Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Раздел для родителей>Грудничок в отдельной комнате
momotlar 14:57 29.12.2009
У меня есть возможность организовать своей ляльке отдельную комнату с рождения. Но не знаю удобно ли это.

Расскажите о своем опыте отселения грудного ребенка в отдельную комнату. [Ответ]
_supreme_ 15:02 29.12.2009

Сообщение от momotlar:
У меня есть возможность организовать своей ляльке отдельную комнату с рождения. Но не знаю удобно ли это.

Расскажите о своем опыте отселения грудного ребенка в отдельную комнату.

неудобно.
если совсем грудничок - подразумевается частая ночная кормежка. куда проще придвинуть кроватку к своей двуспальной, снять одну из сторон и спать вместе.

даже когда уже пойдут "бутылочки" - удобней ночью держать его под рукой и оперативно реагировать на его запросы.

приучать же в таком возрасте к чему либо (поорет-перестанет) - _бесполезно_. [Ответ]
za_ra_2_st_ra 15:05 29.12.2009

Сообщение от momotlar:
У меня есть возможность организовать своей ляльке отдельную комнату с рождения

ставь рядом раскладушку и тогда все нормуль [Ответ]
momotlar 15:16 29.12.2009

Сообщение от _supreme_:
если совсем грудничок - подразумевается частая ночная кормежка. куда проще придвинуть кроватку к своей двуспальной, снять одну из сторон и спать вместе

Я хочу так и сделать. А в детской (бывшая детская старшего ребенка) есть кровать для взрослого. Будем ходить туда сюда.
Очень хочется оборудовать отдельную комнату и все детские штучки (прыгунки, ходунки ограмная куча игрушек и т.д. и т.п.) находились в одной комнате а не по всей квартире. Или я что-то забыла, наверное такого небывает. [Ответ]
Июль-ка 15:17 29.12.2009
Могу судить только по опыту моих подруг, которые из роддома поселяли грудничков в отдельную комнату. Вопрос нескольких дней - и в ту же комнату отселялась и мама, на кушеточку рядом с детской кроваткой. [Ответ]
momotlar 15:21 29.12.2009
Наверное еще от ребенка зависит. С моим старшим наверное так бы и было. А у сестры все получилось. Ребенок кушал около 11 вечера, а потом просыпался только утром в 6-7 часов. У них была видеоняня. Говорит иногда вставала ночью проверяла, поправляла одеяло.. [Ответ]
Zcapelka 15:23 29.12.2009

Сообщение от Soni4ka:
Могу судить только по опыту моих подруг, которые из роддома поселяли грудничков в отдельную комнату. Вопрос нескольких дней - и в ту же комнату отселялась и мама, на кушеточку рядом с детской кроваткой.

точно-точно)))
хотя сама идея собрать в отдельной комнате все детские прибамбасы - отлично, если есть такая возможность, то это супер! но по опыту моих подруг днем грудничок тусит там, а на ночь - к маме под бок. или мама к нему))) что-то все реже и реже встречаются груднички, спящие по "советскому" режиму - 6 часов подряд не просыпаясь ночью. А скакать всю ночь каждые 1,5-2 часа в комнатук ребенку мало кто из новоиспеченных мамочек способен))) [Ответ]
momotlar 15:27 29.12.2009

Сообщение от Soni4ka:
Могу судить только по опыту моих подруг, которые из роддома поселяли грудничков в отдельную комнату. Вопрос нескольких дней - и в ту же комнату отселялась и мама, на кушеточку рядом с детской кроваткой.

А еще часто бывает когда папа отселяется из общей спальни, по причине недосыпов. С первым ребенком, муж все выдержат стойко, но сейчас и незнаю. Разница между детьми будет 10 лет.

У моей знакомой, сечас конфликт с мужем. Сначала отдельная комната (по инициативе мужа), а теперь "я полюбил другую". Ребенку чуть больше года, очень долгожданный и желанный (папа очень хотел второго ребенка). Или если муж "козел" так и что ни делай результат все равно один. [Ответ]
momotlar 15:32 29.12.2009
Мне так было тяжело с первым ребенком просто жо......, но и эти чувства видимо притупляются со времением. Теперь вот думаю, чего это я его трясла его по всем ночам, качала, укачивала, соблюдала все мыслемые и немыслемые режимы. Все забыла....... [Ответ]
Irisssca 16:00 29.12.2009
ой, я конечно не очень опытная в этих делах. Еще и вся пуганная-перепуганная. Но мне бы, наверно, страшно было малявку в другую комнату отправить, хотя бы первые 3-4 месяца. Он всё-таки может и срыгнуть, и поперхнуться. Конечно, сейчас столько примбамбасов и радио- и теле-няни. Но я бы без конца шныряла в эту комнату и постоянно переживала.
Мне кажется, прикольно организовать такую комнату, но кроватка малявки должна быть "под рукой". А в комнате проводить день - всякие коврики развивающие, манежи и пр. [Ответ]
Ryzhik 16:06 29.12.2009
По крайней мере можно попробовать организовать. Но я вообще сторонница совместного сна, хотя бы детскую кроватку рядом (чтоб не вставать). А все игрушки в одно комнате - это мечта! Только реально ли это , у нас разве что в туалете игрушек нет, хотя пока не ходит реально [Ответ]
Хомка 16:10 29.12.2009
поддерживаю. Комната для игр - это офигительно, там можно и палатку будет поставить, и всякие другие шняги. Но спать я бы одного не оставила ни за что. [Ответ]
das 16:20 29.12.2009
У меня ребенок имеет собственную комнату! Но сплю я только у него, на отдельном диване. зато все игрухи, коврик, ходунки, качалка и тд находятся в детской. это железное правило- ничего детского в др комнатах, но и ничего взрослого в детской. мне оч нравится. да и есть возможность обустроить все для ребенка. к примеру летом ре приспособился вставать с солнышком. специально для него повесили жалюзи и плотные шторы. сейчас дома оч жарко- в детской отключила батарею.
По мне масса плюсов, но полностью согласна с Машей - детей которые спят всю ночь очень мало, я знаю только одну девочку которая с 2х мес спит в отдельной комнате и мама несколько раз за ночь встает ее кормить. [Ответ]
Zcapelka 17:11 29.12.2009

Сообщение от das:
У меня ребенок имеет собственную комнату! Но сплю я только у него, на отдельном диване. зато все игрухи, коврик, ходунки, качалка и тд находятся в детской. это железное правило- ничего детского в др комнатах, но и ничего взрослого в детской. мне оч нравится.

ооо, моя мечта. которая разбилась о реальность))) с того момента как доча начала ходить, все детские вещи расползлись по дому, включая ванну, туалет, двор))) каждый вечер я с корзиной обхожу владения и все сгребаю. Уборки хватает ровно до просыпания, через полчаса весь дом опять в игрушках... [Ответ]
Лисёначег 17:19 29.12.2009

Сообщение от momotlar:
Или я что-то забыла, наверное такого небывает.

такого не бывает))) да и пока маленький ребёнок я сажала его на кухне на одеяло, пока готовила, а она играла. Думаю, до 2,5 лет игрушки точно будут везде.

Сообщение от momotlar:
Наверное еще от ребенка зависит. С моим старшим наверное так бы и было. А у сестры все получилось. Ребенок кушал около 11 вечера, а потом просыпался только утром в 6-7 часов. У них была видеоняня. Говорит иногда вставала ночью проверяла, поправляла одеяло..

дети разные) у меня с 2 месяцев и до года не хотела спаь в своей кроватке. потом купили ей как взрослую, только ниже. Теперь я с ней иногда сплю. Потому что просыпается очень часто. [Ответ]
jeka_kot 17:30 29.12.2009
у нас младшая с рождения в отдельной комнате, так как в нашей комнате спала старшая на момент рождения младшей, ей было 1год и 6 мс, и плач новорожденного часто будил, да и часы бодроствования совсем не совпадали. так по -началу с мелкой в комнате спала( точнее приходила кормить , просыпалась она нечасто , прекрасно ее слышала), а потом с месяцев 5 я ночью к ней не ходила, так как спала хорошо всю ночь( мы искуственники с 3-х месяцев). вот и сейчас ей 2,8 спит все также одна))))) очень здорово так как ритмы у них до сих пор разные))))))) [Ответ]
jeka_kot 17:31 29.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
ооо, моя мечта. которая разбилась о реальность))) с того момента как доча начала ходить, все детские вещи расползлись по дому, включая ванну, туалет, двор))) каждый вечер я с корзиной обхожу владения и все сгребаю. Уборки хватает ровно до просыпания, через полчаса весь дом опять в игрушках...

вот и у нас также, даже не предсталяю что такое порядок(((((((((((( [Ответ]
wizard18 17:46 29.12.2009

Сообщение от Irisssca:
ой, я конечно не очень опытная в этих делах. Еще и вся пуганная-перепуганная. Но мне бы, наверно, страшно было малявку в другую комнату отправить, хотя бы первые 3-4 месяца. Он всё-таки может и срыгнуть, и поперхнуться. Конечно, сейчас столько примбамбасов и радио- и теле-няни. Но я бы без конца шныряла в эту комнату и постоянно переживала.
Мне кажется, прикольно организовать такую комнату, но кроватка малявки должна быть "под рукой". А в комнате проводить день - всякие коврики развивающие, манежи и пр.

Я тоже так думаю. [Ответ]
Хомка 17:55 29.12.2009
игрушки, конечно, будут везде, но зато в отдельной комнате можно собрать весь крупногабарит типа спортивного уголка и т.п.
Но для новорожденного, конечно, это интереса не представляет пока. [Ответ]
ASB 19:55 29.12.2009
у меня ребенок в его почти 10 месяцев просыпается чуть ли не чаще, чем в первые месяцы, поэтому даже не представляю как его одного оставить, а потом под утро скакать как сайгак. А когда совсем маленький был мне с ним спать было удобнее, тем более у него живот болел, так и спал на мне. Такой вот опыт. А муж в отдельной комнате кайфует, спать ложиться, когда хочет, играет когда хочет. В общем мысль о моем возвращении в его постель приводит его в ужас. [Ответ]
Lenus 20:05 29.12.2009

Сообщение от das:
я знаю только одну девочку которая с 2х мес спит в отдельной комнате и мама несколько раз за ночь встает ее кормить.

У меня с рождения в отдельной комнате( которая напротив спальни), там есть кресло-кровать, на котором кормлю по ночам, нам уже год мы активно на ГВ ( ночью просыпаемся каждые 2 часа).В одной кровати спать не смогла, тогда сосание просто не останавливалось, в одной комнате тоже- просыпалась на каждый громкий вздох. А так успеваю дойти до него до того,как проснется, покормлю и обратно в кроватку:он в свою,я в свою. [Ответ]
Хомка 20:16 29.12.2009

Сообщение от ASB:
а потом под утро скакать как сайгак

да, под утро была бы жесть [Ответ]
CHERTOVKA 22:58 29.12.2009
ИМХО стоит сделать отдельную комнату именно для всяких приспособ - ковриков-манежей-игрушек и тд. но насчет сна - ночные кормления поддерживают лактацию, да и вообще, как уже говорилось, новорожденные не спят по 6 часов. а бродить туда-сюда пол-ночи... ИМХО вставание мамы с кровати для папы не менее заметно чем плач ребенка.
могу сказать по нашему опыту - ребенок спал в своей кроватке в нашей комнате недель до 3 - я честно пыталась следовать приблудам типа "не приучай, а то потом не отучишь" и "муж уйдет". потом мы с мужем плюнули н аэто все, тк скакания туда-обратно надоели, и взяли ребенка в свою кровать. именно с этого дня все стали высыпаться. ребенок ест непроспаясь - как котенок губами начинает искать грудь, пососет-наедается-спит дальше. сейчас у нас 1 ночное кормление. (в 9.30 укладываемся, около 2 кушаем, потом в 6 утра кушаем. спит до 8-9). и всеравно мы так привыкли что она спит с нами, что пока и не думаем об отселении. (муж высыпается т.к. ночью никто не плачет, я высыпаюсь, тк кормлю ребенка в полудреме, даже когда ночью было 4-5кормлений высыпалась), ребенок высыпается т.к дрыхнет по 11 часов ))) [Ответ]
Natalia a 23:39 29.12.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
но насчет сна - ночные кормления поддерживают лактацию,

Точно - точно. любой консультант по ГВ подтвердит правильность этих слов. Мы приспособились - у кроватки снимается 1 боковая стенка и придвигается к нашей - получается трехспальная кровать. Те мама может дотянуться и покормить ребенка, а потом назад его в кровать отодвинуть. [Ответ]
Zcapelka 23:51 29.12.2009

Сообщение от Natalia a:
Точно - точно. любой консультант по ГВ подтвердит правильность этих слов. Мы приспособились - у кроватки снимается 1 боковая стенка и придвигается к нашей - получается трехспальная кровать. Те мама может дотянуться и покормить ребенка, а потом назад его в кровать отодвинуть.

вот это наверное самый оптимальный вариант! и вместе и у всех свой уголок)))
жаль, у нас так мебель не размещается. а то теперь доча воспылала любовью к своей кроватке, и я должна к ней ходить кормить, да еще и в ее кроватке утрамбовываться, поджав коленки... жесть... [Ответ]
jeka_kot 23:52 29.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
да еще и в ее кроватке утрамбовываться, поджав коленки... жесть...[/COLOR]

покаж фотку, я все жду)))))))))))))) [Ответ]
Лисёначег 08:24 30.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
жаль, у нас так мебель не размещается. а то теперь доча воспылала любовью к своей кроватке, и я должна к ней ходить кормить, да еще и в ее кроватке утрамбовываться, поджав коленки... жесть...

точно точно((( а к утру я в таком состоянии уже засыпаю там( ых... [Ответ]
Zcapelka 09:00 30.12.2009

Сообщение от Лисёначег:
точно точно((( а к утру я в таком состоянии уже засыпаю там( ых...

меня выковыривает возмущенный муж))) типа мало того, что в детскую кроватку вперлась, того и гляди развалишь, так еще и мужа одного в кровати бросила! [Ответ]
_Марина_ 09:17 30.12.2009

Сообщение от Lenus:
У меня с рождения в отдельной комнате( которая напротив спальни), там есть кресло-кровать, на котором кормлю по ночам, нам уже год мы активно на ГВ ( ночью просыпаемся каждые 2 часа).В одной кровати спать не смогла, тогда сосание просто не останавливалось, в одной комнате тоже- просыпалась на каждый громкий вздох. А так успеваю дойти до него до того,как проснется, покормлю и обратно в кроватку:он в свою,я в свою.

Я тоже просыпаюсь на каждый громкий вздох, но боюсь, отселив в другую комнату буду уже на крик его просыпаться. А так до крика успеваю смесь приготовить. Он у меня начинает ворочаться как раз перед кормежкой. Кормлю через 6-7 часов ночью. Получается где-то в 03.30, в 4.00. [Ответ]
momotlar 09:17 30.12.2009

Сообщение от ASB:
А муж в отдельной комнате кайфует, спать ложиться, когда хочет, играет когда хочет. В общем мысль о моем возвращении в его постель приводит его в ужас.

Суть вопроса конечно состоит в том чтобы перевести ребенка из ОБЩЕЙ спалини. А если папа спит в другой комнате, значит эту комнату по праву можно называть детской.
С первым ребенком папа ни разу ни рыпнулся уйти спать в другую комнату, но и он у нас не спал всеми ночами с 4-х до 10 месяцев. И мне приходилось скитаться с ним по разным комнатам, потому что я реально понимала, что мужу с утра на работу. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх