Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 14
< 12 34567812 > Последняя »
» Раздел для родителей>После роддома
Хомка 15:43 22.07.2008
ну не знаю, может, зависит от ребенка, но мне первое время показалось вообще все фигня, хотя все домашние на работе. Утром вскочил, убрал, пеленки поставил стирать несколько партий, умылся - и далее по ситуации. Детишко в первые недели в основном спит, сосет и писает/какает, причем спит реально много. Пока детишко "спя" висит на сиське, можно смочь сделать что-то по мелочи одной рукой, а когда оно просто спит, тут уж и самой рядышком поспать не грех, и все остальное. Главное вовремя дозаправлять клиента, не дожидаясь, пока проснется и потребует пищу. Готовить - не то чтоб нет времени прям совсем, а реально неохота, но на это нынче имеется кулинария, имеется муж, который может туда после работы заехать и затариться. К тому же, дите спит, ест и тп не от балды, а у него складывается довольно четкий режим, достаточно отследить и планировать дела и отдых на длинные сны, это реально. Удобно угуливать капризящее дитя в слинге, оно там и пососет, и подремлет, а в это время можно и самой поесть. Если кормишь лежа, можно слегонца придремнуть самой, а можно книжечку почитать, красота! Несколько косячат пописы-покаки, случающиеся "невовремя" для мамы, но иногда клиента можно подмыть-перепеленать даже не разбудив до конца. Так что первые недели далеко не так страшны, как кажется, имхо.

Толпы - да, понимают, что не до них


Мечтаю добраться до парикмахера. Но с ГВ в данный момент это нереально, у меня на голову уходит три часа плюс два на дорогу туда-обратно, блин...
[Ответ]
Selena 15:48 22.07.2008
Королева Марго, мущщины все разные, дай бог вам чтоб папа заботился о малыше так же как и мама)))но как говорится, надейся на лучшее, но готовься к худшему .
Я как мама почти 3-х летнего малыша полностью согласная с
Flyfisherman, а наш папа по сих пор боится остаться с ребенком наедине больше чем на час))) Это плохо, для меня это тяжело, но это правда жизни( По началу пытались и купать и кормить...но не срослось.
[Ответ]
Flyfisherman 15:49 22.07.2008

Сообщение от Королева Марго:
Flyfisherman, мы не роженицы, а беременные))))
Имхо, мужчину надо несколько готовить к появлению чада заранее, тогда и реакции отторжения не будет. Думаю, что нет ничего такого сложного и страшного, если будущий папа разговаривает с пузиком.

Все беременные рано или поздно становятся роженицами, читая темы про "пузики" создается впечатление что рождение ребенка это подвиг как у Александра Матросова, девченки без фанатизма нет тут никакого подвига никто не должен вокруг "скакать" карочи не делайте из беременности и родов КУЛЬТА эт я серьезно. [Ответ]
*Azazella* 15:50 22.07.2008

Сообщение от Хомка:
клиента можно подмыть-перепеленать

Сообщение от Хомка:
а когда оно просто спит

Сообщение от Хомка:
вовремя дозаправлять клиента

.........давно так не смеялась.... [Ответ]
Flyfisherman 15:51 22.07.2008
Selena, оставляешь и все, ни за час ,ни за два, ни даже за три ребенку ничего не будет, гарантирую, пусть папа его просто не трогает и следит чтоб не перевернулся на живот и не уткнулся лицом в подушку, хотя совтременные подушки из синтетики проверяют на продыхаемость. [Ответ]
*Azazella* 15:54 22.07.2008
Flyfisherman, А у меня муж здорово укачивал дочу. У меня на руках не хотела спать, а у него затихала и через 15 минут вырубалась. Вот [Ответ]
Flyfisherman 15:54 22.07.2008
*Azazella*, Ды к чего не сделаешь чтоб ребенок наконец уже уснул [Ответ]
*Azazella* 15:55 22.07.2008

Сообщение от Flyfisherman:
*Azazella*, Ды к чего не сделаешь чтоб ребенок наконец уже уснул

Flyfisherman, Не без этого [Ответ]
Хомка 15:56 22.07.2008
к вопросу о привыкании папы:
я бы не стала ему поручать самому купать ребенка и т.п. Имхо, основной уход (по понятным причинам) на маме, а что не мама сама, то лучше вместе, потом папа и сам втянется, но уж точно не так, что вот я весь день кормила и какашки оттирала, иди-ка ты теперь, твоя очередь. А вместе весело, вроде ни от кого ничего специально не требуется, никто не обязан, а дело делается, вся семья в сборе [Ответ]
Какая есть 15:58 22.07.2008
А мы с малышом первый мес. будем у мое мамы.Муж приедет на выписку на неделю . и потом ещё на неделю и заберет нас. ну у нас нестандартная ситуация...обстоятельства. взвесим все,для нас так лучше.да и я быстрей прийду в норму.а на счет любви...еслиона есть изначально---то не теряется со временем,а становится только сильнее.имхо
а то,что у мужчин отцовский инстинкт просыпается позже--это факт.что уж тут.. [Ответ]
Хомка 16:00 22.07.2008
*Azazella*, ага, у нас отработана операция "дозаправка в воздухе"

Кстати, на руках у папы дите и правда шелковое, лыбится ему. Девчонка ж, ептыть

А засыпать в слинге ну просто песТня, клиент вырубается мгновенно, во всяком случае, наш.
[Ответ]
Хомка 16:03 22.07.2008

Сообщение от Какая есть:
а на счет любви...еслиона есть изначально---то не теряется со временем

ох, а мне кажется, это не столько любовь, сколько инстинкт. Так вот и тянет просто по-звериному взять и облизать детеныша. И обнюхивать его приятно как-то так, куснуть ласково где-нть... Не "сю-сю, какой хорошенький", а именно на каком-то животном уровне вообще... Блин, хомяк больной [Ответ]
Flyfisherman 16:05 22.07.2008
Хомка, не ты все прально написала у матерей так, а вот у отцов...
Самцы, они иногда даже ЕДЯТ своих детеышей, по ситуацции конечно [Ответ]
пыжычег 16:13 22.07.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Я рожениц местных нервировать не хочу но готовиться надо всегда к худшему ну в первую очередь надо понимать что ребенок для подаляющего большинства мужчин существо совершенно чужое которое вторглось в его жизнь и нарушило привычный ритм большинство молодых мам почему то этого не понимает. Я не буду больше писать ушел но вот жэти несколько постов были просто необходимы, а то уж дюжо "сладко" у вас тут все было.

вотЬ..твои посты приятно читать, поменьше сахара, поболее правды
интерестны ещё твои мысли
[Ответ]
Flyfisherman 16:15 22.07.2008
пыжычег, дв ненадо пусть спокойно рожают там по ходу пьесы разберуться [Ответ]
Хомка 16:17 22.07.2008
Flyfisherman, согласна, у отцов любофф надо типа "заслужить". Ну не прям заслужить, но понятно, что там по-другому отношения складываются. Ну дык дети и ведут себя соответственно [Ответ]
Какая есть 16:17 22.07.2008
А ещё надо пережить период,когда мужчина (да-да!!ваш муж) будет ревновать к ребенку (к вашему же!!!!) любить его и ревновать к вам. я лично згаю,что нас это ожидает *задатки уже есть*) [Ответ]
Ведьмачка 16:57 22.07.2008
Да мы хотим, чтобы папы занимались своими чадами, а непросто смотрели на них!!!
Чтобы кормили их, гуляли с ними, чтобы был совместный ритуал купания малыша!!!
Но зачастую все складывается не так!!!
Мужчина работает до поздна- зарабатывает деньги на тяжелой работе и очень сильно устает!!! А дома после работы ему хочется горячий ужин, душ и в постель!!!
И на ребенка ему остается только посмотреть!!!
В основном такая ситуация почти во всех семьях складывается!!
А некоторые отдельные личности (знаю на примере подруг) среди папочек бояться не только ребенка в руки взять, но и погулять даже стесняются!!!
А в одном опросе среди мужчин- один из пап высказал свое негативное мнение по поводу совместного воспитания ребенка!!! Он сказал, что в его обязанности входит только зарабатывание денег и содержание его семьи, а детьми, готовкой уборкой и проч. домашними делами должна заниматься исключительно только его жена!!!
[Ответ]
Flyfisherman 17:11 22.07.2008
Ведьмачка, ну скажи честно разве МУЖ заставил тебя родить ребенка? Купание не ритуал а вываренный процесс папе лучше всго доверить держать ребенка под головку а мама в это время моет так гораздо удобнее чем на всяких подкалдушках и быстрее С гулянием ваще непонятно вышел скомандовал "ДЕТИ ПАСТИСЬ!" и присматривай чтоб членовредительства не было. Мне например сейчас интересно чтото деалть вместе со старшим ему почти 12 лет а играть в кубики с малдшей мне совершенно не уляьается хотя я ей никогда не оказываю когда она просит с ней поиграть. [Ответ]
Dana13 17:11 22.07.2008
Ведьмачка,
Наверное, это так и должно быть. Ведь как говорят мужчина-это добытчик, а женщина - повелительница домашнего очага.
Но ведь он там на работе общается, у него происходит очень много событий, а тут сидишь в четырех стенах, ни куда выйти не можешь, да ещё если у ребёнка плохое настроение - капризы, не знаешь куда себя деть, в дурку иногда хочется, чтобы помогли. А ещё и поесть надо успеть приготовить и убраться. [Ответ]
Flyfisherman 17:21 22.07.2008
Королева Марго, а я не прикидывался, я прекрасно общаюсь с детьми. Дети знакомых и приятелей меня любят потому что я сними играю, но есть одно НО я деалю это добровольно, а не потому что так НАДО. Когда мы тока ждали первого, я прекрасно осозновал какой ГЕМОРОЙ с воспитанием детей по многм позициям я думал даже хуже будет, а оказалось ниче так. Я очень не люблю всякую бутафорию возводимую сейчас вокруг ДЕТЕЙ, СЕМЬИ, РОДОВ... эта бутафория она затрудняет естественное течение жизни.
А рождение и воспитание детей это именно естественно, обыденно, нормально. [Ответ]
Flyfisherman 17:37 22.07.2008
Королева Марго, мы из разных поколений и походу друг друга не пониамем.

Сообщение от :
1 Хочу, чтобы забирал муж, свёкр, моя мама. Папочка должен быть с большущими белыми гладиолусами и колечком.
2 Дома не должно быть ни каких родственников. Всё должно быть чисто, готово к приезду малыша (кроватка собрана, заправлена... Отмечать хочу только с мужем.
3 Лично мне хотелось бы в салон красоты на окрашивание, стрижку и массаж. Конечно же побольше внимания и понимания со стороны мужа. Ни каких демонстраций ребёнка (кроме как нашим родителям месяца 2).

Ты знаешь я бы не полез в эту тему, еслиб не вот этот твой пост. ЧЕСТНО! именно этот пост был "тригером" заставившим меня сюда писать. Ты все за всех решила на том простом основаниии что ты рожаешь и все вокруг должны плясать плсяки вокруг тебя с бубнами, так чтоли? "Колечко с ГЛАДИОЛУСАМИ БЕЛЫМИ" вогнали меня ваще в ступор. Неужели так важно какие будут цветы? Да и колечко, вещь апсолютно бесполезная (на данном временном участке, это так к слову) Возможно и правда в другое время мы рожали... Да и вообще дргие но если моя доч когда рожать будет начнет подобняе закидоны выкидывать я ей выстро все на место поставлю. Хотя дочери то ейный муж будет на место все ставить но я ему подскажу... [Ответ]
Flyfisherman 17:46 22.07.2008
Таргитай, угу когда папа приходит домой дети дожны быть вымыты красиво одеты и выстроены вряд для встречи кормильца.
а после того как он всех поцелует в лобик быстенько спрятаться гденить и не отсвечивать не мешать папке отдыхать. [Ответ]
Flyfisherman 18:27 22.07.2008
Таргитай, интересно у тебя детев на ДВА РЯДА есть? Ну чтоб получить хотяб подобие коридора надо минимум 4 детенка. [Ответ]
*Azazella* 19:10 22.07.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Таргитай, угу когда папа приходит домой дети дожны быть вымыты красиво одеты и выстроены вряд для встречи кормильца.
а после того как он всех поцелует в лобик быстенько спрятаться гденить и не отсвечивать не мешать папке отдыхать.

Почему-то мне это напомнило сериал на ТНТ "Счастливы вместе". [Ответ]
Королева Марго 19:12 22.07.2008
*Azazella*, в точку!!! [Ответ]
Королева Марго 19:23 22.07.2008
Таргитай Смысл тогда в тех копейках, что он зарабатывает, если кормить приходится Путину (а может Медведеву?) [Ответ]
Королева Марго 19:28 22.07.2008
Таргитай, не лишено логики, только на фига тогда заводить "коридор"? [Ответ]
Королева Марго 19:33 22.07.2008
Таргитай, какая трогательная забота)))
Ды он и так вроде бы ещё не на пенсии... [Ответ]
Королева Марго 19:39 22.07.2008
Таргитай, всё бы хорошо, только на каком основании он будет эту араву кормить? [Ответ]
Страница 2 из 14
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх