Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Раздел для родителей>Нужна ли в РР тема, связанная с православно-бытовыми вопросами?
*Azazella* 13:43 27.03.2008

Сообщение от mia_from_here:
*Azazella*, нехорошо отвечать вопросом на вопрос.

Кому не хорошо? Мне очень даже хорошо (зы: я не еврей ... зы: против евреев ничего не имею).

Объясните - почему "низя" это обсудить в РР? КТО придумал это "НИЗЯ"?

... а никто не придумал. Потому что нет этого "низя". А раз нет "низя", то значит "мона". [Ответ]
*Azazella* 13:44 27.03.2008
Повторюсь - решающая роль за голосовалкой. Не-постояльцы будут НЕ учтены ( не тратьте время зря). [Ответ]
*Azazella* 13:47 27.03.2008
Подкорректировала вопрос. В голосовалке его технически изменить не могу. [Ответ]
mia_from_here 14:01 27.03.2008

Сообщение от *Azazella*:
Кому не хорошо?

правилами этикета

Сообщение от *Azazella*:
Потому что нет этого "низя". А раз нет "низя", то значит "мона".

а тогда зачем тратить время на опрос? создавайте и обсуждайте. посещаемость темы сама покажет, нужно это обсуждение или нет (и оно заглохнет так же, как заглохло в "православии") [Ответ]
*Azazella* 14:07 27.03.2008

Сообщение от mia_from_here:
правилами этикета

аааа. Правила-правила-правила...

Сообщение от mia_from_here:
а тогда зачем тратить время на опрос? создавайте и обсуждайте.

Т.е не по лбу , а сразу в лоб?
Да нет. Тут "предисловие" надо. А то понабегут "ведьмосжигатели" с транспарантами с разных разделов - заколебёшься чистить. [Ответ]
redman 14:08 27.03.2008

Сообщение от *Azazella*:
А то понабегут "ведьмосжигатели" с транспарантами с разных разделов - заколебёшься чистить.

мам, ты меня жвала? (с) [Ответ]
*Azazella* 14:10 27.03.2008

Сообщение от redman:
мам, ты меня жвала? (с)

вот я думаю, отчего ж людям-то не живётся спокойно (с). [Ответ]
mia_from_here 14:23 27.03.2008

Сообщение от *Azazella*:
А то понабегут "ведьмосжигатели" с транспарантами с разных разделов - заколебёшься чистить.

если им будет суждено набежать - предисловие ничего не изменит.

Сообщение от *Azazella*:
а сразу в лоб?

именно. только до того ответьте - хотя бы себе самой - на мой вопрос: почему же нельзя обсуждать это в православии? иначе говоря: почему УЖЕ существующая тема там не привлекла масс? [Ответ]
Ребро_Адама 14:27 27.03.2008

Сообщение от mia_from_here:
только до того ответьте - хотя бы себе самой - на мой вопрос: почему же нельзя обсуждать это в православии? иначе говоря: почему УЖЕ существующая тема там не привлекла масс?

Официальность раздела и премодерация отпугивают обычных мамочек. Придти к знатокам богословия с вопросом: "Девочки, а небыло ли холодно, когда вы крестили своих деток и не сильно ли они испугались окунания в купель?" - ну смешно.... [Ответ]
*Azazella* 14:30 27.03.2008

Сообщение от mia_from_here:
почему УЖЕ существующая тема там не привлекла масс?

Может в разделе не тот "настрой"? Нет, не так. Мне не нравится "настроение" раздела. Может не только мне?

Мия, а теперь вы ответьте - почему бы не обсуждать "это" тут (в РР)? [Ответ]
Flyfisherman 14:31 27.03.2008
Ребро_Адама, я думаю надо просто убрать премодерацию в "Православии" даже у Кураева на форуме такого бардака как ПРЕМОДЕРАЦИЯ нету. [Ответ]
*Azazella* 14:33 27.03.2008
Flyfisherman, Да же после этого я не пойду туда. В этом разделе я со всеми "знакома" - у нас собралась своеобразная компания. А там... там все чужие. [Ответ]
Flyfisherman 14:36 27.03.2008
Обещаю не нападать на ваши религиозноориентированные темы. крестите, воцерквяйте, причащайте... [Ответ]
ОльгаG 14:36 27.03.2008
mia_from_here, *Azazella*,
Девушки,мона слово вставить? )))

Сообщение от mia_from_here:
иначе говоря: почему УЖЕ существующая тема там не привлекла масс?

Потому что ТАМ. За остальных ничего сказать не могу..а о себе скажу: я туда принципиально даже не заглядываю как и в медицинскийе разделы(туда очень редко). 1. Не хочу ни разу обсуждать вопрос своей веры ни с кем и тем более посредством интернета! и тем более здесь,где тааак много людей любящих поучать(( Поучайте лучше ваших паучат)))
Тем не менее я могу поговрорить на темы житейские,где крестили,что одевали,как себя вели и т.д.. и только если кому то нужны эти ответы и советы. Одним словом, лайт-версия. [Ответ]
mia_from_here 14:43 27.03.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Придти к знатокам богословия с вопросом: "Девочки, а небыло ли холодно, когда вы крестили своих деток и не сильно ли они испугались окунания в купель?" - ну смешно....

Ребро Адама, а разве вы не понимаете всю абсурдность такого вопроса - независимо от того, кому и где он задан?

Сообщение от *Azazella*:
почему бы не обсуждать "это" тут (в РР)?

потому что уже есть раздел "православие", и - более того - там уже есть "детские" темы. если создать "дубль" тут - это будет обычный треп. "православно-бытовые вопросы" - посмеялась над формулировкой)

Сообщение от Ребро_Адама:
Официальность раздела и премодерация отпугивают обычных мамочек

и не только их. но это уже вопрос к админу, разве не так? [Ответ]
Flyfisherman 14:44 27.03.2008
ОльгаG, это ПИПЕЦ имхо. Лайт версия ВЕРЫ В БОГА это по современному [Ответ]
*Azazella* 14:46 27.03.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Лайт версия ВЕРЫ В БОГА это по современному

Flyfisherman, Зато это название никому глаза не мозолит.
------------------------------
Ещё раз про лайт прочитала и...
[Ответ]
ОльгаG 14:46 27.03.2008
Flyfisherman, Уж не здесь ли ты предлагаешь душу расскрыть свою??? [Ответ]
redman 14:46 27.03.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
"Девочки, а небыло ли холодно, когда вы крестили своих деток и не сильно ли они испугались окунания в купель?"

ну было холодно, испугались сильно, орали как резаные. Все, не крестим теперь? [Ответ]
ОльгаG 14:48 27.03.2008
redman, Типично мужская логика((( НЕТ!!! Крестим.Только делаем так так и вот так и тогда все ничего)) [Ответ]
*Azazella* 14:49 27.03.2008

Сообщение от redman:
Все, не крестим теперь?

А вот и первые провакаторы.... [Ответ]
Flyfisherman 14:49 27.03.2008
Девченки, нельзя быть БЕРЕМЕННЫМ чуть чуть. В бога ты либо ВЕРИШЬ либо не веришь, "лайт версии" не канают, я точно знаю. [Ответ]
redman 14:50 27.03.2008

Сообщение от ОльгаG:
Типично мужская логика((( НЕТ!!! Крестим.Только делаем так так и вот так и тогда все ничего))

да там не вы делаете, в том-то и дело...

Сообщение от *Azazella*:
А вот и первые провакаторы....

никаких провокаций, наглядный пример. [Ответ]
Flyfisherman 14:52 27.03.2008

Сообщение от ОльгаG:
Flyfisherman, Уж не здесь ли ты предлагаешь душу расскрыть свою???

Тогда что обсуждать в теме, ТЕХНИЧЕСКУЮ СТОРОНУ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ? Это будет вообще натуральная пафанация Веры в Бога. [Ответ]
mia_from_here 14:53 27.03.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Лайт версия ВЕРЫ В БОГА это по современному

+1. "бытовое православие" в полный рост [Ответ]
ОльгаG 14:56 27.03.2008
Flyfisherman, mia_from_here,
СТОП!!! Я не буду обсуждать с вами и здесь ЭТО! Не буду!
А вот если бы кто то из уже прошедших обряд крещения рассказал,где это проходило и как,была бы благодарна. Не более чем разговор о дет.садах.. [Ответ]
mia_from_here 15:02 27.03.2008

Сообщение от ОльгаG:
А вот если бы кто то из уже прошедших обряд крещения рассказал,где это проходило и как,была бы благодарна

так я выше ссылку приводила, где Ребро Адама очень подробно и с фото рассказывала - читайте на здоровье [Ответ]
Flyfisherman 15:03 27.03.2008
ОльгаG, не надо обсуждать. Если ты веруешь ты регулярно посещаешь какойто определенный приход, знаешь батюшку, занешь как должен проходить обряд. У тебя не должно возникать тех вопросов прокоторые ты написала. Если же ты НЕ ВЕРУЮЩАЯ но страстно желаешь воцерквиться и воцерквить детей то тебе тем более не на форум надо а к батюшке, чтобы он все тебе объяснил что да как. [Ответ]
redman 15:03 27.03.2008
грустно становится от таких верующих... Вы, ребята и девчата, это все для галочки, блин, делаете, вы не готовы взять на себя реальную ответственность (а вернее не понимаете этой ответственности) за данный шаг. Жесть короче... [Ответ]
ОльгаG 15:06 27.03.2008
mia_from_here, Спасибо за ссылку. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх