Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 234
« Первая < 1014151617181920 2122232425263070120 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
evputilina 07:39 26.09.2011
Kitty.smart, больничные это да) это другой вопрос........ [Ответ]
ИришаК 09:09 26.09.2011

Сообщение от evputilina:
я просто не могу слышать когда говорят, работы нормальной нет, работадатели гавно, условий не дают и т.д..................у меня куча знакомых, которые еще не успели уволится с одной работы, как их партнеры уже звонили и звали к себе с должностями , почестями и всеми условиями, а если с вашим мужем такого не случается это просто значит что он еще до этого не дорос и надо идти начинать с нуля и доказывать что он профи, что он нужен и достоин большего.........а если его еще и не оформляют, значит не особо такой сотрудник и нужен))) за хороших работников работадатель держится двумя руками, тем более что государство дает им льготы и кучу привелегий на оформленных людей............

Молчала-молчала, но все же тявкну...
Не согласна. Работы валом. Но зарплата???????????????????????
По поводу держатся двумя руками...Мой муж работает в гос.структуре. Мало того, как говорят, "сидит попой на деньгах". Зарплата сказать, что скромная - ниче не сказать. Урезали на 5 тыс с прошлого года...вместо того, чтоб поднять в условиях инфляции. Он один из отдела сидит до 22-23 на работе. И думаете - его начальство сильно ценит??????????????? фиквам...только и ищут способы, где бы схватить за жабры.
Он уже на пределе. Удерживает только гос.структура с гарантией стабильных выплат зарплаты. Но чую, скоро его допекут и пойдет искать счастья по свету...Спрашивает у меня совета,. как быть с работой, а я сама до ужаса боюсь безработицы...проходили, знаем... [Ответ]
Kosmosilos 09:17 26.09.2011

Сообщение от Ryzhik:
И мы из-за работы сегодня опять поругались, только из-за моей, видите ли много времени уделяю ей, и больничный брать не хочу, т.к .дедушка не против с сыном сидеть, а мужу надо чтоб я сидела.

У моей сестры тож самое - с больным ребёнком сидят бабушка и няня, а супруг обвиняет её во всех грехах, требует брать б/лист и сидеть самой... Ругаются

По поводу работы. Что такое трудовая книжка - тьфу. Главное, что в голове и руках. По нашим временам всё настолько быстро меняется, ценности теряют значение... О какой карьере, тем более в сфере управления, тем более в Врн, может идти речь, не понимаю.

Тоже ужасно боюсь остаться без работы
[Ответ]
gam-ma 09:21 26.09.2011

Сообщение от Kitty.smart:
ИМХО рассуждать на тему неблагородного труда и т.п. может человек у которого за плечами надежный тыл в виде родителей/жены/бабушки или кого0то еще, кто в случае необходимости сможет обеспечить рассуждателя едой и прочими жизненно необходимыми благами. Ибо что-попало не буду - это когда выбор есть.

ППКС !!! [Ответ]
HILARI 09:26 26.09.2011

Сообщение от ИришаК:
Молчала-молчала, но все же тявкну..

присоединюсь)))
у меня муж тоже доробатывают неделю и становится безработным, (закрывают филиал в Воронеже). А по поводу работы, имхо я тоже считала что ее до фига, пока сама не столкнулась с такой проблемой как безработица, ходишь, ходишь на эти собеседования, а толку мало. Во многих фирмах постоянно висят одни и те же вакансии и никого не набирают.(((
Просто еще один не маловажный факт , на прошлой неделе обвалились рынки, все вернулось к 2-х годичным показателям.... интересно что сейчас начнется на рынке труда.

Так вот к чему я это всё, очень много слов было сказано про рекрутинговые агенства, и вот хотелось бы иметь идеальное резюме, (т.к. ищу работу)и хотелось бы спросить у здешних специалистов: дайте вариант идеального резюме, а то вот такие вопросы как :"какие у вас хорошие качества?. а какие превосходные", разбирают меня на ржач.
Поэтому , люди добрые помогите???кушать хочется!!
[Ответ]
Горечь 09:29 26.09.2011

Сообщение от HILARI:
хотелось бы спросить у здешних специалистов: дайте вариант идеального резюме, а то вот такие вопросы как :"какие у вас хорошие качества?. а какие превосходные", разбирают меня на ржач.

Если бы кое-кто был в клубе, этот кое-кто бы видел, что там есть такая тема. Но кое-кому лень, да-да))) [Ответ]
Astreya 09:41 26.09.2011

Сообщение от Kitty.smart:
рассуждать на тему неблагородного труда и т.п. может человек у которого за плечами надежный тыл в виде родителей/жены/бабушки или кого0то еще

тыщу раз согласна.

Мой муж за 500 рублей и сейчас может целый день возиться, и не ждет, когда придет заказ на 6 тыщ / день.
Семью кормить надо.
Хотя порой до ругани доходит, когда я отказываюсь от грошового заказа, а он берет - ну хоть что-то.

Хотя тоже мог бы дома сидеть и ждать - когда же попадется непыльная работа, требующая квалификации и не требующая большого геморроя.

А вообще - нужно уметь радоваться малому, тогда придет и большое. [Ответ]
Kosmosilos 09:42 26.09.2011

Сообщение от Горечь:
Если бы кое-кто был в клубе, этот кое-кто бы видел, что там есть такая тема. Но кое-кому лень, да-да)))

А чё это только для "клубных"? Даёшь информацию в массы. [Ответ]
Горечь 09:49 26.09.2011

Сообщение от Kosmosilos:
А чё это только для "клубных"? Даёшь информацию в массы.

Не, на это я пойтить не могу. Начнутся обсуждения про работодателей-идиотов, и что всё должно быть по-другому, молочные реки с кисельными берегами и т.д. Так что мы уж кулуарненько. [Ответ]
Курочка Ряба 10:27 26.09.2011

Сообщение от Горечь:
Так что мы уж кулуарненько.

ну там, в клуарах, мне объяснили, куда мне идти надо)))))) [Ответ]
heilinn 10:36 26.09.2011
Курочка Ряба, Оксана, вернись в туда. Я ж пошутила, прости (( [Ответ]
Чудесное Варенье 11:08 26.09.2011

Сообщение от Анечка:
Чудесное Варенье, твой в мтс не работал случаем?

нет. он только пытался туда попасть

Сообщение от Катюша:
оно и понятно, это ж раз муж в глазах людей не айс выглядит, то и сама получается из того же теста) А вообще рядом с нами те люди, кого мы заслуживаем.

точно!

Сообщение от ИришаК:
Молчала-молчала, но все же тявкну...
Не согласна. Работы валом. Но зарплата???????????????????????
По поводу держатся двумя руками...Мой муж работает в гос.структуре. Мало того, как говорят, "сидит попой на деньгах". Зарплата сказать, что скромная - ниче не сказать. Урезали на 5 тыс с прошлого года...вместо того, чтоб поднять в условиях инфляции. Он один из отдела сидит до 22-23 на работе. И думаете - его начальство сильно ценит??????????????? фиквам...только и ищут способы, где бы схватить за жабры.
Он уже на пределе. Удерживает только гос.структура с гарантией стабильных выплат зарплаты. Но чую, скоро его допекут и пойдет искать счастья по свету...Спрашивает у меня совета,. как быть с работой, а я сама до ужаса боюсь безработицы...проходили, знаем...

Я сама в гос.структуре работаю. от такой организации труда у меня волосы шевелятся. В отд.кадров настоящий гадюшник. Ты - никто, на нач.отд. кадров - царь и бог. я когда беременная побегала с заявлениями, больничными, когда каждый раз я в истерике выходила из его кабинета от постоянных угроз увольнения, тогда я поняла, что ни фига мы не по ТК РФ работаем!!!
Про зар.плату я вообще молчу! Кто-то что-то забудет или потеряет, не учтет, и всё.. сидишь и плачешь от обиды - так работать и за такие деньги. однажды меня вообще случайно уволили.
а если в гос.учреждениях такое творится, уж что тогда говорить про частные лавочки.

У меня отец - мозг! умница невероятный! одно время сидел больше полугода без работы диван попой протирал и не потому, что он чмошник-нахлебник-глупый-бездарный, а потому что нормальной работы не было, зато хрени всякой полно [Ответ]
Kosmosilos 11:15 26.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
если в гос.учреждениях такое творится, уж что тогда говорить про частные лавочки.

Плюсуюсь. [Ответ]
evputilina 11:15 26.09.2011
HILARI, Не беда, смотри на жизнь позитивней)) во как я у нас закрыли в волгограде так мы теперь в воронеже)) да нет квартиры, нет бабушек, друзья далеко, зато все счастье рядом))))))) ради мужевой карьеры и трудовой, подалась я на край света)))))) бум надеятся что не за зря))))))))) [Ответ]
Kisenok 11:24 26.09.2011
ИришаК, мой муж шесть лет отпахал на Сельмаше именно так, как ты описала. Слово в слово. Будто с нас ситуацию списала. Муж дико боялся уволиться, потому что я безработная, потом еще и беременная, и ребенок. В итоге однажды достали его, уволился в никуда. Выставил резюме на какой-то из сайтов. В общем работу нашел всего за пару дней, и телефоны оборвали просто, он потом от некоторых чересчур назойливых скрывался даже ))) И так бывает! Выбрал место не очень удобное, далеко от дома, но наиболее подходящее по условиям. Слава Богу, не ошибся. Видимо время его пришло. Так что бояться перемен не нужно. А раньше все пытался уволиться, все чего-ито боялся, и резюме развешивал не раз, на том же сайте тоже - ничего путного. Видимо в некоторых случаях надо быть более уверенным в себе.

Сообщение от Чудесное Варенье:
уж что тогда говорить про частные лавочки.

У мужа как раз частная лавочка, такого бардака там точно нет. Все очень строго по кодексу, и бонусы. Видимо лавочка лавочке рознь... [Ответ]
Astreya 11:36 26.09.2011
просто очень трудно уходить с места. Все надежда и страх.
Если увольняют - ну деваться некуда.
Я б с финансового отдела в жизни бы не ушла в 2008 г., если б не сокращение.
А теперь - рада. что все так сложилась. Так бы и сидела там щас за 7 тыщ -проходная, с 8 до 5, жуть просто, как вспомню...
И муж - уволился в 2010 г. - у меня роды на носу, не сезон.
Но - теперь муж рад, что тогда не стал подчиняться и ушел.
Все лучшему сложилось, хотя и бывают трудности финансовые - но они пока преодолимы.
Главное - мы свободны, а это классно. [Ответ]
Чудесное Варенье 11:39 26.09.2011

Сообщение от Kisenok:
У мужа как раз частная лавочка, такого бардака там точно нет. Все очень строго по кодексу, и бонусы. Видимо лавочка лавочке рознь...

Я не спорю. Возможно.
У меня на работе тоже ввели "бонусы". Кто как поработал, тому так и заплатили. в этом году ты трудишься, а в следующем тебе начисляют эти бонусы. короче, дебилизм, ну хотя бы так. Я попу рвала, на работе задерживалась, ночами сидела дома. что-то получилось. пришло время выплат. раньше всю сумму выплачивали, потом начали раз в квартал, потом решили каждый месяц. когда меня провожали в декрет, рассчитывали больничный, всякие там компенсации и проч., я спросила, а эти "бонусы" мне заплатят до конца года? мне ответили - нет. то есть получается, что я столько сил и времени потратила на эти прибавки, и всё зря! они уйдут чужому человеку в карман. обидно так ((( [Ответ]
Kisenok 11:50 26.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
У меня на работе тоже ввели "бонусы"

У него все проще - полугодовая и годовая премия, к основным выплатам не относящаяся, там все стабильно и четко, и штрафов нет, ну по крайней мере он за год с лишним работы там с ними еще не сталакивался. Поработал хорошо - получил приятную денежку, накосячил - получил копейки или ничего. Люди стараются работать, так как очень хочется это приятное дополнение. Вот бы везде так к людям относились. А лично у меня опыт в плане работодателей просто чудовищный, поэтому когда дети дадут возможность работать, буду работать только на себя.

Сообщение от Astreya:
просто очень трудно уходить с места. Все надежда и страх.

Именно поэтому недобросовестные работодатели так на людях и ездят, манипулируют этим страхом. Моему мужу на Сельмаше ТРИ месяца! не платили зп. А я беременная, и ребенок у нас. Я думала не выдержу все это, мы кушали скудно в кредит и услуги оплачивали, о каких-либо покупках речи не шло вообще. Дураки мы, что терпели все это. Потом выдали часть зп всего за один месяц, урезанной!! А он там дневал и ночевал. Причем не просто так, задания выдавались очень часто вообще не по его должности и профилю. Разве что полы с туалетами не мыл, хоть до такого не дошло. А так и дома у директора работал, и на даче, и на самой работе приказывателей в несколько раз больше, чем исполнителей, в общем заездили мою любимку, как могли. А он дико боялся, что уволится, и будет сидеть никому не нужный. Но когда реально допекли, когда долгов выше крыши и просвета нет, видимо Господь сжалился, и дал возможность найти достойный вариант. Сейчас небо и земля. Над ним всего два человека, и никто другой, даже в их отсутствие, ему задачи ставить права не имеет. Нет их, все, он занимается тем, чем считает нужным. Задачи интересные. Дома и на дачах ни у кого не бывал, ну если только в гости приглашали, а не поработать забесплатно )) В общем все реально, теперь ни за что не поверю, что в Воронеже нет достойных предложений. [Ответ]
Single11 12:09 26.09.2011
Kisenok, сельмаш-это вообще жесть. кто с него ушел, никто не пожалел))) [Ответ]
HILARI 12:19 26.09.2011

Сообщение от Горечь:
Но кое-кому лень, да-да)))

нехороший ты человек, издеваешься, ага ...


Сообщение от evputilina:
, подалась я на край света))

а я вот,, в тундру не поеду, )))) он у меня по специальности геолог, здесь копейки за это платят. поэтому работал торговым, - это просто его, т.к. он и билет в космос продаст. [Ответ]
evputilina 12:21 26.09.2011
HILARI, а как же с милом рай и в шалаше)))))))) или дайте мне шалаш но только на канарах)))))) [Ответ]
HILARI 12:48 26.09.2011

Сообщение от evputilina:
а как же с милом рай и в шалаше))

я в такие сказки не верю)))

у меня друзья в Норильске живут, зовут постоянно туда, но все сравнив - это как шило на мыло поменять, да и холодно там, брррр.... [Ответ]
Курочка Ряба 15:03 26.09.2011
для размышлений)))) На тему "какой он гад, а я на части рвусь" и вообще о жизни....

Стихотворение А.С Пушкина

От всенощной вечор идя домой,
Антипьевна с Марфушкою бранилась;
Антипьевна отменно горячилась.
"Постой, - кричит, - управлюсь я с тобой;
Ты думаешь, что я уж позабыла
Ту ночь, когда, забравшись в уголок,
Ты с крестником Ванюшкою шалила?
Постой, о всем узнает муженек!"
- Тебе ль грозить! - Марфушка отвечает:
Ванюша - что? Ведь он еще дитя;
А сват Трофим, который у тебя
И день, и ночь? Весь город это знает.
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой п.... соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна.


(прям люблю этот стишок))) [Ответ]
_serebro_ 15:13 26.09.2011
Курочка Ряба, кошмаристый кошмар, а не стих [Ответ]
Курочка Ряба 15:15 26.09.2011
_serebro_, чем тебе классик не угодил?)))

Могу процитировать Крылова)))) тема та же

ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА



Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть". -
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -

Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал. [Ответ]
Ани 15:31 26.09.2011
Курочка Ряба, +100500))))
Ай да Пушкин, ай да сукин сын! [Ответ]
Енюшка 07:44 29.09.2011
Поною можно??? Вчера в 9 вечера заявились друзья мужа без предупреждения. К тому же с ночевкой. Я все понимаю , что наглость второе счастье, но можно было бы хоть за пару часов предупредить??? МЕня их "Простота" до глубины души убивает, такая история происходит не первый раз!!!! Сожрали ВСЕ что было в моем холодильнике, причем с собой даже пол кило печенков не принесли. Мой муж добрый и человечный во всех отношениях человек послать их не смог, но я созрела мне похрену в следующий раз будут ночевать в подъезде, или у своих родственников.
ОНи еще хропели в две морды, так что я не спала всю ночь, еще и мужа разбудила чтоб он слушал эти "соловьинные трели". От того что по- видимому я в положении + нервы у меня начало ночью сводить ноги, больно аж до слез.
Вот такая у меня веселая ночька, ненавижу незванных гостей [Ответ]
gam-ma 07:55 29.09.2011
Енюшка, Сочувствую... Я бы выставила, мол мне коза сейчас сказала, что у нас тут места мало [Ответ]
SaQura 08:21 29.09.2011

Сообщение от evputilina:
с милом рай и в шалаше))))))))

с милым рай и в шалаше... если милый на поршЕ [Ответ]
Горечь 08:54 29.09.2011

Сообщение от Kisenok:
Муж дико боялся уволиться, потому что я безработная, потом еще и беременная, и ребенок. В итоге однажды достали его, уволился в никуда. Выставил резюме на какой-то из сайтов. В общем работу нашел всего за пару дней, и телефоны оборвали просто, он потом от некоторых чересчур назойливых скрывался даже )))

Инженер чтоль? Если не шибко специфичная отрасль, то с руками оторвут, конечно. [Ответ]
Страница 20 из 234
« Первая < 1014151617181920 2122232425263070120 > Последняя »
Вверх