теме- в школе была офигеть, какая грамотная! Призы на конкурсах сочинений, публикации в колхозной газете, золотая медаль... (не хвастаюсь) Но социум берет свое. За несколько лет общения с не самыми грамотными товарищами, бурная интернетная любовь (тогда еще ЖоПоРеС был роскошью- ВАП сайты, ё-моё!) научили относиться проще к таким вещам. Теперь почти всегда пишу че или чо вместо ЧТО, и ваще каытавлю! Это не значит, что правил я не знаю...
[Ответ]
Чудесная 15:33 28.06.2012
Я сейчас намного терпимее к форумским ошибкам стала, а сначала очень раздражало
Но вообще не понимаю, есть опции, включение которых позволяет проверять текст перед опубликованием, почему ими нельзя воспользоваться, непонятно. А уж зачем писать с ошибками специально, это тем более [Ответ]
Violeta-Konfeta 15:34 28.06.2012

Сообщение от Кощька:
У меня, у меня- с ашЫпкай!

это не ошибка
это задумка

Сообщение от Кощька:
почти всегда пишу че или чо вместо ЧТО, и ваще

это опять же другое...
я тоже на форуме не утруждаюсь и часто употребляю разговорные формы типа "ваще", "чоуш", "сёдня", да и печатать заглавные буквы сильно напрягает

но опять же, одно дело - знать и специально писать, а другое дело слова "лишбы" или "что-бы" писать всю жизнь
это же видно
[Ответ]
Горечь 15:36 28.06.2012
Ох, ну вы ещё олбанский вспомните))) [Ответ]
Енюшка 15:40 28.06.2012

Сообщение от malina18:
Блин, мужа никак не отучу от системной ошибки: ться-тся путает

мне училка в 11 классе это за ошибку не считала - потому что я ее просто ДОСТАЛАААААА этим правилом)) она решила что на мне можно крест поставить)

Сообщение от Violeta-Konfeta:
зато меня не раздражают носки, которые разбрасывает муж по всей квартире =)

мне бы твою выдержку) [Ответ]
Berkana 15:42 28.06.2012
А я просто умираю как не могу читать и слышать - ихний

прям ррррррр [Ответ]
nadezhda54321 15:45 28.06.2012

Сообщение от Berkana:
А я просто умираю как не могу читать и слышать - ихний

да, только хотела тоже самое написать)))))))) [Ответ]
nadezhda54321 15:46 28.06.2012
Санди пропал, видимо тяжело поддерживать такую тему разговора [Ответ]
Горечь 15:46 28.06.2012
Евохний))) [Ответ]
Кощька 15:46 28.06.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
одно дело - знать и специально писать, а другое дело слова "лишбы" или "что-бы" писать всю жизнь
это же видно

а как понять- специально написано, или человек и правда не знает, как прально? И мошт у рыжыва кота тоже задумка... А если чесна- саму раздражает. Но только когда ошибки эти- там, где фривольная писанина не предусмотрена. В объявлениях, например, как уже писали... А форум на то и форум- галдеть! А то щас модно стало- нашел и постороннего автора пропущенную запятую, и давай чмырить- "деревня, писать научись лудше!" Третий заходит, исправляет лудше на лучше... В итоге срач! А ради чего... [Ответ]
Горечь 15:50 28.06.2012
Кощька, ну какая может быть задумка в написании "что-бы"?
Не знаю, по-моему, всегда видно, намеренное это коверканье или тупо неграмотность. Что устраивать из-за этого срач глупо — это согласна. И указывать человеку на его ошибки некрасиво — это тоже согласна. Но мы-то тут просто чирикаем, не переходя на личности. [Ответ]
Страница 201 из 234
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
Вверх