Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
» Раздел для родителей>Забить на быт? или немного расслабиться?))
sea-scape 11:58 18.09.2011

Сообщение от Натухель:
Мне где-то попадалась статья, как спланировать и успеть все с ребенком. Запомнились 2 пункта - не давать спать на прогулке (укладывать нагулявшегося дома и делать дела или спать тоже) - мне это казалось нереальным, но после года сын стал лучше спать дома, стараюсь следовать этому. Ну и второй совет - не делать при спящем ребенке ничего, что можно сделать при ребенке неспящем. Т.е. я во время его сна только мою полы и обувь (тк он захочет поучаствовать), звоню важным людям по телефону и туплю в инете Остальное по самочувствию. Но это стало возможным уже когда он стал ходить, пока ползал было как-то труднее.

Делаю точно так же.Еще совет: сынуля всегда лез к гладильной доске. срывал вещи с нее, что бы не тратить драгоценное время его сна на глажку, глажу пока не спит, доску кладу на кровать, так, что бы он не мог достать.
Когда совсем нет сил, а Киря хочет поиграть, ложусь на пол, под голову мягкая игрушка, оголяю грудь( мы на ГВ) и лежу и балдею, сын ползает вокруг меня, периодически подползает причмокнуть, даже ползает по мне, приносит мне игрушки, а я просто отдыхаю. Когда мне нужно что-то быстро сделать, иду на крайние меры- вытаскиваю из своей косметички все опасно и даю поиграть кисточками, зеркальцем, на 5 минут хватает))Еще даю крупы, горох, вермишель в бутылках из под молока пластиковых, главное чтобы там не много было содержимого, что бы оно там перекатывалось. Еще даю на растерзание бум-бокс- это минут на 10-15.Пока ничего не сломал.
[Ответ]
Натухель 12:16 18.09.2011
Девушки, скажите, что именно вы гладите?
Я глажку ненавижу и первым делом перестала носить все что нужно гладить, когда родила ))))) [Ответ]
evputilina 13:05 18.09.2011
Натухель, я глажу все)))))) даже пеленки досих пор глажу)) не могу когда деть на жестком лежит))))) ну и себе футболки джинсы глажу)) ну флис и синтетику то нет а все остальное да........... [Ответ]
sea-scape 13:08 18.09.2011
Натухель, Тоже все глажу, но знаю многих, кто забил на глажку и счастлив по этому поводу))Иногда не глажу постельное белье, хотя так не очень аккуратно смотрится, но это когда сил нет.Меня бабушка кое-чему научила: если белье сильно стряхнуть, а потом очень аккуратно развесить, а потом аккуратно сложить, то можно и не гладить, будет почти не заметно [Ответ]
Натухель 20:14 18.09.2011

Сообщение от evputilina:
не могу когда деть на жестком лежит)

о, у меня ж где-то есть шарики для сушки...надо их достать....
а вообще ведь можно ополаскиватель...

У меня созрел совет - первым делом забейте на глажку)))))))) [Ответ]
Курочка Ряба 20:31 18.09.2011

Сообщение от sea-scape:
но знаю многих, кто забил на глажку и счастлив по этому поводу))

абсолютно!!!!!!! добавляю кондиционер при стирке, считаю, что этого достаточно.

Сообщение от sea-scape:
Иногда не глажу постельное белье, хотя так не очень аккуратно смотрится,

после одной ночи сна на глаженом вид становится такой же, как у глаженого)))))
глажу только то, что никак нельза не гладить-рубашки, брюки, блузки. на остальное забила давно)))) А рубашек мужу и сыну держу столько, чтоб один раз перегладить все сразу- и на неделю хватило. А на лето у мужа есть пара рубашек, не знаю из чего, но глажки не требуют абсолютно, ести сушить на плечиках. Когда живем на даче-кайф. С работы приехал-рубаху в машинку и на плечики-к утру готова)))) [Ответ]
Kitty.smart 20:33 18.09.2011
Блин, у меня ничего не жесткое. Особенно если два полоскания ставлю. А следовательно не глажу никакое постельное. На взрослом к утру не видно было оно глаженное или нет, это я давно забила так над собой издеваться. Джинсы, футболки в обтяг - тоже гладить не надо. Что еще вы гладите так долго и нудно, что так много об этом пишите?! [Ответ]
Kisuli 20:58 18.09.2011
Я глажу почти всю одежду, ну потому что мятая она, даже если аккуратно лежит в шкафу, как такое неглаженым надеть? Постельное белье в последнее время не глажу, если сразу его ровненько повесить сушить, то оно ничуть и не мятое.
Ну и так же пытаюсь все, что можно, сделать при дочке, но многое зависит от её настроения - иногда можно сделать все и расслабиться пока она спит, а порой ничего делать не дает, требует, чтобы я постоянно её занималась.
И вот на что совсем не могу забить, так это на мытье полов. Когда полы грязные, то вида у квартиры никакого нет. А вдруг кто-нибудь в гости придет, со стыда провалишься из-за грязных полов. Так что мою через день или каждый день, задолбали они меня жуть как... [Ответ]
ОльгаG 21:26 18.09.2011

Сообщение от Kisuli:
И вот на что совсем не могу забить, так это на мытье полов. Когда полы грязные, то вида у квартиры никакого нет. А вдруг кто-нибудь в гости придет, со стыда провалишься из-за грязных полов. Так что мою через день или каждый день, задолбали они меня жуть как...

а вы когда заходите в чужой дом обращаете внимание на чистоту полов? только честно!)))
(случаи повышенной засратости не берем во внимание).
Я к чему? как раз из этих мыслей у меня эта тема то и возникла)) Как бы научится вот просто оставить эти полы,посуды и утюги,ведь как показывает практика после удачной прогулки или там сейшна какого,делается тот же объем работы,но только в разы быстрее. и получается и дома порядок и народ щастлив)) [Ответ]
Натухель 21:37 18.09.2011

Сообщение от ОльгаG:
Как бы научится вот просто оставить эти полы,посуды и утюги

а что мешает, какая мысль? [Ответ]
EGolikova 21:49 18.09.2011
на глажку тоже частично забила, считаю правильным.
когда сын ползал полы мыла каждый день в 20.45))) хоть пожар хоть потоп, при том 2 раза первый с моющим средством второй чистой водой и все руками. ну теперь степень даже средней засратости не всегда возбуждает во мне желание хвататся за тряпку. плохо, но мне пофигь - у меня есть дела поважней и поприятней. [Ответ]
ОльгаG 21:50 18.09.2011

Сообщение от Натухель:
а что мешает, какая мысль?

ну а как же? "Шо люди скажут,если в гости придут?" или " я самая мамистая мама и должна и по пунктам,чтобы чисто,чтобы сухо,чтобы,чтобы,чтобы"(( [Ответ]
Курочка Ряба 21:51 18.09.2011

Сообщение от ОльгаG:
"Шо люди скажут,если в гости придут?" или " я самая мамистая мама и должна и по пунктам,чтобы чисто,чтобы сухо,чтобы,чтобы,чтобы"((

вот на это надо забить в первую очередь!!!)))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
Курочка Ряба 21:53 18.09.2011
пошел дубль книги жалоб)))) там про то же разговор... [Ответ]
EGolikova 21:59 18.09.2011

Сообщение от ОльгаG:
ну а как же? "Шо люди скажут,если в гости придут?" или " я самая мамистая мама и должна и по пунктам,чтобы чисто,чтобы сухо,чтобы,чтобы,чтобы"((

ох ужеж ти люды))) правильно забить на людей!)) [Ответ]
ОльгаG 22:03 18.09.2011
если честно,я давно забила))) в плане быта. сейчас вот учусь забивать на работу "если не я,то кто?" но там вариантов совсем мало))) [Ответ]
EGolikova 22:23 18.09.2011

Сообщение от ОльгаG:
"если не я,то кто?" но там вариантов совсем мало)))

блин, не говори - я родила в 9.45 а в 10.00 мой рабочий день начинался ( я работала все врем без больничного "если не я,то кто?" ))) и в 10ть директор звонит тип "ты че сачкуешь седни"??)) а годовой отчет я в роддоме начала делать)) [Ответ]
Натухель 22:23 18.09.2011

Сообщение от ОльгаG:
"Шо люди скажут,если в гости придут?"

Если мне что скажут, я скажу - да я такая, помойте мне полы )))))


Сообщение от ОльгаG:
я самая мамистая мама и должна

по мне так самая мамистая - это от которой тепло исходит и на ребенка времени хватает...именно побеситься и поиграть [Ответ]
Горечь 22:24 18.09.2011

Сообщение от ОльгаG:
"Шо люди скажут,если в гости придут?"

Не фиг без предупреждения по гостям шляться.

Сообщение от ОльгаG:
учусь забивать на работу "если не я,то кто?" но там вариантов совсем мало)))

Конечно, "если не ты", то все хором выроют ямку, пукнут и сдохнут)))

Короче, я на всё забиваю, когда мне надо. Чистотой и порядком, честно, похвастать не могу. Зато много читаю и много гуляю не только по необходимости, но и в удовольствие. И в интернете сидю с удовольствием. А кто ко мне с тапком придёт, от тапка и погибнет. [Ответ]
nastenka21 22:38 18.09.2011
я последние два года посвящала тому чтобы дома все было идеально, мужики мои довольны. Кушать каждый день свежее. Котлеты уже ненавижу искренне. Но у моего мужа очень много но в пище, то буду, то не буду. Мы любим абсолютно разные вещи, вообще во всех сферах жизни. Вот и я как путевая жена создала в своей очень умной голове некий идеал жены, мамы, работника , друга, дочери и прочее. вот в лепешку разбится, но быть именно такой. Чтобы придраться не к чему... Ну так и к чему меня это привело ... охренненой депрессии. В итоге : отношения с мужем хуже чем за предыдущие пять лет жизни, с сыном друг друга не понимали, я закрылась от людей, перестала им доверять, желание жить, добиваться целей, развиватся сошло нет. Я из нее выходила несколько месяцев. И поняла я только одно! НАФИК ЖИТЬ ДЛЯ КОГО ТО, Ведь жизнь то моя. И нужна она только мне. А я счастливая женщина - это самая лучшая жена, мама, работник и т.д. Вот нужно определить что делает тебя счастливой и каждую неделю посвящать день, вечер, ночь, часы но именно себе любимой. Тогда ты отдохнувшая приступаешь к этому быту и прочим с удовольствием. Я перестала относится к домашним делам как к тяжкому труду и просто начала просить о помощи своего мужа. И знаете он сейчас с удовольствием мне помогает. Он проявляет так свою заботу, а я всегда его благодарю и хвалю. Он чувствует что я в нем очень нуждаюсь. А мне совсем не тяжело прикинутся слабой. [Ответ]
ОльгаG 22:52 18.09.2011
вот.вот..уже теплее,теплее)) [Ответ]
Горечь 23:03 18.09.2011
ОльгаG, есть женщины, которые с удовольствием домом-хозяйством занимаются — это здорово! Я вот поготовить в охотку люблю, и не жалуюсь. Может, кто с таким же удовольствием блеск в доме наводит. А по мне это каторга, флай-систему ещё со скрипом могу применить, но не более. Для меня уборка — это вычеркнутое из жизни время. Так что если я буду себя вести "как положено", то, считай, жить не буду. Нет уж, позвольте))) [Ответ]
Натухель 23:09 18.09.2011
Проще уж заработать на домработницу...это тыщи 2-4 в мес...в принципе реально! [Ответ]
nastenka21 23:55 18.09.2011
я последние два года посвящала тому чтобы дома все было идеально, мужики мои довольны. Кушать каждый день свежее. Котлеты уже ненавижу искренне. Но у моего мужа очень много но в пище, то буду, то не буду. Мы любим абсолютно разные вещи, вообще во всех сферах жизни. Вот и я как путевая жена создала в своей очень умной голове некий идеал жены, мамы, работника , друга, дочери и прочее. вот в лепешку разбится, но быть именно такой. Чтобы придраться не к чему... Ну так и к чему меня это привело ... охренненой депрессии. В итоге : отношения с мужем хуже чем за предыдущие пять лет жизни, с сыном друг друга не понимали, я закрылась от людей, перестала им доверять, желание жить, добиваться целей, развиватся сошло нет. Я из нее выходила несколько месяцев. И поняла я только одно! НАФИК ЖИТЬ ДЛЯ КОГО ТО, Ведь жизнь то моя. И нужна она только мне. А я счастливая женщина - это самая лучшая жена, мама, работник и т.д. Вот нужно определить что делает тебя счастливой и каждую неделю посвящать день, вечер, ночь, часы но именно себе любимой. Тогда ты отдохнувшая приступаешь к этому быту и прочим с удовольствием. Я перестала относится к домашним делам как к тяжкому труду и просто начала просить о помощи своего мужа. И знаете он сейчас с удовольствием мне помогает. Он проявляет так свою заботу, а я всегда его благодарю и хвалю. Он чувствует что я в нем очень нуждаюсь. А мне совсем не тяжело прикинутся слабой. [Ответ]
nastenka21 23:56 18.09.2011
а я вот пошла сейчас и убралась. Не по тому что надо. А потому что мне захотелось создать в своем доме тепло и уют. [Ответ]
Июль-ка 23:56 18.09.2011
По поводу "некоего идеала жены". Мне 9 лет совместной жизни понадобилось, чтоб его нащупать. Почему-то всегда считала, что муж должен быть вкусно накормлен (наверное стереотип про путь через желудок) и обласкан, а идеальная чистота в доме - не главное. Ну на такую чистоту и времени почти не хватало.
А муж у меня - чистюля патологический. И вот только недавно до меня дошло, что если в доме идеальная чистота, то на всех остальных пунктах можно немного расслабиться)). Собственно на что и стала делать основной упор) - каждое утро уборка, и перед приходом мужа - подчистка того, что за день оказалось не там, где надо. И жить стало лучше, жить стало веселее). [Ответ]
Kosmosilos 10:06 19.09.2011

Сообщение от ОльгаG:
а вы когда заходите в чужой дом обращаете внимание на чистоту полов? только честно!)))

Когда начала сама вести хозяйство - ДА! И не только на полы, но и на еду, и всё прочее "по хозяйству"... Глупо, конечно, но делаю это видимо чтобы потешить себя.

По теме. "Работать" со временем умеют немногие, к сожалению. Этому нужно учиться, при чём чем раньше, тем лучше.
На Ваш вопрос

Сообщение от ОльгаG:
Тема про полезности и облегчения быта есть. Я про другое,как забить? вот просто взять и не помыть/не загрузить/не протереть/не погладить/не посидеть за компом..а собраться и уйти из дома.в лес/в поля/в кино и цирк?
Как часто форумчане делают это?
В общем,вопрос вот в чем,где взять время??? Как все успеть?

не ответишь однозначно. Забить на стирку/готовку/глажку и уйти в лес/кино/гости можно, не вопрос. Но из головы-то это не выкинешь. [Ответ]
jeka_kot 10:08 19.09.2011

Сообщение от Горечь:
Не фиг без предупреждения по гостям шляться.

Катька, золотые слова, я очень люблю гостей, но только когда заранее знаю о их визите))) [Ответ]
Nusho4ka 10:32 19.09.2011
Пол не метен, мусор не вынесен. Сижу расслабляюсь в сети. В зубах леденец на палочке для полного кайфа. Надо напрячься и поставить тесто на ватрушки.


Сообщение от Натухель:
Проще уж заработать на домработницу...это тыщи 2-4 в мес...в принципе реально!

вот я прям с удовольствием кому нибудь платила за уборку. Но у меня так все не организовано, что не уверена что за это кто-то возьмется. Нет нормального ремонта, нет нормальной мебели, нет организации пространства, а главное нет денег все это единовременно сделать. Кусочек тут, кусочек там, конца пока не видно. Флай леди не навижу всей душой. Не для наших хрущевок это. [Ответ]
Горечь 10:45 19.09.2011

Сообщение от Kosmosilos:
Забить на стирку/готовку/глажку и уйти в лес/кино/гости можно, не вопрос. Но из головы-то это не выкинешь.

Вот из головы-то это вылетает на раз)))

Сообщение от Nusho4ka:
Флай леди не навижу всей душой. Не для наших хрущевок это.

Лен, там всего полторы идеи, которые для чего угодно. Другое дело, что технологии могут быть разными, но желания от этого не прибавляется))) Как сто вариантов приготовления какашек))) [Ответ]
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
Вверх