Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто для великана
Lakosta 17:30 20.11.2011
Приветствую !
Что бы посоветовали при росте 197 см из универсалов ? Хочется полноприводный, с ГУР, АБС, климатом и все такое, но денег до 300 т.р. Езжу на 21043, упираюсь в потолок, руль, рычаг КПП Сидел в Пассате - понравилось, если опустить сиденье - даже низко стало !!!
Кто в курсе, какие вообще модели при росте моем имеет смысл смотреть, а то во всех не насидишься ?
Еще про моторы: как ведут себя дизеля, экономичные (я на газе езжу, бензин дорог зараза !), как они по ресурсу и ремонту ?
Ну и вообще, можно авто до 300 т.р. купить и ездить, или "нормальное" от ляма начинается ? Брать я понял, надо не в Воронеже, к нам гонят ото всюду чтобы подороже впарить ?
Правый руль не рассматриваю, и так вижу херово, а если еще и справа сяду - долго не проживу
[Ответ]
adios_g_ 17:36 20.11.2011
был у меня когдато начальник --громадного роста... долго себе машину выбирал (какраз по етой причине) ...в конце концов остановился на Renault Laguna .. и если б.у. то будет какраз рублей 300.. [Ответ]
афиногенов 18:01 20.11.2011
Киа Сиид посмотри.Запас должен быть хороший даже с твоим ростом. [Ответ]
Роман79 18:20 20.11.2011

Сообщение от афиногенов:
Киа Сиид посмотри

...за 300 тыщ.? [Ответ]
Ali G 18:30 20.11.2011
Лансера 9 посмари... мож что найдешь, отличный вариант... [Ответ]
SemEen 18:38 20.11.2011
по-моему чуть ли не каждая иномарка в этом ценовом диапозоне будет соответствовать вашим требованиям. [Ответ]
Ah-kin 19:20 20.11.2011
Lakosta,
Мой муж с ростом в 194 см и весом в 130 кг недавно пересел на Pontiac Vibe.
Первое требование к автомобилю было как раз удобство размещения в нем водителя подобных параметров.
Ощущает себя в нем крайне комфортно.))
Но ценник, конечно, повыше желаемого вами. [Ответ]
iozhik-max 20:03 20.11.2011
Из полноприводного отечественного-длинная нива. Из иностранного-только старые субару влазят в бюджет. А,и ещё праворульного много чего есть полноприводного в эти деньги. Renault Scenic RX бывают полноприводные,наверно можно найти за 300+/-10 тысяч. Можно ещё джипы престарелые поглядеть. [Ответ]
Lakosta 22:35 20.11.2011
Спасибо, что так много отзывов сразу !
Скажите, если авто 10-12 лет, на сколько его еще хватит ? Пробег пишут везде разный, сколько они ходят вообще ? Есть ли смысл искать Фолькс или Шкода будет не хуже ? А Рено - француз, как у него с надежностью и обслуживанием ? Ну и про дизель - как он в эксплуатации ? [Ответ]
iozhik-max 22:46 20.11.2011

Сообщение от Lakosta:
Скажите, если авто 10-12 лет, на сколько его еще хватит ?

зависит от состояния

Сообщение от :
Пробег пишут везде разный, сколько они ходят вообще ?

зависти от модели) а ещё от эксплуатации и состояния

Сообщение от :
Есть ли смысл искать Фолькс или Шкода будет не хуже ?

что за полноприводная шкода за 300? а фольц?

Сообщение от :
А Рено - француз, как у него с надежностью и обслуживанием ? Ну и про дизель - как он в эксплуатации ?

Опять же зависит от состояния. Дизеля у французов обычно вполне надёжны. [Ответ]
Schreck 22:56 20.11.2011

Сообщение от iozhik-max:

что за полноприводная шкода за 300? а фольц?

октавия и т.п. [Ответ]
iozhik-max 23:20 20.11.2011

Сообщение от Schreck:
октавия и т.п.

Тяжеловато будет найти....учитывая что нужен универсал. И,если не ошибаюсь,полный привод на октавии подразумевает наличие турбины в движке. Турбина-вопрос спорный,я бы например предпочёл атмосферник. [Ответ]
Schreck 00:26 21.11.2011

Сообщение от iozhik-max:
Тяжеловато будет найти....учитывая что нужен универсал. И,если не ошибаюсь,полный привод на октавии подразумевает наличие турбины в движке. Турбина-вопрос спорный,я бы например предпочёл атмосферник.

турбина может не только на бензинке стоять, к тому же ТС упоминает дизель [Ответ]
Zeth 07:30 21.11.2011
имхо за такие деньги выбор из полнопривода только один - Спортедж, либо дизель, либо бензин и ставить на нее газ. [Ответ]
Jet 13:41 21.11.2011
adios_g_, только хотел про свою лагуну написать))) Мой рост 186, люблю сидеть низко, поэтому сиденье опущено на всю, до потолка сантиметров 20 остается. Универсал... мне кажется и хетч с "бардачком" в 480л вполне удовлетворит запросы. Надежность... Зависит от убитости. У меня бензин 1,8, долго посматриваю на дизеля, но дешевле 400 нереально. Не скажу что сверхэкономична (трасса 6-7л, город 9-12), но для такой большой машины нормально. За 3 года владения к двигателю не прикасался (правда ремень с роликами, ибо по регламенту пора было), только ходовка (дороги у нас отличные)))): ступичный, шаровые, резинки и прочую лабуду поменял. Ездить можно еще долго, но буду продавать в январе (буду по-новее брать, но также - лагуну). Так что о надежности судить Вам.
Зы: запчасти по стоимости чуть дороже приоровских, а ремень-ролики - дешевле))) (оригинал, ессно)))
Зыы: клиренс как у логана, ибо модификация наша - русская [Ответ]
Zeth 15:19 21.11.2011

Сообщение от Jet:
Зыы: клиренс как у логана, ибо модификация наша - русская

а с полным приводом там как? [Ответ]
Jet 18:46 21.11.2011
Zeth, дык ить, ТС и не делает упор на ПП, да и все советы с ПП не имеют ничего общего. Я высказал свое мнение... Автору решать, а не нам [Ответ]
Вдонск-Воронеж 21:13 21.11.2011
у меня у друга рост 2.10 в субару форестер кузов SH у него до потолка остается сантиметров 15.
но она не влазиет в ценовой диапазон....При этом в Форде эксплорере 2009 года выпуска он уперался головой в крышу.....

поэтому предложу посмотреть форестеры помладше. вроде и универсал...вроде и полный привод...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14343016-a88873.html вот типа такого можно поискать живые.



Сообщение от :
Спортедж, либо дизель, либо бензин и ставить на нее газ.

ну и так же присоединюсь к данному сообщению [Ответ]
Lakosta 21:46 21.11.2011
В Спортиже я упираюсь в потолок, тут уже Нива Шевроле как вариант рассматривается... Вот типа такого мне кажется хорошим вариантом, но я в таком еще не сидел. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14278134-f742.html Но только вчера за 300 т.р. подобный продавали
Можно по размерам в полном описании определить, сколько места внутри ? Вроде для пассажиров много, но багажник небольшой, но его разложить можно. Все больше нравится дизель, узнав, что можно солярку прикупить у трактористов за пол-цены
И по грязям лучше тянет ! [Ответ]
Вдонск-Воронеж 21:48 21.11.2011
Lakosta, сценик ни в коем случае не бери!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14227113-8ec346.html лучше уж тогда ее рассматривать


Сообщение от :
Все больше нравится дизель, узнав, что можно солярку прикупить у трактористов за пол-цены

в современные дизели не рекомендуют лить галимую соляру...а то пиши пропало...Думаешь почему в россиию многие автопроизводители не поставляют дизельные тачки??? а я отвечу... в основном боятся нашего диз топлива


как вариант можно подкопить и взять что нибудь большое)))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13335457-074b1a.html [Ответ]
Schreck 22:15 21.11.2011

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
Lakosta, сценик ни в коем случае не бери!

чем плох сценик?
фрацузские дизеля вполне пристойны

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
в современные дизели не рекомендуют лить галимую соляру...а то пиши пропало...

о каком современном дизеле идёт речь за 300?

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
Думаешь почему в россиию многие автопроизводители не поставляют дизельные тачки??? а я отвечу... в основном боятся нашего диз топлива

Да все уже практически предлогают дизеля, не вводите в заблуждение ТС [Ответ]
Lakosta 22:18 21.11.2011
Вдонск-Воронеж, а что с Сцеником ???
Про солярку слышал, что надо налить в бочку, отстоять и сливать в 5 см ото дна через фильтр тонкой очистки. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 22:34 21.11.2011
http://yandex.ru/yandsearch?text=Ren...1%8B%22&lr=193

очень не удобна в обслуге. говарю со слов главного механика. Одной уважаемой фирмы. У меня мамка в свое время хотела его брать себе [Ответ]
Zeth 07:08 22.11.2011

Сообщение от Lakosta:
Про солярку слышал, что надо налить в бочку, отстоять и сливать в 5 см ото дна через фильтр тонкой очистки.

можно, но когда дико дорогой ТНВД навернется от этой соляры будет жопа, отстоять его в бочке не удасться. Дизель это клево, причем не только по расходу, но и по бешеной тягена низах. Но обращатся с ним нужно аккуратно. А при -25 и ниже начинвается лотерея - замерзнет или нет. Имхо если дизель+такая соляра искать нужно что-то древнее и простое (только живое найти уже тяжело) [Ответ]
iozhik-max 08:17 22.11.2011
Покупайте нормальную соляру и будет вам счастье. А кроилово всегда приводит к попадалову. [Ответ]
Zeth 08:23 22.11.2011

Сообщение от iozhik-max:
Покупайте нормальную соляру и будет вам счастье.

все верно... а цена на "нормальную" все растет (впрочем как и бензин). Хотя никто не знает, что будет с ценами на газ. [Ответ]
SergKT 09:38 22.11.2011

Сообщение от Lakosta:
В Спортиже я упираюсь в потолок, тут уже Нива Шевроле как вариант рассматривается... Вот типа такого мне кажется хорошим вариантом, но я в таком еще не сидел. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14278134-f742.html Но только вчера за 300 т.р. подобный продавали
Можно по размерам в полном описании определить, сколько места внутри ? Вроде для пассажиров много, но багажник небольшой, но его разложить можно. Все больше нравится дизель, узнав, что можно солярку прикупить у трактористов за пол-цены
И по грязям лучше тянет !


Вот про колхозную солярку забудь, а то наживешь себе на дизеле такие проблемы. А ремонт дизеля очень накладное дело и плюс нормальных мастеров по дизелям импортным практически нет.
[Ответ]
Слив 09:41 22.11.2011
Lakosta, посмотри логан, довольно просторный авто. и по параметрам твоим подобрать можно. [Ответ]
Жекан.... 09:51 22.11.2011
у самого такая же проблема, шнива- не вариант, сиденья дико неудобные, предыдущее авто было 7 аккорд- все вроде хорошо, но нога левая в поездках дальних очень сильно устает, сейчас юзаю икс 3, комфортно и удобно, правда бюджет уже не ваш [Ответ]
SergKT 09:55 22.11.2011

Сообщение от iozhik-max:
Покупайте нормальную соляру и будет вам счастье. А кроилово всегда приводит к попадалову.

А где она нормальная! Технология замены одного нефтепродукта в одной емкости такова: Разлючка емкости, выкачивание сторонним бензовозом мертвого остатка, это порядка полторы тонны, зачистка емкости, пролив топривопровода. Все это остановка АЗС на день работы. Кто нибудь такое видел на АЗС. В лучшем случае, добивают до мертвека, а потом льют зимку, в результате коктель. Так что после первого появления зимней соляры на АЗС, заправляться ей можно, после того, когда придет второй приход соляры. Зная средний уровень продаж для брендовых АЗС, заправляться можно где-то через неделю. Все зависит от изначального взлива, а то может сразу кубов двадцать бухнут, и будут коктейлем до весны торговать. [Ответ]
Страница 1 из 5
1 2345 >
Вверх