Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Раздел для родителей>Нужна ли в РР тема, связанная с православно-бытовыми вопросами?
*Azazella* 08:51 27.03.2008
Всегда считала и сейчас считаю, что должно быть уважаемо любое мнение. Если вы читаете какую-либо тему и она не совпадает с вашими взглядами - не обязательно "срать" в этой теме - можно просто её игнорировать.

Поэтому этот опрос ДЛЯ ПОСТОЯЛЬЦЕВ РР. Выскажитесь - нужна ли в Родительском разделе (РР) ветка, посвященная церковным обрядам (крещению, причащению и т.д.).

Если опрос покажет, что НУЖНА - то ветка будет. Если НЕТ - то и ... нет. [Ответ]
aditus 08:55 27.03.2008
*Azazella*, если да, то я бы ее закрыл. ибо обсуждение всего этого надо проводить в православии. или сцылки на эти темы в православии. имхо. [Ответ]
*Azazella* 08:59 27.03.2008
aditus, Почему в православии? Почему не в РР? Это ведь касаемо детей и родителей. По всему форуму можно найти массу тем/дублей, которые могут существовать в нескольких разделах сразу. И вопрос в создании всего лишь одной!!! ветки, в которой родители будут обсуждать между собой какие-либо вопросы. Если понадобиться профи консультация, вот тогда и пойдут в "православие".

Зы: поставила срок опроса - 7 дней. [Ответ]
Ребро_Адама 11:40 27.03.2008
Без премодерации в ней будет 50% стеба и 50% атеистических истерик.

Тема нужна, но тогда уже писать к ней лично конкретные правила.

Увы - окружающим зачастую проще лояльно отнестись к гомосексексуалистам, чем к людям верующим. [Ответ]
*Azazella* 11:44 27.03.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
но тогда уже писать к ней лично конкретные правила.

+ многа. [Ответ]
aditus 11:48 27.03.2008
да, неплохой вариант. в принципе Ребро_Адама знатную идейку подбросила. [Ответ]
winlirca 11:50 27.03.2008
Ребро_Адама,

Сообщение от :
окружающим зачастую проще лояльно отнестись к гомосексексуалистам, чем к людям верующим

не догадываетесь, почему? [Ответ]
redman 11:51 27.03.2008
предлагаю еще создать темку про авто и перевозку детей в авто. Очень касается и детей и их родителей. Частенько вижу, как чадо ездит стоя между передними сиденьями и зорко выглядывет направление движения авто. [Ответ]
mia_from_here 11:51 27.03.2008

Сообщение от *Azazella*:
Почему в православии? Почему не в РР? Это ведь касаемо детей и родителей.

и что это меняет? в православии обсуждается все, что с ним (православием) связано, не важно, кого касается обсуждение

Сообщение от *Azazella*:
По всему форуму можно найти массу тем/дублей, которые могут существовать в нескольких разделах сразу

темы-дубли запрещены правилами форума. так что тут одна причина - лень модеров. [Ответ]
*Azazella* 11:54 27.03.2008

Сообщение от redman:
еще создать темку про авто и перевозку детей в авто.

Было . [Ответ]
*Azazella* 11:59 27.03.2008

Сообщение от mia_from_here:
и что это меняет? в православии обсуждается все, что с ним (православием) связано, не важно, кого касается обсуждение

может ключевое слово ДЕТИ? Родительский раздел создавался для родителей и их детей и совместного обсуждения общих проблем. Почему бы не поговорить и о православных обрядах?

Сообщение от mia_from_here:
темы-дубли запрещены правилами форума. так что тут одна причина - лень модеров.

Мы говорим о лени модеров? Тогда БВФ - это одна большая лень модеров. И из РР образцово показательный раздел никто делать не собирается . Здесь будет как везде. (появился же в ЖУ модер с написанным одним постом - давайте не будем говорить о правилах - всем и так всё ясно). [Ответ]
mia_from_here 12:03 27.03.2008

Сообщение от *Azazella*:
может ключевое слово ДЕТИ?

да поняла я! все равно это те же ..., вид сбоку. я помню, в православии были темы про нюансы крещения и причащения детей.

Сообщение от *Azazella*:
появился же в ЖУ модер с написанным одним постом

блин, только сейчас заметила.... *******!!!!! [Ответ]
*Azazella* 12:05 27.03.2008

Сообщение от mia_from_here:
темы-дубли запрещены правилами форума

ну тогда вообще весь родительский раздел надо разбросать по другим разделам Да и если взять любой раздел - также можно сделать. Это утопичный подход.

Да и повторю - я сделала эту голосовалку для постояльцев раздела, а не для людей, которые забежали "пост набить". И в голосовалке всем будет видно - кто постоялец, а кто нет - т.к. МЫ ТУТ все друг друга уже знаем
И появление новой ветки будет зависить от решения именно постояльцев РР. Ибо эта тема вписывается в концепцию "родительских тёрок". [Ответ]
*Azazella* 12:08 27.03.2008

Сообщение от mia_from_here:
вид сбоку. я помню, в православии были темы про нюансы крещения и причащения детей.

Это тема Ребра Адама? После того, как её буквально "вышвырнули" отсюда (из РР)? И выжили кто? Кто тут вообще не отписывался!
Нужно исправить ошибку - а для этого надо знать - ... см. тему голосовалки. [Ответ]
mia_from_here 12:27 27.03.2008

Сообщение от *Azazella*:
Это тема Ребра Адама?

нет. та тема создавалась достаточно давно. но, в принципе, я в упор не понимаю, что мешает обсуждать "детские" проблемы и нюансы обрядов в той самой теме Ребра Адама, которую перенесли в православие? [Ответ]
aditus 12:41 27.03.2008
да...если такие обсуждения начились только о создании темы, что же будет дальше? [Ответ]
redman 12:46 27.03.2008
*Azazella*, лучше не надо, от души советую. Умаетесь "бороться"... Тем более, в "Православии" уж всяко компетентнее люди отвечать будут, нежели "постояльцы" данного раздела. А уж если тут начнется "а вот бабушка моя всю жизнь вот так говорила..." и т.п., то лучше вообще ничего не надо. Религия и так вся в "мифах" и "легендах"...
З.Ы. сам неверующий, но если уж приобщать детей к вере, то делать это правильно. [Ответ]
*Azazella* 12:52 27.03.2008
redman, А как же разговоры о тряпочках, извиняюсь, о наборах/комплектах для крещения? Где их купить и тому подобное? Эти вопросы тоже предлагаете обсуждать в православии? Или просто хочется родителю поделиться... рассказать как это было другим родителям... просто поделиться впечатлениями... Вы представляете эту тему в православии? Да её же сразу там снесут! ИМХО - надо разделять профи-темы и просто разговорные темы. [Ответ]
redman 12:57 27.03.2008

Сообщение от *Azazella*:
А как же разговоры о тряпочках, извиняюсь, о наборах/комплектах для крещения? Где их купить и тому подобное?

не относится к

Сообщение от *Azazella*:
ветка, посвященная церковным обрядам (крещению, причащению и т.д.).

это треп на заданную тему.
Будет время, я похожу по этому разделу и что-нибудь постараюсь предложить. Но тема все же не про церковные обряды в итоге. Если так, то я не против. Голосовал исходя из формулировки в первом посте... [Ответ]
ОльгаG 13:00 27.03.2008

Сообщение от *Azazella*:
А как же разговоры о тряпочках, извиняюсь, о наборах/комплектах для крещения? Где их купить и тому подобное? Эти вопросы тоже предлагаете обсуждать в православии? Или просто хочется родителю поделиться... рассказать как это было другим родителям... просто поделиться впечатлениями... Вы представляете эту тему в православии? Да её же сразу там снесут! ИМХО - надо разделять профи-темы и просто разговорные темы.

+ очень много. [Ответ]
D_Lina 13:08 27.03.2008
я за ... [Ответ]
*Azazella* 13:09 27.03.2008
предполагаемые темы для обсуждения:
- имя ребенка
- Переживаю насчет крестных...
- можно ли беременным ходить в церковь?
- Крещение ребенка
- Влияние мистических и оккультных книг на детей
- Десять заповедей для родителей
- Крестик
- Что подарить на крестины?
- Где крестить малыша?
- покровитель малыша
- Таинство причащения
- Кого или что видят наши новорожденные дети?
- Крестины ребенка и имя

- и т.д.

Я не в коем случае никого не агитирую. Но - взгляд со стороны...Почему не существовать этим темам? Только потому что кто-то не верит? Но ведь кто-то и верит. Если кто-то не верит - он идёт в дискуссионный раздел... а те кто верят? Почему они не могут поделиться информацией? А то получается прям какая-то политика угнетения что ли...

Это форум. Ресурс, созданный для общения. Общения не только тех кто не верит, но и тех кто верит. Общения всех. Ну если вам это не нра - ну не читайте. Идите в темы, которые вам нра. У каждого свои тараканы в голове - ну не надо же из этого делать войны этих тараканов с другими тараканами. Надо быть проще - на что-то обратить внимание, на что-то нет. Все люди имеют право на своё имхо. И они имеют право высказать это имхо... или хотя бы спросить совета, поделится мнеием, чувствами, знаниями. [Ответ]
*Azazella* 13:11 27.03.2008

Сообщение от redman:
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
А как же разговоры о тряпочках, извиняюсь, о наборах/комплектах для крещения? Где их купить и тому подобное?

не относится к

Цитата:
Сообщение от *Azazella*
ветка, посвященная церковным обрядам (крещению, причащению и т.д.).

это треп на заданную тему.
Будет время, я похожу по этому разделу и что-нибудь постараюсь предложить. Но тема все же не про церковные обряды в итоге. Если так, то я не против. Голосовал исходя из формулировки в первом посте...

Я просто утрировала вопрос (сознаюсь, моя ошибка)...Но тогда бы сам вопрос голосования "просто програмно" не влез бы в форум. [Ответ]
*Azazella* 13:14 27.03.2008

Сообщение от *Azazella*:
предполагаемые темы для обсуждения:
- имя ребенка
- Переживаю насчет крестных...
- можно ли беременным ходить в церковь?
- Крещение ребенка
- Влияние мистических и оккультных книг на детей
- Десять заповедей для родителей
- Крестик
- Что подарить на крестины?
- Где крестить малыша?
- покровитель малыша
- Таинство причащения
- Кого или что видят наши новорожденные дети?
- Крестины ребенка и имя

- и т.д.

Эти темы взяты мною с других форумов - и поверьте, там нет никаких "промываний мозгов" и "тупых агитаций". Всё просто и банально (а-ля по семейному): вопрос-ответ. [Ответ]
redman 13:14 27.03.2008

Сообщение от *Azazella*:
- Переживаю насчет крестных...

вот это уже было обжевано в Православной ветке, если не ошибаюсь

Сообщение от *Azazella*:
- можно ли беременным ходить в церковь?

лучше в упомянутый раздел...

Сообщение от *Azazella*:
- Крещение ребенка
- Влияние мистических и оккультных книг на детей

Сообщение от *Azazella*:
- Таинство причащения

туда же.
Остальное вроде бы и здесь вполне уместно. [Ответ]
*Azazella* 13:16 27.03.2008

Сообщение от redman:
Остальное вроде бы и здесь вполне уместно.

В том-то и дело.

Не надо сразу всё воспринимать в штыки. [Ответ]
redman 13:18 27.03.2008

Сообщение от *Azazella*:
Не надо сразу всё воспринимать в штыки.

надо формулировать правильно. [Ответ]
mia_from_here 13:18 27.03.2008

Сообщение от *Azazella*:
просто поделиться впечатлениями... Вы представляете эту тему в православии? Да её же сразу там снесут!

да бред! ну откуда такие выводы? вот я навскидку вам "детишных" тем накидаю, что висят себе преспокойно в православии, никем не снесенные:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=264523
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=255453

а вот - тема Ребра Адама - висит себе: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=223654

кто мешает в ней обсуждать и "тряпочки", и все остальное, связанное с детьми и православием? [Ответ]
*Azazella* 13:31 27.03.2008

Сообщение от mia_from_here:
кто мешает в ней обсуждать и "тряпочки", и все остальное, связанное с детьми и православием?

А что (кто) мешает это обсуждать здесь? [Ответ]
mia_from_here 13:33 27.03.2008
*Azazella*, нехорошо отвечать вопросом на вопрос. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх