Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 18
< 12 34567812 > Последняя »
» Раздел для родителей>Первое, второе кесарево и последующие
Nатали 12:25 26.08.2008

Сообщение от Vikaespana:
Я ужасно расстроилась, т.к. всю беременность готовилась к естественным родам, перечитала кучу литературы о том, как важен контакт матери и младенца сразу после родов, когда нужно перерезать пуповину и т.п. и тут...
Девочки, кто прошел через кесарево, расскажите, пожалуйста, о своих ощущениях, о том, как чувствовал себя ребеночек. Может, я зря так паникую?

У меня была похожая ситуация - я готовилась к ЕР, но потом пришлось сделать экстренное кесарево. На второй день я уже была со своей дочкой, восстанавливалась быстро. Ребенок все время в роддоме и сейчас чувствует себя прекрасно, равно как и счастливая мама =)! Я полностью положилась на врачей, и они все сделали отлично и для меня и, самое главное, для моего ребеночка.
Главное - не волнуйтесь - Ребенок все чувствует. А спокойная мама - это залог успеха при любых родах. [Ответ]
Vikaespana 14:13 26.08.2008
Nатали, спасибо за поддержку. [Ответ]
Ladn 12:31 27.08.2008
Vikaespana,

обо всем поговорили, теперь о главном.

Если хочешь перевернуть ребенка - найди способ и переверни
)))

Если не хочешь - напиши, что это не возможно


Решать тебе.
"У тебя все было."

В любом случае, удачи!
[Ответ]
Dana13 14:17 27.08.2008
Vikaespana,У меня ребёнок был в ягодичном предлежании, так до конца беременности и не перевернулся, сделали плановое кесарево. Всё прошло нормально. Ни о чем не жалею.
Можно при таком предлежании родить и естественным путем, но если только вес ребёнка будет не более 3200, а если больше - то операцию сделают по-любому, у нас в здравохранении рисковать не любят. [Ответ]
Vikaespana 15:29 27.08.2008

Сообщение от Ladn:
Если хочешь перевернуть ребенка - найди способ и переверни

Я очень хочу. Предпринимаю усилия по переворачиванию до сих пор: "перекатываюсь" с боку на бок, стою сколько могу в известной позе, даже фонариком свечу внизу живота.
Боюсь, он не может перевернуться из-за повышенного тонуса матки. Но врачи здесь считают это нормальным явлением. Повышенный тонус не фигурирует среди причин, по которым ребенок не может занять нормальное положение. Я с тонусом тоже пытаюсь бороться самостоятельно, но не очень-то успешно пока.


Сообщение от Dana13:
Можно при таком предлежании родить и естественным путем, но если только вес ребёнка будет не более 3200

Вес будет однозначно больше. так что надежда родить естественным путем связана только с тем, что произойдет чудо - и малыш перевернется. Мне говорили, что в России в родах иногда поворачивают ребеночка, но здесь они сделали круглые глаза и сказали, что такого не делают.

Еще одна причина, по которой я хотела родить естественно - присутствие мужа на родах. 7 лет назад это по разным причинам было невозможно осуществить, а сейчас - пожалуйста, даже приветствуется. [Ответ]
Ladn 09:08 28.08.2008

Сообщение от Vikaespana:
пытаюсь бороться

ага, переставай уже бороться, а то деть решит, что тут жизнь - борьба, развернется попой к выходу и не захочет выходить. придется доставать.

покажи ему своими ощущениями и состоянием, как клево тебе тут живется.

Расслабься и переворачивай его не движениями и уговорами, а намереньем.
Просто спокойно прими, что он перевернется и не жди от него этого..

Сообщение от Vikaespana:
Я очень хочу.

Это хорошо, но уже отработано. Теперь оно лишнее, отпусти.
От этого матка в тонусе.

Просто расслабься и отпусти ситуацию. Тебе никуда не надо спешить.
Тебе не надо никого переворачивать. Проживи спокойно только один день - сегодня.
(завтра, кстати, тоже будет "сегодня" и прожить его нужно также)

А еще, если есть желание, поплавай в свое удовольствие.
Или просто делай то, что тебе больше всего нравится. Причем ТОЛЬКО это. [Ответ]
Vikaespana 12:20 28.08.2008
Ladn,
Спасибо за добрые советы. Я чисто интуитивно в последнее время сама стала приходить к этому: нужно успокоиться и поверить, что все, с Божьей помощью, будет хорошо.

А на счет плавания - хорошая идея! Пойду-ка я с дочкой на море, поплаваю. [Ответ]
Ladn 14:46 28.08.2008
Vikaespana, вот [Ответ]
Ведьмачка 19:38 28.08.2008
Ladn, вы даете советы, но вы же не врач!!!

Vikaespana, а перевернуть ребеночка вполне возможно с пом. комплекса упражнений -поверьте многие добивались своего. Рекомендую сходить к хорошему врачу, который специализируется в этой области. Обычно такие врачи есть в центрах подготовки к родам. [Ответ]
medved7 20:50 28.08.2008

Сообщение от Ведьмачка:
Ladn, вы даете советы, но вы же не врач!!!

Не врач-то точно,но советы дельные дает, это я вам как врач говорю. [Ответ]
Ladn 20:52 28.08.2008
Ведьмачка, и чё?

просто мне не посрать на результат.
мне будет хорошо, если у нее все будет хорошо.

Сообщение от Ведьмачка:
Рекомендую сходить

Это совет?
Ты врач? ))))))))))) [Ответ]
Nатали 15:28 29.08.2008

Сообщение от Vikaespana:
Еще одна причина, по которой я хотела родить естественно - присутствие мужа на родах. 7 лет назад это по разным причинам было невозможно осуществить, а сейчас - пожалуйста, даже приветствуется.

Я слышала, что и при кесаревом папы могут присутствовать. Наркоз же теперь зачастую не общий, вы будете в здравом уме и папа может стоять рядом и ждать долгожданный крик любимого малыша. Надо уточнить в роддоме, где вы будете рожать. [Ответ]
Nатали 15:30 29.08.2008
А какой у Вас срок? Малыш вполне может и на 37 неделе перевернуться. Правда "очевидцы" рассказывают, что ощущения не из лучших...... [Ответ]
Ведьмачка 20:07 30.08.2008
Ladn, не врач, но мед. среднее имеею. [Ответ]
Ladn 00:25 31.08.2008
Ведьмачка, поздравляю

medved7, наверное, из-за таких как ты я продолжаю любить врачей как вид,
ну про персону - эт отдельный разговор [Ответ]
medved7 10:03 31.08.2008

Сообщение от Ladn:
medved7, наверное, из-за таких как ты я продолжаю любить врачей как вид,
ну про персону - эт отдельный разговор

А у меня вот уже иногда руки опускаются, когда сталкиваешься с тьмой и нехотением узнать что-то новое,так что тебе респект.

Чтобы не было в офф. Vikaespana, действительно, отпустите ситуацию. Скажу вам по секрету, у меня тоже недель до 35-36 деть в тазовом лежал. Я пару дней с боку на бок поворочалась, а потом забила. Единственное каждый день рассказывала масику, как это здорово родиться и увидеть маму. И папа малышу говорил,чтоб тот повернулся на другой бочок. И вот ,пожалуйста, сами родились.... [Ответ]
Vikaespana 11:09 31.08.2008
Огромное спасибо всем вам, оказавшимся неравнодушными к моей проблеме!

Мы теперь ведем доверительные беседы о том, как замечательно будет родиться малышу самому, когда он САМ захочет, а не когда дядя или тетя врач скажут, как мы его ждем, как рады ему, какой он змечательный.

Сейчас у меня 35 неделя. Завтра решающее УЗИ. Но я буду стоять на том, чтобы нам с ребеночком дали еще какое-то время на "переворачивание". Мы же - молодцы, мы обязательно перевернемся и все будет хорошо! [Ответ]
Ladn 14:30 31.08.2008
Vikaespana, [Ответ]
Avanturistka 11:23 08.09.2008
А правда, что два кесарева - максимум? [Ответ]
Ladn 12:49 08.09.2008
Avanturistka, не правда - потом молнию вшивают [Ответ]
Королева Марго 14:59 08.09.2008
Avanturistka, говорят, на западе разрешено 8, у нас сейчас, кажется, 5, но больше 3-х не рекомендуют. [Ответ]
Финик 15:06 08.09.2008
Королева Марго, я вообще боюсь кесарева ! надеюсь, что все же сама рожу нормально! [Ответ]
Ladn 21:57 08.09.2008

Сообщение от Королева Марго:
но больше 3-х не рекомендуют.

чаще всего предлагают стерилизоваться прямо в процессе 2-го кесарева [Ответ]
LenaSan 22:17 08.09.2008

Сообщение от Vikaespana:
Сейчас у меня 35 неделя. Завтра решающее УЗИ

А почему решающее-то? Время-то еще вроде есть.
ЗЫ: мой второй ребенок находился в ягодичном предлежании согласно протоколу УЗИ на 37-38 нед. беременности. И каких только упражнений я не делала....чтобы избежать кесарева сечения. И ведь избежала. Родился 4,2 кг, головкой. Переворот осуществлял совершенно незаметно для меня, о головном предлежании узнала на УЗИ в 39-40 нед.


В остальном согласна с Ladn, пост 33. [Ответ]
catdi 15:07 14.08.2012
Хотелось бы приподнять тему.... [Ответ]
Fenista 17:58 14.08.2012
catdi, со мной в одной палате лежали две женщины, у которых было 3-е кесарево. и останавливаться они не собирались. Я так поняла главное, чтоб был хороший рубец, его постоянно контролируют. А так сильной разницы нет говорят. Старый рубец иссекают, сшивают заново. [Ответ]
irin-82-ka 07:55 15.08.2012
catdi, у меня 2 КС - одно в 2005 ( клин. узкий таз, слабая род. деят-ть), второе в 2010. После второго кс отходила не много тяжелее, все было болезненно (живот, шов), а так в общем все прошло хорошо. До схваток не доходила, оперировали на 38-39 нед. предложили перевязку труб, я отказалась. Вам легких родов!!! Все будет хорошо! [Ответ]
catdi 08:53 15.08.2012
irin-82-ka, спасибо. Меня вот как раз больше вот это волнует

Сообщение от irin-82-ka:
После второго кс отходила не много тяжелее, все было болезненно (живот, шов)

На самом ли деле после второго кс все тяжелее? (((( Первое было в 2010, второе будет через 1,5 месяца. Просто хотелось бы взять ребенка на совместное, но, судя даже по прошлому разу, первые дня 2 мне будет даже не до себя [Ответ]
Курочка Ряба 09:01 15.08.2012
catdi, Диан, у меня было два кесаревых, и после второго я взяла ребенка на совместное, не на первый день и даже не на второй, потому что провела в реанимации четверо суток. Но это совершенно не имеет никакого значения. Есть дети, у них есть мама, а все остальное -полная чушь. Первый ребенок-искусственник, хотя к груди был приложен на четыре дня раньше. А вторая - упёртая - сиську сосала до полутора лет)))) [Ответ]
mama_Lusia 10:23 15.08.2012
catdi, у меня тоже реабилитация была тяжелее после второго КС. Врач сказала, что это почти у всех и это нормально, так и должно быть - все же вторая операция. Но сейчас по прошествии месяца могу сказать, что да, тяжелее, но не намного. [Ответ]
Страница 2 из 18
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх