Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 234
< 12 3456781252102 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Random 15:30 20.03.2007
А кстати, творог и сметану покупаю на Ц. рынке - есть там всего один прилавок, около него очередь всегда, не потому что дешево, а потому, что качество отличное.
Из того что в пачках - каждая покупка лотерея.

Кстати, если кто нибудь знает, что нибудь по хорошим ёгуртам, буду крайне благодарен. Меня эта приписка со вкусом и красителем отпугивает напрочь и сразу. Я ребенку беру, а не стены красить. [Ответ]
Irissska 17:55 20.03.2007
молоко тож можно покупать на центр. рынке, кипятить естесна. вкуснотеево и иже с ними порошковые, у меня на данный момент стоит в холодильнике пакет, уже 3 недели, эксперементирую, жду кода скиснет - нифига!
из ёгуртов самые нормальные - простоквашино или данон - они практически не вредные.
насчёт ягод - проверено - летом морозиш чернику, малину, чёр. смородину, ежевику - всё свежее, потом достаёш, размораживается 5 минут, растираеш с сахаром, или в кашу добавляеш - оч. вкусно, можно даже без сахара, немного мёда добавлять если аллергии нет. [Ответ]
Taksi 22:59 20.03.2007
Просто в тему.
Питание ребенка в возрасте от полутора до двух лет
Изображения
[Ответ]
Random 10:39 21.03.2007
Молоко на рынке - в смысле домашнее? Нет, домашние это классно, только если знаешь у кого. А так вон коровы пасутся около трассы, дедушка старый - ему все равно, а дите получает полный набор тяжелых металлов.

Кстати, у меня основной критерий по молоку - как оно киснет. Ну вкуснотеево, там уже все сказано - только стены белить. Я раньше Простоквашино покупал, да заметил, оно часто не скисает, а прогоркнет (гниет в горечь). Как правило, некоторые производители протравливают молоко антибиотиком, что бы убить бактерии. Так оно дольше хранится... Собственно я грешу на антибиотики. Не зря молоко Простаквашино "ТУ", а не "ГОСТ", хотя и написано, что натуральное. Кстати к ёгуртам Простаквашино у меня настороженное отношение именно из-за молока.
А вот из "МОЛОКО" "Правда о молоке" получается классная сладкая простокваша. Дети пьют на ура. Не то что эти "кефирчики". Недавно взял один "Летний день" с печатью доктора Бранда - просто вода. А иногда попадается с характерным привкусом муки, для густоты наверно. Ну, это Вкуснотеево любит такие делать. [Ответ]
Random 10:49 21.03.2007
А вспомнилось, как то отловили нас представители некой фирмы. Они проводили соц опрос для рекламной компании Растишки. Там предлагали выбрать самые "заманьчивые" варианты. Типа - треть мам в России покупает Растишку, куча докторов советует, там больше нахимичили витаминов, куча минералов для роста и т.д. Но не в одном месте в огромном списке не значилось, что в Растишке есть хоть, что то натуральное. Короче основной критерий на стадность и на достижения в химии. [Ответ]
tyua 12:31 21.03.2007

Сообщение от Random:
Кстати, у меня основной критерий по молоку - как оно киснет.

Магазинное молоко скисает дня через два, деревенское - стоит почти неделю. Так что это не показатель. Если хранить стирильно, может и вообще не скиснуть! [Ответ]
Random 15:07 21.03.2007
в деревенском содержится природный антисептик (я не помню что именно), при стерилизации на молзаводе, он разрушается и молоко долго не "держится". К тому же ударение на как, а не как быстро. Что касается как быстро, так смотрим на упаковку, чем дальше продукт от своего натурального исходника, тем дольше срок хранения. [Ответ]
Irissska 08:30 22.03.2007

Сообщение от tyua:
Магазинное молоко скисает дня через два, деревенское - стоит почти неделю. Так что это не показатель. Если хранить стирильно, может и вообще не скиснуть!

тык магазинное вообще не скисает - порошок ето... [Ответ]
Irissska 08:32 22.03.2007
да, а в бутылках срок хранения полгода [Ответ]
Random 13:09 22.03.2007
Блин. Ну, а я о чем! Все магазины завалены порошковым от Вкуснотеево. Есть несколько фирм которые делают нормальное молоко. На этом молоке стоит ГОСТ, его пить можно, оно вкусное, скисает в чудесную простаквашу, но его фиг его найдешь, так как лично я знаю только один магазин где такое молоко продается, один киоск, ну еще в Мире вкуса бывает, но быстро разбирается. [Ответ]
D_Lina 14:38 22.03.2007

Сообщение от Random:
Блин. Ну, а я о чем! Все магазины завалены порошковым от Вкуснотеево. Есть несколько фирм которые делают нормальное молоко. На этом молоке стоит ГОСТ, его пить можно, оно вкусное, скисает в чудесную простаквашу, но его фиг его найдешь, так как лично я знаю только один магазин где такое молоко продается, один киоск, ну еще в Мире вкуса бывает, но быстро разбирается.

А по-моему Россошанское молоко не порошковое?
Даже сливки Россошанские скисают моментально
А вот мой деть творога никакого не ест,только вот "Растишку" заставила из-за буковок магнитных
,теперь вот ищу -рыщу буквы эти чертовы!
Что не сделаешь ради сокровища своего...........
[Ответ]
Taksi 07:22 23.03.2007

Сообщение от Random:
Но фиг где найдешь нормальное ГОСТ-кое молоко россошанское "МОЛОКО" или если не ошибаюсь липецкое "Правда о молоке". Сгущеные сливки, ну это уже от лукавого, но все таки. В основном белгородские - из пальмового масла. Нормальные на молоке - опять же серия "Правда о молоке". Покупал как то в пятерочке и в "зеленом острове".

Россошанкое молоко и сливки во всех молочных киосках свободно. [Ответ]
Taksi 07:29 23.03.2007

Сообщение от Random:
А так вон коровы пасутся около трассы, дедушка старый - ему все равно, а дите получает полный набор тяжелых металлов.

По-моему вы путаете коров с грибами, потому спешу успокоить.В селах коровы пасутся в стаде в специально отведенных для этого местах (пастбищах), в больших молочных хозяйствах тем более.Ни каккой хозяин не станет выгуливать корову у трассы потому что А -там нечего есть В- он "дедушка старый" это молоко тоже пьет.
Насколько мне известно, зимой почти все молочные продукты изготавливают из восстановленного )сухого) молока, потому что... долго объяснять ))
А ваш респект указанным продуктам это дело вкуса или документально подтвержденные даные о качестве?

Лично я даю ребенку молочную смесь Нутрилон-3 и считаю что оно лучше магазинного молока,но это мой ыбор, тч не обсуждаем.Творог делаю сама, а кефир он не переносит,, расстройство..

Кста, я покупаю сметану-творог на Клинической на рынке, всегда довольна [Ответ]
Random 10:48 23.03.2007
Taksi, я слишком много наблюдал животинок пасущихся у трассы. Причем постояно. У нас дача под Новоживотиным. Но опять же я не утверждаю, что всех коров пасут около трассы. Я лишь утверждаю, что если брать у частников молоко, то у знакомых - "проверенных" хозяев.

Данные о качестве никто вам не скажет по понятным причинам. Именно поэтому я поднял эту тему. Опыт, наблюдения, знакомые на производстве - давайте делится. У всех есть дети и все хотят кормить своих чад здоровой пищей. Поэтому, повторюсь, давайте делится информацией.

Что касается Россошанкое молоко и сливки свободно, вы уверены что это ГОСТ?
В прочем действительно, есть ряд киосков торгующих Россошанским молоком. Но как я понимаю это киоски одной или двух сетий и не везде они стоят. Как я говорил, один есть около ВГУ. [Ответ]
ОльгаG 00:22 24.03.2007

Сообщение от lenash:
Вот только одно но - ребенку 4 года. До 2, даже до 3 лет мы кормили очень правильно и все такое. Свежие супчики, пюре и т.п.
Сейчас от того рациона осталась только овсяная каша по утрам, кефир, суп(с большими проблемами, не то, что свеклу, а даже лук вылавливает), ну и фрукты там всякие, творожки исключительно Растишка, Актимэль, иногда курица, иногда просто отварное мясо. Картофельное пюре, рыбу, свеклу и морковь даже не предлагать, убегает и прячется.
Зато очень любит голубцы, пельмени, макароны и разогретый в микроволновке сыр.

Ой)) Не могу) такое ощущение,что о своей дочери прочитала))
Почему они все ТАК похожи???
Моей дочери тоже 4 и любит и не любит она все тоже самое
))
"Атктимэл" весь выпила,больше есть нечего
)) при этом ей предлагался обед из трех блюд))
По теме: я перестала заморачиваться на эту тему... когда после прогулки проголодается ест .. и даже нелюбимую еду только очень немного.
[Ответ]
tyua 00:38 24.03.2007

Сообщение от Taksi:
Кста, я покупаю сметану-творог на Клинической на рынке, всегда довольна

У бабок или в киосках на рынке? [Ответ]
Taksi 08:10 24.03.2007

Сообщение от tyua:
У бабок или в киосках на рынке?

В закрытом павильоне , там одни и те же торгуют. Живут они недалеко от Воронежа, в основном в Семилукском районе.Одну из них знаю лично, она с моей родины, никаких трасс там нет впомине.
Конечно, в плане гигиены не узнаешь как там творог или сливки готовились или хранились.Но во-первых, молочные продукты любят чистоту, иначе сами знаете , прокисают, во-вторых, если что, покупатель придет и такой скандал закатит, что мало не покажется, кому нужна такая реклама?
Правда, ребенку рыночного я не даю, потому что мал еще [Ответ]
tyua 09:04 24.03.2007
Мои семейные почему-то брезгуют рыночным молоком... [Ответ]
*Azazella* 09:15 24.03.2007
Ездили за молочком в пригород, к знакомой корове (т.е. к знакомым владельцам коровы). [Ответ]
Selena 10:01 24.03.2007

Сообщение от tyua:
Мои семейные почему-то брезгуют рыночным молоком...

и я брезгую )) если только лично бабусю знаешь и в качестве молока уверен, то тогда думаю можно ) [Ответ]
tyua 10:24 24.03.2007
Бы у нас одни "знакомые" - продавали разбавленное молоко. Когда мы спросили зачем они разбавляют, хозяйка ответила, что "вы,городские, привыкли к жиденькому".
Брать у них перестали.
[Ответ]
ОльгаG 12:35 24.03.2007
На самом нечистом частном подворье молоко "здоровей и чище" нежели с молочной фермы+цистерна+разбавление водой(водопроводной) в целях отката мастеру смены+.....и .д. и т.п..
Из того,что есть в магазинах неплохая продукция алексеевская густияр(кажется) творог здоровый,зернистый.Молоко тоже ничего.
У Малыша молоко грубо говоря воняет навозом(но видимо без добавки сухого). [Ответ]
*Azazella* 14:38 24.03.2007

Сообщение от tyua:
Бы у нас одни "знакомые" - продавали разбавленное молоко. Когда мы спросили зачем они разбавляют, хозяйка ответила, что "вы,городские, привыкли к жиденькому".
Брать у них перестали.

А что, сейчас проблема найти знакомых не продающих разбавленное молоко? [Ответ]
tyua 19:10 24.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
А что, сейчас проблема найти знакомых не продающих разбавленное молоко?

Сейчас необходимость отпала. [Ответ]
*Azazella* 19:35 24.03.2007

Сообщение от tyua:
Сейчас необходимость отпала.

ЗдОрово. И разбавленного молока нет. [Ответ]
*Azazella* 10:45 12.04.2007

Сообщение от :
Для любого ребенка праздник — это прежде всего сладости. Это чревоугодие родители воспринимают как неизбежное зло, время от времени с тревогой размышляя: сколько же сладостей можно съесть без вреда для организма?

Польза: Сладости — это углеводы, то есть важнейший источник энергии. Дети много двигаются, расход энергии у них велик, его надо быстро восполнять, с этой точки зрения сладости детям полезны. Углеводы также участвуют в построении клеточных мембран, белков крови, гормонов.

Вред:Всякий раз, когда ребенок съедает конфету, присутствующая в ней сахароза образует молочную кислоту, которая повышает естественную кислотную среду во рту. И даже зубам с самой хорошей наследственностью в этом случае грозит кариес. Сахара относятся к легкоусвояемым углеводам, а значит, имеют способность откладываться в организме в виде жиров и добавлять нам лишний вес. Безудержное поедание сладостей расшатывает регуляторный механизм обмена веществ, вызывает дополнительную нагрузку на печень, способствует возникновению в организме аллергических реакций (проаллергенные действия). Как говорят родители: «От сладкого начался диатез».

Кроме того, чрезмерное количество углеводов усиливает секрецию желудочного сока, особенно у детей с нарушениями вегетативной системы. Сладости могут вызвать изжогу, тошноту, боли в желудке.


Как же найти "золотую середину"? [Ответ]
QQev 11:03 12.04.2007

Сообщение от *Azazella*:
Как же найти "золотую середину"?

Не вижу проблемы [Ответ]
*Azazella* 11:06 12.04.2007

Сообщение от QQev:
Не вижу проблемы

QQev, А сколько "сладенького" съедают ваши детки за день? [Ответ]
Mustang 11:07 12.04.2007
шоколад увеличивает выработку головным мозгом серотонина, который отвечает за радостное настроение, так что взрослым он тоже полезен [Ответ]
*Azazella* 11:13 12.04.2007

Сообщение от Mustang:
шоколад увеличивает выработку головным мозгом серотонина, который отвечает за радостное настроение, так что взрослым он тоже полезен

Mustang, Стоматолог форева? [Ответ]
Страница 2 из 234
< 12 3456781252102 > Последняя »
Вверх