Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 17
< 12 34567812 > Последняя »
» Раздел для родителей>Косметика для малышей. Делимся опытом.
AishiDiho 12:00 09.10.2008

Сообщение от Ola1:
Это очень неприятно для ребенка. А детишкам ох как нравится глазки открыть во время мытья!!!

В нашем дестве не было такого шампуня, вроде голова на месте

Сообщение от :
Если ребенок аллергичен - разница большая имеется.

Мы не обсуждаем исключительные состояния органзима, ежу понятно, что требуется специальное средство [Ответ]
Ryzhik 12:02 09.10.2008

Сообщение от AishiDiho:
Увидел, что знаний в этой области нет. Как и предполагалось

Так чтоб с описаниес структуры хим. соединений и технологии приготовления - нет, но есть очень большой опыт в использовании данных продуктов, и поверь, разница очень большая, может не быть разницы в креме за 15 и 150 р., но в детском и взрослом очень большая. [Ответ]
Ola1 12:02 09.10.2008

Сообщение от AishiDiho:
В нашем дестве не было такого шампуня, вроде голова на месте

А нервишки родителей? [Ответ]
AishiDiho 12:03 09.10.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Детский крем, например, не должен содержать минеральных масел, красителей, отдушки, парафина и т.д. Я всегда внимательно состав изучаю. прежде чем купить. Так что, отличий много.

Подавляющему количеству населения это все вредно. [Ответ]
Ryzhik 12:03 09.10.2008

Сообщение от AishiDiho:
В нашем дестве не было такого шампуня, вроде голова на месте

ну зачем возвращаться в прошлое и мучить детей, пусть любят купаться и не боятся мыть голову. [Ответ]
AishiDiho 12:04 09.10.2008

Сообщение от Ola1:
А нервишки родителей?

Да все у всех нормально проходило то, люди то неизнеженные были [Ответ]
Ryzhik 12:06 09.10.2008

Сообщение от AishiDiho:
Мы не обсуждаем исключительные состояния органзима

к сожалению сейчас это не исключительные состаяния, да и опрелости и потничка в вашем детстве тоже были, и присыпки и крема детские (такие где котик с собачкой сине красные на тюбике ) [Ответ]
Ola1 12:06 09.10.2008
Ну а мы предпочитаем пользоваться благами цивилизации: детский шампунь без слез, памперсы вместо тряпок и т.п. [Ответ]
Железный Феликс 12:07 09.10.2008
AishiDiho, однако в составе взрослых кремов эти компоненты присутствуют. А из детских - в "Джонсонсбэби")) [Ответ]
AishiDiho 12:07 09.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
ну зачем возвращаться в прошлое и мучить детей, пусть любят купаться и не боятся мыть голову.

Да я не про это совсем. Конечно это лучше. Но критично ли? Нет
Моя главная мысль только о том, что большинство товаров "для детей" - фикция и обычный обман потребителей. Это такой же обман как влажные салфекти для женщин и мужчин. Компании просто наживаются на любви взрослых потребителей к своим детям. В общем мне было бы неприятно, если кто то меня имеет, да еще таким гнусным образом. [Ответ]
OlaY-OlaY 12:13 09.10.2008
AishiDiho, мужские пахнут мужским лосьоном.и, как мне кажется, мужчине приятнее им пахнуть, чем каким-нибудь сладко-фруктовым запахом.)))ну а предназначение у них,естественно одно. а так, следую твоим размышлениям и духи женские и мужские одно и то же.)))везде обман))) [Ответ]
OlaY-OlaY 12:15 09.10.2008
и даже исходя только из того что масику нравится купаться с приятнопахнущем шампунем, кот глазки не щипет, им уже можно пользоваться. а вот о таких вещах как детская и взрослая зубная паста думаю и вовсе говорить не нужно! [Ответ]
AishiDiho 12:17 09.10.2008

Сообщение от OlaY-OlaY:
AishiDiho, мужские пахнут мужским лосьоном.и, как мне кажется, мужчине приятнее им пахнуть, чем каким-нибудь сладко-фруктовым запахом.)))ну а предназначение у них,естественно одно. а так, следую твоим размышлениям и духи женские и мужские одно и то же.)))везде обман)))

Еп, назначение салфеток протирать, а не благоухать. Разницу чувствуешь? [Ответ]
AishiDiho 12:17 09.10.2008

Сообщение от OlaY-OlaY:
а вот о таких вещах как детская и взрослая зубная паста думаю и вовсе говорить не нужно!

А что, есть разница? [Ответ]
miss_u 12:21 09.10.2008
всех детей срочно запечатать в герметичные капсулы!
вместе с родителями [Ответ]
Ryzhik 12:22 09.10.2008
AishiDiho, ну не так что очень критично, но очень удобно. На взрослый порошок у деток бывает часто алегрия, и хоть обполоскайся, можно конешно детское мыло на терке тереть....... но купить детский порошок сейчас не дороже. Крем: есть крем, котю точно помогает и подходит, а можно мазать облепиховым маслом, вазелиновым маслом чемнибуди еще, купать в отваре трав - все это не плох , но не всегда удобно. Взрослые шампуни и мыло сушат кожу ребенка, она начинает шелешиться, а тои чесаться, в се это приводит к дальнейшим проблемам, опять же купание с детским шампунем намного спокойнее и приятнее. Детские пасты можно глотать, что совсем не стоит делать со взрослыми. памперсы, влажные салфетки, тоже очень удобно, особенно на прогулке (руки вытереть после песка, а то не заметишь как во рту окажутся) и т.д.
Так можно вообще про многое говорить, что критично а что нет. Для примеа, я вот 3 недели живу без микроволновки, я по началу не сообразила как кашу подогреть........сама в шоке, привыкла [Ответ]
OlaY-OlaY 12:26 09.10.2008
AishiDiho, я поняла, ты хочешь сказать что на фига что-то придумывать - мыли наши бабушки голову мылом, живые! и с нами ничего не случится!нечего приучать детей к хорошему, пусть привыкают.))) [Ответ]
OlaY-OlaY 12:54 09.10.2008
специально для AishiDiho,
Чем детская зубная паста отличается от обычной, взрослой. Нужна ли она? Или пусть чистит из "общего" тюбика тем, чем чистите зубы вы сами?
Ответ на этот на вопрос вызывает яростные споры производителей с независимыми экспертами. Первые уверяют, что для молочных зубов нужны совершенно особые химические формулы паст, в противном случае зубы ребенка "могут вырасти не в ту сторону", а то и вовсе не вырасти. Вторые склоняются к психологической целесообразности отдельного детского тюбика в ванной комнате: любому нормальному ребенку зубы чистить категорически лень, а наличие собственной щетки (особенно здорово, если электрической) и пасты стимулируют столь нужную в этом возрасте гигиеническую активность
Тесты, проведенные экспертами, показали: не столько их "полезность", сколько безопасность для детского организма. В детских пастах сейчас производители добавляют по возможности меньше абразивных средств, чтобы не травмировать десны, и еще обращают внимание на то, что дети всегда проглатывают гораздо больше пасты, чем взрослые. Это тоже учитывается. [Ответ]
Ryzhik 13:22 09.10.2008
OlaY-OlaY, +1, в доплнение - а попробуйте годовалому малышу почистьть зубки ядерно-мятной пастой! [Ответ]
AishiDiho 15:37 09.10.2008
OlaY-OlaY, специально для тебя. Пасты ничем не отличаются друг от друга. По сути они одинаковы. Их разнообразие вызванно только маркетингом производителей. Есть правда отдельная группа паст, но они для узкой группы людей с заболеваниями десен, например, и назначаются врачом. Травмировать десны пастой невозможно, можно только щеткой. Ну а электрическая щетка и ее чудо=эффективность такой же развод, если правильно пользоваться мануальной щеткой, то эффективность такая же.
Я все это пишу как врач-стоматолог по оразованию. Ну а вам бы советовал не заниматься бездумный копи-пастом всяких глупостей [Ответ]
AishiDiho 15:38 09.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
OlaY-OlaY, +1, в доплнение - а попробуйте годовалому малышу почистьть зубки ядерно-мятной пастой!

Да не покупайте ядреную вот и все [Ответ]
AishiDiho 15:41 09.10.2008

Сообщение от t_Solnce:
Да технология бежит вперед

Да как вы не поймете, что технология продаж бежит вперед. А всем нам промывают мозги, чтобы больше потребляли. Просто нужно вдумчиво использовать все то, что нам втюхивают под видом незаменимого, вот и все. [Ответ]
Ryzhik 15:45 09.10.2008
AishiDiho, а мне нравятся мятные пасты, а ребенка пусть будет сладкая клубничная, или сне пересмотреть свои вкусы? Какая разница, у меня будет 2 тразных тюбика пасты и закончатся через месяц, или сначала 1 и потом еще 1 такойже, и тоже закончится через месяц. Тоже самое и про шампунь.

А про пониженое содержание фтора, что скажете, почему пишут, что детские пасты можно глотать(на самом деле интересно, спрашиваю как стоматолога)? [Ответ]
Ryzhik 15:47 09.10.2008

Сообщение от AishiDiho:
Просто нужно вдумчиво использовать все то, что нам втюхивают под видом незаменимого, вот и все.

а кто говорит, что надо скупать все, что увидел в последней рекламе? [Ответ]
AishiDiho 16:19 09.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
AishiDiho, а мне нравятся мятные пасты, а ребенка пусть будет сладкая клубничная, или сне пересмотреть свои вкусы? Какая разница, у меня будет 2 тразных тюбика пасты и закончатся через месяц, или сначала 1 и потом еще 1 такойже, и тоже закончится через месяц. Тоже самое и про шампунь.

С экономической точки зрения разницы никакой. Я не про это же.

Сообщение от :
А про пониженое содержание фтора, что скажете, почему пишут, что детские пасты можно глотать(на самом деле интересно, спрашиваю как стоматолога)?

Глотать вообще не стоит никакие. Если ребенок постоянно будет глотать, то так или иначе фтор будет пагубно влиять на организм, только в меньшей степени. Вот и все. Глотать не рекомендуется, но, проглотив, вреда будет меньше. Так было бы правильней сказать. Обратите внимание, это не одно и тоже, что "можно глотать" Видите, здесь тоже есть маленький обман производителем [Ответ]
Ryzhik 16:46 09.10.2008

Сообщение от AishiDiho:
проглотив, вреда будет меньше

ну так разница есть? [Ответ]
Глафира_Грушина 17:11 09.10.2008
да уж...AishiDiho, в своем репертуаре...несогласный.
Я вот в роддоме(когда Алексанру рожала) от своей соседки узнала некоторый рецепт чудо-масла(девушка увлекалась натуропатией):в поллитровую банку до верза насыпасть аптечной травы зверобоя,залить все это до края растительныйм нерафинированным маслом,на дно кастрюльки постелить марлю,залить воды,так,чтоб баночка на 3/4 была в воде и на огонь,медленно кипеть 40 минут.Потом в темное место на 2 дня,процедить через 4 марли и зверобойное масло готово.
Надо отдать должное,на себе естественно испытала первый раз,когда трещины на сосках на 3 день даже облепиховым маслом неисцелялись....меня угостили этим чудомаслом....до года юзали исключительно только его: в складочки,на шершавую попу,на обветренные щечки,для массажа.Эффект потрясающий.
Про волосы:
Сейчас перепробовать массу шампуней и кондиционеров,остановилсь на серии Маленькая фея,но дополнительно покупаю в Ив Роше средство для легкого расчесывания волос,кондюки обычные не берут,волосенки тонкие и густые.
Став по-старше,дочь отдает так же предпочтени блеску для губ Маленькая фея,гигпомаде данной серии и лак для волос с блеском)))модничаем по праздникам)) [Ответ]
AishiDiho 18:50 09.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
ну так разница есть?

конечно есть, но она не критическая. В любом случае при каждой чистке нужно следить, чтобы не глотал, то детскую, что не детскую. В детских товарах разница имеется, где то больше, где то меньше. Но по большей части имеет сомнительную ценность для детского организма. Ну и конечно же есть товары, котоыре только для детей и заменить их нечем
Еще раз повторю. Я не о том, что не надо пользоваться товарами для детей. Я о том, что далеко не все товары для детей являются незаменимыми и нужными. Вот и все [Ответ]
AishiDiho 18:52 09.10.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
Став по-старше,дочь отдает так же предпочтени блеску для губ Маленькая фея,гигпомаде данной серии и лак для волос с блеском)))модничаем по праздникам))

Ужас какой. Это же ребенок, зачем ей блеск для губ? [Ответ]
Ola1 19:12 09.10.2008
AishiDiho, если бы в моем детстве была такая косметика, игрушки для девочек, бедные бы были мои родители....
Сейчас родилась дочка, и я точно не сдержусь от таких приобретений. [Ответ]
Страница 2 из 17
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх