Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 45
< 12 34567812 > Последняя »
» Раздел для родителей>Слинги или кенгурушка ?
liya 12:49 19.10.2007

Сообщение от ZETka:
мое скромное мнение. НИ слинг ни кенгурушка. Если ребенок с рождения не "ручной", то не недо его к рукам приучать... потом просто нереально его от себя оторвать будет. С ним будете и готовить и убирать и спать он будет тоже на вас...... а вес ребенок набирает ого-го.... у меня к четырем месяцам начались серьезные проблемы с суставами от перенагрузки, хотя я не использовала ни слинг ни кенгурушку. SED, если хочешь облегчить жизнь жене купи ей хорошую прогулочную каляска, что бы складывалась и раскладывалась легко, что бы весила не больше 5 кг.

несогласна. у нас поликлика в 4-х остановках от дома, так если не на коляске - то в слинге. + если далеко гулять (к приемру на динамо - на коляске не доедешь) дочка сама идет, а если устанет, то в слинг сажаю. а по поводу рук - у меня до года была ручная - на руках я ее укачивала, зато когда пошла - на руки не загонишь. только если самой захочется понежничать. [Ответ]
Ryzhik 14:50 19.10.2007
liya, а до какого возраста доча в слинге каталась (или еще катается)? [Ответ]
Ребро_Адама 14:51 19.10.2007

Сообщение от Ryzhik:
liya, а до какого возраста доча в слинге каталась (или еще катается)?

в 1.5 года это еще реально (если спина крепкая ). [Ответ]
Ryzhik 14:59 19.10.2007
А то из кенгурушки выросли, а мамины руки самое любимое место. Я все смеюсь:"мне сыночек во всем помогает, все со мной делает, с рук не слазиет!" [Ответ]
ZETka 15:43 19.10.2007
ужасс... в 1,5 года в слинге... не жалеете вы себя мамочки.... Мы как в 9 месяцев пошли... так стараемся гулять ножками..... правда сейчас уже два года поумнела хитрит... говорит... ножка болит или спинка и ко мне на руки лезет Но мама тверда как скала [Ответ]
liya 17:01 19.10.2007

Сообщение от Ryzhik:
liya, а до какого возраста доча в слинге каталась (или еще катается)?

нам в ноябре 2 исполняется. Еще катается - но не все время, только когда устает ( и в положении сидя на бедре). До года только в слинге и ходили.
И вообще - слинг приспособлен для детей до 3-х лет и весом не более 20 кг (так педиатор сказал). [Ответ]
liya 17:03 19.10.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
в 1.5 года это еще реально (если спина крепкая ).

спина не то чтоб крепкая, но в положении "сидя на бедре" нагрузка распределяется м/д плечами и "пятой точкой" [Ответ]
liya 17:04 19.10.2007

Сообщение от ZETka:
ужасс... в 1,5 года в слинге... не жалеете вы себя мамочки.... Мы как в 9 месяцев пошли... так стараемся гулять ножками..... правда сейчас уже два года поумнела хитрит... говорит... ножка болит или спинка и ко мне на руки лезет Но мама тверда как скала

а мне свою иногда так жалко становится [Ответ]
medved7 11:01 13.02.2008
А есть у нас в Воронеже те,кто пользуется слингом? Я имею в виду активно,т.е.- дома,на улице,в гостях и т.д. Я - одна из таких,присоединяйтесь [Ответ]
Ryzhik 11:04 13.02.2008
Вот тут http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...F1%EB%E8%ED%E3 и единомышленники есть! [Ответ]
medved7 11:54 13.02.2008
Спасибо за ссылку. Но меня вообще-то вот что интересует. Я как на улицу выхожу с дитем,спящим в слинге,то все на меня таращаться-ну просто жуть. И к тому же я за 4 мес. ни одного родителя со слингом не видела. Складывается впечатление,что я одна такая в городе сдвинутая на слингах. Мож кто есть тут поблизости такой(ая) же? А? [Ответ]
Ryzhik 12:09 13.02.2008

Сообщение от medved7:
я за 4 мес. ни одного родителя со слингом не видела

Если это последние 4 месяца, то не удивительно - скользко очень на улице, а со слингом упасть легче чем с коляской, да и от ветра-холода коляска лучше защищает.
А летом я достаточно часто встречала деток в слинге. [Ответ]
Ребро_Адама 12:17 13.02.2008

Сообщение от medved7:
Я как на улицу выхожу с дитем,спящим в слинге,то все на меня таращаться-ну просто жуть. И к тому же я за 4 мес. ни одного родителя со слингом не видела. Складывается впечатление,что я одна такая в городе сдвинутая на слингах. Мож кто есть тут поблизости такой(ая) же? А?

Просто мода это уже прошла.
Ходила со слингом года 4 назад - с третьим не стала, все же поза ребенка в люльке меня напрягает. [Ответ]
medved7 14:04 14.02.2008
В коляске конечно хорошо,но кто ж мне ее спустит с 4го этажа без лифта? Муж-то на работе,а гулять каждый день надо,да и в магазин с коляской не запрешься. Так что слинг-вообще классная весчь [Ответ]
Ladn 16:32 14.02.2008

Сообщение от medved7:
А есть у нас в Воронеже те,кто пользуется слингом? Я имею в виду активно,т.е.- дома,на улице,в гостях...

пешие походы, вылазки, байдарки... [Ответ]
Ladn 16:35 14.02.2008

Сообщение от medved7:
Спасибо за ссылку. Но меня вообще-то вот что интересует. Я как на улицу выхожу с дитем,спящим в слинге,то все на меня таращаться-ну просто жуть. И к тому же я за 4 мес. ни одного родителя со слингом не видела. Складывается впечатление,что я одна такая в городе сдвинутая на слингах. Мож кто есть тут поблизости такой(ая) же? А?

видела бы ты как на меня смотрели 5,5 лет назад

а еще с бабульки в след с диким остервенением кричали "Задохнетсяяяя!!!" [Ответ]
medved7 09:13 15.02.2008
Да уж. Про то,что задохнется,я вообще первый раз слышу. Темный у нас народ [Ответ]
Ladn 10:29 15.02.2008
а еще многие просто думали, что рука сломана

и потом очень удивлялись что я манипулирую ДВУМЯ руками. [Ответ]
kashtan 13:45 15.02.2008
когда трех-четырех-месячного несла в положении спина к груди, ноги по- турецки, услышала от бабушки: "боже мой, у него же ножек нет!" [Ответ]
Vesnushka 17:20 25.02.2008
я пользуюсь слингом. Когда были помладше, с кольцами, сейчас май-слингом. Зимой он удобнее, чем кенга ИМХО. Правда сейчас мы все больше хотим топать, а не сидеть на маме. (нам 10 месяцев) [Ответ]
PROZEKTOR 01:52 26.02.2008
Если из этих двух зол выбирать меньшее - выбирайте коляску.

Конечно,в сидяче-растопыренном положении ребенок не будет иметь дисплазию т\б суставов и вам не нужно будет широкое пеленание.И при отсутствии вовремя рядом папы,затащить коляску в подъезд нелегко.
Однако тот,кто с грудного возраста пытается подвесить ребенка вертикально забывает,что природа не рассчитывала на это ,ребенок только после 4 месяцев начинает занимать вертикальное положение,сначала сидя,затем стоя.И нагрузки по оси его позвоночник полностью сможет выдерживать только ближе к году,т.е.,когда начнет твердо ходить.
Так что до полугода - перемещать только горизонтально (из-за позвоночника),в коляске с прочным дном (это к тому,что "провисать" лежа ребенок тоже не должен),далее - если совсем терпежу нету,можно и сидя, в подвешенном состоянии,тем более к тому времени ребенок уже уверенно может сидеть (слинги,кенгурухи - все это позволяется,хотя это более прихоть для родителей - хоцца и ребенка фиксировать,и свои руки освободить).
И,конечно,запрягать в эти сбруи папу - ребенок уже не пушинка,мамина спина будет вскоре болеть (как бы сначала удобно не казалось,остеохондроз есть у каждого,ему только повод дай).А для мам - легкие прогулочные коляски,сидяче-лежачие.
Такие рекомендации с медицинской точки зрения.Они не касаются фанатов сбруи и упряжи
. [Ответ]
Ladn 16:53 26.02.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
тот,кто с грудного возраста пытается подвесить ребенка вертикально забывает,что природа не рассчитывала на это ,ребенок только после 4 месяцев начинает занимать вертикальное положение

слинг не подразумевает вертикального положения до момента, когда ребенок сидит самостоятельно, при этом нагрузка распределяется по поверхности слинга, а не на позвоночник, просто более анатомично чем в каляске

Сообщение от PROZEKTOR:
мамина спина будет вскоре болеть

ну это рекомендация для инвалидов
слинг - не кенгуруха и не рюкзак, мама весом 40-60 кг без потерь для здоровья носит ребенка до 6-9 месяцев (из наблюдений) по 3-4 часа в день [Ответ]
PROZEKTOR 22:34 26.02.2008

Сообщение от Ladn:
слинг не подразумевает вертикального положения до момента, когда ребенок сидит самостоятельно, при этом нагрузка распределяется по поверхности слинга, а не на позвоночник, просто более анатомично чем в каляске

так и есть

Сообщение от Ladn:
мама весом 40-60 кг без потерь для здоровья носит ребенка до 6-9 месяцев

В общем,похоже,слинг выигрывает у кенгурухи и является более практичным для ребенка и мамы.

Единственно остается вопрос: почему, все-таки, коляски более распространены,нежели слинги ? [Ответ]
Ryzhik 23:15 26.02.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
почему, все-таки, коляски более распространены,нежели слинги ?

На мой взгляд приемущетво коляски перед слингом следующие:
1. В гололед со слингом?....если падать, то всем сразу
2. в коляске ребенка можно в мороз еще в большое одеялко завернуть
3. в жару в плотную к маме, тоже не айс
4. пока ребенок спит в коляске, мама может делать что угодно
5. ребенок всеже не пушинка, не всем его легко носить (а кому-то и вообще нельзя лишний раз больше 2кг поднимать), да и растет
6. когда дите становится более активным, ему уже не интересно просто долго сидеть, всеже в коляске для ребенка свободы больше
7. когда ребенок начинает ходить, с грязными ногами прижимать к себе... не всем понравиться
8. свободные руки мамы еще вопрос... ребенок+мешок с игрушками+мешок с платочкипамперсыбутылочки+мешок по дороге догуляли за продуктами.... итого от 3 до 10-12-15 кг ребенка + вес мешков В коляске есть для всего этого корзина и сумка на ручке.

и т.д. [Ответ]
Ryzhik 23:16 26.02.2008
но и слинг перед коляской имеет ряд приемуществ! [Ответ]
Ladn 11:37 27.02.2008
Ryzhik, пользовалась слингом? [Ответ]
stasia 14:01 27.02.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
Если из этих двух зол выбирать меньшее - выбирайте коляску.
Конечно,в сидяче-растопыренном положении ребенок не будет иметь дисплазию т\б суставов и вам не нужно будет широкое пеленание.И при отсутствии вовремя рядом папы,затащить коляску в подъезд нелегко.
Однако тот,кто с грудного возраста пытается подвесить ребенка вертикально забывает,что природа не рассчитывала на это ,ребенок только после 4 месяцев начинает занимать вертикальное положение,сначала сидя,затем стоя.И нагрузки по оси его позвоночник полностью сможет выдерживать только ближе к году,т.е.,когда начнет твердо ходить.
Так что до полугода - перемещать только горизонтально (из-за позвоночника),в коляске с прочным дном (это к тому,что "провисать" лежа ребенок тоже не должен),далее - если совсем терпежу нету,можно и сидя, в подвешенном состоянии,тем более к тому времени ребенок уже уверенно может сидеть (слинги,кенгурухи - все это позволяется,хотя это более прихоть для родителей - хоцца и ребенка фиксировать,и свои руки освободить).
И,конечно,запрягать в эти сбруи папу - ребенок уже не пушинка,мамина спина будет вскоре болеть (как бы сначала удобно не казалось,остеохондроз есть у каждого,ему только повод дай).А для мам - легкие прогулочные коляски,сидяче-лежачие.
Такие рекомендации с медицинской точки зрения.Они не касаются фанатов сбруи и упряжи
.

С чего вы взяли? Вообще-то коляска появилась только в веке 18-м, или что-то около того. Появилась сначала у коронованных особ, а потом уж "пошла в народ". Если ребенок физиологически не может находиться вертикально до 4-х мес, причем должен лежать на твердой ровной поверхности, то на руки его как брать? Или не брать, чтоб "к руках не приучать"? [Ответ]
Ladn 14:37 27.02.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
почему, все-таки, коляски более распространены,нежели слинги ?

в основном стереотип - как все
удобно для пассивного образа жизни (исключение - прогулки на роликах)
и еще пост 54

преимущества слингов:
- перемещение по этажам
- туризм
- перемещение по городу с использованием транспорта
- обзор для ребенка около 300 град - ему интереснее
- слинг+рюкзак уравновешивает нагрузку и освобождает руки
- ощущение комфорта и безопасности от контакта с родителем - ну, это субъективно
- хорошая физическая форма мамы
- лучшая маневренность
- низкая цена, но это не функциональный фактор

и при всем при этом многие знакомые пользуются и коляской и слингом по ситуации [Ответ]
PROZEKTOR 15:05 27.02.2008

Сообщение от Ladn:
многие пользуются и коляской и слингом по ситуации

Можно сказать,что основное,что сдерживает "выход слингов в массы" - скорее все же определенный стереотип,"привычное кажется лучшим" .

Воронеж все же не Москва,к примеру,где от колясок, по соображением мобильности, многие просто вынуждены отказываться...

Но этот спор "что лучше" и "что удобнее", пожалуй, не перевесит чашу ни в одну сторону.
У каждого предмета есть достаточно много плюсов (и минусов).
Поэтому выбираем ,кому что больше по душе.
Советовать здесь больше нечего.
[Ответ]
Ladn 17:42 27.02.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
Поэтому выбираем ,кому что больше по душе.

скорее стоит говорить о том, что лучше подходит к конкретной ситуации

- если вы покупаете 20 кг продуктов и двигаться будете пешком по удобному маршруту - знамо дело лучше нагрузить каляску товаром и дитем

- а если надо за хлебом на 5 мин. спуститься с 9-го этажа - проще кинуть дитя в слинг и быренько сбегать

на роликах опять же с каляской удобней, а на байдах - со слингом [Ответ]
Страница 2 из 45
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх