Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Раздел для родителей>Длительное кормление (шутка)
Mary Les 22:10 04.08.2009
Глафира_Грушина, вот поэтому он и висит((( ну держись мать. С таким темпом как у тебя, я бы и поссать не успевала....извините за прямоту. У нас все по расписанию, и таких дней когда в попе шило и везде успеть, очень мало. [Ответ]
Natalia a 22:20 04.08.2009
Глафира_Грушина, Наташа, повторюсь, тебе просто повезло, что старшая - дочка. Девочки в этом плане менее привязчивые, более самостоятельные. А мальчики (в большинстве, конечно), капризные, трепетные, с тонкой душевной организацией. Наташа, больше здорового пофигизма. Поел-не поел... Кто хочет - тот поест. У меня пример, старший был такой же капризный, не фига не ел, только сися, а сейчас 155 см в 11 лет. прикольнешься потом, такие у нас дядьки вырастут... [Ответ]
Хомка 22:58 04.08.2009

Сообщение от Natalia a:
Кто хочет - тот поест.

абсолютно! [Ответ]
stasia 00:11 05.08.2009
kompromiss, Спасибо!! Давно я так не ржала! Чуть ребенка не разбудила! Это не с питерского форума подборочка? а то я помню там контингент на что способен [Ответ]
stasia 00:14 05.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
kompromiss, я из стебной темы,к серьезному.
Спасибо огромное за подборку,так как начинать с чего-то надо было.
Я мать....Дочь родила и вырастила до 9 лет,сыну 7,5 месяцев.....я уже неоднократно пожалела о том,что не пошла по той же схеме вскармливания,что и с дочерью.Мы все выросли на соках -кефирах манках и расписании.О расписании-согласна,морить голодом ре нецелесообразно.
А вот о такой хрени,как педприкорм.....вопщем я посередине стою.и сын нифига не ест,нипедприкорм,ни кашы-пюре..тока сися.Это невыносимо.Когда ему плохо...смоя грудь превращается в грудь туземки.Мои соски аж скоро в голос начнут кричать..оставьте нас в покое.Умом понимаю,что малец голоден,в репертуаре всегда каша,пюре,канпот..нефига...меня тоже видимо будут есть до тех пор,пока усами не будут щекотать..или истерика....вопщем я реально устала от полноценного гв,хочу кормить тока на ночь.и все.
Закидывайте помидораме,рассказвайте как вам нравится кормить...не поверю.

А при чем тут педприкорм? Ну, кормите сына манкой, раз вам так проще И по расписанию. Просто все дети разные, кто-то и на классическом прикорме по расписанию будет проявлять недюжий аппетит и просить добавку, а кто-то и от педприкорма нос воротит. Не стоит одного ребенка равнять по другому, все дети разные, даже если это дети от одной матери [Ответ]
stasia 00:20 05.08.2009

Сообщение от kompromiss:
Про прикорм и тп. - лучше не станет. Мой как не жрал, так и не жрет. Худющий как кощей (( С 5 месяцев песни-пляски и уговоры. И из соски тоже не смог ((.

А мой жрет! Тоже ничего не ел до года, после года - незначительно. А я рассказывала желающим про педприкорм и с завистью смотрела, как их дети на педприкорме в 9 мес съедали по взрослой порции борща, а мой 2 столовые ложки всей пищи в сутки. Насильно не кормила, не уговаривала, не пела, не плясала.
Сегодня, когда ребенок (2,2 года) занимался разламыванием вилкой второй котлеты на маленькие кусочки, чтобы было удобнее есть, услышала комментарий от знакомой:
- Смотрю на него, как на инопланетянина!..
- ???
- Ну что ребенок, которому меньше 3-х лет, сам кушает вилкой, да еще и без песен и плясок!!!

Так что все возможно! [Ответ]
Salis 00:24 05.08.2009
Девочки, уписалась со смеху!!!
Усики :-)))
А про свой опыт ГВ - до 18 мы слегка не дотянули. На 4 годах и 4 месяцах остановились. И детка созрела вполне и мне уже к тому времени поднадоело. Замечательно отлучились, хотя я с трудом представляла, как это будет. До 18 никто не будет кормить, не волнуйтесь.
Всему свое время!

Stasia, привет! [Ответ]
Lent_I 00:41 05.08.2009

Сообщение от stasia:
как их дети на педприкорме в 9 мес съедали по взрослой порции борща

от это жесть, че то больше на "откром на сало" похоже, чем на "педприкорм" [Ответ]
stasia 00:52 05.08.2009

Сообщение от Lent_I:
от это жесть, че то больше на "откром на сало" похоже, чем на "педприкорм"

Ну вам не угодишь, мало ест - плохо, много ест - плохо!

Salis, Привет
[Ответ]
Lent_I 01:40 05.08.2009

Сообщение от stasia:
Ну вам не угодишь, мало ест - плохо, много ест - плохо!

ды мамаши они такия, мнительныя Мы ж без загонов дня не проживем. Я вот, например, сижу думаю - в 7 мес. деть прибавил к предыдущему 200 гр, в 8 мес (на сегодняшнем плановом осмотре) - больше 700 гр, если у них весы, конечно, правильно работают. При чем, 8-й месяц мы явно меньше чем в 7-й прикорм юзали (больше на педагог. похоже) - из-за зубов, жары и пр. сися нас гораздо больше и чаще радовала. Ну и какие выводы из такой ситуации сделать можно (нужно)? [Ответ]
Lent_I 01:51 05.08.2009
К предыдущему - недостатка веса у нас нет в помине (ттт). Я уже начала задумываться, можт нам как раз поактивнее овощами прикармливаться, раз мы "на сисе" так расчудесно прибавлять начинаем. Или такая прибавка пока норма для нас? И еще, педиатр настаивает на введении мяса, а я на этот счет сомневаюсь пока. При том, что по мнению того же педиатра у нас какая то ферментативная недостаточность (Креон попиваем периодически по ее назначению), и уже мясо? [Ответ]
Lent_I 01:59 05.08.2009
ой, кашмар, пардоньте муа, не в той теме вопросов поназадавала. Перенесла в "Детское питание". Стасю увидела - обрадо-о-о-о-валась... [Ответ]
kompromiss 07:19 06.08.2009

Сообщение от Natalia a:
[B]А мальчики (в большинстве, конечно), капризные, трепетные, с тонкой душевной организацией.

Как метко! Точно-точно... как про моего сказано. Очень трепетный... И тот 19-летний с усиками тоже наверное такой же

Сообщение от stasia:
kompromiss, Спасибо!! Давно я так не ржала!
Чуть ребенка не разбудила! Это не с питерского форума подборочка? а то я помню там контингент на что способен

С оттудова. Да, мы такие, мы могём. [Ответ]
Мариль 12:58 14.12.2010
Мамочки деток постарше, у меня такой вопрос назрел: а сколько вы планируете кормить? Если, например, ребёнок в два года не собирается завязывать, стоит ли ему намекнуть, что хватит уже, или пусть сосёт сколько захочет? Мне тут новостюшка попалась про британку, которая кормит и 5-месячного сына и 6-летнего!
Сама новостюшка здесь:
http://medicine.newsru.com/article/0...6letkormitsyna [Ответ]
Катюша 18:53 14.12.2010

Сообщение от Мариль:
у меня такой вопрос назрел: а сколько вы планируете кормить?

Ну в идеале планирую до самоотлучения) Не знаю, как получится на самом деле. [Ответ]
Lendosi 19:14 14.12.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
Закидывайте помидораме,рассказвайте как вам нравится кормить...не поверю

поддержу..ни фига кайфа я так и не почувствовала-ан нет его)...не знаю-как до 11 мес дотерпела кормить
пы сы: не считаю себя плохой или безответственной матерью [Ответ]
los-irina 19:29 14.12.2010
Над первым постом посмеялась от души))))))))))После года буду постепенно отлучать(думаю,полгода хватит),т.к. в деткиных полтора выхожу на работу.Удовольствие от ГВ было,когда было ГВ полностью.Сейчас нам 9мес.,едим много чего,удовольствие пропало...Думаю,дете уже достаточно получит полезного за год из материнского молока. [Ответ]
Горечь 19:33 14.12.2010
Думаю кормить, пока и мне, и дочке это будет доставлять удовольствие. То есть не факт, что до самоотлучения. Если мне уже будет поперёк души - начну потихоньку отлучать. Ну до года-то по-любому докормлю, конечно. [Ответ]
Irina-P 19:36 14.12.2010
Я потихоньку отлучаю. Осталось 2-3 ночных кормения только. К году планирую совсем свернуться. Удовольствия уже никакого. Днём мы уже на прикорме полностью. [Ответ]
Fenista 19:40 14.12.2010
мы кормились до года и 10 месяцев. мне тяжело далось. для меня оптимально год кормить, максимум полтора. но моё сисечнице уж очень тяжело дался отказ от любимой соски. [Ответ]
Bonya 21:17 14.12.2010
нам 1 год 1 мес, тоже на ГВ. Прикорм только-только начали кушать потихоньку, раньше вообще все выплевывал. Я стала его почаще маме оставлять, чтоб отвыкал по-маленьку. Нам до апреля надо свернуться. ГВ напрягает выкручиванием второго, который не во рту соска. А если ногти не подстрижены-хоть стреляйся) [Ответ]
HILARI 22:07 14.12.2010
Мое личное мнение. Когда кормила я кайфовала.
Кормила до 10 месяцев, потом заболела и решилась закончить с ГВ, как советовали мне многие мамочки и один известный доктор нашего города. Да и сама я приходила в ужас когда видела как ребенок в 2-а года лезет под майку в общественном месте. Ребенок в психе, мама тоже. Решила не доводить до такого. закончили легко, т.к. деть уже к10 месяцам был ночным сосуном. [Ответ]
ННатали 22:51 14.12.2010

Сообщение от Lendosi:
поддержу..ни фига кайфа я так и не почувствовала-ан нет его)...не знаю-как до 11 мес дотерпела кормить
пы сы: не считаю себя плохой или безответственной матерью

Всё дело в образе жизни
Вы наверняка шустрая, общительная, активная молодая мамочка, да?
Грудное кормление - не ваш стиль жизни.Ну и что? Вы всё равно хорошая мама.
Каждому своё.
Я кормила общей суммой 7 лет и несколько месяцев( всего, в сумме всех своих детей)
И скажу честно - это не для всех.Это стиль жизни: медленный, спокойный и размеренный, при этом каждая мама решает для себя сама - кормить ли до года, до полутора или до скольки угодно.Я отлучала от груди к 2 годам.И то - при условии, что ребенок грудь сосёт только на ночь и перед дневным сном.

Да, старшего только не удалось долго кормить... [Ответ]
Глафира_Грушина 23:10 14.12.2010
цитата из "секса в большом городе" : когда ребенок может самостоятельно попросить грудь,то он достаточно взрослый,чтоб успешно бе нее обходиться.
Согласна с этим высказыванием. [Ответ]
Алёська 00:03 15.12.2010
Дааа, первый пост оборжательный
По теме: нам 11,5 месяцев, ГВ много, часто, как грится, сися - наше всё! Удовольствие получаю. Моральное. Сворачивать пока не планирую, посмотрим как детка себя вести будет, начнет нормально прикорм есть, значит и сиси меньше станет.

Сообщение от Глафира_Грушина:
когда ребенок может самостоятельно попросить грудь,то он достаточно взрослый,чтоб успешно бе нее обходиться.

понравилось

Сообщение от Bonya:
ГВ напрягает выкручиванием второго, который не во рту соска. А если ногти не подстрижены-хоть стреляйся)

А моя вообще за грудь не берется. Мама моя все время поражается, типа, это ж надо так ребенка выдрессировать, что она руки по швам держит во время кормления и сисю не трогает/мнет/щиплет.
Ну, вообще, я её не дрессировала, естественно
Как-то так само получилось. [Ответ]
mis 23:21 08.04.2012
первый пост )))) [Ответ]
Горечь 23:35 08.04.2012
В тему)))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_7f39f_b1604f7c_XL.jpg
Просмотров: 91
Размер:	50.1 Кб
ID:	1790971  
[Ответ]
AlekL 08:36 09.04.2012
первый пост..... я под столом))))))) до Б. и родов я совсем иначе относилась к ГВ, а теперь мне очень нравится, но мы пока маленькие.... и зубков у нас еще нет, так что потом видно будет, но пока планирую до года, если потом есть ничего не будет....будем дальше сисю кушать [Ответ]
nadezhda54321 08:48 09.04.2012

Сообщение от mis:
первый пост ))))

)))))))) [Ответ]
NaliMa 21:50 09.04.2012
У меня соседка в 3.5 года все кормит....сколько и чего уж только не говорили...самой ее уже нет вообще (худенькая - это мягко сказано), здоровье шалит конкретно, а отказать сыну - не может. Я уже не знаю какие найти слова ((( [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх