Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 38
< 12 34567812 > Последняя »
» Возрастная психология>Как отучить ребенка от ГВ?
Zcapelka 21:59 27.01.2010

Сообщение от МАМАша:
Так мог написать только мужчина, причём бездетный или просто не любящий детей...

Машунь, на его возраст глянь))) [Ответ]
Хомка 22:12 27.01.2010
да ладно, девушки, Xenon прав.
На войне, в любви и в отучении от ГВ все средства хороши [Ответ]
МАМАша 23:56 27.01.2010

Сообщение от Zcapelka:
Машунь, на его возраст глянь)))

видела... хотя, возможно это посто "образ" (на самом деле может и больше быть, здесь на форуме никто ничего не проверяет, я могу поставить себе 50 или 15 - никто значения этому не придаст..)

Сообщение от Хомка:
да ладно, девушки, Xenon прав.
На войне, в любви и в отучении от ГВ все средства хороши

Ну, это только на словах... Уверена, что ты, как здравомыслящая мама, не стала бы так экспериментировать над своим любимым ребёнком.... (рассуждаю с позиции здравого смысла и материнского чувства) [Ответ]
Xenon 00:30 28.01.2010

Сообщение от МАМАша:
Уверена, что ты, как здравомыслящая мама, не стала бы так экспериментировать над своим любимым ребёнком.... (рассуждаю с позиции здравого смысла и материнского чувства)

Как ребёнка отучить грызть ногти? [Ответ]
Zcapelka 07:30 28.01.2010

Сообщение от МАМАша:
видела... хотя, возможно это посто "образ" (на самом деле может и больше быть, здесь на форуме никто ничего не проверяет, я могу поставить себе 50 или 15 - никто значения этому не придаст..)

Если это образ - то челу 5 баллов и бурные продолжительные аплодисменты - прям вжился. это я с оценки других его многочисленных постов по другим темам :-)

Xenon, ничего личного Просто несколько странно выглядят такие безапелляционные заявления. Прямо так и хочется спросить: а скольких детей ЛИЧНО ВЫ отлучили от груди такими способами (не бабка, не соседка, не жена, а лично вы?)
А то ваше высказывание сродни авторитетным заявлением мужей типа "нееее, рожать надо без обезболивания, без КС, чтоб естесственно все было, для ребенка это лучше", сидящих дома с друзьями за рюмочкой чая, пока жена корячится в роддоме
[Ответ]
Angri 08:44 28.01.2010

Сообщение от Хомка:
да ладно, девушки, Xenon прав.
На войне, в любви и в отучении от ГВ все средства хороши

Признайся, сама подумывала о чесноке? [Ответ]
Хомка 09:18 28.01.2010

Сообщение от МАМАша:
Уверена, что ты, как здравомыслящая мама, не стала бы так экспериментировать над своим любимым ребёнком....

смотря что называть экспериментом.
горчица и проч. - это опыт поколений

Сообщение от Xenon:
Как ребёнка отучить грызть ногти?

и сосать пальцы.
и ковыряться в носу.
как?

Сообщение от Angri:
Признайся, сама подумывала о чесноке?

мою барышню чесноком не удивишь: она его сама чистит, сама ест
[Ответ]
Гудвин 09:23 28.01.2010

Сообщение от Хомка:
мою барышню чесноком не удивишь: она его сама чистит, сама ест

А в два года может и горчица понравиться.

Сообщение от Zcapelka:
Если это образ - то челу 5 баллов и бурные продолжительные аплодисменты - прям вжился. это я с оценки других его многочисленных постов по другим темам :-)

Он, сцука, ещё и на форумках под малолетку удачно маскируется.
[Ответ]
МиниОль 10:19 28.01.2010

Сообщение от Xenon:
Горчицей грудь намазать.

Моя еще год назад говорила "иди помой", а потом еще 3 дня спрашивала перед едой "помыла?"
У нас не катит... Если б все было так просто, то и вопрос бы не возник.
По мнению психологов подобное экстремальное отлучение во взрослой жизни может вызывать проблемы социального и сексуального характера. Короч я не сторонник, че ре мучать?
[Ответ]
Хомка 10:56 28.01.2010

Сообщение от Гудвин:
А в два года может и горчица понравиться.

во-во

Сообщение от МиниОль:
Моя еще год назад говорила "иди помой",

МиниОль, т.е. ты мазала? или пыталась рЫбенку наврать?
[Ответ]
МиниОль 11:19 28.01.2010

Сообщение от Хомка:
МиниОль, т.е. ты мазала? или пыталась рЫбенку наврать?

Да нужда случилась зеленкой помазать, не специально совсем... Шо было!? Родное и замечатель-вкусное превратилось в зеленую каку! Мой реб со своей тонкой душевной организацией был в шоке! Рыдая, вела в ванную, мыло совала... Помыла я, не отмыла конечно, а она, бедная плачет, кривится, но все равно сосет... Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус [Ответ]
Хомка 11:21 28.01.2010
МиниОль, сочувстую, натерпелся ребенок! [Ответ]
haute couture 11:53 28.01.2010
я тоже зеленкой мазала, давно правда, ребенок потом с зеленым ртом такой смешной был.
а на счет полыни и т.п., это жесть, хотя если бы нужда заставила (например прием лекарства, несовместимого с гв), то намазала бы, я, например, ребенку не смогу объяснить сейчас, почему нельзя. Но при отсутствии крайней необходимости не в коем случае бы не стала так делать. [Ответ]
МиниОль 12:00 28.01.2010

Сообщение от Хомка:
МиниОль, сочувстую, натерпелся ребенок!

Да вот же. Дети после неудачных попыток бывает еще больше привязываются к груди [Ответ]
Angri 12:23 28.01.2010
МиниОль, на АКЕВ читала, что после неудачной попытки следующую надо предпринимать через год примерно...вот так [Ответ]
Zcapelka 12:34 28.01.2010

Сообщение от Angri:
МиниОль, на АКЕВ читала, что после неудачной попытки следующую надо предпринимать через год примерно...вот так

утешила)))

кста, вчера дочка на ночь заснула без груди, под колыбельную (в лесу родилась елочка - это хит) и сейчас вот днем тоже без груди. оказалось все просто - предложила на выбор сказку или песенку, доча подумала и выбрала песенку, про грудь и не вспомнила, раз не предложили

сижу скрестив пальцы
отваливаемся потихоньку)))
хотя попросит - дам конечно, у меня сердце не железное.
[Ответ]
haute couture 12:51 28.01.2010
ребенок без груди засыпает у бабушки на руках, или в машине, но бабушка этим занимается крайне редко, а укладывать в машине не вариант, поэтому засыпаем как придется. недели 3 назад вроде стал укладываться сам, а при прорезывании очередного зуба все вернулось на свои места. [Ответ]
МиниОль 12:51 28.01.2010

Сообщение от Zcapelka:
предложила на выбор сказку или песенку, доча подумала и выбрала песенку, про грудь и не вспомнила, раз не предложили

О, это оно! Скоро все свершится! Ночью бросить есть - и все! Ночь имхо это самое сложное [Ответ]
МиниОль 12:56 28.01.2010

Сообщение от Angri:
после неудачной попытки следующую надо предпринимать через год

Да тоже читала... Вообще ничего не предпринимаю щас, жду до 2,5 года
Что тут предпримешь? Морозы - прогулок час в день, из развлечений - сися да мультики.
[Ответ]
Xenon 12:58 28.01.2010

Сообщение от МиниОль:
из развлечений - сися да мультики.

У мужиков это до старости. [Ответ]
МиниОль 13:03 28.01.2010

Сообщение от haute couture:
а при прорезывании очередного зуба все вернулось на свои места

Ну Вам терпения пока все зубы вырастут

Вон гляжу искусственник-сосед с остервенением сОску сосет, отучить не могут, прикус испорчен , зубы хтозна как растут, жесть... Ни фига не лучше без сиси
[Ответ]
МиниОль 13:07 28.01.2010

Сообщение от Xenon:
У мужиков это до старости.

У меня дочка [Ответ]
Июль-ка 14:02 28.01.2010

Сообщение от Хомка:
горчица и проч. - это опыт поколений

Кстати, о горчице и об опыте. Моя бабушка свою дочку (мою маму) отлучала именно горчицей - точно мне возраст они не назвали, сказали "год с чем-то". По научению свекрови. Бабушке работать надо было идти, денег не было в семье - хочешь-не хочешь - горчицей намажешься. Мазали горчицей густо, и по нескольку раз в день, и моя маленькая мама ела, не смотря на все это! Говорят, рыдала жутко, слезы градом - а все равно: сисю обнимет и сосет. Продолжалось это, говорят, долго, и всякие разные способы перепробовали, чем в итоге отлучили - и сами не помнят.
Но мораль сей басни такова: отношения моей бабушки и моей мамы (матери и дочки) далеки от теплых. Мне кажется, я даже ни разу за свою жизнь не видела, чтобы они обнялись. Конечно, много факторов на это могло повлиять, но все же... [Ответ]
Lendosi 14:06 28.01.2010

Сообщение от Soni4ka:
рыдала жутко, слезы градом - а все равно: сисю обнимет и сосет

жестко!...вот это нервы-позавидуешь [Ответ]
haute couture 14:16 28.01.2010
сегодня утром сын играл с бабушкой, и задрал ей майку, а там, оказывается, тоже сися, полсе этого уже несколько раз как я ему отказала в любимом деле он бежит пытать счастья у бабули)) [Ответ]
Zcapelka 14:21 28.01.2010

Сообщение от haute couture:
ребенок без груди засыпает у бабушки на руках, или в машине, но бабушка этим занимается крайне редко, а укладывать в машине не вариант, поэтому засыпаем как придется. недели 3 назад вроде стал укладываться сам, а при прорезывании очередного зуба все вернулось на свои места.

зубы - страшное дело. у меня лет 7 назад лезли зубы мудрости, до сих пор помню, оооо это жесть. как же страдают наши детки((( и все эти калгели и иже с ними помогают на полчаса. много где читала, что детки сами отваливаются именно после вылезания всех 20 зубов. Прямо на глазах можно сказать, у моей подружки дочке 2 года будет в феврале. Неделю назад вылез последний зуб. Вчера подруга звонит в состоянии тихой паники - дочь 2-й день не просит грудь! Ни на сон, ни ночью - поворочается и сама засыпает))) а ведь присасывалась 2-3 раза в день, и ночью само собой. Вот так вот, необходимость отпала - ребенок перестал просить. Природу не обманешь
у мой дочки вот последние набухли самые дальние - цель близка
ждем-с [Ответ]
Хомка 14:26 28.01.2010

Сообщение от Angri:
МиниОль, на АКЕВ читала, что после неудачной попытки следующую надо предпринимать через год примерно...вот так

я где-то читала, что после неудачной попытки уложить спать вечером повторную попытку нужно предпринимать через час-полтора... Совпадение!

Сообщение от Zcapelka:
оказалось все просто - предложила на выбор сказку или песенку, доча подумала и выбрала песенку

куда как лучше, чем всякие горчицы!



Сообщение от Soni4ka:
По научению свекрови. Бабушке работать надо было идти, денег не было в семье - хочешь-не хочешь - горчицей намажешься

вот это ужасно. Надо зарабатывать, надо место в садике не упустить, надо-надо-надо... А ребенок перетерпит
Реалии жизни у многих, никуда не деться.

Сообщение от Soni4ka:
Конечно, много факторов на это могло повлиять, но все же...

я тоже думаю, что начинается с детсва. Для ребенка превращение груди в не пойми что с гадким вкусом, имхо, это выбивание опоры из-под ног, то, что было хорошо, превращается в плохое, и такая подстава исходит от собственной матери. И то, что женщина именно такой способ выбрала, он тоже, наверное, о чем-то говорит... Можно грудь не давать категорически, говорить, что молоко кончилось, обнимать и укачивать, но не обламывать ТАК... ИМХО.
[Ответ]
Angri 17:29 28.01.2010
Да мне вообще все эти намазывания какое-то отвращение вызывают. Особенно зеленкой, не люблю ее
Сейчас все-таки век информации, интернета. Много статей написано на эту тему...и в каждой говорится, что подобные фокусы могут на психике ребенка отразиться в будущем... Никто ж ведь этого не хочет.
[Ответ]
Zcapelka 19:11 28.01.2010

Сообщение от Angri:
Да мне вообще все эти намазывания какое-то отвращение вызывают. Особенно зеленкой, не люблю ее
Сейчас все-таки век информации, интернета. Много статей написано на эту тему...и в каждой говорится, что подобные фокусы могут на психике ребенка отразиться в будущем... Никто ж ведь этого не хочет.

Ань, солидарна в этом вопросе с тобой. Конечно, мозг он у всех разный и ситуации разные и каждая мама сама выбирает и бла-бла-бла...
Но мое мнение, что все эти причины "на работу надо, в садик надо" - это лишь повод отлучить от груди. Ибо знаю лично не один пример мам, работающих с полугода ребенкиных, с года (ну разные у людей ситуации) - и продолжающих кормить грудью по ночам, по выходным, дожидаясь самоотвала.
Ну мое вот мнение - если мама не считает нужным больше кормить - ну признайся в этом честно и неси ответственность за свое решение. А все эти "жизнь заставила, а что я могла сделать" - это из разряда перекладывания ответственности.

ИМХО естесственно. лично мое мнение и никому не хочу его навязывать
[Ответ]
Хомка 20:30 28.01.2010
Zcapelka, согласна. [Ответ]
Страница 2 из 38
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх