Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 5
< 12 345 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто для великана
Schreck 13:28 22.11.2011

Сообщение от SergKT:
Вот про колхозную солярку забудь, а то наживешь себе на дизеле такие проблемы.

А что не так с колхозной соляркой? нужно правильные места знать) Например топливный склад ЖД. И зимняя там всегда в срок) [Ответ]
Zeth 13:48 22.11.2011

Сообщение от Schreck:
А что не так с колхозной соляркой? нужно правильные места знать) Например топливный склад ЖД. И зимняя там всегда в срок)

не всем колхозам одинаково везет ))


з.ы. Я бы при подобных требованиях глянул бы в сторону аванта кваттро в 45 кузове. Но есть много но... машина старая, ее придется приводить в порядок (и большинство будет хламом). А так - ковырять, ставить надежный газ и ездить в удовольствие, ибо в здоровом состоянии машина будет долго радовать. Хотя бюджет поднятия в здоровое состояние + газ имхо выйдет далеко за 300 тысяч.
Опять-же это все если нужен полнопривод именно такого плана. [Ответ]
Jet 14:27 22.11.2011

Сообщение от Lakosta:
Вдонск-Воронеж, а что с Сцеником ???

Сам когда-то посматривал на нее. Багажник там, кстати, на зависть многим! Он небольшой только если установлено 7 мест, если последний ряд (3й) убран, то места там ого-го. Но меня отпугнуло только большое количество негативных отзывов об их системе ПП. Там какой-то косяк с карданом, сейчас уже не вспомнить. Лечится только апгрейдом указанного девайса.
Дизели на ренохах очень простые, 8клапанов, обычный ТНВД (восстановленый в Воронеже стоит 8рэ), турбина тоже недорога, соляру есть нормально, только к маслу придирчив и все [Ответ]
SergKT 17:26 22.11.2011

Сообщение от Schreck:
А что не так с колхозной соляркой? нужно правильные места знать) Например топливный склад ЖД. И зимняя там всегда в срок)

Про ЖД склады согласен, а про колхозы вопрос. Соляра на которой спокойно едет камаз, не всегда айс для импортных дизелей. в Navara плесканули ой горе было. [Ответ]
Haifisch 23:17 25.11.2011
Lakosta, Как я тя понимал 2 года назад,во 195,но ничо везде удобно)) Сам на 06 нормально езжу. Посмотри себе может УАЗ Хантер на газе? [Ответ]
SKAфан 23:28 26.11.2011
ауди 100 45к норм там хоть 3 метра..и стоит не дорого [Ответ]
Zeth 08:13 27.11.2011

Сообщение от SKAфан:
и стоит не дорого

точно, 200 денег за 20-летнюю машину вообще недорого
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14119360-f3e8.html [Ответ]
Haifisch 16:59 27.11.2011
Будешь материться - забаню [Ответ]
Haifisch 16:30 28.11.2011

Сообщение от Haifisch:
Будешь материться - забаню

С каких пор ГНОБИТЬ мат? [Ответ]
Lakosta 22:09 01.12.2011
Проехался я на Фиат-Палео, все в нем классно, только тесноват немного для меня. Узнал, что есть еще Фиат-Мария, он побольше, почти как Фольксваген-Вариант, со всеми опциями 2000г.в. стоит до 200 т.р. !!! Но в Воронеже я таких не видел, кто в курсе, что за машинка и почему недорого стоит, в чем подвох ? [Ответ]
YОUR_BUNNY_WRОTE 22:47 01.12.2011
друг эт тебе надо чего нить америкосское ! они любят такие машины. А европейцы и особенно япошшки как для карликов машины делают. Вот я катался как то в экспедишене - вот зачётный сарай ! он реально очень большой и просторный внутри. Только в 300 тыр по деньгам ты вряд ли уложишся.... Представляю каково тебе ездить в классике с твоим ростом ! во мне всего 183 и то тесно

а всякие фиаты которых в воронеже нету - так ты в любом магазине спроси на них запчасти, и тогда поймёш почему эти фиаты дёшево стоят и их ни кто не рвётся покупать....
[Ответ]
Haifisch 17:55 02.12.2011

Сообщение от YОUR_BUNNY_WRОTE:
во мне всего 183 и то тесно

Во 195 удобно [Ответ]
Zeth 18:03 02.12.2011

Сообщение от Lakosta:
Узнал, что есть еще Фиат-Мария

на самом деле Мареа


Сообщение от YОUR_BUNNY_WRОTE:
а всякие фиаты которых в воронеже нету - так ты в любом магазине спроси на них запчасти, и тогда поймёш почему эти фиаты дёшево стоят и их ни кто не рвётся покупать....

В гамазинах покупают запчасти только на тазы, на иномарки там покупать их глупо как минимум.


Сообщение от Lakosta:
Но в Воронеже я таких не видел, кто в курсе, что за машинка и почему недорого стоит, в чем подвох ?

Ездят. Никаких подвохов, правда говорят фиаты ломаются часто. [Ответ]
shabba 20:06 02.12.2011
YОUR_BUNNY_WRОTE, ник классный у тебя
Насчёт америкосских жыпов это ты прав, но у нас народ обычно приводят в ужас бензиновые моторы по 4-6 литров. Так что я думаю автору темы это не вариант. А вообще это дело привычки и удобства в конкретной машине. Кому-то и в Калине просторно, а в Логанах говорят вообще салон просто огромный !
[Ответ]
Haifisch 21:25 02.12.2011

Сообщение от shabba:
но у нас народ обычно приводят в ужас бензиновые моторы по 4-6 литров.

Хотя мы нефтеэкспортёр сцуко бля((( [Ответ]
Вдонск-Воронеж 21:49 02.12.2011
Lakosta, ссори что не в тему но фиат очень сильно гниют в москве....а в продаже в основном московский....ну и ломучие они.....((( [Ответ]
Haifisch 12:21 03.12.2011

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
ломучие они.....(((

Они акромя макарон ничего делать не могут [Ответ]
В.В.Путин 13:43 03.12.2011

Сообщение от Haifisch:
Они акромя макарон ничего делать не могут

а как же Альфа? [Ответ]
Lakosta 14:44 03.12.2011
Сегодня был на авторынке. Фиатов не видел, Рено отмел - тесно и низко, но посидел в минивенах - Шаран Фольксваген и Опель Зафира. Вот там внутри места !!! Начал смотреть в сторону минивенов в общем
Опять вопрос к знатокам - Опель и Фольксваген - в чем суть разница ? По техническим параметрам естественно, престижность марки меня мало волнует...
По цене 300-320 (уже накопил
) можно взять 1999-2000 Шаран или 2000-2003 Зафиру... Опять муки выбора ! [Ответ]
Ah-kin 16:41 03.12.2011
Посмотри Chevrolet Rezzo , лучшее соотношение объёма, качества и цены, а по страховкам и налогам (кол-во денег каждый год) просто мечта!!! [Ответ]
Haifisch 17:13 03.12.2011

Сообщение от В.В.Путин:
а как же Альфа?

А она Итальянская разве?O_o [Ответ]
Zeth 20:40 03.12.2011

Сообщение от Lakosta:
По цене 300-320 (уже накопил ) можно взять 1999-2000 Шаран или 2000-2003 Зафиру... Опять муки выбора !

бери то, что найдешь в лучшем состоянии ))
з.ы. на авторынок я бы даже не совался, ибо адекватных предложений там 10% от силы.

з.ы. тут одна форумчанка отличную Зафиру торговала (если не передумала правда)


Сообщение от Haifisch:
Они акромя макарон ничего делать не могут

пицца наверное главное итальянское блюдо ставшее мировым [Ответ]
Schreck 17:45 04.12.2011

Сообщение от Lakosta:
но посидел в минивенах - Шаран Фольксваген и Опель Зафира.

у шарана есть ещё близнецы, форд гелекси и сеат альхамбра.
правда про идентичность внутренностей ни чего не скажу [Ответ]
Zeth 23:48 04.12.2011

Сообщение от Schreck:
правда про идентичность внутренностей ни чего не скажу

Идентичны. Отличаются там имхо только шильдики [Ответ]
Глафира_Грушина 06:26 05.12.2011
Продам зафиру.Всю тему читать некогда. [Ответ]
Глафира_Грушина 06:27 05.12.2011
Lakosta, моя зафира 320 т.Ее хорошо знают на афтофоруме.Вопросы в личку. [Ответ]
abcdefzx 03:16 27.12.2011
Что то тема заглохла.
У меня та же проблема, правда я несколько выше топегстартера, однако полноприводность для меня не принципиальна. Бюджет примерно тот же (200-300max).

Вот случай из поисков.
Наткнулся случайно на сие чудо Iran Khodro Samand http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14615329-997796.html

И что то мне он приглянулся, созвонились, встретились... И как я и опасался авто на меня не оделось! Главное салон то просторный, вроде на 2-3 см шире Волги, однако не хватает диапазона регулировки салазок седла сего скакуна. Вот хоть отрывай и переваривай на 5 см назад.

В результате правой ногой я так и не смог дотянуться до педали газа, ибо оная застряла между рулём и бородой. Регулировка руля сделана явно для галочки, регулируется в диапазоне от "низко как в зубеле" до "3,14здец как низко".

Справедливости ради надо отметить, что авто действительно в отличном состоянии и будь я хоть на 10 см ниже, пожалуй, взял бы его.

Поиск продолжается, неужто никто не изобрёл ничего лучше 41-го москвича в ценовом диапазоне до 1 млн?!

Сообщение от Ah-kin:
Посмотри Chevrolet Rezzo

Кто что скажет про это?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14543871-124dd.html

Стоит ли смотреть на Фьюжены или они тоже не оденутся? По картинкам вроде просторно... [Ответ]
Zeth 09:26 27.12.2011

Сообщение от abcdefzx:
Поиск продолжается, неужто никто не изобрёл ничего лучше 41-го москвича в ценовом диапазоне до 1 млн?!

Засмотри фиат, который мареа универсал [Ответ]
-Дмитрий 15:24 27.12.2011

Сообщение от abcdefzx:
Что то тема заглохла.
У меня та же проблема,

Если это действительно проблема, а не тема для беседы, по поводу "делать нечего", то решать её есть смысл на рынке, а не здесь. Там Вы этим самым телом сможете за 1 час проверить, какие машины натягиваются на него, а какие нет. На японцев и корейцев время только не тратьте. И на американцев тоже, но по другой причине - они все "оденутся". На машины A и B классов тоже не смотрите. Кроме Логана, ни в какую не сядете нормально.

Сообщение от abcdefzx:
Стоит ли смотреть на Фьюжены или они тоже не оденутся? По картинкам вроде просторно...

Фьюжны по цене у Вас не "оденутся", чего картинки-то зря рассматривать? [Ответ]
abcdefzx 15:35 27.12.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Фьюжны по цене у Вас не "оденутся"

Почему? Вот, например, первый попавшийся http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15183696-45343.html

Сообщение от -Дмитрий:
И на американцев тоже, но по другой причине - они все "оденутся".

По какой? Возраст?

Авто действительно ищу.
Требования:
1. Этого века выпуска, желательно не старше 2005 г.
2. Комфорт при росте 202 и весе 140.
3. НЕ нашемарки.
4. Клиренс... При 14 см в 2141, периодически цепляю резонатором при подъёме в горку на даче.
5. Универсалам предпочтение, но не обязательно.

Да, и бюджет... Желательно до 250 тыр, однако до 300 потяну если сильно понравится. [Ответ]
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Вверх