Большой Воронежский Форум
Страница 200 из 234
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Лесик55555 10:52 29.03.2012

Сообщение от Руж:
Анечка, позавтракаешь - напиши ощущения)

я вчера его ела,норм)))))))првда,бывает,он несвежий,хотя сроки годности соблюдены, но это в нашем местном магазине [Ответ]
Kitty.smart 11:01 29.03.2012

Сообщение от Kis-ka:
Знакомая работает на заводе. где делают Фрутто Няню. Говорит. что у них там все самое наихорошее. Строжайший контроль, санитария и все такое. И своим детям она бы обязательно Фрутто Няню давала.

Можно попугаю вас чуть-чуть. Месяц назад купила в Карапузе мясо Фрутоняневское, срок годности, упаковка все ок. Поставила в хол-к, через пару дней открыла а там по верху плесень, под хорошо закрытой не вздувшейся крышкой! Больше никогда не куплю няневское мясо точно! (да и к фруктовые пюре стала реже брать) [Ответ]
SaQura 11:15 29.03.2012
Kitty.smart, а вы всё ещё баночки кушаете? [Ответ]
Линочка 11:26 29.03.2012
А мы вчера и позавчера ели НВ и ни че,все нормуль. [Ответ]
@ngelik@ 11:31 29.03.2012
наталиК, спасибо) [Ответ]
Анечка 11:37 29.03.2012
Руж))норм))жива пока)
Я последнюю неделю или побольше сыну его покупаю.в линии.сроки смотрю всегда.проблем не было,но чтото теперь сцыкотно ( [Ответ]
Руж 11:41 29.03.2012
Про банки - тут не угадаешь. Я капусту ФРутоняня 7 банок разом в мусорку отправила в своё время. Срок годности/крышка/хлопок - всё норм. Но на крышке какой-то коричневый налёт, а внутри - кислятина. БабЛук брокколи тоже аналогично в мусорку летало. Поэтому овощи в банках мы не ели. С мясом ленилась и ели постоянно Фрутоняню в жестянках. Всё ок. Фрукты оч долго ели баночные. Но если бы вернуть время назад, то я бы с баночным мясом раньше завязала. Самоприготовленное вкуснее, имхо. [Ответ]
Руж 11:42 29.03.2012
Анечка, если что, в пятью пять есть ам-ам. Помню спрашивала, он ведь недалеко от вас. [Ответ]
Almond 13:36 30.03.2012
А где можно купить детскую воду Кап-лик? Очень их бутылочка нравится, а в округе нигде найти не могу. [Ответ]
Kitty.smart 14:38 30.03.2012

Сообщение от SaQura:
Kitty.smart, а вы всё ещё баночки кушаете?

мясо, фрукты да. Ленюсь я мясорубку доставать ради полкило мяса. ДА и детка любит чтоб еда была такая полужидкая что ли. Ну если каша с мясом то она комочком влажным. Ей так глотать удобней. [Ответ]
Анечка 20:10 30.03.2012
Руж,не я спрашивала)нам амам чета не пошел..толи на него аллергия,толи совпало.. [Ответ]
Xandr1988 23:12 30.03.2012
да собственного приготовления намного вкуснее, сегодня ложку доче ложку себе))) а творожок нв мне не нравится я не могу его есть но доча кушает, думаю самый нормальный из детских, ток консистенция бывает разная почемуто то густой то пожиже, хотя и срок и вкус норм [Ответ]
Чудесная 18:34 02.04.2012
вот толковая статья с нмт (кажется, автор знаком ):

Сообщение от :
Прикормы

За последние 10 лет подходы к вскармливанию детей раннего возраста существенно изменились. Сегодня ни у кого не вызывает сомнений, что грудное молоко – самый естественный вид пищи для новорожденного и ребенка первого года жизни. Именно в нем идеальным образом сбалансированы белки, жиры и углеводы, содержатся в оптимальных пропорциях кальций и фосфор, обеспечивающие гармоничное развитие костной системы младенца. В грудном молоке находятся полиненасыщенные жирные кислоты, так важные для формирования нервной системы и зрительного аппарата, а также железо в максимально усваиваемом для малыша виде.
Ни одной искусственно созданной смеси не удается полностью повторить уникальную формулу грудного молока. Именно поэтому Всемирная организация здравоохранения рекомендует в настоящее время исключительно грудное вскармливание до шестимесячного возраста.
Однако, условия современной жизни не всегда позволяют молодым мамам следовать данной рекомендации. Стресс, широкая реклама молочных смесей, настойчивые советы родственников приводят к сомнениям – так ли значимо кормить ребенка исключительно грудным молоком? Все это может послужить причиной к преждевременному прекращению естественного вскармливания.
Кроме того, даже уверенные в необходимости кормить грудью мамы часто сталкиваются с проблемами лактационных кризов, отказа от груди, гипогалактии. Именно в таких ситуациях на помощь должен прийти грамотный педиатр, который сможет укрепить в молодой маме уверенность в необходимости кормления грудью, в ее способности обеспечить своего малыша идеальной для него пищей, порекомендует средства для налаживания процесса вскармливания.
Примерно к шестимесячному возрасту пищевые потребности ребенка начинают превышать возможности грудного молока, и требуется введение продуктов прикорма. К этому возрасту у малыша усиливается тяга к изучению окружающего мира, стихает рефлекс выталкивания, многие дети начинают сидеть — все это позволяет постепенно разнообразить рацион младенца. Стоит учитывать, что дети, получающие искусственное вскармливание, нуждаются в более раннем введении прикорма — с пяти-пяти с половиной месяцев.
При введении прикорма необходимо следовать нескольким принципам:
1. Постепенность — начинать знакомство с продуктом нужно с капли, медленно увеличивая количество новой пищи.
2. Монокомпонентность — начинайте расширяйте рацион малыша с помощью продуктов, содержащих только один компонент. Например, если это овощное пюре — пусть для начала оно будет только из кабачка, если каша — только из риса и без молока и сахара.
3. Давайте прикорм перед кормлением грудью (смесью). Замечайте, какой объем прикорма сегодня съел ребенок, и доводите молоком или смесью до обычного объема кормления. В случае грудного вскармливания продолжайте кормить ребенка грудью по требованию.
4. Вводите новый продукт в утренние часы — в этом случае вы сможете отследить реакцию ребенка в течение дня и не придется ночью волноваться из-за аллергической сыпи или болей в животе.
5. Безопасность — кормите ребенка только теми продуктами, в свежести и безопасности которых вы абсолютно уверены.
6. Давайте новые продукты только при условии хорошего самочувствия ребенка.
7. Не настаивайте — ребенок имеет право на собственный вкус и свои предпочтения в еде. Если малыш категорически отказывается от того или иного продукта, следует его сменить и попробовать ввести снова спустя некоторое время.
Первыми прикормами являются овощное пюре и каша.
Частый вопрос — с чего начать? Здесь следует проявить индивидуальных подход. Если срок введения прикорма попадает на летне-осенний период, ребенок крупный, хорошо прибавляет в массе тела, имеет тенденцию к запорам — выбор лучше остановить на овощном пюре. Если малыш худенький, родился летом и время для прикорма попало на зиму-весну, то следует выбрать в качестве первого прикорма безмолочную кашу.
Помните, что на первых порах предпочтение стоит отдавать белым и зеленым овощам (кабачок, цветная капуста, брокколи) и безглютеновым крупам (рис, греча, кукуруза) и избегать экзотических для вашего региона продуктов.
Параллельно с овощным пюре и кашей можно вводить с шести месяцев фруктовый сок, фруктовое пюре, с семи месяцев — желток и творог.
Еще один повод для дискуссий — покупать «баночные» продукты или готовить самостоятельно? Здесь стоит взвесить удобство и материальные затраты. Возможно, дома мама сможет самостоятельно готовить пищу, а в поездки брать готовые продукты.
Третий прикорм — мясо. Для малышей подойдет отварная, паровая или запеченая телятина, крольчатина, ягнятина, мясо индейки. Здоровым детям мясо начинают давать около восьми месяцев.
С девяти месяцев ребенок может попробовать кефир или йогурт без добавок.
Как правило к десяти-одиннадацати месяцам у малышей появляется несколько зубов и они становятся способными пережевывать пищу, именно поэтому к году следует постепенно делать еду более густой, пюреобразные блюда заменять на мягкие кусочки, мясное суфле - на паровые котлетки-тефтельки.
При приготовлении блюд для детей раннего возраста не следует увлекаться специями — чем меньше соли,перца будет получать ваш ребенок, тем лучше. Зато при отсутствии аллергических реакций можно добавлять зелень (укроп, петрушка) и лук.
Для того,чтобы введение прикормов происходило плавно и бесконфликтно, родителям стоит стимулировать и поддерживать пищевой интерес у ребенка, сажая его вместе с собой за стол, украшая блюда, позволяя малышу познакомиться с едой не только на вкус, но и на ощупь, проявить самостоятельность в процессе приема пищи — разрешить взять в ручку ложку, подражая маме и папе.
Следуя этим простым рекомендациям, разнообразить питание малыша будет легко, интересно и приятно.

[Ответ]
ronsi 19:16 02.04.2012
мы сегодня попробовали кабачки Хайнц, по вкусу такая гадость((( кабачки баночные все такие? и если самим готовить, солить можно или нет? [Ответ]
Руж 20:11 02.04.2012
ronsi, если только вводите прикорм, то лучше не солить. Малыши немного не так воспринимают пока вкус. Для вас пресно - ему нормально) Монопюре из кабачков есть только Хайнц и Тёма. Первый вы уже попробовали, Тёма - вода водой. Мы поэтому быстро ушли на "варить самой". [Ответ]
Nif-Nif 21:23 02.04.2012
Девочки, а какую морковь полезнее детке давать сырую или вареную...чет не пойму, или ориентироваться на вкус ре? [Ответ]
Nif-Nif 21:25 02.04.2012
а, кто ниб встречал толковое про то как детку приучить жевать, мой что то все глотать пытается и иногда прямо так страшно давится...или это само приходит, или надо учить? [Ответ]
Nif-Nif 21:28 02.04.2012
Руж, я помню ты как то все про цыплят для детского питания рассказывала-что то мне целую тушку так заморочно варить стало. а бывают на подложках, незамороженые филе без кости для детского питания? [Ответ]
Руж 21:59 02.04.2012
Nif-Nif, вобщем что я нашла про цыплят. Лиски-Бройлер только целый цыплёнок весом 1,5-1,7кг, замороженый (сказали, что для дет. питания по каким-то нормам только мороженое можно). Приосколье для детского питания охлаждённое видела в Окей - целые тушки цыплят и по-моему грудка(не уверена, могу соврать). Но как-то там непрезентабельно приосколье выглядел....я своим не стала брать.
А цыпу лиски-бройлер я разморозила и грудку пустила на суп детям(на 3 дня получилось), ножки/крылышки/костяшки себе запекла. По цене цыпа стоит как обычные не для дет.питания, так что мне вариант понравился. Но мы цыплят редкое едим. В основном говядина (фрикадельки сочнее и легче вилкой разминаются), индейка (раз в неделю), рыбу (раз в неделю примерно). [Ответ]
Nanutik 09:07 03.04.2012
Чудесное Варенье,
ВрЕдИнКa, С зубиками вас)))))))))))))))

А мы вчера сыночку первый раз дали пюре, он сначала скривился, а потом смешно так плямкал))))))) [Ответ]
МариЯД 09:37 03.04.2012
Nanutik, чёт рано вы пюре кушаете)) [Ответ]
Nanutik 09:41 03.04.2012
МариЯД, мы на ИВ с рождения и педиатр сказала что с 3,5 мес. можно пробывать давать пюре яблочное, и на баночках написано что с 3,5 мес, почему вы считаете что рано? [Ответ]
МариЯД 09:49 03.04.2012
Мы, просто, на ГВ и пока не буду ничего давать, Хотя сушку, яблоко и банан в руку даю)))

Сообщение от Nanutik:
почему вы считаете

Ко мне - на ты) [Ответ]
Verseau 09:52 03.04.2012
Nanutik, мы на смешанном, с рождения, педиатр с 3х месяцев говорила давать соки, а в 4 вообще и каши, и овощи - чуть ли не мясо давать сказала)) но я пока жду, с 5 месяцев начнем прикармливаться и пока планирую начать с овощей [Ответ]
Венеция весной 09:56 03.04.2012
Nanutik, сроки введения прикорма на ив и гв отличаются на 2 недели. на ив с 5.5 мес прикорм вводят. то, что вы на ив не делает кишечник ре зрелым в 3. 5 месяца. а на баночках что написано - не значит, что так и нужно делать [Ответ]
Rassvetik 09:57 03.04.2012
Nanutik, тут в теме вкусняшек для малыша НаталиК ссылочку хорошую про прикорм кинула http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=5975.
Нам тоже педиатр с 3х месяцев сок, с 3,5 пюре давать сказал, но мы не раньше 5-5,5 начнем [Ответ]
Анечка 10:34 03.04.2012
Nanutik, и я соглашусь с предыдущими высказываниями.мы как и вы на "ив". Прикорм начали в 5м. [Ответ]
smitanya 11:54 03.04.2012
Девы, вопрос у тех. кто сам овощи делает. Скажите пожалуйста вы в овощи воду добавляете? В банках всегда в составе пишут воду. А нужна ли она? И еще вопрос, когда вводили картошку и творог? [Ответ]
Nanutik 11:56 03.04.2012
Verseau, видно так модно в 9 поликлинике говорить, мне тоже педиатр сказала давайте потихоньку кашки, я покивала головой и решила, что она не в своем уме))) Хотя я рассказала своей маме, она сказала что старшую мою сестру она кормила с рождения детскими кашками, так как молока не было, а смеси тогда не торговали.

Мамочки, так что вы думаете что рано еще давать, да? Просто педиатр, которая мне рекомендовала, очень хороший врач, да у меня две племяшки есть, им тоже где то в это время начали давать пюре и ничего сейчас уже большие девчонки и все нормально с организмом. [Ответ]
МариЯД 11:57 03.04.2012
smitanya, а как ты их тушить, на пару? если при разминании, пюре густое, то конечно добавлять.
Я в кастрюльке с водой тушила, а потом мяла. [Ответ]
Страница 200 из 234
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210 > Последняя »
Вверх