Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Раздел для родителей>Приметы,верить или нет
Ryzhik 10:43 08.05.2009

Сообщение от Ируся01:
но нельзя забывать и о том что они создавались веками и содержат народную мудрость.

ага, только эту мудрость и истоки приметы так перевернули, что и кажется все абсурдным, да и если приметы были применимы вк той жизни, то сегодня они уже не актуальны. [Ответ]
LenaSan 11:08 08.05.2009
Большинство примет, как правило, связаны с негативом. И верующий в них, на мой взгляд, находится в постоянном напряжении, всё это порождает лишние ограничения, комплексы и проч.
В этом случае человек программирует себя и своего ребенка в частности на негатив, на отрицательный вариант развития событий. Вода - источник, хранитель и переносчик информации, а человек на 60-80% (в зависимости от возраста) состоит из воды. И чем чаще приметы озвучиваются, тем более запрограммированной становится водная субстанция человека, и чаще именно на негатив. [Ответ]
ННатали 21:45 11.05.2009

Сообщение от Лёся:
Ируся01, когда ребенок плачет и не знаешь чем ему помочь:ни лекарства,ни мамины руки не помогают,то начинаешь сваливать всё на что-то ещё,например на сглаз.Мы крестили достаточно поздно(в 7 мес),теперь когда ребенок с крестиком я почти не думаю о сглазе.

это точно,а то сойдёшь с ума!

а был бы ребенок без крестика - верила бы в сглаз? Боялась бы его? Причем тут крестик( амулетик, булавка и прочие вещи)? Если уж доверяете Богу - так доверяйте без условностей, неужели крестики защищают ваших детей? Наших - Господь Бог. [Ответ]
CiC 22:38 11.05.2009

Сообщение от Ируся01:
CIC причем здесь вера в Бога, и почему вы считаете уместным так просто об этом говорить??? Вера это очень личное! Помоему когда женщина собирается рожать, лучше ее лишний раз не травмировать, и просто купить дурацкий уголок, чем спорить из-за этого с мамой! К тому же он выполняет чисто гигиенические функции - защищает малыша от пыли и ветра, а так же от прямых солнечных лучей.

1.Вера в Бога отрицает веру в приметы. (я про христиан)
2.Не знаю, что здесь неуместного?
3.Я ни с кем не спорила, а уж беременной тем более. Я написала вам о своём мнении.
4.О гигиене ничего не было сказано.
Лёгких родов вашей подруге и здоровья малышу! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[Ответ]
CiC 22:45 11.05.2009

Сообщение от ННатали:
а был бы ребенок без крестика - верила бы в сглаз? Боялась бы его? Причем тут крестик( амулетик, булавка и прочие вещи)? Если уж доверяете Богу - так доверяйте без условностей, неужели крестики защищают ваших детей? Наших - Господь Бог.

Вы говоите, прямо, как в Библии! )))))))))))
"Не содавай себе никакого изображения..." Я с вами полностью согласна. [Ответ]
Oxana71 23:24 11.05.2009
"Не содавай себе никакого изображения..." - я такое слышала от свидетелей Иеговы, гнала их поганой метлой...
ННатали, странно и непонятно Ваше высказывание "Причем тут крестик( амулетик, булавка и прочие вещи)?" - ... зачем вообще эту тему затрагивать так глубоко??? [Ответ]
Глафира_Грушина 23:25 11.05.2009
Oxana71, а потому,что в других темах говна уже и так достаточно.
Каждый в праве иметь свои предрассудки.которые други должны уважать.Иуж ни как не навязывать свое мнение. [Ответ]
Oxana71 23:38 11.05.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Oxana71, а потому,что в других темах говна уже и так достаточно.
Каждый в праве иметь свои предрассудки.которые други должны уважать.Иуж ни как не навязывать свое мнение.

не, Наташ, серьезно, пришли свидетели, начали мне говорить, зачем я крест ношу и почему в доме иконы (так ехидно "ведь есть у вас в доме иконы"), говорю "есть", они "а зачем?, вы поставьте свое фото и молитесь - эт тоже самое"... наш диалог закончился быстро... [Ответ]
Vica 23:40 11.05.2009
Oxana71, А зачем приходили?? [Ответ]
jeka_kot 23:42 11.05.2009

Сообщение от Vica:
Oxana71, А зачем приходили??

а зачем открыла? [Ответ]
Глафира_Грушина 23:45 11.05.2009

Сообщение от Oxana71:
наш диалог закончился быстро...

я тож таких самодеятелей на йух посылаю..без диалога правда)
так до сих пор и не знаю,что конец света и мне пипец раньше времени случится..хотя по их предсказаниям мои собаки и рыбка будут жить долго и счастливо) [Ответ]
Oxana71 23:59 11.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
а зачем открыла?

их прикольно послушать, а еще лучше поспорить, они на все вопросы книжечки суют...... особенно, после обеда, когда поем...муж разогнал наш тандем))) [Ответ]
Oxana71 00:00 12.05.2009

Сообщение от Vica:
Oxana71, А зачем приходили??

ну работа у них такая - ходить. [Ответ]
superTigra 00:02 12.05.2009

Сообщение от Oxana71:
их прикольно послушать, а еще лучше поспорить, они на все вопросы книжечки суют...... особенно, после обеда

лучше уж вместо обеда)))))))))))) [Ответ]
Katin 00:04 12.05.2009
А ко мне раз эти братья с сестрами Иеговы пристали с вопросом : "А как часто вам ваш муж дарит цветы???", я отвечаю: "Ну по праздникам там, может и просто купить букет", на что они мне ответели :"А мы своим женам цветы каждый день дарим"!!!!! (это было 8 марта, они как всегда ходили по дворам с агитацией), после моего ответа столько было не нужной мне инфы, и что самое главное, если им деликатно сказать, что типа не нуждаешься в их информации, то и не отвянут...во как бывает!!!)))))) [Ответ]
Oxana71 00:08 12.05.2009

Сообщение от Katin:
...то и не отвянут...))))))

причем, пока на повышенных тонах не отправишь их - и правда не отвянут! [Ответ]
Vica 00:08 12.05.2009
Пришли бы к нам,когда муж дома. Он их так грузит и по Корану, и по Библии, по чему хочешь
Филосовствовать любит ........... [Ответ]
Глафира_Грушина 00:09 12.05.2009
Vica, коран в этом случае рулит..ему еще и тору осилить нада..там ваш=ще так все мутно.а местами даж смешно(не читала,но выдержки известны) [Ответ]
Katin 00:09 12.05.2009

Сообщение от Oxana71:
причем, пока на повышенных тонах не отправишь их - и правда не отвянут!

вот вот...и что самое интересное, они всегда ходят группами...две женщины и мужчина!!!(или только мне так попадается????) [Ответ]
Xenon 00:09 12.05.2009

Сообщение от Ируся01:
Приметы,верить или нет

Приметы - бред.
Однозначно не верить. Вообще. [Ответ]
Глафира_Грушина 00:10 12.05.2009
Xenon, чо,сам то перед экзаменаме стрижОшься? [Ответ]
Vica 00:11 12.05.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Vica, коран в этом случае рулит..ему еще и тору осилить нада..там ваш=ще так все мутно.а местами даж смешно(не читала,но выдержки известны)

Нада предложить тору или (Тори , т.е меня) [Ответ]
Katin 00:14 12.05.2009
А еще, со мной девочка училась в группе, так вот она состояла в этой секте...она никогда не ходила с группой на гулянки, никогда не сдавала деньги на подарки одногруппникам (так как они вообще не празднуют ни дни рождения ни какие либо другие праздники)...но видно по ней было, что она то хочет "веселой студенческой жизни", а так как и родители и вся семья там, то отбиваться от "стаи" не стала...так такой же забитой и осталась!!! [Ответ]
Xenon 00:22 12.05.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Xenon, чо,сам то перед экзаменаме стрижОшься?

Да, а если есть время утром, то и бреюсь. Дома живёт чёрный кот, я неоднократно случайно разбивал зеркала, ходил по лестнице, ронял пустое ведро, через меня обратно не всегда переступали, показывал на себе, не сплёвывал. [Ответ]
Oxana71 00:27 12.05.2009
Xenon, Эт ты спецом все собрал, для эксперимента. [Ответ]
CiC 02:58 12.05.2009
Oxana71, в свидетелях Иеговы не состаю, да и вообще ни в каких сектах и группах.
Сижу с Библией в руках, сейчас цитату выпишу.
"...Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
Не поклоняйся им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих меня, ..."
Вот это я имела ввиду.
Библия. Втоая книга Моисеева. Исход. Глава 20.
[Ответ]
Tahr 07:08 12.05.2009
Все правильно...свидетели цитируют ту же Библию...но трактуют ее по-своему (Священники не рекомендуют с ними спорить вообще..т.к. бесполезно и искушений много) [Ответ]
kompromiss 08:34 12.05.2009

Сообщение от Xenon:
Да, а если есть время утром, то и бреюсь. Дома живёт чёрный кот, я неоднократно случайно разбивал зеркала, ходил по лестнице, ронял пустое ведро, через меня обратно не всегда переступали, показывал на себе, не сплёвывал.

Вот поэтому-то приметы на тебе и не работают. Там сплошное двойное (тройнойе, четверное) отрицание получается - они действие друг друга перекрывают. [Ответ]
Глафира_Грушина 09:00 12.05.2009

Сообщение от kompromiss:
Там сплошное двойное (тройнойе, четверное) отрицание получается - они действие друг друга перекрывают.

[ [Ответ]
Oxana71 09:21 12.05.2009

Сообщение от CiC:
Oxana71, в свидетелях Иеговы не состаю, да и вообще ни в каких сектах и группах.
Сижу с Библией в руках, сейчас цитату выпишу.
"...Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
Не поклоняйся им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих меня, ..."
Вот это я имела ввиду.
Библия. Втоая книга Моисеева. Исход. Глава 20.

Асолютно не имела в виду, что ты состоишь в каких-то сектах. Увидела цитату, которую слышала в реале... рассказала свою ситуацию.
Библию, к сожалению, не читаю, но крест ношу тот, которым крестили 37 лет назад, иконы в доме есть и были сколько себя помню...
...а вообще вера - тема слишком личная и щепетильная, на форуме вряд ли стала бы ее обсуждать.
[Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх