Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Раздел для родителей>Длительное кормление (шутка)
kompromiss 09:51 04.08.2009
Надеюсь не оскорблю ничьих чувств этой выдержкой на тему ГВ с другого мамского форума (сама вырезала, старааалась ))

Сообщение от :
ПОМОГИТЕ!!! Безумно хочу кормить грудью!!!
За эти годы я так привыкла к ночным кормлениям грудью моего малютки, что не знаю как же дальше без них буду спать... Я всё думала дождаться инволюции, но сын решил жениться (ему 19 лет), а в нашу кровать его жена уже не помещается - и так папик всё время падает... Поддержите меня, девочки!!!! Перевязала грудь, сижу-реву!!! Как же теперь наше единство матери и ребёнка? Как я без его нежных усиков, щекочущих мне сосок?
Или я была неправа? Может, надо было купить диван побольше???

>>>>чет вы резко отлучили, как бы стресса у дитя не было
>>>>и невестку еще подкармливать
>>>>+1 А если она не захочет - в шею ее в шею!
>>>>Кстати, спать всем можно на полу - очень удобно!
>>>>не мать, а ехидна! ничто не заменит материнского молока! и не жалко вам ребенка (.
>>>>Автор, купите стульчик Чикко Полли и начинайте прикорм. С кабачка!
>>>>Конечно надо кормить. Появятся внуки, а вдруг у невестки молока не будет. А тут бабушка с сисей...
>>>> А если у обоих молоко будет, так на питании вообще здорово сэкономите.
>>>>А сын симпвтичный у Вас?привозите его мне я тоже буду его подкармливать когда муж на работе)))
>>>>давайте дружно требовать фото сына
>>>>Девочки, ну что вы! Автор вон с каким трудом решилась на отлучение, а вам бы лишь посмеяться.
>>>>надо, надо всегда вовремя отлучать! вы что, а ну как его в армию заберут? там его кто кормить будет? постепенно приучайте к перловке, только аккуратно, чтоб он неладное не заподозрил!
>>>>Вы герой!! Недостежимый идеал матери. Не в коем случае не перевязывайтесь! Девочки правильно пишут. Внуков кормить будете. Сохраняйте молоко. Его даже выливать не надо. Каши на нем готовьте. Я готовлю. Во все блюда с молоком свое добавляю. Едят с удовольствием. Муж болеть стал меньше. Реально меньше!!!
>>>>Так а ктож его в армию возьмет? говорят если при приемной комисси описаться или сказать что гей не возьмут...думаю если мама придет с сыном и даст ему сиську при комиссии,то не возьмут стопудово
>>>>и вообще летом не отлучают!!!
>>>>Я, конечно, дико извиняюсь, а в остальном, автор, у вас всё в порядке?
>>>>Не, нуачо . Брачная ночь, в самый пикантный момент дверь со скрипом открывается, входит мамО с голой грудью наперевес "сыночка, ты не устал? Может, перекусишь?"
>>>> А жену малютки пусть её мама кормит... или,что О,БОже она на ИВ. Несчастная малышка((( что ж её мама за изверг то такой
>>>>Кстати, да. В "от года до трех" писали, что каждый день на ГВ прибавляет баллы для поступления в институт. По логике, если кормить после поступления, то экзамены хорошо сдавать должен. Автор, вы лишаете сына красного диплома
>>>>автор, я бы на Вашем месте ориентировалась на советы свекрови драгоценной, а не на форуме. Вам тут насоветуют
>>>>мдя... я 3 раза вдумчиво перечитала 1 пост - не могла въехать... Я то же не вьехала сначала. Видимо, сказывается ИВ с 3-х моих месяцев.
>>>>Девочки, можете закидать меня помидорами, но я всё-таки посоветую приучить малыша к соске! Ему ведь, бедняжке, нужно удовлетворять сосательный рефлекс, да и невесте попроще будет первое время! Если усики будут мешать, пробуйте соски разной формы, месяцев через 7-8, вы обязательно найдёте ВАШУ соску!
>>>>весь топик не осилила
автору отвечу - летом от груди отнимать ни в коем случае нельзя
чтож вы творите то

Сообщение от :
Дорогие девочки, спасибо огромное вам за поддержку! То есть, думаете, рановато пока ещё бросать? ... Мне-то тоже так кажется, да вот будующая невестка почему-то не хочет спать с нами вместе. Её мать мало кормила - лет до 2х кажется, вот и не понимает прелести маминой сиси.
Сынуля мой её уговаривает, а она почему-то против. Я-то не против, я бы с удовольствием и её кормила, и внучат потом падкармливала. Молока у меня до сих пор много, уже 19 лет молоко в магазине не покупаем. И каши, и творожок - всё сама делаю, из своего вкусненького. Но... Не хочет, глупая девочка.
Отговарить женится сынулю я не могу - его желание для меня закон.

>>>>Ну дорогая моя!!!!! Нельзя же так легкомысленно относиться к будущему своего крохи!!!!! Попробуйте убедить малютку найти себе девочку которая находится хотя бы на смешанном вскармливании.... Да и вообще!!!! Не рано ли?????
>>>>Автор, а вы слинг еще не выбросили? Киньте фотку - буду шить на вырост!

Сообщение от :
>>>>Да, девочки, вы про слинг писали! Конечно же я носила малютку в слинге, но к сожалению самый крепкий слинг выдерживает 50 килограм, мой малютка уже 79.
Девочки родненькие, может кто знает, где купить такой слинг???????? За любые деньги куплю!!!!!!!! Ради единения с сыном никаких денег не жалко!

>>>>А парашютный шелк пробовали?
>>>>За то, что даже не думает носить невестку в слинге . Сына на спину, невестку спереди и пошла по делам .
>>>>пардоньте, как сынулька со спины до груди доставать будет? >>>>так ему 19 лет, уж придумает что-нибудь
>>>>Главное,чтобы сыночку сисей не пришибло там за спиной ненароком.. Автор,Вы там следите уж за сынулей, а то придется создать топик : "помогите,что делать,сыну в лоб прилетела сися,на лбу синяк,сын в депрессии,отказывается от сиси теперь"
>>>>Такой большой мальчик уже должен контролировать себя, имхо . Но по спинке ему постучать, чтобы срыгнул, будет сложновато, конечно
>>>>а вы сколько весите,простите за нескромность может эта..... он вас носить в слинге будет? а? ну а че... тож единение!
>>>>Да, но вот невестку женщина только планирует кормить, т.е. ей нужно наладить кормление тандемом, а это как раз к "малышам до года", имхо
>>>>Не слушайте никого! я своего отлучила в 16,5. ттт, никаких последствий. Пришлось на работу выходить, а сцедить не могу ничего, приливной тип лактации.
переживала конечно, а что делат
>>>>Вот они - современные матери. Работа, карьера и тп. А дитятко без сиси. Слов нет.
>>>>Мне стало стыдно за свою не правильно прожитую( прокормленную) жизнь
Грустно. А ведь когда-нибудь могло быть так: лежим мы все вместе - 2 сына с невестками, дочь с зятем...( не надо меня в Секс отсылать!) А нам стенке - листок с графиком кормления...
"В очередь,сукины дети,в очередь!"Не судьба((((
>>>>ИВ - это опасная привязанность к бутылке!
Да, да . В "малышах" рассказывали . Мальчики, которые долго сосали соску, будут курить . Девочки, которые долго сосали соску,...ну, курить они тоже будут . Девочки, которым ставили в попу газоотводку, станут любительницами АС . Мальчики, которым ставили в попу газоотводку, станут гомосексуалистами . А все ИВ-шники вырастут алкоголиками .
Как страшно растить детей в этом мире
>>>>Соска вместо сиси в настоящем = резиновая женщина вместо натуральной в будущем . Знаем, читали
>>>>мамочка! Как идут дела? Сколько было пописов за ночь?
[Ответ]
Mary Les 10:01 04.08.2009
kompromiss, плин))))усики щекочут ...это сильно)))) начните прикорм с кабачка....... [Ответ]
Mary Les 10:05 04.08.2009
не поняла, это что реально???? или стёб? )))))))))
ржач., все по Фрейду., им к психиатру б. [Ответ]
аня солнышко 10:08 04.08.2009
Mary Les, сама ржу, думаю что все-таки стеб)))))))))))))))) [Ответ]
kompromiss 10:10 04.08.2009
Mary Les, нет конечно, это троль веселится... Подозреваю, что мужчина, чья жена на ГВ зациклилась ...
зы: как хорошо что бывают троли, с ними весело. Правда на 15-страницах около 20 возмущающихся дамочек было, кот. не поняли шутки. [Ответ]
kompromiss 10:21 04.08.2009
Подумалось - у мужиков есть свой, особый армейский юмор, только им понятный, а у мам - свой ))) Кабачки, ИВ, ГВ, тандем, слинги... До слёз смеялась [Ответ]
annna 10:32 04.08.2009
Валяюсь...)) [Ответ]
Глафира_Грушина 10:35 04.08.2009
kompromiss, я из стебной темы,к серьезному.
Спасибо огромное за подборку,так как начинать с чего-то надо было.
Я мать....Дочь родила и вырастила до 9 лет,сыну 7,5 месяцев.....я уже неоднократно пожалела о том,что не пошла по той же схеме вскармливания,что и с дочерью.Мы все выросли на соках -кефирах манках и расписании.О расписании-согласна,морить голодом ре нецелесообразно.
А вот о такой хрени,как педприкорм.....вопщем я посередине стою.и сын нифига не ест,нипедприкорм,ни кашы-пюре..тока сися.Это невыносимо.Когда ему плохо...смоя грудь превращается в грудь туземки.Мои соски аж скоро в голос начнут кричать..оставьте нас в покое.Умом понимаю,что малец голоден,в репертуаре всегда каша,пюре,канпот..нефига...меня тоже видимо будут есть до тех пор,пока усами не будут щекотать..или истерика....вопщем я реально устала от полноценного гв,хочу кормить тока на ночь.и все.
Закидывайте помидораме,рассказвайте как вам нравится кормить...не поверю. [Ответ]
annna 10:42 04.08.2009
Просто отдыхала душой и телом во время кормления, ещё нравилось что нет никакой заморочки с магазинами-готовкой-мытьем посуды и т.п.
Кормила почти до двух лет, с прикормом, конечно.
До 0,6 мес только грудью. [Ответ]
kompromiss 10:53 04.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
kompromiss, я из стебной темы,к серьезному.

Да я тебя понимаю! Ох как понимаю! Такая же фигня один в один.
Про теперешнее твое круглосуточное кормление - это 100 % зубы и позже все станет лучше, еще чуть -чуть.. ну годик максимум ))

И подруге у которой толстенная девочка сосала по часу, но только на ночь и утром - завидовала очень, мой по минутке, но очень-очень часто.

Про прикорм и тп. - лучше не станет. Мой как не жрал, так и не жрет. Худющий как кощей (( С 5 месяцев песни-пляски и уговоры. И из соски тоже не смог ((.

В 2 бросила насильно, тоже потому что у него было какое-то обострение (как я понимаю теперь - нервное, сменился режим и стиль жизни), а я работать пошла, силы кончились.

Но вспоминаю с удовольствием, да. Когда фотки кормящие смотрю, не знаю как объяснить, но в груди сжимается что-то, кажется что вот-вот молоко закапает.. [Ответ]
Глафира_Грушина 11:07 04.08.2009

Сообщение от annna:
До 0,6 мес только грудью.

вот и мы так же.....тока нам уже 7,5 но мы жрать отказываемся иную пищу ваще напрочь(. [Ответ]
ЯрославР 11:17 04.08.2009
Глафира_Грушина, а сажать за стол когда все едят не пробовали? И поставить в пределах досягаемости тарелку с разрешенной едой? пусть просто смотрит, может и потянется сам. Детки они же повторюшки. [Ответ]
nina-r 11:27 04.08.2009
Глафира_Грушина, у меня тож самое с кормлением было, до копейки. Даже когда начала нормально есть прикорм, все равно, как меня видела - в глазах читалось одно: "СИСЯ!!!!!! И сразу истерика, психи, пока не возьму на руки. Потом ест и срыгивает и ест опять, хотя и некуда. В итоге я в год отдала ее на три дня бабушке, поорала одну ночку и привыкла, про сисю забыла благополучно ))) Хотя я так любила процесс кормления, вот правда, но только БЕЗ ФАНАТИЗЬМЫ!!!!!! А то и днем и ночью, и в голод и холод... [Ответ]
Zcapelka 11:40 04.08.2009
Глафира_Грушина, мы толком в 10 месяцев только начали кушать прикорм. Хотя и начинали классически, в 6 месяцев с кабачка))) ток деть показал мне четкую фигу и не ел, а если ел - то рвота, запор, сыпь по всему телу. Я смирилась, ибо мои нервы мне дороже, и решила кормить до школы))) Тока нам вот 1 и 7 - утром при просыпании наедаемся любимой сиси и с топотоми несемся на кухню требовать каши! Лопает все подряд, завтрак обед полдник и ужин, почти взрослую порцию!
Прям на глазах ребенок поменялся, то не ел ничего, то не прокормишь))) Про ГВ только на сон вспоминает и ночью... Того и гляди, отвалится от сиси))) [Ответ]
Хомка 12:19 04.08.2009
ггг
мне особо понравилось про слинг из парашютного шелка

я не скажу, что балдею от процесса кормления физически и/или морально. Но никаких отрицательных эмоций или ощущений он тоже не вызывает. У меня какой-то он совершенно нейтральный получился, само собой разумеющийся. Ну да, моя барышня тоже тот еще сиськоед, но я не против, потому что мне а) не доставляет неудобства и б) удобно, что есть "золотой ключик", который в момент прекратит любую истерику, успокоит боль от падения, усыпит, разбудит, насытит и ты ды.

А прикорм моя поначалу просто пожирала, а как лето началось жаркое и зубы начали пучками переть, так она тоже нос воротит. И тут гв мне лично удобно, т.к. можно не забивать себе голову необходимостью впихнуть в дитя еду. Когда жара спадает и зубы дают передых, то прикорм она с удовольствием трескает. Но так у нас далеко не каждый день


Не знаю, мож, с возрастом, когда отлучится, и буду с придыханием вспоминать, какая чудесная вещь гв, но пока она какая-то вполне себе вещь обычная, повседневная. Ну и, может, грудь у меня такая малочувствительная, что мне как-то фиолетово, насколько долго дите ее сосет, лишь бы ногтями не впивалась
[Ответ]
Глафира_Грушина 12:42 04.08.2009
nina-r,
Zcapelka, про ваши случаи знаю.Эт крик души уже.Замучалась я.

ЯрославР, ага,ниче не делала и жулюсь сижу((
Канечно все этапы уже прошли....так же повторяем целый день.(читай выше) [Ответ]
nina-r 12:46 04.08.2009

Сообщение от Хомка:
лишь бы ногтями не впивалась

подписываюсь, до сих пор помню, ага )))) [Ответ]
ЯрославР 12:53 04.08.2009
Глафира_Грушина, я просто пытаюсь помочь)) Я понимаю, что Вы устали от нееды ребенка. Правда, у меня в этом возрасте ел все. Это сейчас не накормишь, если четыре часа на улице не выгулять. Одними йогуртами и ряженками бы питался. А ему три года.
У Вашего малыша зубки хоть какие-нибудь есть?
Может в качестве еды давать что-то твердое? Что бы грыз, сосал. Раз зубы лезут? Например яблоко. мой обожал сухари, но потом весь подбородок был как-будто кошкой подранный! Так что яблоко самый безопасный вариант.
У Ярика в 6 месцев было 6 зубов. Жевал все и в больших колиичествах. Я вот думаю, может дело в зубах. Вернее в их наличии.
Еще, когда резались седьмые восьмы и прочие зубы (в год было 12) не ел ничего, кроме груди. Но у нас лезли быстро, за три дня и все готово! Знаю деток у которых месяцами лезут((( [Ответ]
Zcapelka 12:57 04.08.2009
Глафира_Грушина, да эт понятно, напряг-то накапливается... Я тож и раздражалась и чего только не пробовала. Не знаю, мож и есть детки, которых можно накормить насильно и вообще науть есть, если они не хотят. Но моя дочка явно не из их числа. Уперлась и ни в какую, а потом раз - и начала кушать... Независимо от моего желания и моих эмоций на эту тему)))
Чесслово, я прям с ностальгией вспоминаю то время, когда утром мона было сунуть сисю в зубы и еще полчасика поваляться в обнимку. Теперь шиш, вскакивай, беги на кухню, вари кашу (вечернюю не ест, только свежую. и никаких растворимых, только обычную человеческую крупу), охлаждай - а детеныш уже ложкой размахивает и подвывает... [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:57 04.08.2009
ЯрославР, Наташка - мастер воспитания детей! у неё старшей уже 9 лет!
сама кого хочешь научит! ))
сама все знает!! книг много умных читает!! я б не рискнула ей советовать что-то...
(это из разряда когда мы сами уже с усами и кто-то из бабушек с советами лезет!) [Ответ]
nina-r 13:13 04.08.2009
Глафира_Грушина, ну чего тебе сказать... держись, мать, все это временно! Вот если он к школе не будет ничего кроме сиси есть, тогда начинай паниковать )))) [Ответ]
ЯрославР 13:24 04.08.2009
Ekaterina-vrn, я понимаю, просто человек жалуется
Моя бабушка вот пятерых воспитала, а от моей методики была в шоке)) у кажой мамочки свои фишки.
Я ж по доброму. [Ответ]
Хомка 13:26 04.08.2009
наверное, в каждой теме все комменты можно свести к словам

Сообщение от nina-r:
держись, мать, все это временно!

)))) [Ответ]
Zcapelka 13:33 04.08.2009
Хомка, ты права на все 100% ))))))))) [Ответ]
Ева Тракторенко 13:59 04.08.2009
Дааааааааааааааа... А я-то думала, что все ну прямо-таки пищат от кормления грудью и желают это делать как можно дольше, лет так до трех (ну, или до 19). )))))) [Ответ]
Natalia a 21:41 04.08.2009
Глафира_Грушина, Наташ, нравится...бросила кормить в 2,9. Раньше деть был не готов. Ничего, вырастут все. [Ответ]
Глафира_Грушина 21:43 04.08.2009
Natalia a, да ты вопще женщина необыкновенная... а у мну просто уже крышка едет от бесконечной сиси....вот пока писала сюда жалобу,деть освоил столовую ложку с горкой каши 4 злака и вечером целый лепесто цветной капусты....я-ябида)) [Ответ]
Mary Les 21:52 04.08.2009
Глафира_Грушина, кста мы в вашем возрасте, тож не особо то и лопали. Зато счас кусочничает, то тыблоко то огурец., то кусок хлеба. Творог на ночь, мясо в обед ., и половник борща. воть.
Кидайте тапками но я за длительное кормление., можт дурО? [Ответ]
Глафира_Грушина 21:54 04.08.2009
Mary Les, ты просто терпеливая женщина и тттт семейная обстаканока благоприятная....а мне надо и туды..и сюды..и кормить.... [Ответ]
BECHA_ 22:01 04.08.2009
Глафира_Грушина, Наташ, он чувствует твой настро похоже, поэтому и висит, ему не нравится, что ты уезжаешь от него.. вспоминаю сессии или наши проблемки, так в то время просто не отлипал, майку рвал, соснет 1 минуту и отваливается, 5 минут-опять сися..
А в спокойное время-деть спокойный, кормить нравится. После полутора лет напрягать начало (опять же проблемы, учба, не отлипал просто)


kompromiss, Давно так не смеялась у компа, муж косится. Прочла ему начало-ушел курить..мамский юмор, распечатала, покажу на работе)) [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх