Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 10
< 12 345678 > Последняя »
» Раздел для родителей>Школьная форма - нужна ли?
*Azazella* 16:15 26.03.2007
Нам в школе сказали: ( мы ходим на подготовку и готовимся идти в 1й класс) - в апреле!!! с воронежской трикотажной фабрики придут снимать мерки на вашего ребёнка.

И это к сентябрю-месяцу. А если у меня рост 174 см и у мужа 190 см... и ребёнок растёт не подням , а по часам... ЧТО они мне сошьют.....???? Маразм полный.... [Ответ]
Xtnshtcgjkjdbyjq 16:15 26.03.2007

Сообщение от Хомка:
завуч собственноручно умывала в туалете

Вспомнился легендарный директор 15-й школы, выдававшей нестриженным мальчикам на входе 10 ком на подстрижку со словами "быть ко 2-му уроку" [Ответ]
Хомка 16:16 26.03.2007

Сообщение от Selena:
да, а если девочке зимой холодно в юбочке... неужели нелься одеть брюки...

я не против брюк, сама в них постоянно, но все-таки "холодно" имхо - не аргумент уж прям такой. Раньше зимы были холоднее, и ходили мы в платьях с гамашами, в раздевалке гамаши снимали. Хотя, конечно, в брюках удобнее. Но ведь сейчас и в мороз особо модные цокают в капроновых колготочках и юбочках выше коленок, нет? [Ответ]
*Azazella* 16:16 26.03.2007

Сообщение от Хомка:
Дорогущий портфель нормальный родитель вряд ли купит

Если портфель "ортопедический", т.е. не китайский, а правильный, то он уже дорог. [Ответ]
D_Lina 16:19 26.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
Если портфель "ортопедический", т.е. не китайский, а правильный, то он уже дорог.

Ой,а что это за ортопедический портфель!
Мне очень интересно,т.к. нам по теме как раз...
*Azazella*,поясните,что за зверь-ортопедический портфель?

Во прямо стихами заговорила!
[Ответ]
*Azazella* 16:22 26.03.2007

Сообщение от D_Lina:
Ой,а что это за ортопедический портфель!
Мне очень интересно,т.к. нам по теме как раз...
*Azazella*,поясните,что за зверь-ортопедический портфель?

Во прямо стихами заговорила!

Я не видела своими глазами, но поняла так, что это что-то максимально распределяющее нагрузку по спине ( т.е. определённые ямки и лямки). [Ответ]
*Azazella* 16:22 26.03.2007

Сообщение от Хомка:
Но ведь сейчас и в мороз особо модные цокают в капроновых колготочках и юбочках выше коленок, нет?

Но не в 1ом же классе? [Ответ]
*Azazella* 16:23 26.03.2007
А как же свобода самовырожения? Или она приравнивается к благосостоянию семьи и приветствуется только за пределами школы? [Ответ]
*Azazella* 16:24 26.03.2007
Неужели у вас не было счастья, когда во время вашей учебы отменили школьную форму? [Ответ]
kashtan 16:25 26.03.2007

Сообщение от Хомка:
Если не форма как таковая, то можно просто, допустим, ввести определенный ценз на длину юбки (и блузки, в свете последних тенденций ), оговорить цвета школы, к примеру, вот и не будет юбок-поясов и топов до пупка в стразах.

Кажется, это называется дресс-код, имхо оптимальное решение

Сообщение от *Azazella*:
Но ведь, если форма - обязательный элемент, дети найдут , чем "выделиться" - это мобильный телефоны. золотые украшения, дорогие портфели и многое другое.... Неужели форма в силах сдержать весь этот натиск?

по-моему, не столько дети ищут, чем выделиться, сколько их родители

Сообщение от D_Lina:
А телефон,чтобы на связи со своим чадом быть.........

Мобильник нужен, волнений меньше. Но на фига ребенку дорогой телефон? [Ответ]
Selena 16:27 26.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
Azazella*, Неужели у вас не было счастья, когда во время вашей учебы отменили школьную форму7

не было ( была проблема : а что я одену завтра) [Ответ]
Selena 16:28 26.03.2007

Сообщение от kashtan:
Кажется, это называется дресс-код, имхо оптимальное решение

точно ..хочется чтоб было так когда мой сын пойдет в школу) [Ответ]
D_Lina 16:29 26.03.2007

Сообщение от kashtan:
Но на фига ребенку дорогой телефон?

+1
Согласна полностью [Ответ]
Хомка 16:30 26.03.2007
про ортопедические портфели не знала...
хм, я, конечно, ничего не хочу сказать, но если ребенок, допустим, сидит в оставшееся время, ссутулившись, за компом, ему ортопедический портфель в те 40 минут, что он его на спине несет (если он его так носит, а не в руку) не поможет...

Сообщение от *Azazella*:
А как же свобода самовырожения?

я опять-таки ничего не хочу сказать, но имхо дети чаще не столько самовыражаются разными способами, в т.ч. с помощью одежды, сколько хотят выпендриться перед другими. [Ответ]
Selena 16:31 26.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
Нам в школе сказали: ( мы ходим на подготовку и готовимся идти в 1й класс) - в апреле!!! с воронежской трикотажной фабрики придут снимать мерки на вашего ребёнка.

И это к сентябрю-месяцу. А если у меня рост 174 см и у мужа 190 см... и ребёнок растёт не подням , а по часам... ЧТО они мне сошьют.....???? Маразм полный....

и правда маразм... за лето вообще все детки подрастают... , а на следующий год опять шить??
Лучше просто ввести определенные стандарты на одежду... [Ответ]
*Azazella* 16:32 26.03.2007

Сообщение от kashtan:
Но на фига ребенку дорогой телефон?

Почему дорогой? Можно и за 500 руб купить. Если я позвоню, и услышу голос своего ребёнка - это будет намного дороже... чем тел за 500 руб. [Ответ]
raven22 16:33 26.03.2007
ну униформа не нужна...однозначно а вот одежда, дифференцирующая детей разных классов, это хорошая альтернатива...у нас в школе вот таким образом все построено:

брюки (классические темные, не обязательно черные), одинаковые желетки или свитера (зимой), рубашка (или одинаковые водолазки)... [Ответ]
*Azazella* 16:36 26.03.2007
Нам предложили ТРИКОТАЖ. Воронежский трикотаж. А Это вытянутые локти и коленки... КРАСОТА!!! [Ответ]
*Azazella* 16:39 26.03.2007
И всё-таки я не понимаю. Объясните мне пожалуйста преимущества школьной формы перед свободной одеждой. [Ответ]
kashtan 16:53 26.03.2007
имхо, преимущество только одно - у людей, лишенных вкуса и умения выбирать одежду соответственно случаю не будет возможности примерять это отсутствие вкуса на своих детей. [Ответ]
_ОНА_ 16:56 26.03.2007
считаю, что форма нужна, но максимум до 8-9 класса, когда в принципе заканчивается переходный период и максимализм...дальше можно и нужно давать свободу...хотя бы в одежде [Ответ]
_ОНА_ 16:59 26.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
И это к сентябрю-месяцу. А если у меня рост 174 см и у мужа 190 см... и ребёнок растёт не подням , а по часам... ЧТО они мне сошьют.....???? Маразм полный....

из другой одежды дети тоже вырастают.....и её требуется больше
попросите мерки снять с небольшим запасом...
[Ответ]
Selena 17:00 26.03.2007
kashtan, согласна, присоединяюсь к мнению, но не обязательно строгая форма, ведь дети в самом деле очень быстро растут [Ответ]
*Azazella* 17:07 26.03.2007

Сообщение от _ОНА_:
попросите мерки снять с небольшим запасом...

Представила ребёнка - аля Пьеро... мурашки по коже... [Ответ]
J++ 18:13 26.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
Нам в школе сказали: ( мы ходим на подготовку и готовимся идти в 1й класс) - в апреле!!! с воронежской трикотажной фабрики придут снимать мерки на вашего ребёнка.

И это к сентябрю-месяцу. А если у меня рост 174 см и у мужа 190 см... и ребёнок растёт не подням , а по часам... ЧТО они мне сошьют.....???? Маразм полный....

Будет мужской лифчик [Ответ]
*Azazella* 18:18 26.03.2007

Сообщение от J++:
Будет мужской лифчик

Э-э-э-э.... какая часть одежды буде представлять собой "мужской лифчик".... Уточните плз... [Ответ]
X0R 19:00 26.03.2007

Сообщение от :
у людей, лишенных вкуса и умения выбирать одежду соответственно случаю не будет возможности примерять это отсутствие вкуса на своих детей

Школьная форма полнейшая безвкусица. А уж если шить будут в Воронеже, то ваще класс!

Вводить школьную форму это идиотизм. Вспомните Китай, одинаковая одежда для повседневной носки, для всех. Одинаковая для мужчин и женщин. Вы бы согласились на такое?! Нет? Так почему же вы хотите сделать подобное со своими детьми? [Ответ]
Хомка 19:05 26.03.2007

Сообщение от X0R:
Вспомните Китай, одинаковая одежда для повседневной носки, для всех. Одинаковая для мужчин и женщин. Вы бы согласились на такое?! Нет? Так почему же вы хотите сделать подобное со своими детьми?

X0R, в Евросети девочки ходят в одинаковых футболочках. Ужос!!! Не круглосуточно же в форме ходить предлагается Ну ладно, не форма, но дресс-код - тоже жуть? Китай, одинаковость?

Индивидуальность - чудно. Но к чему она сводится в большинстве случаев у детишек? - Саше купили кроссовки, весь класс хочет такие же. Маше купили джинсики со стразиками - весь класс хочет такие же. Им не выделяться охота, а наоборот, т.к. выделяющимся тяжело живется. Это не аргумент в пользу формы, но это опровержение тезиса, что вот ах боженьки мои, мы ущемляем детскую индивидуальность, свободу детской фантазии. Им оно все как шло, так и ехало, лишь бы у меня была такая же шмотка, как у Юльки за соседней партой, а лучше, чтобы еще покруче, чтобы она мне завидовала.
[Ответ]
*Azazella* 19:46 26.03.2007

Сообщение от Хомка:
Саше купили кроссовки, весь класс хочет такие же.

Кросовки в "состав " формы не входят....
Да вспомните... раньше вы даже красивой заколке-пеналу завидовали, но ведь от этого моральными идиотами не выросли же? Почему же форма должна решить все проблемы? [Ответ]
_ОНА_ 20:26 26.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
Представила ребёнка - аля Пьеро... мурашки по коже...

не утрируйте.... в апреле мерки снимут с запасом, в сентябре будет практически в самый раз, а то что ребенок вырастает....так он из любой одежды вырастает и её покупать надо... [Ответ]
Страница 2 из 10
< 12 345678 > Последняя »
Вверх