Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 25
< 12 34567812 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
knn36 07:52 08.11.2008

Сообщение от DipDisel:
РГС хитро придумали, что пройдя осмотр у них до подачи заявления у потерпевшего нет пути назад, нет конечно в нез. эксп. пожалуйста, но только через суд получишь деньги(разницу в оценках)...а тут мало того, можно прокатить бесплатно на нез. эксп., так еще и она одна будет считаться главным документом! Ждем каментов knn36...

Честно говоря, не понял, что комментировать...
Ничего нового за последние годы РГС не придумал...
Подали заявление, они осмотрели. Консалтинг сделает калькуляцию (но раньше они делали её здесь, теперь - в Москве).
Даже если Вы сейчас сделаете свою экспертизу, онми выплатят по своей. Так какой смысл сейчас с ней торопиться? Надо поглядеть. что заплатят...

Или я чего не понял в вопросе? [Ответ]
DipDisel 07:58 08.11.2008

Сообщение от knn36:
Честно говоря, не понял, что комментировать...
Ничего нового за последние годы РГС не придумал...
Подали заявление, они осмотрели. Консалтинг сделает калькуляцию (но раньше они делали её здесь, теперь - в Москве).
Даже если Вы сейчас сделаете свою экспертизу, онми выплатят по своей. Так какой смысл сейчас с ней торопиться? Надо поглядеть. что заплатят...

Или я чего не понял в вопросе?

Так в том-то и суть, что они не принимают заявления, пока не пройдешь осмотр...
А у меня они приняли доки без осмотра(но на тот момент они этого не знали), и если я проведу нез. эксп. сам(по истечении 5 раб. дней после даты приема доков), то они оплатят ее.
Так??? [Ответ]
knn36 08:07 08.11.2008

Сообщение от DipDisel:
Так в том-то и суть, что они не принимают заявления, пока не пройдешь осмотр...

Не вижу принципиальной разницы "до", "после" или "во время".
Но не представлять на осмотр нельзя. Если без их осмотра сразу к независимому оценщику - могут вообще отказать...

Сообщение от :
и если я проведу нез. эксп. сам(по истечении 5 раб. дней после даты приема доков), то они оплатят ее.
Так???

Маловероятно. Если они осмотрели - то у них уже будет своя калькуляция. По ней и выплатят. А вам ничего не оплатят. [Ответ]
DipDisel 08:11 08.11.2008

Сообщение от knn36:
Но не представлять на осмотр нельзя. Если без их осмотра сразу к независимому оценщику - могут вообще отказать...

а при мне приходил чел, спросил, может ли он сразу без ихнего осмотра обратиться к нез. эксп., на что ему дали согласие, типа ваше право...


Сообщение от knn36:
Не вижу принципиальной разницы "до", "после" или "во время".
Но не представлять на осмотр нельзя. Если без их осмотра сразу к независимому оценщику - могут вообще отказать...

Маловероятно. Если они осмотрели - то у них уже будет своя калькуляция. По ней и выплатят. А вам ничего не оплатят.

Т.е. ехать мне опять туда на осмотр...
А что касается того, что отказал мне оценщик в осмотре, т.к. хотел все и сразу...а я ему говорил, что при разборке а/м на сервисе он будет вызван и там уже будет продолжать оценку уже вновь открывшихся (скрытых) дефектов.
Просто тогда бы выплата проходила в 2 этапа(в 2 осмотра), 1-й по визуальному осмотру, 2-й по скрытым дефектам...и если между 1-м и 2-м осмотром небольшой промежуток времени, то все может войти в одну выплату...
И добавил, что износ в Мск будет обсчитан порядка 95%))) [Ответ]
knn36 08:32 08.11.2008

Сообщение от DipDisel:
а при мне приходил чел, спросил, может ли он сразу без ихнего осмотра обратиться к нез. эксп., на что ему дали согласие, типа ваше право...
...

Да я тоже в курсе такой практики. Сейчас одно дело в суде. РГС его отправили на вольные хлеба. Он прошел, принес. Они на основании того акта осмотра делают свою калькуляцию. Итог: вместо 18 тыс. - 10...

Собственно, всё по данной теме и довольно понятно изложено в Правилах ОСАГО

Сообщение от :
45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.
Страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу (оценку), в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим. В случае если потерпевший в указанный срок самостоятельно организовал независимую экспертизу (оценку), страховщик использует ее результаты для принятия решения об осуществлении страховой выплаты.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)
Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.
Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.
46. Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы.

[Ответ]
DipDisel 08:36 08.11.2008
knn36, но про это: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...5&postcount=36
что касается вызова эксперта на сервис для выявления скрытых повреждений...он же обязан прийти, предварительно согласовав со мной время и место...а мне отказал в такой возможности, сказав что никуда я не пойду, сразу надо все осматривать на коленках(!) [Ответ]
knn36 08:46 08.11.2008

Сообщение от DipDisel:
knn36, но про это: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...5&postcount=36
что касается вызова эксперта на сервис для выявления скрытых повреждений

Обычно вызывают телеграммой. Не явился - их проблемы. [Ответ]
DipDisel 08:52 08.11.2008
knn36, ну так мне снимать бампер, открывать багажник и т.п.(просто не ясно как он снизу заценит повреждения и т.п.)...или биться за приезд его на сервис... [Ответ]
knn36 11:59 08.11.2008

Сообщение от DipDisel:
knn36, ну так мне снимать бампер, открывать багажник и т.п.(просто не ясно как он снизу заценит повреждения и т.п.)...или биться за приезд его на сервис...

Cнять-то всё можно, но как Вы после этого куда-то поедете? Наверняка это будет противоречить условиям допуска ТС к эксплуатации.
Так что надо письменно его уведомлять о невозможности самостоятельно прибыть и требовать его приезда.
Но если эти проблемы Вы берёте на себя - можно и подъехать... Так наверняка быстрее будет.
Не могу дать однозначного совета, не владея полностью информацией.. [Ответ]
DipDisel 13:58 08.11.2008
knn36, ну, а требовать с осмотрщика осмотреть а/м как есть я могу? [Ответ]
knn36 18:18 08.11.2008

Сообщение от DipDisel:
knn36, ну, а требовать с осмотрщика осмотреть а/м как есть я могу?

Конечно. [Ответ]
DipDisel 19:08 08.11.2008

Сообщение от knn36:
Конечно.

Спасибо... [Ответ]
DipDisel 12:01 10.11.2008
knn36, ездил сегодня с утра, осмотр сделали внешний...все-таки хотел вызвать на сервис для выявления скрытых дефектов, но у них по записи выезд и только на конец месяца-это долго!!!
Посему решил-хрен с ними, сниму бампера и поеду в эту пятницу...
ПС: надо ли мне снова заполнять заявление, брать направление, или это пойдет дополнением к уже существующему акту осмотра???
и еще все, что осмотрел сегодня, он записал просто на бумажку, а не в акт осмотра(теретически, для того, чтобы потом разборчивым почерком занести все в акт)...где гарантии что в акт впишет все, что на бумажке??? Могу ли я требовать паказать мне акт осмотра...после его заполнения... [Ответ]
knn36 16:43 12.11.2008

Сообщение от DipDisel:
надо ли мне снова заполнять заявление,

не надо.

Сообщение от :
Могу ли я требовать паказать мне акт осмотра...после его заполнения...

Вы его даже подписать должны! И они в этом заинтересованы не меньше Вашего! [Ответ]
DipDisel 19:55 12.11.2008

Сообщение от knn36:
не надо.


Вы его даже подписать должны! И они в этом заинтересованы не меньше Вашего!

вот блин...а мне его сунули на подпись до осмотра...это получается что он там мог половину не написать!!!
И как теперь мне проверить внесенные в него повреждения???
Но акт тот уже в работе, правильно? Значит они новый заведут??? Так???
[Ответ]
knn36 07:38 13.11.2008

Сообщение от DipDisel:
И как теперь мне проверить внесенные в него повреждения???

Придется нанести еще один визит в Автоконсалтинг. Обычно они его не прячут... [Ответ]
DipDisel 08:58 13.11.2008
knn36, при моем завтрашнем приезде на осмотр скрытых повреждений они заведут новый акт, или какое-либо дополнение к первому??? [Ответ]
knn36 12:09 13.11.2008

Сообщение от DipDisel:
knn36, при моем завтрашнем приезде на осмотр скрытых повреждений они заведут новый акт, или какое-либо дополнение к первому???

Не знаю.
Вам важно, чтобы все повреждения были описаны! И под документом (ами) должны стоять подписи заинтересованных лиц. [Ответ]
DipDisel 16:34 15.11.2008
knn36, осмотрели внутренние повреждения, занесли их в новый акт осмотра, я расписался после...теперь ждать когда придут деньги...кстати я им отдал смету с Ауди Сервиса...пусть подумают, лишний раз заглянут туда для сравнения))) [Ответ]
knn36 10:00 17.11.2008

Сообщение от DipDisel:
теперь ждать когда придут деньги...кстати я им отдал смету с Ауди Сервиса...пусть подумают, лишний раз заглянут туда для сравнения)))

ОК! Ждем...
Ну, а как с вопросом про справку о ДТП?
(можно в личку...)
[Ответ]
nick1605 23:36 17.11.2008
knn36, Извините влезу со своим вопросом.
Честно говоря не понял, есть ли сейчас возможность отказаться от осмотра в автоконсалтинге и провести свою независимую (пусть даже с уведомлением страховой) что бы потом получить деньги за нее и по ней, или РГС все равно пересчитает по акту осмотра и составит свою калькуляцию и по ней выплатит, а все остальное через суд? [Ответ]
DipDisel 08:04 18.11.2008

Сообщение от nick1605:
РГС все равно пересчитает по акту осмотра и составит свою калькуляцию и по ней выплатит, а все остальное через суд?

Смысл именно такой! [Ответ]
knn36 09:52 18.11.2008

Сообщение от nick1605:
РГС все равно пересчитает по акту осмотра и составит свою калькуляцию и по ней выплатит, а все остальное через суд?

Да, сейчас так...
Завтра у меня суд по аналогичной ситуации. Человек сам провел НЭ, принес документы. Они берут акт осмотра и в Москве его заново обсчитывают.
Итог: было 16, осталось 10... [Ответ]
yura_n 10:05 18.11.2008

Сообщение от knn36:
Да, сейчас так...
Завтра у меня суд по аналогичной ситуации. Человек сам провел НЭ, принес документы. Они берут акт осмотра и в Москве его заново обсчитывают.
Итог: было 16, осталось 10...

было тоже самое- независимая насчитала 90, заплатили 60, потом я в суд, суд направил на свою экспертизу, та насчитала 85 и отправила материалы обратно в суд - жду повторного заседания, по результатам отпишусь... [Ответ]
kustik 13:04 18.11.2008
knn36, добрый день, спрошу у вас здесь, хоть немного и не по теме.
Вчера 17.11 было мелкое дтп в Белгороде, я потерпевший, виновник застрахован в Ингосстрахе. На руках уже имеются справка о дтп по форме 748 (в белгородском гибдд сказали, что они ее одну уже два года выдают вместо формы 12 и формы 31 - это законно?), определение об отказе в возбуждении дела по АПН и заполненное двумя участниками извещение о ДТП.

Вопросы.
- В течение 5 дней я должен сообщить о дтп в страховую виновника, с какого дня идет их отсчет? 18.11-22.11 или 17.11-21.11?
- В каком городе нести бумаги в страховую, дома в Воронеже или в Белгороде?

Заранее спасибо [Ответ]
nick1605 13:11 18.11.2008

Сообщение от knn36:
Да, сейчас так...
Завтра у меня суд по аналогичной ситуации. Человек сам провел НЭ, принес документы. Они берут акт осмотра и в Москве его заново обсчитывают.
Итог: было 16, осталось 10...

"Все по закону - все против нас", а осталась ли возможность (на данный момент) предложить им произвести ремонт, и есть ли подобная практика?
Может и глупость спрошу но все же, а зачем им отдавать акт осмотра если страховая была должным образом уведомлена и представитель , допустим, не явился - значит они согласны с калькуляцией или пакет документов по НЭ однозначно подразумевает передачу акта осмотра и калькуляции в СК?
[Ответ]
nick1605 13:20 18.11.2008

Сообщение от yura_n:
было тоже самое- независимая насчитала 90, заплатили 60, потом я в суд, суд направил на свою экспертизу, та насчитала 85 и отправила материалы обратно в суд - жду повторного заседания, по результатам отпишусь...

Я честно говоря прошел через это , на втором заседании вероятнее суд вынесет постановление в твою пользу, но если ты платил за экспертизу назначенную судом, то представитель РГС (так было у меня), будет ходотайствовать о возмещении расходов на экспертизу из его кармана тебе пропорционально удовлетворенной сумме иска, Одним словом за экспертизу возместят не 100% того что ты заплатил (если платил) [Ответ]
jon_d 00:25 19.11.2008

Сообщение от knn36:
Если 2 тыс. от 10 (-20%), то это - ограбление!
А если от 50-70, то - грех обижаться...
Погрешность до 5% - нормальное явление. Я, например, знаю примеры, когда тот же РГС заплатил так же впритык, но на "поляну накрыть" все же немного осталось...
Ради эксперимента: сделайте оценку в 3 разных конторах. Везде будет разный результат...
Так же как и ремонт в 3 разных сервисах..

Примеры, известные мне (РГС)
1. Ауди 100, удар в зад. Оценка ок. 23000 (близка к стоимости ремонта), выплатили ок. 12000
2. Волга 31105, удар в морду. выплатили ок. 18 000, реальная стоимость ремонта ок. 35000.
Это только свежее, оба дела в суде.
[Ответ]
knn36 12:48 19.11.2008

Сообщение от kustik:
knn36, На руках уже имеются справка о дтп по форме 748 (в белгородском гибдд сказали, что они ее одну уже два года выдают вместо формы 12 и формы 31 - это законно?),

Да. И респект белгородским гаишникам! (см. Тему про "Справку о ДТП" в этой конфе)


Сообщение от :
В течение 5 дней я должен сообщить о дтп

Не забивайте себе голову... Если интересно, прочитайте Правила ОСАГО, касающиеся этого момента:

Сообщение от :
42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику

Как видите, это не про сдачу документов в СК для получения выплаты..

Сообщение от :
- В каком городе нести бумаги в страховую, дома в Воронеже или в Белгороде?

Лучше дома...
[Ответ]
DipDisel 14:53 19.11.2008
knn36, как суд с РГС? [Ответ]
Страница 2 из 25
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх