Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 9
< 12 345678 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Заработали эвакуаторы в Воронеже.
altmax 19:00 11.07.2012

Сообщение от sidoff:
Для начала можно просто организовать парковку у бордюра под углом, так машин намного больше влезет

Припаркованных больше влезет, но дороги-то для едущих делают. И так пробки, и по правой полосе почти нигде не проедешь, а так вообще всё движение станет [Ответ]
maxaradzha 19:06 11.07.2012
показуха все это, наше правительство снова решило нахапать бабла, наверняка их мерсы так и будут стоять неправильно припаркованными и никто их не подумает эвакуировать...
а на счет пройтись 400 - 700 метров ... летом полезно...но, давно не ходили в - 30? [Ответ]
abcdefzx 19:20 11.07.2012

Сообщение от maxaradzha:
давно не ходили в - 30?

Давно. В такую погоду стараюсь не выходить из дому, в случае крайней необходимости - такси от точки до точки. Таких дней то в году от силы штук 5 бывает.
В -10 прогуливаюсь даже с пивом. [Ответ]
ioann999 19:25 11.07.2012
Таки вчера не было места на проспекте, поставил авту у поиска и с превеликим удовольствием прогулялся по скверику что на карлуше, неспехом, везде и всюду успел, плюс получил положительные эмоции. Не понимаю людей, которым впадлу растрясти зады, видимо в зеркало на себя давно не смотрели. [Ответ]
altmax 20:24 11.07.2012

Сообщение от ioann999:
поставил авту у поиска

Точно, там всегда места свободные есть. [Ответ]
EXIV 20:53 11.07.2012
Давно пора. развелось жирдяев ленивых. все на велики и ОТ. [Ответ]
SV 21:03 11.07.2012

Сообщение от sidoff:
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ты не ответил на вопрос, откуда взять парковочные места в центре?бордюр не в счет - ибо это маразм имхо
Потрудись объяснить в чем по твоему мнению маразм? Ничего не делать, а только запрещать парковаться, вот это настоящий маразм.

"поезжайте в Киев" (с) "Золотой теленок"
и посмотрите как там организована парковка в центре - на тротуарах - полностью или с заездом. и удивительно - почему то и пешеходам реально не мешает и машинам есть место.
и лишь в Воронеже - почему то "маразм"....
маразм - это пятиметровые тротуары!

и кстати для "ценителей" тротуаров - нигде в ПДД не написано, что они предназначены лишь для пешеходов! [Ответ]
shabba 21:11 11.07.2012

Сообщение от EXIV:
Давно пора. развелось жирдяев ленивых. все на велики и ОТ.

Точно, один раз проехался в 90 в час пик - заодно и в баню сходил, и в спортзал ! [Ответ]
EXIV 21:14 11.07.2012

Сообщение от shabba:
Точно, один раз проехался в 90 в час пик - заодно и в баню сходил, и в спортзал !

Путь из/в гетто на скотовозах по сути зло. Ты бы ещё на народном с бомжиками проехался))) Юзай с кондеем маршрутки. [Ответ]
scanNE® 21:35 11.07.2012
имхо эвакуатор это все показуха и ненадолго. гораздо эффективнее машина гибдд с видеокамерой через 5 минут и потом письма щастья по почте любителям повсеместной парковки.
раз заплатят-другой, потом призадумаются

для любителей парковаться на тротуарах лучше бы использовать буржуйский опыт -замок на колеса [Ответ]
Alex177 22:02 11.07.2012
Acacii, что у чижа. что в Максимире въезд-выезд сделан для достаточно профессиональных водителей. На стенах и отбойниках резина и краска от бамперов. На 5-ти метровой машине с длинными свесами двигаешься с запасом по 10-15 см по диагонали. На пиндосовце или баварце 7серии, А8,Е-шке надо очень осторожно корячиться. А как там будет двигаться девушка, допустим на ФФ-2 с 4,5м и стажем несколько месяцев? Такие и ставят вокруг. Я сам у чижа предпочитаю на улице либо за, либо перед входом лепиться.
А вместо здания у НИИСа можно было и парковку многоэтажную поставить, то же и у центрального рынка. [Ответ]
abcdefzx 22:19 11.07.2012

Сообщение от ioann999:
Таки вчера не было места на проспекте, поставил авту у поиска и с превеликим удовольствием прогулялся по скверику что на карлуше, неспехом, везде и всюду успел, плюс получил положительные эмоции. Не понимаю людей, которым впадлу растрясти зады, видимо в зеркало на себя давно не смотрели.

Золотые слова! Чаще всего именно так и делаю, ибо та стоянка мне ещё и по пути от дома. [Ответ]
abcdefzx 22:24 11.07.2012

Сообщение от scanNE®:
гораздо эффективнее машина гибдд с видеокамерой через 5 минут и потом письма щастья по почте любителям повсеместной парковки.
раз заплатят-другой, потом призадумаются

Для этого необходима неотвратимость наказания, которая в России не выполнима в любое время от Рюриковичей до наших дней, ибо страна у нас по сути не европейская а обычное азиатское ханство. [Ответ]
DAMON 06:07 12.07.2012

Сообщение от sidoff:
Потрудись объяснить в чем по твоему мнению маразм? Ничего не делать, а только запрещать парковаться, вот это настоящий маразм.

в том что щас итак одна полоса занимается лентяями, а под углом будут заняты 2, как ездить?

Сообщение от sidoff:
Почему я должен ездить потным и вонючим в автобусе если у меня есть автомобиль на котором я хочу и люблю ездить с комфортом.

это стандартная отмазка вашего брата, а если ты вертолет купишь, тебе, для тебя лично площадки на каждой крыше надо будет построить, ты же привыкнешь на нем с комфортом перемещаться, я вот езжу на ОТ и не обламываюсь, хотя тоже мог бы на бричке кататься, только нахрена мне это надо с утра?
в твоих постах сплошной эгоизм, так что не обессудь, но никакого сочувствия к вам и сотоварищам у меня нет


Сообщение от sidoff:
За хлебушком я и в северном схожу, для этого мне машина не нужна. В дневное время в центр езжу исключительно на работу.

далеко ли твоя работа находится? [Ответ]
forzabarca 07:36 12.07.2012

Сообщение от sidoff:
Почему я должен ездить потным и вонючим в автобусе если у меня есть автомобиль на котором я хочу и люблю ездить с комфортом.

очевидно потому, что автомобиль негде ставить. Есть желание ставить под жопой у работы- плати штраф и стой. Всё просто и логично

Сообщение от scanNE®:
гораздо эффективнее машина гибдд с видеокамерой через 5 минут и потом письма щастья по почте любителям повсеместной парковки.

да вроде только в мск появилась. через пару лет и до нас новшество дойдет [Ответ]
Noname 08:43 12.07.2012

Сообщение от Alex177:
что у чижа. что в Максимире въезд-выезд сделан для достаточно профессиональных водителей. На стенах и отбойниках резина и краска от бамперов. На 5-ти метровой машине с длинными свесами двигаешься с запасом по 10-15 см по диагонали.

не смеши, там по полметра с каждой стороны минимум запас, чтобы там всадиться, надо постараться сильно. А всаживаются поому, что "права купил, ездить не купил". У нас и ездить, и парковаться нормально умеют единицы. [Ответ]
Алина 08:57 12.07.2012

Сообщение от Noname:
не смеши, там по полметра с каждой стороны минимум запас, чтобы там всадиться, надо постараться сильно. А всаживаются поому, что "права купил, ездить не купил". У нас и ездить, и парковаться нормально умеют единицы.

+100000
даже я с моим чувством ,что я на камазе (в крайслер вояджере)(супруга), совершенно спокойно езжу в "ГЧ" на -3 этаж....
а на санта фе вообще не напрягаясь....и "максимире" никаких проблем не возникает....
предлагаю всех,кто не может ездить по данным парковкам, а также парковаться вдоль тротуаров(задом),а также смотреть в зеркала- отправлять на стажировку в Мск-там такие не выживают(либо бьются, либо не ездят)


forzabarca, "да вроде только в мск появилась. через пару лет и до нас новшество дойдет"---точно у нас приведение ездит.....
[Ответ]
SV 09:18 12.07.2012
сотруднику за парковку елочкой на пушкинской пришла квитанция на 1500 .... [Ответ]
sidoff 10:59 12.07.2012

Сообщение от forzabarca:
очевидно потому, что автомобиль негде ставить. Есть желание ставить под жопой у работы- плати штраф и стой. Всё просто и логично

Так в том то и дело что ставить негде, вы почему то воспринимаете этот факт как должное. Мне кажется должно быть иначе, если человек хочет ездить на авто, то у него должна быть такая возможность. Но для этого властям надо что то делать, а не эвакуаторы закупать. Вот построили бы у нас монорельс или метро, желающих ездить на авто сразу бы стало меньше. А нынешний ОТ это убожество. Надо хотеть большего, но вы почему то согласны с теми ужасными условиями в которые вас поставили. [Ответ]
Слив 11:05 12.07.2012
вот разнылись, 1 эвакуатор в день способен увезти 4-6 машин. что бы только одну улицу очистить этож сколько эвакуаторов нужно? а весь центр? [Ответ]
LYONer 11:09 12.07.2012
а ребятки с камерой уже давно катаются!мне уже приходило письмо на 1500 рубликов,за не правильную парковку в районе спартака! [Ответ]
maxaradzha 11:21 12.07.2012

Сообщение от SV:
сотруднику за парковку елочкой на пушкинской пришла квитанция на 1500 ....

разве за елочку сейчас со 100 до 300 р увеличили штраф? [Ответ]
SV 11:22 12.07.2012

Сообщение от LYONer:
уже приходило письмо на 1500 рубликов,за не правильную парковку в районе спартака!

есть мысль, что можно этот штраф оспорить - по коап штраф 1500 предусмотрен за парковку дальше первого ряда от края проезжей части - а парковка елочкой дальше первого ряда не залазит - он шире чем остальные ряды (во всяком случае на пушкинской - даже разметка есть). и штраф за елочку должен быть - 300руб - как за нарушение правил остановки и стоянки по ст.12.19 п.1 [Ответ]
LYONer 11:26 12.07.2012
а у меня есть мысль просто снять задний номер и парковаться дальше)))) [Ответ]
DAMON 11:44 12.07.2012

Сообщение от sidoff:
Так в том то и дело что ставить негде, вы почему то воспринимаете этот факт как должное

еще раз спрашиваю, что ты предлагаешь. кроме елочки, которая либо займет в центре 2 полосы, либо тротуар? я сейчас задаю вопрос с чисто физической стороны дела, как сделать парковки там, где это в принципе невозможно?


Сообщение от sidoff:
Мне кажется должно быть иначе, если человек хочет ездить на авто, то у него должна быть такая возможность

а если я хочу ссасть за каждым углом, мне тоже такую возможность надо обеспечить?


Сообщение от sidoff:
Вот построили бы у нас монорельс или метро, желающих ездить на авто сразу бы стало меньше

космодром не построить ли часом? в москве вон лужок построил монорельс, который стоит сотни нефти, а обслуживает какой-то мизерный процент жителей, завязывай с фантастикой, у нас садов и больниц не хватает, а ты про монорельс какой-то


Сообщение от sidoff:
А нынешний ОТ это убожество

ну не знаю как в каких районах, но я могу точно сказать, что в тех сараях которые идут с перхоровича можно найти сидячие места даже на маршака и дружбе, к тому же качество маршруток и осознанное создание неудобств другим людям имхо мало связаны друг с другом


Сообщение от sidoff:
Надо хотеть большего, но вы почему то согласны с теми ужасными условиями в которые вас поставили.

я лично согласен, что тех, кто "паркуется как мудаг" (с) надо драть да пожоще


Сообщение от Слив:
вот разнылись, 1 эвакуатор в день способен увезти 4-6 машин. что бы только одну улицу очистить этож сколько эвакуаторов нужно? а весь центр?

так а вдруг именно их кредитный фокус, который аккуратно стоит елочкой на пешеходном переходе заберут


Сообщение от SV:
а парковка елочкой дальше первого ряда не залазит - он шире чем остальные ряды (во всяком случае на пушкинской - даже разметка есть).

не буду претендовать на эксперта, но на плехановской имхо займет более 1 ряда


Сообщение от LYONer:
а у меня есть мысль просто снять задний номер и парковаться дальше))))

что мешает погрузить на эвакуатор машину без заднего номера, такое хитрожопие наверняка будет "отмечено" в первую очередь [Ответ]
rеdmаn 11:53 12.07.2012
Друзья, прошу понимания. Дэймон все верно говорит. В центре очень узкие тротуары, а парковка елочкой действительно занимает два ряда. Ездите на ОТ. [Ответ]
Aleks-36 12:14 12.07.2012
rеdmаn, камрад, верю тебе, но на ОТ не поеду..летом согласен даже на скутер, зимой лучше по-дальше запаркуюсь, чем от авторынка душиться в 8 утра до пл.Ленина))

а вообще, чего ныть? ну если действительно ты себе можешь позволить в денежном эквиваленте парковаться как тебе удобнее - вэлкам, плати и стой...напрягают уроды стоящие с аварийкой во втором ряду, но если эти уроды платить будут в казну, потреплю и их...лишь бы не показуха на день-второй.. [Ответ]
Asterisk 12:28 12.07.2012

Сообщение от :
Здесь очень показателен пример с Галереей Чижова: Внизу удобная парковка, часто полупустая.

Тебе наверное везло, я все время попадаю на забитую. ЗЫ паркуюсь только в подземке. [Ответ]
Asterisk 12:31 12.07.2012

Сообщение от :
я лично согласен, что тех, кто "паркуется как мудаг" (с) надо драть да пожоще

согласна полностью [Ответ]
scanNE® 12:31 12.07.2012

Сообщение от rеdmаn:
Друзья, прошу понимания. Дэймон все верно говорит. В центре очень узкие тротуары, а парковка елочкой действительно занимает два ряда. Ездите на ОТ.

рано, еще не все мощности проезжей части освоены
когда толстозады освоят парковку на встречке, при занятых своих полосах, тогда пора
[Ответ]
Страница 2 из 9
< 12 345678 > Последняя »
Вверх