Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 234
< 12 3456781252102 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Чудесная 15:48 19.06.2011

Сообщение от Vichka:
у них там форумки бывают

ага, прямо на дорожках

werwolfik, а просто гулять там тоже нельзя?

п.с. всегда удивляли крайности
[Ответ]
Ispanka 16:21 19.06.2011

Сообщение от Tat:
а просто гулять там тоже нельзя?

если идете с краю дорожки, не мешая роллерам и велосипедистам- в путь.
Если у вас есть чувство самосохранения, вы не потащитесь туда с малыми детьми. [Ответ]
werwolfik 21:16 19.06.2011
Tat, да гуляйте сколько ваши ноги выдержат, но не мешайте тем, для кого вся эта красота строилась, и за малышней следите. Тогда мы будем уживаться мирно и без травм

А мамочки, если уж им хочется форумки на Олимпике устраивать, могли бы и сами на велы сесть и попробовать рулить между такими же дамами с колясками. Я думаю наши мужчины велосипедисты одолжат им детские кресла, заодно и лишние кг скинут. Тогда они поймут, что у велов есть тормозной путь и резко остановиться мы не можем.
[Ответ]
Ryzhik 21:30 19.06.2011
На олимпике куча тропинок/полянок в лесу где можно обгуляться, сама на понимаю зачем на трассы лезть, там скорости бешеные, и что за кайф по асфальту ходить. Еще удивляет когда против движения едут особенно на спусках. Крайне не безопасное место для детей. А уж когда соревнования, то и просто кататься там нефиг. [Ответ]
_serebro_ 21:52 19.06.2011

Сообщение от werwolfik:
А мамочки, если уж им хочется форумки на Олимпике устраивать

спасибо, что разрешили

Сообщение от werwolfik:
могли бы и сами на велы сесть, заодно и лишние кг скинут.

а с чего вы взяли, что они есть у всех мамок, гуляющих в олимпике?))))

хохма просто. сама вот, честно говоря, ни разу не была там, но ваша категоричность просто забавляет, наболело? [Ответ]
Ispanka 21:54 19.06.2011

Сообщение от Фаина:
а с чего вы взяли, что они есть у всех мамок, гуляющих в олимпике?))))

расскажу вам страшную тайну: есть прокат велосипедов! [Ответ]
Женщина-Борщ 21:55 19.06.2011

Сообщение от Фаина:
спасибо, что разрешили

а к чему эта ирония? она что-то не так написала? вообще нахрена переться туда с колясками, по лесу гулять не судьба? [Ответ]
Женщина-Борщ 21:57 19.06.2011
Ispanka, о чем ты! там гуляют ленивые бабищи, которым по лесу ходить с коляской тяжко, только по ровной дороженьке толкают впереди себя. Ты вспомни тему про собачью площадку на Динамо. сколько визгов было, вспомни про Метро. вот прут они туда, где опасно. чтобы потом верещать "меня сволочь велосипедист сбила с лялечкой", "на меня псина бежала!!!!", "на сыначку коробка упала". и плевать, что там их быть просто не должно. но ведь это УЩЕМЛЕНИЕ ИХ ПРАВ! [Ответ]
werwolfik 22:18 19.06.2011
Фаина, я и не запрещала Просто говорю, что мозг надо включать на территории спортивного комплекса, где вы с колясками и малышами в роли гостей. Олимпик не парк отдыха, он создавался для тех, кто через весь город не поленится дотащить туда свое тело и вел (ролики, лыжи и прочие снасти), чтобы погонять с ветерком по хорошим дорожкам, а не выделывать зигзаги между колясками [Ответ]
ОльгаG 22:23 19.06.2011
werwolfik, как катающаяся на роликах,скажу.что трассы таки лыжеролерные какбы))
как катающаяся на велике(редко) скажу что можно и по альтернативным дорожкам вполне покататься. Как автомобилистка скажу,что велосепидистки случаются ровно такие же тупые как и автомобилистки,сегодня только двоих видела-супер "умные" тетки,почему то решившие что авто может затормозить моментально. Как мамаша скажу,что детей надо учить с малолетства уважать ВСЕХ и учить БЕЗОПАСНО передвигаться будучи пешеходом,велосепедистом и пр.пр.пр..
Про Олимпик в целом согласна,гулять по трассам ОПАСНО! если уж случилось там гулять,то отличный повод показать ребенку,что на любой дороге(трассе) существует свой порядок и свои правила. [Ответ]
werwolfik 22:44 19.06.2011

Сообщение от ОльгаG:
Про Олимпик в целом согласна,гулять по трассам ОПАСНО! если уж случилось там гулять,то отличный повод показать ребенку,что на любой дороге(трассе) существует свой порядок и свои правила.

это можно рассказать и без прогулок с ребенком по трассам. Вы же не гуляете по проезжей части, чтобы преподать ребенку основы ПДД.


Сообщение от ОльгаG:
Как мамаша скажу,что детей надо учить с малолетства уважать ВСЕХ и учить БЕЗОПАСНО передвигаться будучи пешеходом,велосепедистом и пр.пр.пр..

Знаете, иногда кажется, что сначала этому нужно некоторых мамаш научить [Ответ]
ОльгаG 22:52 19.06.2011
werwolfik, когда мой ребенок выходит из автомобиля на дорогу я объясняю как правильно это делать,когда едет в автомобиле тоже самое. Или вы считаете,что человеку вполне достаточно находясь дома изучить ПДД?

Сообщение от werwolfik:
Знаете, иногда кажется, что сначала этому нужно некоторых мамаш научить

я уж не знаю кто там на великах двигается всегда ли они мамаши или нет,но в общем согласна,учить надо. вообще учить всех надо,везде и всегда)) [Ответ]
Грета 23:01 19.06.2011

Сообщение от Vichka:
вспомни про Метро. вот прут они туда, где опасно.

В Метро уже разрешили по выходным ходить с детьми , хоть с грудными. Только сегодня там была с 3-х годовалым ре.))) [Ответ]
werwolfik 23:18 19.06.2011
ОльгаG, если вы будете идти по краю дорожек с чадом за ручку и рассказывать ему о том, что велосипедисты и прочие колесные тоже заслуживают уважения и по отношению к ним надо придерживаться определенных правил, то это ни у кого не вызовет нареканий.

Я тут говорю о тех, кто выгуливается косяками с колясками поперек трассы, когда от столкновения спасает только въезд в дерево, падение или перелет через руль. А еще веселее, когда мамаши попиваю пивко, а детки описывают немыслимые круги на трассе. Они еще мелкие, и им не объяснили, что велосипеда надо бояться, предсказать траекторию их бессмысленных движений я тоже не могу, вот и спасаюсь перечисленными выше способами [Ответ]
ОльгаG 23:21 19.06.2011
werwolfik, пьющие мамаши они и сейчас наверное пьют) такшто Вы вот не по адресу.чесслово)) здесь таких не пробегало. гопмамаши не наш контингент))) [Ответ]
_serebro_ 08:48 20.06.2011
werwolfik, да кагэбэ мне фиолетово. Лично я чувствую себя неуютно, когда вокруг пулями проносятся вело и прочие на скоростях. И ехать туда ну просто лень, мне и во двориках ничо так гуляется, тем более что рядом вообще лес - красооотень Просто начали вы с просьб, а закончили угрозами)) это и улыбнуло [Ответ]
werwolfik 09:46 20.06.2011
Фаина, да я никому не угрожала, где вы такое увидели? [Ответ]
Oliv 11:44 20.06.2011
Гуляем в Олимпике регулярно. С коляской. Никогда по трассам, только по лесным тропинкам, там значительно приятнее гуляется, чем по шумным трассам. Не так давно была свидетелем наезда велосипедистки на маленького ребенка.... приятного мало. мягко говоря, поэтому согласна с werwolfik, в том, что за ребенком надо смотреть и учить осторожности и уважению других участников движения...
Однако, в этом разделе преимущественно сознательные мамочки и как заметила ОльгаG,

Сообщение от ОльгаG:
пьющие мамаши они и сейчас наверное пьют) такшто Вы вот не по адресу.чесслово)) здесь таких не пробегало. гопмамаши не наш контингент)))

[Ответ]
_serebro_ 12:21 20.06.2011

Сообщение от werwolfik:
если я буду ехать с горки, а впереди караван колясок, то я и объезжать не буду, проору что-то типа "Раааазойдись!" и поеду как повезет.

вот же)) [Ответ]
Kisenok 17:30 20.06.2011
Мы гуляем в Олимпике каждый будний день, с коляской и ребенком шести лет. Ходим по асфальтовой трассе, так как приезжаем поздно, и по темному лесу бродить не хочется. До сих пор никаких эксцессов не случалось, никто в нас не врезался. Ребенка старшего учим, как себя вести при активном движении, но это ребенок, чуть отвлекся, зазевался, растерялся, в общем не просто с ним, но куда деваться, стараемся следить, не расслабляемся ни на секунду. По дворовым колдобинам в не самом чистом районе города в плане экологии не хочется гулять. [Ответ]
Мурлыся 23:28 03.07.2011
Вот хотела спросить:кто-нибудь сталкивался с тем что бабушка по разному относится к внукам от невестки и родной дочери? И как на это реагировать? У нас бабушка внука на дачу взяла,моя тоже попросилась с ними,а ей отказали и не в первый раз причем-дескать тяжело и т.д и т.п.Ребенок расстраивается очень,любит играть с кузеном.И думает что ее меньше любят,что она "плохая" ,"плохо себя ведет" и т.д.Муж мой на это никак не реагирует ,сказал:" ну что поделать,насильно мил не будешь".....а мне так обидно за ребенка,что ревела полдня ....я неоднократно слышала от подруг,что бабушки свекрови относятся по разному даже к детям от одного сына(дочери) ....я такого не понимаю или даже нет,не принимаю сердцем...очень обидно и как поступить-не знаю.... [Ответ]
Чудесная 23:36 03.07.2011
Мурлыся, тоже не понимаю и не принимаю этого... ужасно обидно.
а другая бабушка (ваша мама) не может компенсировать общение? [Ответ]
Анечка 23:48 03.07.2011
Мурлыся, у меня свекровь у старшего своего внука постоянно спрашивает: а ты кого больше любишь, меня или бабу Ларису?" ..а ребенок не всегда "правильный" ответ знает... вот думаю будет у моего такое спрашивать- убьюсь об стену.. тем более, что мой ей родной, а старший внучек не родная кровь... Но кстати даже так- не замечаю разницы в отношении к родному внуку и к не родному... любит одинаково. надеюсь не каснется нас ревность и большая любовь..(меньшая то полюбэ не грозит.)
пусть можт муж поговорит со своей мамой.. мол так и так.. доча плакала... (именно что дочь расстроилась, а не Вы..) [Ответ]
werwolfik 00:00 04.07.2011

Сообщение от Фаина:
вот же))

Это не угроза, это реальность Угроза была бы, если бы я сказала, что специально наеду на мам с колясками, а на спусках буду действовать по ситуации не в ущерб себе [Ответ]
Мурлыся 00:02 04.07.2011
Анечка, в том то и дело,что муж считает,что все нормально.А я так не считаю.И мне обидно,что он не дал понять своей матери,что такое ее отношение неприятно и странно. [Ответ]
Тани-Тати 06:43 04.07.2011
Раньше как то руки не доходили, а тут и книгу жалоб обнаружила, так что жалуюсь!)) Разочаровала меня очень сильно фото съемка во 2-ом роддоме от фирмы Юстас, за 800 руб. получили 2 распечатанные фотографии и 10 на диске, причем среднего качества! хорошо еще видео не стали заказывать. [Ответ]
Тани-Тати 06:48 04.07.2011
Мурлыся, если муж считает, что все нормально, может тогда вы со свекровью поговорите? вдруг она просто не замечает, что себя ведет не правильно. расскажите как страдает ребенок, я думаю бабушка и внучку тоже любит, и постарается вести себя иначе. [Ответ]
Рыжая пантера 06:51 04.07.2011
да что уж тут внуки...вижу как мама к взрослым детям своим по разному относиться...одному чуть ли не попку лижит до сих пор, а на второго...холоднее короче [Ответ]
Анечка 07:41 04.07.2011
Тани-Тати, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ
...мы за 800 р.еще и 60-ти сек.видео получили.....это было мое первое плохое воспоминание после рождения сына...
так они с нас еще 1600 хотели взять, хотя изначально обговорили "сокращенный" заказ.. [Ответ]
Kitty.smart 08:30 04.07.2011
Мурлыся, к сожалению такое случается довольно чсто. Ваш муж прав насильно мил не будешь. Постарайтесь объяснить ре, что бабушке трудно смотреть/кормить/купать двоих детей. [Ответ]
Страница 2 из 234
< 12 3456781252102 > Последняя »
Вверх