Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Городское авто на каждый день за 300т.р.?
Jaged2 12:41 22.08.2011

Сообщение от Zeth:
Это личная проблема тавоты... В альфу вот 95 льется потому-что так конструктивно заложено. На другом ездить не могу

не заводится?
Zeth 12:42 22.08.2011

Сообщение от Jaged2:
не заводится?

заводится, но детонация, что ниразу не здорово для двигателя
traum-1 12:43 22.08.2011

Сообщение от Zeth:
А что, у нас 92-й соответствует 92-му?

гораздо больше чем 95 - 95-ому, совет, если льешь бенз на незнакомой заправле, да и на любой кроме роснефть и лукойл лучше лить 92, так как в 95 кроме 92-ого, и дополнительных химикатов ничего нет, по сути отрава для машины... как для человека чизбургер, вроде и вкусно а через год второй гастрит... говорю не потому что так думаю, говорю потому что плотно о этом знаю
Zeth 12:45 22.08.2011

Сообщение от traum-1:
гораздо больше чем 95 - 95-ому, совет, если льешь бенз на незнакомой заправле, да и на любой кроме роснефть и лукойл лучше лить 92, так как в 95 кроме 92-ого, и дополнительных химикатов ничего нет, по сути отрава для машины... как для человека чизбургер, вроде и вкусно а через год второй гастрит... говорю не потому что так думаю, говорю потому что плотно о этом знаю

Ты молодец, что знаешь. Только 92 еще большее "убийство" для машины расчитанной на 95-й. Бензин с ферроценами сейчас редкость, а луц или РН ниразу не гарант качества.
traum-1 12:48 22.08.2011

Сообщение от Zeth:
Только 92 еще большее "убийство" для машины расчитанной на 95-й.

на крышке бензобака ланцера написано "только 95 и выше" на деле эти лансеры (я про тот же рослидер) мало видели 95-го, в основном 92 а иногда и на 76 бедолаги ездить заставляют... ни много ни мало и по 300 ходят с таким свинским отношением.... а это нормальный пробег...
начальник заправки лично в свой гелик льет 92 хоть он и задуман для 95-го, думаешь причина в экономии? экономит на своем же топливе? нет, бережет двиг.
Zeth 12:52 22.08.2011

Сообщение от traum-1:
на крышке бензобака ланцера написано "только 95 и выше" на деле эти лансеры (я про тот же рослидер) мало видели 95-го, в основном 92 а иногда и на 76 бедолаги ездить заставляют... ни много ни мало и по 300 ходят с таким свинским отношением.... а это нормальный пробег...

а может на 95-м они-бы пробежали 500 ткм?

Сообщение от traum-1:
начальник заправки лично в свой гелик льет 92 хоть он и задуман для 95-го, думаешь причина в экономии? экономит на своем же топливе? нет, бережет двиг.

А что за заправка? Я там не буду заправлятся ))
traum-1 12:56 22.08.2011

Сообщение от Zeth:
Я там не буду заправлятся ))

МВП конкретно на работнице, там более менее 2-ой бенз, так как там заправляется руководство, зато недоливы дикие, на остальных мвп помимо недоливов еще и отвратный бенз
ERYO 13:00 22.08.2011
Вопрос качества бензина та еще тема. Сам лью 92 на лукойле, что на окружной между ЮЗ и северным, ттт, пока нареканий не было, реакция на газ отличная.
Про 95ый тоже не один раз слышал от знакомых, кто в этой сфере работает, что его делают из того же 92 добавляя присадки и октановое число повышают просто.
Раньше был 93ий бенз - он был самый чистый.
(у меня на 99 если заправился на роснефти расход сразу на 0,7л больше)
У кого есть калина, у кого нексия, чтобы достоверно расход средний в городском цикле сравнить?
traum-1 13:03 22.08.2011

Сообщение от Zeth:
а может на 95-м они-бы пробежали 500 ткм?

скорее всего столько же тока двиг бы помер по другой причине, да еще и с переплатой за цену 95-го
traum-1 13:04 22.08.2011

Сообщение от ERYO:
У кого есть калина

8,5 литра, если недавить, про нексию незнаю
ERYO 13:06 22.08.2011

Сообщение от traum-1:
8,5 литра, если недавить, про нексию незнаю

Я понимаю это так, 1- 20-30км\ч, 2- 30-40км\ч, 3- 40-60км\ч, 4-5 - 60 и выше
оборты 2500-3000
так?
traum-1 13:09 22.08.2011

Сообщение от ERYO:
так?

можно и до 3-х тысяч крутить но при этом давить, ну в общем то так
traum-1 13:10 22.08.2011
спросил у знакомого про нексию...
дословно так

Сообщение от :
16кл

хуево чет с расходом, ищу причину
последний замер 12,5 правда под кондеем

ERYO 13:15 22.08.2011
А было сколько до этого?
Ибо видишь, сам пишет, что ищет причину - соответственно ясно, что это не нормально и это не потому что она такая.
Jaged2 13:17 22.08.2011

Сообщение от Zeth:
заводится, но детонация, что ниразу не здорово для двигателя

это просто свидетельствует что движек не может переключить режим работы. в современных авто (хз как там в калине) это уже не проблемма.
traum-1 13:23 22.08.2011

Сообщение от ERYO:
Ибо видишь, сам пишет, что ищет причину - соответственно ясно, что это не нормально и это не потому что она такая.

мне кажется
город+пробки+кондей=12,5 итог норма
Jaged2 13:26 22.08.2011

Сообщение от traum-1:
мне кажется
город+пробки+кондей=12,5 итог норма

много, у меня на 2л столько не бывает.
traum-1 13:30 22.08.2011

Сообщение от Jaged2:
много, у меня на 2л столько не бывает.

понял... значит много
кстати тема про нексию
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=238426
ERYO 14:53 22.08.2011
Да я на днях читал немного про калину, да и про нексию пролазил все на клубе.
Интересно то, что нет единого мнения и тема "Калина или Нексия" никогда не будет закрыта как "Нексия 8кл или 16кл?".
И там и там есть свои плюсы и минусы. 8кл двиг чахлый, а 16кл (тот что 109л.с.) хавает почему то у всех в городе в районе 10-11-12-13-14л (в зависимости от кондея, тапку в пол итп) 8кл пишут, вот мол ремень порвется и ниче не будет, а у 16кл пиндец движку. Встречный вопрос сразу им задают, а у вас как часто ремень рвется? Ппривет.
за 70000 (при моем пробеге это 3 года езды) можно раз заехать да и все расходники поменять.
Думаю с калиной также обстоят дела.
А что до сидений, так они что там, что там неудобные, имхо.
Удобные сиденья по мне так в королле и ауди а6, но че об этом говорить - это машины далеко за гранью возможностей на данный момент.
РАВИОЛЬ 15:13 22.08.2011
ERYO, в 16 клоповый двиг калины только 95, высокая степень сжатия и след детонация на низкооктановом бензине
на 8клоп 95 нужен только для поддержки норм евро4, ибо практически тот же 083 двиг ток 1.6л, прекрасно ездит на 92, но всреднем получается тож на тож , на 92 жрет больше едет хуже

ест 8клоп калины в среднем так же как и нексия мож чуть меньше
калина за 280 имеет кроме эсп=) еще и эур, что удобно
и руль хоть в одной плоскости но регулируется а не лежит на яйцах)
traum-1 15:33 22.08.2011

Сообщение от ERYO:
А что до сидений, так они что там, что там неудобные, имхо.

не могу согласится, калина поудобнее будет, причем вкруг, что водитель что пасажиры сидят нормально, ну и как сказали выше руль не лежит на коленках
ERYO 16:10 22.08.2011

Сообщение от РАВИОЛЬ:
калина за 280 имеет кроме эсп=) еще и эур, что удобно

Ну в нексии гур ( база+гур= 290), думаю примерно одно и тоже будет - вопрос только в обслуге.

Сообщение от РАВИОЛЬ:
и руль хоть в одной плоскости но регулируется а не лежит на яйцах)

Я может конечно и ошибаюсь но в салоне крутился, дяденька сказал, что рулевая колонка регулируется по высоте.
Хотя по мне - пофик. Я худой, жена худая, у меня еще там место между остается

Сообщение от traum-1:
причем вкруг, что водитель что пасажиры сидят нормально

Я в калине сидел только спереди справа, ногам есть куда а вбок не помню. В нексии сел спереди, локти можно растопырить ноги вытянуть - очень удобно. Но при этом сзади тесновато для взрослого человека. В моей ситуации получается на самом деле не критично, я сижу справа, за мной сидит в кресле дочка - я ей не мешаю. Жена у меня невысокая, двигает сиденье близко к рулю - сзади места для одного взрослого получается вагон.
Так что может это и не так страшно.

Мне на самом деле не критично, калина или нексия, цена и хар-ки примерно одинаковые, вопрос предпочтений. Конечно хочется некое подобие иномарки, но опять же, в случае с нексией это "полуиномарка". Против калины ничего конкретного против не имею, но, повторюсь, жена не хочет - ей не нравится.
С другой стороны новая машина любая будет лучше, чем то, что есть сейчас 15-ти летней давности.
traum-1 16:45 22.08.2011

Сообщение от ERYO:
С другой стороны новая машина любая будет лучше, чем то, что есть сейчас 15-ти летней давности.

после авто 15-ти летней давности вам в любом авто будет удобнее...
а на матизку неприсматривались?
ERYO 16:52 22.08.2011

Сообщение от traum-1:
а на матизку неприсматривались?

Я ж говорю, мелковат он и багажника нет вовсе. А иногда приходится перевозить всякие всячины. И жене по работе всякие штуки рекламные и на вых-х в гипер затариться и из деревни картошечка, капусточка итп.
РАВИОЛЬ 16:53 22.08.2011

Сообщение от ERYO:
Я может конечно и ошибаюсь но в салоне крутился, дяденька сказал, что рулевая колонка регулируется по высоте.

в нексии не регулируется точно, дядька нагло обманул
если устраивает по габаритам, и жене нравиться почему б не взять нексию
по обслуге думаю примерно одинаково получиться

да еще зимой на нексии тяжко двигаться , свесы длинные и низкая цепляет все сцк
ERYO 16:55 22.08.2011

Сообщение от РАВИОЛЬ:
если устраивает по габаритам, и жене нравиться почему б не взять нексию

ну вот пока 60 на 40, нексия/калина
SergKT 18:00 22.08.2011

Сообщение от traum-1:
гораздо больше чем 95 - 95-ому, совет, если льешь бенз на незнакомой заправле, да и на любой кроме роснефть и лукойл лучше лить 92, так как в 95 кроме 92-ого, и дополнительных химикатов ничего нет, по сути отрава для машины... как для человека чизбургер, вроде и вкусно а через год второй гастрит... говорю не потому что так думаю, говорю потому что плотно о этом знаю


Нет и на заправках Роснефти можно все словить. Работал там не один год, знаю. Аи 92, произведенный на газообагательном заводе, норма что ль. Это было в паспорте качества. Жаль дурак себе не отксерил. За то в соседним автомагазинчике резво возрос спрос на свечи.
SergKT 18:09 22.08.2011

Сообщение от traum-1:
МВП конкретно на работнице, там более менее 2-ой бенз, так как там заправляется руководство, зато недоливы дикие, на остальных мвп помимо недоливов еще и отвратный бенз

Если на АЗС не долив, то это прямой сговор гос поверителя с руководством АЗС, раз в квартал он приезжает на АЗС со своим 20 литровым мерником, и проливает ТРК, а на регулятор ставит пломбы. И в принципе брендовые АЗС этим не занимаются, а наоборот строго следят, но если на чеке Ч.П. или И.П., причем если даже это бренды, то там могут химичить. Но не думайте, что там на 10 литрах литр не дольют, все скромнее. Но если старая заправка со стрелочными колонками, то это недолив голимый.
Роман79 21:11 22.08.2011

Сообщение от allan:
стоит сравнить расход топлива и понимаешь, что калина на 95 экономичнее будет

...на моей Калине на 95- м бензе 1-1,4 литра экономичнее. 2,5 года на нём езжу (Лукойл) и вижу очевидную выгоду: двиг.не подводит (тьфу 3 раза) и работает для 8 клап. довольно ровно.
Роман79 21:15 22.08.2011
...и ещё: езжу утром на работу (пробочки, но не сильные), а вечером с работы (через Работницу) и за 498 потраченных литров средний расход 95-го составляет 7,6 литра. Проверял и по-пробегу, и по-заправке. Такая вот арифметика...
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
Вверх