Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Раздел для родителей>Грудничок в отдельной комнате
momotlar 09:20 30.12.2009

Сообщение от Lenus:
В одной кровати спать не смогла, тогда сосание просто не останавливалось, в одной комнате тоже- просыпалась на каждый громкий вздох.

Вот это тоже моя проблема. Даже с большим не могу спать в обной комнате. Всю ночь слушаю как он спит.


Сообщение от Lenus:
А так успеваю дойти до него до того,как проснется, покормлю и обратно в кроватку:он в свою,я в свою.

А это моя мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Irisssca 09:33 30.12.2009

Сообщение от momotlar:
Суть вопроса конечно состоит в том чтобы перевести ребенка из ОБЩЕЙ спалини. А если папа спит в другой комнате, значит эту комнату по праву можно называть детской.
С первым ребенком папа ни разу ни рыпнулся уйти спать в другую комнату, но и он у нас не спал всеми ночами с 4-х до 10 месяцев. И мне приходилось скитаться с ним по разным комнатам, потому что я реально понимала, что мужу с утра на работу.

А я считаю, что нечего мужиков уж прям так сильно жалеть. Ему с утра на работу, а тебе весь день сидеть с дитем, так еще и приготовить, и погладить - для меня это в миллионы раз тяжелее, нежели провести на работе, и в моральном плане в том числе. А муж, например, если у малыша сильно болит животик, может и поняньчится минут 20, чтоб хоть мамочке дать передохнуть (или банально в туалет сходить). А то что получается, выносить, родить, а муж будет дрыхать целыми ночами. Конечно у всех по-разному в семьях заведено, но у моего мужа пока огромное желание принимать активное участие по уходу за малышом, посмотрим на скок его хватит. Но в первый раз, например, когда я только покормила ребенка и положила в кровать, а он начинал хныкать, муж говорил - полежи - передохни, я сам встану, посмотрю. [Ответ]
das 09:42 30.12.2009
Irisssca, ну по поводу жалеть..... у меня у мужа такая работа что не выспавшись там делать нечего- нужна свежая голова. а поскольку зарплату в дом приносит только он так и делим обязанности. и я такая тут не одна. знаю одну форумчанку у которой у мужа достаточно опасная работа - она очень за него переживает в те дни когда ре не дает спать. [Ответ]
Berkana 09:46 30.12.2009

Сообщение от Natalia a:
у кроватки снимается 1 боковая стенка и придвигается к нашей -

Natalia a, что за кроватка ? какая фирма? это ж супер решение! [Ответ]
Irisssca 09:51 30.12.2009
das, я ни в коем случае не говорю, что это должно повторяться из ночи в ночь и повесить все заботы на папашку, конечно, должно быть понимание, что муж все-таки идет на работу и пр. - с этим всё понятно. Я про то, что и как к хрустальным вазам к мужьям тоже не стоит относиться. А например если ты не выспишься - а впереди целый день сидеть с масиком - и попробуй прогляди что-нибудь, как бы ничего не случилось - тоже нужна куда более светлая голова (она всем нужна). Но муж когда собирался заводить ребенка - должен быть готов ко всему, может именно поэтому некоторые пары так и не решаются обзавестись потомством. [Ответ]
Лисёначег 10:04 30.12.2009

Сообщение от momotlar:
И мне приходилось скитаться с ним по разным комнатам, потому что я реально понимала, что мужу с утра на работу.

Я каждый раз предлагаю уйти в другую комнату мужу, он почему то не хочет. А я бы ушла)))

Сообщение от Кукла 79:
Natalia a, что за кроватка ? какая фирма? это ж супер решение!

любая кроватка))) по моему везде можно одну стенку снять. мы тоже так пробовали)) [Ответ]
momotlar 10:06 30.12.2009
Irisssca, Ты права на 100%, чем больше отцы принимают участие в воспитании и уходу за малышом, тем больше они любят детей и ценят твой труд. Я наверное всетаки буду организовывать детскую комнату, но и ставить кроватку в спальню.

А боковая панель снимается практически у всех кроваток. Мы к до этого с первым додумались когда ему было уже месяцев 10. [Ответ]
Zcapelka 10:07 30.12.2009

Сообщение от Irisssca:
das, я ни в коем случае не говорю, что это должно повторяться из ночи в ночь и повесить все заботы на папашку, конечно, должно быть понимание, что муж все-таки идет на работу и пр. - с этим всё понятно. Я про то, что и как к хрустальным вазам к мужьям тоже не стоит относиться. А например если ты не выспишься - а впереди целый день сидеть с масиком - и попробуй прогляди что-нибудь, как бы ничего не случилось - тоже нужна куда более светлая голова (она всем нужна). Но муж когда собирался заводить ребенка - должен быть готов ко всему, может именно поэтому некоторые пары так и не решаются обзавестись потомством.

в чем-то соглашусь. Я тоже поначалу мужа не привлекала к ночным бдениям, он на 3х!!! работах работал и спал и так по 3-4 часа в сутки. Но когда в один прекрасный день (доче 1,5 месяца было) упала в обморок на лестнице и скатилась с ребенком на руках со второго этажа - пришлось свои взгляды пересматривать. Ибо мое самочувствие - читай самочувствие и безопасность ребенка. Располовинили обязанности, дежурили по очереди, по другому вообще организовали наши ночи - и всем стало легче. Если б доча просыпалась 2-3 раза за ночь, мож я б и сама справлялась (как справляюсь сейчас), а когда это было по 12-13 раз за 1 ночь и в каждое просыпание помимо покормить входило еще и поносить по комнате минут 5-10, то... увы, я не железная. И папа наш с этим согласен, сам против моего отселения к доче на ПМЖ))) [Ответ]
Berkana 10:11 30.12.2009
А я про кроватки и не знала.... спасибо девочки! [Ответ]
Irisssca 10:23 30.12.2009

Сообщение от momotlar:
Irisssca, Я наверное всетаки буду организовывать детскую комнату, но и ставить кроватку в спальню.

Молодчина, мне кажется это самый оптимальный вариант!!!!!
Какие же приятные хлопоты вам предстоят в связи с этим. [Ответ]
das 10:46 30.12.2009
Zcapelka, ну Светик у тя ваще уникальный ребенок. А мы тут вроде как о среднестатистическом ре речь ведем. При наличии у меня Светика я бы наверно мужу поставила ультиматум - нужна няня. А ты у нас мама-герой, это все знают. [Ответ]
Vinchy 10:48 30.12.2009
приучайте спать с собой. первую неделю будете вместе охреневать, а потмо привыкнет и будете спать как убитые. я своего приучила с первых дней - я единственная кто невысыпался тольок пару недель [Ответ]
ASB 10:53 30.12.2009
Тоже согласна, что мужа жалеть поменьше надо, а то потом все это как должное воспринимается. Я тоже поначалу жалела, а он, видимо, решил, что просто сидеть с ре очень легко и я особо не напрягаюсь. Приучить же его помогать мне было намного сложнее и стоило много нервов. Лучше пусть сразу не расслабляется сильно. [Ответ]
momotlar 10:58 30.12.2009

Сообщение от ASB:
Приучить же его помогать мне было намного сложнее и стоило много нервов. Лучше пусть сразу не расслабляется сильно

Подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Lenus 11:34 30.12.2009

Сообщение от _Марина_:
Я тоже просыпаюсь на каждый громкий вздох, но боюсь, отселив в другую комнату буду уже на крик его просыпаться.

я иногда просыпаюсь раньше сына- инстинкт что ли?а по поводу совместного сна : у нас при выключенных батареях +30дома, самим спать жарко, но мы хоть фортку открыть можем, а с ребенком уже не откроешь-просквозит. [Ответ]
Ekaterina-vrn 11:40 30.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
точно-точно)))
хотя сама идея собрать в отдельной комнате все детские прибамбасы - отлично, если есть такая возможность, то это супер! но по опыту моих подруг днем грудничок тусит там, а на ночь - к маме под бок. или мама к нему))) что-то все реже и реже встречаются груднички, спящие по "советскому" режиму - 6 часов подряд не просыпаясь ночью. А скакать всю ночь каждые 1,5-2 часа в комнатук ребенку мало кто из новоиспеченных мамочек способен)))

угу! это и как про меня ) у нас днем никитос спит у себя в комнате в своей кровати! ночью только с нами! так как кормимся мы несколько раз за ночь, вставать не вижу смысла, не буду высыпаться, буду злая, и ниче не буду успевать делать ( помогать нам некому), уходить спать в детскую с ребенком тоже не хочу! для меня это как первый шаг к разрушению супружества! спать только всем вместе! ... муж отлично высыпается и с нами, мы его как-то сильно не трогаем, чуть пискнул , я повернулась, поел и спать дальше..

про то что есть отдельная комната - это прекрасно!! мы обязательно будем устанавливать спортивный уголок..мебель, люстру и текстиль буду заказывать / выбирать после 2х лет.

Отселение на постоянной основе в свою комнату планируется после 2х лет только!

А мужа предпочитаю холить и лелеять...и слова против никогда! он кормилец! конечно, может потом и ваще на шею сесть..но пока только с уважением к моему поведению относится..и говорит,что чувствует как его дома любят и ждут. [Ответ]
Лисёначег 11:46 30.12.2009

Сообщение от Lenus:
а с ребенком уже не откроешь-просквозит.

на самом деле это всё не так))) ребёнка до 4 месяцев берегла, кутала. а потом лето наступило. сама в одних трусах и футболках ходила (ещё не очень жарко было). начала потихонечку раздевать ребёнка. Потом дочка поняла, что спать в одном памперсе и без одеяло ей на много больше нравится! Через недельку начала мыть окна, ставила коляску на балкон с голеньким ребёнышком, чтобы солнышко светило. С 5 месяцев стали на полу обитать, через какое-то время началась жара, конечно всё было открыто (все окна и балкон). А ребёнок голый на полу) Короче говоря, ребёнок вырос, даже осенью когда ещё не топят, максимум в трусах бегает по дому. Спит вообще раздетая, изреко её можно накрыть одеялом. Но обычно просыпается. Даже сейчас можем проветривать комнату, находясь в ней.
Нас периодически ругают в саду, что мы ребёнка холодно одеваем. Но она болела за эту осень-зиму только один раз. И то, у нас сопли были 3 дня. Такие вот дела!
Я теперь больше за мужа боюсь, что его просквозит... [Ответ]
Zcapelka 11:51 30.12.2009

Сообщение от das:
Zcapelka, ну Светик у тя ваще уникальный ребенок. А мы тут вроде как о среднестатистическом ре речь ведем. При наличии у меня Светика я бы наверно мужу поставила ультиматум - нужна няня. А ты у нас мама-герой, это все знают.

да лан тебе. Среди моих знакомых такие шилопопые и малоспящие детки - каждый 4-й))) и всем говорят - ну уникум, таких деток не бывает))) бывает! и чаще, чем кажется! и что самое веселое в этой ситуации - ну никак не затрахуешься от такого ребенка, что родилось, то в роддоме и выдали))) а дальше - живи и приспосабливайся, как хочешь)))) [Ответ]
Алина 17:23 30.12.2009
детская отдельная-чудная вещь,а на ночь в люльку и к себе в комнату ,пока всю ночь спать не начнет. [Ответ]
Lenus 17:31 30.12.2009
Лисёначег, да я тоже не кутаю, максимум ползунки+кофточка, летом легкие штаники и майка.( с 5 мес без пампа). Просто лично я не выношу жару и щас встаю просто мокрая, а если детя рядом положить то и его "сварю" (от меня муж отодвигается говорит жарю, что печка).А на тему вставать, то все равно приходится, т.к. спим без пампа писиемся, соответственно надо штаны менять. [Ответ]
Berkana 18:23 30.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
что родилось, то в роддоме и выдали)))

Zcapelka, молодец)))))))))))) написАла супер)))))))))) [Ответ]
Natalia a 20:59 30.12.2009
Кукла 79, Да обычная кроватка любая с прутьями. Они разбираются легко. даже наш папа, который совсем не мастер - это самостоятельно сделал - снял боковую стенку. Мой мелкий до сих пор так спит (3,5г). Он просыпается за ночь 2 раза четко, идет со мной в туалет - его мочевой пузырь не выдерживает 10 часов сна, а с памперсами мы давно не дружим. поэтому метаться в другую комнату 2 раза за ночь и водить в туалет у меня нет никакого желания. [Ответ]
CHERTOVKA 21:02 30.12.2009

Сообщение от Vinchy:
приучайте спать с собой. первую неделю будете вместе охреневать, а потмо привыкнет и будете спать как убитые. я своего приучила с первых дней - я единственная кто невысыпался тольок пару недель

и я тоже ))) первые 3 недели не высыпались, пытаясь класть ребенка в его кровать. а потом поняли что это все глупости и отлично стали спат все втроем (но наш папа боитс ночью придавить ребенка (он меня-то иной разобнимает так что потом синяк получается), поэтому посередине сплю я ))) так здорово - на один бок повернешься - любимый муж, на другой- малышка. вот оно - счастье) [Ответ]
Хомка 21:03 30.12.2009

Сообщение от Lenus:
А на тему вставать, то все равно приходится, т.к. спим без пампа писиемся, соответственно надо штаны менять.

раз без памперса, высаживаться начью не пробовали?
Мы спим вместе, высаживаемся, в кровать ну может раз в пару месяцев случайно писнет. А подруга спит раздельно, ребенок с ней в одной комнате, она заметила, в какое время сын писает и сколько раз, высаживает. [Ответ]
Lenus 21:08 30.12.2009
Хомка, честно пыталась, когда просыпался раза 4 за ночь, а щас забила ( просто когда снимаешь с него штаны и высаживаешь тут же просыпается и вырывается). Да и маленькие мы еще только годик несколько дней назад справили.... [Ответ]
Kamelia 21:29 30.12.2009
momotlar, отселите через год [Ответ]
Хомка 21:32 30.12.2009

Сообщение от Lenus:
Хомка, честно пыталась, когда просыпался раза 4 за ночь, а щас забила ( просто когда снимаешь с него штаны и высаживаешь тут же просыпается и вырывается). Да и маленькие мы еще только годик несколько дней назад справили....

ясно.
да, со штанами сложнее.
наша обычно спит без штанов.
а возраст высаживанию не помеха, мы ночью стали успешно в таз писать месяцев с 3. [Ответ]
Лолка 22:43 30.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
Но когда в один прекрасный день (доче 1,5 месяца было) упала в обморок на лестнице и скатилась с ребенком на руках со второго этажа - пришлось свои взгляды пересматривать

ППЦ!!!!!!!!!


Сообщение от Ekaterina-vrn:
А мужа предпочитаю холить и лелеять...и слова против никогда! он кормилец! конечно, может потом и ваще на шею сесть..но пока только с уважением к моему поведению относится..и говорит,что чувствует как его дома любят и ждут.

Молодец Катюш!!! Поддерживаю, хотя сама не такая.

momotlar, Своя комната конечно нужна, но с груднечком очень тяжело будет. Старший сын у меня в 1 год и 7 месяцев стал жить отдельно. Как с младшим будет не знаю, но в мыслях уже старшего сына переселяю в другую комнату, а младшего на его место)) Сейчас спит пока в своей кроватке. [Ответ]
momotlar 11:55 05.01.2010
За несколько праздничных дней дома передумала все. Сначала решила буду делать отдельную детскую, потом передумала. А сейчас опять решила переделывать всю квартиру. Вообщем мастера прийдут в пятницу а я еще толкм не знаю что делать. До беременности решительности было больше. Муж пока терпит, мастера смотрят как на умолешонную. А я затеяла грандиозный ремонт перед родами (впрочем нам помогли соседи, которые нас затопили). [Ответ]
Lenus 20:10 05.01.2010
momotlar, я думаю к себе не поздно никогда забрать, а вот детскую за один день не организуешь [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх